Jump to content

Нижнеднестровский НПП


Kuzmich

Recommended Posts

Слава богу что так, потому что Вотер Сити хотели продолжить до Глубокого Турунчука.

Да вобще-то получается, что могут еще и построить за первым ериком там хозяйственная зона еще.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слава богу что так, потому что Вотер Сити хотели продолжить до Глубокого Турунчука.

Да вобще-то получается, что могут еще и построить за первым ериком там хозяйственная зона еще.

Приобретенный пессимизм мне подсказывает, что мы еще много интересного увидим на берегах Днестра. Во всех зонах без исключения.

Потому как Парк - он для прогулок. А кто будет гулять - нам знать, увы, не положено...

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Ватерсити где построен? В зоне регулируемой рекреации?
Ватер-Сити построен до создания парка.Это теперь парковый геморрой.У Ватер-Сити все документы оформлены в полном соответствии.Вот такое наследство блин :thumbsup_still:
Link to comment
Share on other sites

Ага и строился он как лодочная станции, у меня где-то есть протокол общественных слушаний - смех. Даже какких-то ученых купили они выступали на этом мероприятии. Что сделано, то сделано, угробили одно из лучших мест для рыбалки на Днестре. Сейчас главное чтобы не продолжили.

Link to comment
Share on other sites

Ага и строился он как лодочная станции, у меня где-то есть протокол общественных слушаний - смех. Даже какких-то ученых купили они выступали на этом мероприятии. Что сделано, то сделано, угробили одно из лучших мест для рыбалки на Днестре. Сейчас главное чтобы не продолжили.

Кроме Ватер-сити есть еще два наследства-Хатки(возле таможни),и Первая рыбная заводь(вот мля название)-бывшее осетровое хозяйство.

Link to comment
Share on other sites

Ватер-Сити построен до создания парка.Это теперь парковый геморрой.У Ватер-Сити все документы оформлены в полном соответствии.Вот такое наследство блин :thumbsup_still:

А что мешает в соответствии с положением о НПП проложить там экологические дорожки и маршруты для любования природой? Прям мимо бунгало. Организовать любительскую рыбалку и охоту? Прямо на берегу, в огородах хатынок. Хотя бы элементарно убрать ИХ шлагбаум и установить СВОИ правила посещения рекреационной зоны НПП?

Пусть у крутеликов геморрой будет, это они незаконно там находятся...

Не может быть у них соответствия в документах. НПП в суд подавал? Если вы (НПП) относитесь к Минприроды, то проведите государственную экологическую экспертизу... Там нарушено все, что только можно, лень цитаты искать.

ЗЫ: Кузмич, это не к тебе напрямую претензии, просто ты на сайте являешься сейчас олицетворением НПП и госструктуры "вообще", так что - держись!

Link to comment
Share on other sites

А что мешает в соответствии с положением о НПП проложить там экологические дорожки и маршруты для любования природой? Прям мимо бунгало. Организовать любительскую рыбалку и охоту? Прямо на берегу, в огородах хатынок. Хотя бы элементарно убрать ИХ шлагбаум и установить СВОИ правила посещения рекреационной зоны НПП?

Пусть у крутеликов геморрой будет, это они незаконно там находятся...

Не может быть у них соответствия в документах. НПП в суд подавал? Если вы (НПП) относитесь к Минприроды, то проведите государственную экологическую экспертизу... Там нарушено все, что только можно, лень цитаты искать.

ЗЫ: Кузмич, это не к тебе напрямую претензии, просто ты на сайте являешься сейчас олицетворением НПП и госструктуры "вообще", так что - держись!

Зимой комиссия в составе (кого только не было) проверяла все стройки в НПП,месяц проверяли,писали,выявляли,подавали,...вообщем не считая незначительных нарушений,все законно. :thumbsup_still:
Link to comment
Share on other sites

Зимой комиссия в составе (кого только не было) проверяла все стройки в НПП,месяц проверяли,писали,выявляли,подавали,...вообщем не считая незначительных нарушений,все законно. :thumbsup_still:

"Помер Максим - ну и хрен с ним"...

Это я про хатынки, коню ясно, что сносить их не будут. Как быть с моим правом "мылуватыся мальовнычим краевыдом" на территории НПП? Почему я не могу попасть в рекреационную зону? Значит зона - не рекреационная?

