Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts

ЛОВИСЬ РЫБКА.Я даже не знал, что Шимано делают в японии :D Топовые палки недорогоих фирм задороже недорогих палок топовых производителей.

За два года работы с разными фирмами-производителями только у SHIMANO не было ни одной бракованной палки.Просто покупатель не видит ,сколько мы отсеиваем "брака",перед тем как выставить удочки в продажу.

На заводе SHIMANO в Малайзии ,производится только продукция этой фирмы,а на соседнем заводе 70% остальных фирм производят свои товары,только названия меняют.

Link to comment
Share on other sites

Angler

Я думаю никто не будет спорить, что бросить дальше это преимущество которым можно воспользоваться при случае а случаи разные бывают... пока один подгребает другой ловит, а потом чаевник рассыпаетсяда и засунуть 3 метра под лодку чтобы шнур не зацепился за винт тоже лучше особенно с носа...

Link to comment
Share on other sites

Angler.Все это журнальные мнения 2.10 ,2.40 никто из написавших не может сказать почему это так.Anton полностью прав говоря про 3.00м ,но это если он один в лодке. Если Вас двое,трое,то рыбалка с длинными спиннингами будет похожа на фехтование.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как раз нет. Бросать просто надо вертикально это:

1 безопасней.

2 точнее.

3 дальше.

это я про двуручные 3хи. Потом у 3хи если делать отпуск в пол метра то зацепить соседа гораздо тяжелее чем 2хой при метровом отпуске.

PS: Тренируйте технику заброса, я сомневаюсь, что все правильно бросают. Поучитесь друг у друга. Я далеко показать ничего не смогу.

Link to comment
Share on other sites

При звуке флейты теряю волю...Слон, говоришь :)

Я далеко показать ничего не смогу.

"А мы Вам не дадим ничего показать!" (фильм "Гараж")

Мы тебя и в Питере достанем, у нас руки длинные. Еще спиннинги длинные прикупим, и не будет тебе от нас спасения нигде. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

В питере я более чем озабочен тролингом. Это - эхолоты, палки строя J, мультами и даунригерами. У нас тут можно на 5-10-20 кг зацепить красную рыбу, а это далеко не карп на 10. Представте эти 10 кг делают свечку и потом с разгона уходят под лодку :) смазка в катухе начинает гореть и дымиться в прямом смысле или шпуля вылетает собирая кольца за собой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Angler

Я думаю никто не будет спорить, что бросить дальше это преимущество которым можно воспользоваться при случае а случаи разные бывают... пока один подгребает другой ловит, а потом чаевник рассыпаетсяда и засунуть 3 метра под лодку чтобы шнур не зацепился за винт тоже лучше особенно с носа...

Чтоб кинуть на 80 метров ненадо длинный спин, для этого можно взять и 214 премъер от сент-круа . А длиный спин- он тяжёлый да и чувствительность пропадает это же джиг.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Добрый день! Прошу совета у более опытных коллег. Стоит вопрос выбора палки, разрываюсь между Graphiteleader Tiro GOTS-792ML 236 cм, тест 4-22 гр, и St.Croix Legend Elite LES86MF2 259 см, тест 7-21. Палку буду использовать как на рыбалках, так и на соревнованиях, где зачастую требуется определенная универсальность - в основном джиг и воблера, но иногда и колебалки-вертушки могут понадобиться. Спортсмены знают, что такое по секторам бегать, таская за собой 2-3 палки.

Помогите определиться с выбором. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Универсальных спинов не бывает,на данный момент имеется фаворит сирокко-джиг до14грм,по факту от3х до10,неплохо справляется с вертушками и небольшими колебалками.фаворит экстрим(экстрафаст) до28грм-днестровский джиг,ловля шуки в сильно заросших или закоряженых местах,джиг от 4-5грам

микадо компитишн до10грм-джиг от2грм,мелкие вертушки,колебалки и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Прошу совета у более опытных коллег. Стоит вопрос выбора палки, разрываюсь между Graphiteleader Tiro GOTS-792ML 236 cм, тест 4-22 гр, и St.Croix Legend Elite LES86MF2 259 см, тест 7-21.