Завтра по берегу крутелики еще домиков захотят настроить, какой участок будут завоевывать? Для любительской ловли, ясен пень. И все последующие комиссии опять нифига не найдут.

Link to comment
Share on other sites

"Помер Максим - ну и хрен с ним"...

Это я про хатынки, коню ясно, что сносить их не будут. Как быть с моим правом "мылуватыся мальовнычим краевыдом" на территории НПП? Почему я не могу попасть в рекреационную зону? Значит зона - не рекреационная?

Завтра по берегу крутелики еще домиков захотят настроить, какой участок будут завоевывать? Для любительской ловли, ясен пень. И все последующие комиссии опять нифига не найдут.

Так хотят строить,но не могут,закон про ПЗФ не позволяет.Сейчас у "строителей" модно "подымать вопрос о целесообразности расположения территории сельских громад на территории НПП",особенно депутаты разные переживают -как же так,уже простым людям нельзя жилищные условия улучшить(ГАРАЖИ НА БЕРЕГУ ЛИМАНА!!!).Говорят-люди будут бунтовать.Вобщем в НПП конечно "не фонтан",но без него вообще была бы ж...а!
Link to comment
Share on other sites

Так хотят строить,но не могут,закон про ПЗФ не позволяет.Сейчас у "строителей" модно "подымать вопрос о целесообразности расположения территории сельских громад на территории НПП",особенно депутаты разные переживают -как же так,уже простым людям нельзя жилищные условия улучшить(ГАРАЖИ НА БЕРЕГУ ЛИМАНА!!!).Говорят-люди будут бунтовать.Вобщем в НПП конечно "не фонтан",но без него вообще была бы ж...а!

Kuzmich. Спасибо за твердую гражданскую позицию в отстаивании родной природы. В нелегкой борьбе с алчными дикарями.Они говорят что люди будут бунтовать. А мы получается не люди. Мы помним как это делалось по просьбам трудящихся.Вы рассчитывайте на нашу помощь и поддержку. Мы тоже имеем законное право отстаивать свои законные интересы. Пикетировать ХАТКИ или Облгосадминистрацию я думаю новый губернатор поймет что с этим надо чтото делать. Если будем молча сидеть по норам то отнимут все. Лет 12 назад люди отстояли залив Караголь в Надлиманском.

.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

post-5923-1282501943_thumb.jpgПротралим.

post-5923-1282502791_thumb.jpg

post-5923-1282503461_thumb.jpg

Закинул положение про Заповедное урочище,переместились местами страницы,но думаю кто захочет разберется.

post-5923-1282548932_thumb.jpg

post-5923-1282549227_thumb.jpg

post-5923-1282549401_thumb.jpg

post-5923-1282550215_thumb.jpg

post-5923-1282550487_thumb.jpg

post-5923-1282550725_thumb.jpg

post-5923-1282551008_thumb.jpg

post-5923-1282551242_thumb.jpg

post-5923-1282551564_thumb.jpg

post-5923-1282551940_thumb.jpg

post-5923-1282552279_thumb.jpg

post-5923-1282552633_thumb.jpg

post-5923-1282553028_thumb.jpg

post-5923-1282553358_thumb.jpg

post-5923-1282673684_thumb.jpg

post-5923-1282674052_thumb.jpg

Уважаемый Кузьмич вопрос ? Почему ваш приказ не зарегистрирован в МИНЮСТЕ, значит, вся ваша деятельность не законна. Я знаю что у вашей организации есть только указ подписанный бывшим президентом Ю. о создании парка и ВСЕ.

П,С добавлю http://www.odessaglobe.com/our-digest-full.php?id=2483 .

Edited by игорь28
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Кузьмич вопрос ? Почему ваш приказ не зарегистрирован в МИНЮСТЕ, значит, вся ваша деятельность не законна. Я знаю что у вашей организации есть только указ подписанный бывшим президентом Ю. о создании парка и ВСЕ.

П,С добавлю http://www.odessaglobe.com/our-digest-full.php?id=2483 .

Какой приказ?Задрался розъяснять.Как Вы думаете:

1-Президент подписывает указ о создании.

2-Кабинет министров издает положение про парк.

3-Создается парк,ученый совет парка.

4-Из бюджета выделяется большая сумма денег на создание и обустройство(из Киева приходит несколько фур с оргтехникой,мебелью,форма,лодки,моторы,автомобили и т. п.)Решением обл и райсоветов отводится земля.

5-Содержится парк из госбюджета(штат больше 40 чел.зарплаты,премии)

6-Более миллиона гривен в этом году на проект землеотвода и госакт из госбюджета.

Планы совместных мероприятий со всеми силовыми структурами.Совместные занятия и рейды с рыбинспекцией,погранслужбой,милицией.

Сдача в суды по 50 админдел в месяц и решения по ним.

Министерство экологии арендует два офиса для администрации.В офисах ВСЕ УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ находятся.

Вопрос:Может ли такая ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРУКТУРА существовать незаконно?????

Приймут ли в судах на рассмотрение админдела из незаконных организаций???

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!ЛОГИЧЕСКИ РАССУДИТЕ!!!

У парка есть много противников,он сильно затронул финансовые интересы многих.Вот и гонят волну многие обиженные(строители,депутаты,председатели УООРов и т.д.).
Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, а скажи ка, есть ли в НПП какой то благотворительный фонд? Если ДА, то какие реквизиты, а если НЕТ - то как "сложно" будет его создать. Я предполагаю, что если каждый из участников форума будет привносить свой вклад (по мере возможностей) материальный, то можно будет делать гораздо бОльше. То же топливо для лодки, материалы различные и т.д. Ведь реально найдётся очень много желающих внести свой вклад в дело защиты нашего края!

Как вы думаете, господа Рыболовы?

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, а скажи ка, есть ли в НПП какой то благотворительный фонд? Если ДА, то какие реквизиты, а если НЕТ - то как "сложно" будет его создать. Я предполагаю, что если каждый из участников форума будет привносить свой вклад (по мере возможностей) материальный, то можно будет делать гораздо бОльше. То же топливо для лодки, материалы различные и т.д. Ведь реально найдётся очень много желающих внести свой вклад в дело защиты нашего края!

Как вы думаете, господа Рыболовы?

Посмотрим что народ скажет.

Link to comment
Share on other sites

Думаем. А думаем вот,что. . Даже если мы Будем скидываться прилично ( а я лично рад хотя бы 100-150 уе в сезон выкладывать, лишь бы действительно гоняли браков и багрили все сети подряд) всё равно до дела докекут сущие копейки а основные средства осядут как всегда в верхах, то есть у начальства с главбухом( средства практически неконтролируемые). Тут скидываться надо не на содержание НПП, а на киллера который уберёт крышу браконьеров. Ведь сегодня он даже специально для тебя погрозит пальчиком какому нибудь Пете сеточнику, а завтра с ним в шалаше на островке будет пить мировую и обещать за мешок рыбы в неделю зелёный свет в любой зоне того же НПП. ИМХО 90% Рыбоохраны и егерей больше всех и есть нарушители. Кузмич это не про тебя :thumbsup_still: ( хотя в тихом омуте :lol: :lol: :lol:) А кто попробует поймать рыбоохрану????? Ну идёт он с полной лодкой сетей, а тут ты такой...ОПППППАААААА. Но!!!!!!! есть железная отмазка ТОЛЬКО , ЧТО КОНФИСКОВАЛ )))))))))))). Так что если сам инспектор не браконьер , то очень даже почти реально у него на базаре человек торгует рыбой. А жаль. хотелось бы жить в "родючей Украине". Ну простите власть у нас 15 лет занята только собой. Так,что как ни прискорбно, ждите через пару лет на территории НПП очередной Ватер- таун, ривер- вилэдж, янык-айлэнд, гурвец-лэнд.. Эй народ!!!! есть ещё земелька?????... Тогда продолжим, Азар-стэйт, страйкбол им.Вахтанги Убирия, и аквапарк для жителей Конче-Заспы.. ;) :axehead: :axehead:

З.Ы. и оставят тебе Кузмич заводь возле Ясок 2 на 2. и тогда без всяких банковских счетов, начальников и бухгалтеров ( которые в то время будут жить на островах Днестра) и реквизитов приду я к тебе помогу почистить камыши , сядем, хряпнем по 50 и затянем жалобно. ШУМЕЕЕЕЛЛЛ КАМЫЫЫШ НА ВААААТЕР СИТИИИИ . :thumbsup_still: :)

Простите наболело.