Для соревнований я бы взял Tiro, да и тест от 4 грамм ИМХО предпочтительнее, хотя всё зависит от водоёма... Под Барабои норма.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Прошу совета у более опытных коллег. Стоит вопрос выбора палки, разрываюсь между Graphiteleader Tiro GOTS-792ML 236 cм, тест 4-22 гр, и St.Croix Legend Elite LES86MF2 259 см, тест 7-21. Палку буду использовать как на рыбалках, так и на соревнованиях, где зачастую требуется определенная универсальность - в основном джиг и воблера, но иногда и колебалки-вертушки могут понадобиться. Спортсмены знают, что такое по секторам бегать, таская за собой 2-3 палки.

Помогите определиться с выбором. Спасибо

Я бы не раздумывая брал Тиру палка супер,под всё что вы перечислили она идеальна.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не раздумывая брал Тиру палка супер,под всё что вы перечислили она идеальна.

Вот только у Tiro есть один недостаток - её цена. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Прошу совета у более опытных коллег. Стоит вопрос выбора палки, разрываюсь между Graphiteleader Tiro GOTS-792ML 236 cм, тест 4-22 гр, и St.Croix Legend Elite LES86MF2 259 см, тест 7-21. Палку буду использовать как на рыбалках, так и на соревнованиях, где зачастую требуется определенная универсальность - в основном джиг и воблера, но иногда и колебалки-вертушки могут понадобиться. Спортсмены знают, что такое по секторам бегать, таская за собой 2-3 палки.

Помогите определиться с выбором. Спасибо

Не могу согласиться с decadance'ом, по-моему, 4-22г (нужно понимать что реально комфортный рабочий тест будет и того уже), это достаточно редко используемые веса.

А вообще, универсальность - враг хорошего. Спортсмены знают, что такое бегать не с одной палкой и бегают, когда нет совсем уж четкой определенности в условиях ловли. Беря одно удилище нужно сразу понимать, что ты чем-то жертвуешь и выбрать основное направление (джиг или твичинг). По джигу, считаю, универсальность можно найти разве что в трёх классах, скажем, почти ультралайт, лайт, медиум (если так, 3 удилища). Но лично я, например, лайта (4-22г) не имею, и достаточно редко сталкивался с необходимостью в нём. Более-менее универсальный вариант по "почти ультралайту", к примеру, Finezza Trenta T (0.8-10гр) и, возможно, Tiro тестом до 12грамм (мало знаю об этом спиннинге). У меня это в последнее время самый используемый диапазон весов, но в воблеровую тему я с этим удилищем вообще не суюсь. Если основные водоёмы пользования Барабой, Хаджибей, Днестр/Турунчук (вдоль бровки), и с натяжкой всяческие мелкие каналы, то ею можно вполне обойтись.

Link to comment
Share on other sites

NewMan, но если выбирать между двумя оглашёнными, что я и имел в виду, то Tiro более подходящая.

Варианты, по-моему, странноваты. Универсальность из ряда "и ни туды и ни сюды" :unknw: .

Link to comment
Share on other sites

Я пользую Тиро 4-22, отличая палка, 4 грамма очень достойно швыряет, на последних соревах кидал ею 4,5 грамма колебалочку, летела очень неплохо, хорошая чувсвительность, для колебла и вертушек очень хорошо подходит, с джигом тоже отлично, но веса для джига необходимо использовать поболее, на 5-6 граммах кончик начинает отрабатывать падение приманки, комфортный вес для джига примерно от 10грамм.

то SanyaMD - если для сорев брать, то я бы посоветовал вам взять тиро 1-12грамм, это если у вас нет ул палки, если же у вас есть ул палка то можете себе брать тиро 4-22.

либо как выше описал NewMan finezza Trenta30 Т-ку лайтовую, будет очень неплохо работать...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. На сегодняшний день UL палка есть (Graphiteleader Corto 0,6-8 гр.), стоит вопрос о более мощной палке. Сам склоняюсь к тире до 22, тем более что в перспективе приобретение более деликатной палки до 3-4 грамм.

Если можно, дайте больше инфы как ведет себя Tiro с разными весами и приманками. Я понял что для джига она хороша, как насчет воблеров, 10-15 гр? Не проваливается?

И еще, по верхнему тесту - какой максимальный вес реально можно бросать ею, без риска сломать?

Edited by SanyaMD
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. На сегодняшний день UL палка есть (Graphiteleader Corto 0,6-8 гр.), стоит вопрос о более мощной палке. Сам склоняюсь к тире до 22, тем более что в перспективе приобретение более деликатной палки до 3-4 грамм.

Если можно, дайте больше инфы как ведет себя Tiro с разными весами и приманками. Я понял что для джига она хороша, как насчет воблеров, 10-15 гр? Не проваливается?