Edited by арХимед
Link to comment
Share on other sites

Думаем. А думаем вот,что. . Даже если мы Будем скидываться прилично ( а я лично рад хотя бы 100-150 уе в сезон выкладывать, лишь бы действительно гоняли браков и багрили все сети подряд) всё равно до дела докекут сущие копейки а основные средства осядут как всегда в верхах, то есть у начальства с главбухом( средства практически неконтролируемые). Тут скидываться надо не на содержание НПП, а на киллера который уберёт крышу браконьеров. Ведь сегодня он даже специально для тебя погрозит пальчиком какому нибудь Пете сеточнику, а завтра с ним в шалаше на островке будет пить мировую и обещать за мешок рыбы в неделю зелёный свет в любой зоне того же НПП. ИМХО 90% Рыбоохраны и егерей больше всех и есть нарушители. Кузмич это не про тебя :thumbsup_still: ( хотя в тихом омуте :lol: :lol: :lol:) А кто попробует поймать рыбоохрану????? Ну идёт он с полной лодкой сетей, а тут ты такой...ОПППППАААААА. Но!!!!!!! есть железная отмазка ТОЛЬКО , ЧТО КОНФИСКОВАЛ )))))))))))). Так что если сам инспектор не браконьер , то очень даже почти реально у него на базаре человек торгует рыбой. А жаль. хотелось бы жить в "родючей Украине". Ну простите власть у нас 15 лет занята только собой. Так,что как ни прискорбно, ждите через пару лет на территории НПП очередной Ватер- таун, ривер- вилэдж, янык-айлэнд, гурвец-лэнд.. Эй народ!!!! есть ещё земелька?????... Тогда продолжим, Азар-стэйт, страйкбол им.Вахтанги Убирия, и аквапарк для жителей Конче-Заспы.. ;) :axehead: :axehead:

100% может по такому сценарию все будет развиваться, в обладминистрации уже есть много мест по берегу Днестра и Турунчука сданых в аренду на длительный срок задним числом(много прихватизировали земли), поэтому удивляться будет нечему когда начнутся новые постройки новых сити на воде после поступлений кредитов в нашу страну. Все будет законно. Им глубоко начихать на эти заповедные зоны,парки и т.д.

При власти "пасечника" все эти бумаги подписывались(продавалось я думаю за копейки эти земли), а потом чтобы следы замести решили сделать заповедные зоны и парки. :thumbsup_still:

Система проста.

Печально но факт. :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим что народ скажет.

Любой вопрос, связанный с деньгами, должен быть сверхъестественно прозрачен, в противном случае возникновение скандала - просто вопрос времени. В идеале любое денежное дело должно быть оформлено договором. Одна сторона вносит деньги, а вторая сторона - четкий перечень действий. И обязательный отчет/контроль. И обязательные, четко прописанные штрафные санкции в случае невыполнения условий договора. В противном случае - вариант "водка без пива".

Уж лучше желающим напрямую Кузмичу канистру бензина подкатить, толку будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич есть вопросы к вашей организации: Как ваша организация борется с сетями молдаванских бракашей, вы на них тоже протоколы составляете? Могут ли они устанавливать сети через всю реку в районе нашего заповедника и не только в районе заповедных мест? Молдаване рассказывают о том что при наличие рыболовного билета и лицензии они могут сыпать сетки где захотят в любом месте реки так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич есть вопросы к вашей организации: Как ваша организация борется с сетями молдаванских бракашей, вы на них тоже протоколы составляете? Могут ли они устанавливать сети через всю реку в районе нашего заповедника и не только в районе заповедных мест? Молдаване рассказывают о том что при наличие рыболовного билета и лицензии они могут сыпать сетки где захотят в любом месте реки так ли это?
Молдаваны брешут как дышат!Никакого права ставить сетки в наших водах у них нет.Все основывается на личных договоренностях.Днестр в парк входит только с 45 по 51 км,а так граница парка идет по берегу.А с молдованскими сетками и вентерями,борется острый ножик и наточенный винт :thumbsup_still:

По стройкам-всякое строительство в природно-заповедном фоннде запрещено.На Украине есть несколько нацпарков и они неплохо развились и строек там никаких нет.Нацпарк это реальный способ не дать застроить берега рек,для того он и создавался людьми которым судьба Днестра не безразлична.Сейчас только на осетровом стройка идет и на ватерсити-но я уже писал это "приданное" парку.А так много строителей обломились строить-вот и подымают вопрос о законности парка.То что землю задним числом взяли в аренду это ничего,земли ПЗФ по закону управляются ТОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПАРКА.Что будет дальше посмотрим,но блин начинать с чего то же надо!!!Не будь НПП уже б всю реку заборами закрыли.