И еще, по верхнему тесту - какой максимальный вес реально можно бросать ею, без риска сломать?

Вставлю и я своих 5 копеек!У меня тоже Тира до 22 !Палка идеальная для воблеров но максимум 90 риджик!Как по мне то 110 орбит уже будит проваливаться! :friends: Максимальный тест ставил 18 грамм не проваливалась на джиге выше не ставил не было потребности! :friends:

Link to comment
Share on other sites

мужики, всем прывеет! :thumbsup_still: Сегодня крутил одну палочку в руках. Называется Mikado Diamond тест до 7 длина где-то около 2 м. Цена недорогая, а палочка очень понравилась... Может у кого есть такая? напишите отзыв пожалуйста! :rolleyes:

п.с. заранее спасибо за ваше мнение!))))

Edited by дикий кабан
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мужики, всем прывеет! :thumbsup_still: Сегодня крутил одну палочку в руках. Называется Mikado Diamond тест до 7 длина где-то около 2 м. Цена недорогая, а палочка очень понравилась... Может у кого есть такая? напишите отзыв пожалуйста! :rolleyes:

п.с. заранее спасибо за ваше мнение!))))

Для каких целей? Если микруха, то лучше уже брать Фаворит Блюберд. Если для других приманок - то не Микадо Даймонд.

Link to comment
Share on other sites

мужики, всем прывеет! :thumbsup_still: Сегодня крутил одну палочку в руках. Называется Mikado Diamond тест до 7 длина где-то около 2 м. Цена недорогая, а палочка очень понравилась... Может у кого есть такая? напишите отзыв пожалуйста! :rolleyes:

п.с. заранее спасибо за ваше мнение!))))

Моя первая осознано купленная палка, ничего плохого кроме что хрупкая как и все микады сказать не могу, довольно быстрая грамм от трех отлично работает тест реально занижен, сломал об нависающее дерево, вклейка у микады довольно хрупкая!!! По поводу что не для микрухи я бы поспорил, она далеко не сопля,а под совсем пиписечные воблера ее врядли покупают))

а какая цена ? в РР сейчас опять появились LOX когдато слышал много лестных слов как для бюджетного UL http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/lox/

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

По поводу что не для микрухи я бы поспорил [...]

Никто же не сказал, что для микрухи не подходит. Было сказано, что лучше взять Блюберд ;)

Я и сам вначале ловил на микадовскую палку, но вскоре понял, что это не совсем то, чего ожидал. Микадо была универсалом, а универсальное - враг специального.

Link to comment
Share on other sites

Несколько замечаний из личного опыта(для новичков):

- все что вы выбираете - должно быть вам " по руке"- учитывайте ваши физические данные;

- покупая "палку" (как и катушку) - помните об арсенале приманок,которые у вас уже есть или будут;

- По размеру (длине)- не факт, что для лодки короткое, а для берега - длинное - все подбирается под

место ловли. Дальний заброс не бывает лишним, если есть куда бросать. ( солидарен с К.Кузьминым-

российским экспертом и мастером ловли спинингом).

- И наконец- чтобы вы не покупали - это должно Вам НРАВИТЬСЯ (включая внешний вид и цену)

Все вышеперечисленные советы так же считаю обоснованными - выбор за ВАМИ. Удачи.

Edited by Leonardo
Link to comment
Share on other sites

Я бы не раздумывая брал Тиру палка супер,под всё что вы перечислили она идеальна.

согласен палка универсальная на все случаи жизни,для соревнований вполне большинство пользуются именно ней,но как сказал кто-то из форумчан,все универсальное хуже чем специальное!

Link to comment
Share on other sites

Несколько замечаний из личного опыта(для новичков):

- все что вы выбираете - должно быть вам " по руке"- учитывайте ваши физические данные;

- покупая "палку" (как и катушку) - помните об арсенале приманок,которые у вас уже есть или будут;

- По размеру (длине)- не факт, что для лодки короткое, а для берега - длинное - все подбирается под

место ловли. Дальний заброс не бывает лишним, если есть куда бросать. ( солидарен с К.Кузьминым-

российским экспертом и мастером ловли спинингом).

- И наконец- чтобы вы не покупали - это должно Вам НРАВИТЬСЯ (включая внешний вид и цену)

Все вышеперечисленные советы так же считаю обоснованными - выбор за ВАМИ. Удачи.

Эт точно,но мне по душе Areal 66 jeager от Norsstream.Путёвая палочка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...