Link to comment
Share on other sites

Молдаваны брешут как дышат!Никакого права ставить сетки в наших водах у них нет.Все основывается на личных договоренностях.Днестр в парк входит только с 45 по 51 км,а так граница парка идет по берегу.А с молдованскими сетками и вентерями,борется острый ножик и наточенный винт :thumbsup_still:

По стройкам-всякое строительство в природно-заповедном фоннде запрещено.На Украине есть несколько нацпарков и они неплохо развились и строек там никаких нет.Нацпарк это реальный способ не дать застроить берега рек,для того он и создавался людьми которым судьба Днестра не безразлична.Сейчас только на осетровом стройка идет и на ватерсити-но я уже писал это "приданное" парку.А так много строителей обломились строить-вот и подымают вопрос о законности парка.То что землю задним числом взяли в аренду это ничего,земли ПЗФ по закону управляются ТОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПАРКА.Что будет дальше посмотрим,но блин начинать с чего то же надо!!!Не будь НПП уже б всю реку заборами закрыли.

если я правильно понял они могут ставить сети на своей стороне реки. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

если я правильно понял они могут ставить сети на своей стороне реки. :russian_ru:
Только так!.Но если договорится с . :king_right: То тогда волшебным образом сетки плывут под наш берег :snorkle: Но если взмахнуть волшебной кошкой и сказать волшебное заклинание-заеб. бл.. со своими сетями-то все исчезнет в тот же миг. :whistle3:

Всем привет!Сегодня в честь дня климата(есть оказывается и такой),на территории НПП была проведена акция по уборке берега Днестра,обочины дороги вдоль реки( в р-не 50 км).Иннициатором выступили компания Крафт Фудс (около 30 сотрудников),представители ООН,участвовало и наше отделение.Убрали от мусора около километра берега Днестра и обочин дороги.Товарищи!!!Так жить нельзя!!!Прицеп тракторный с горой!Мусор в основном с берега.Такого сральника я уже давно не видел :drinks: .Я теряю веру в человечество! :unsure: С одного места ловли собрал два 70-литровых мешка бутылок,кульков и т.п. :thumbsup_still: Обращаюсь к "рыбакам" там ловившим:Господа! За вами уже убрали,милости просим,ловите на здоровье.А нормальным людям скажу еще раз-ПОЖАЛУЙСТА УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ,ИЛИ СЖИГАЙТЕ МУСОР.Пусть каждый рыбак уберет хоть немного "за того дядю" и на реке станет хоть немного чище. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Только так!.Но если договорится с . :drinks: То тогда волшебным образом сетки плывут под наш берег :drinks: Но если взмахнуть волшебной кошкой и сказать волшебное заклинание-заеб. бл.. со своими сетями-то все исчезнет в тот же миг. :offtopic:

Всем привет!Сегодня в честь дня климата(есть оказывается и такой),на территории НПП была проведена акция по уборке берега Днестра,обочины дороги вдоль реки( в р-не 50 км).Иннициатором выступили компания Крафт Фудс (около 30 сотрудников),представители ООН,участвовало и наше отделение.Убрали от мусора около километра берега Днестра и обочин дороги.Товарищи!!!Так жить нельзя!!!Прицеп тракторный с горой!Мусор в основном с берега.Такого сральника я уже давно не видел :russian_ru: .Я теряю веру в человечество! :) С одного места ловли собрал два 70-литровых мешка бутылок,кульков и т.п. :rolleyes: Обращаюсь к "рыбакам" там ловившим:Господа! За вами уже убрали,милости просим,ловите на здоровье.А нормальным людям скажу еще раз-ПОЖАЛУЙСТА УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ,ИЛИ СЖИГАЙТЕ МУСОР.Пусть каждый рыбак уберет хоть немного "за того дядю" и на реке станет хоть немного чище. :whistle3:

Кузмич, свинья человеческой речи не понимает.

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

Кузмич, свинья человеческой речи не понимает.

выход один свиньям по рылу, раз не понимают человеческой речи. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

:sad01_anim: Вот так бы взял да и натыкал бы мордой-лица в этот их мусор уроды.Ведь не так трудно весь хлам спалить , тем более что обычно остаётся после отдыха: куча пластика в разных его производных которые пшик и згорели. :yes: :whistle3: :good: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...