Jump to content

Нижнеднестровский НПП


Kuzmich

Recommended Posts

Вот против таких случаев я всегда выступаю против!В Вашем случае Вы явились заложником ситуации.У инспекторов есть "план" по протоколам,а проще всего его сделать на любителях ловящих в заповедной зоне,по принципу "кто не спрятался,я не виноват".

Правда за последние две недели наметился большой сдвиг по отношению к любителям.Наконец-то директор парка сказал инспекторскому составу на совещании,то что я долго хотел услышать:Что бы протоколов на рыбаков с удочками больше не было,за исключением грубых нарушений правил рыболовства(драчи,перелов,маломер,и т.п.).Пока что эта установка активно воплощается в жизнь,и это хорошо.

Еще одно.Стоит вопрос о создании на территориях где лов "запрещен" -участков платного любительского рыболовства.

Смысл такой-чем гонять "любителей",лучше пусть платят за рыбалку 20-30 грн,а инспектор на участке следит за порядком и соблюдением правил.

Все пока в стадии обсуждения и начального этапа,но думаю задумка неплохая.

Да все будут довольны.Заплатил 20 грн и спокойно себе ловишь. Может быть и на развитие парка что то останется или на бензин егерям- инспекторам, отсюда одни плюсы. И волки сыты и овцы целы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот против таких случаев я всегда выступаю против!В Вашем случае Вы явились заложником ситуации.У инспекторов есть "план" по протоколам,а проще всего его сделать на любителях ловящих в заповедной зоне,по принципу "кто не спрятался,я не виноват".

Правда за последние две недели наметился большой сдвиг по отношению к любителям.Наконец-то директор парка сказал инспекторскому составу на совещании,то что я долго хотел услышать:Что бы протоколов на рыбаков с удочками больше не было,за исключением грубых нарушений правил рыболовства(драчи,перелов,маломер,и т.п.).Пока что эта установка активно воплощается в жизнь,и это хорошо.

Еще одно.Стоит вопрос о создании на территориях где лов "запрещен" -участков платного любительского рыболовства.

Смысл такой-чем гонять "любителей",лучше пусть платят за рыбалку 20-30 грн,а инспектор на участке следит за порядком и соблюдением правил.

Все пока в стадии обсуждения и начального этапа,но думаю задумка неплохая.

Кузмич, вот эту идею нужно очень активно проталкивать.Ведь это отлично...во-первых не будет наглого заёма места одним рыбаком по 300метров во вторых возможно люди привыкнув там к чистоте станут вести себя на любом другом берегу порядочней. Главное чтоб там не началась местная кумовщина,типа там куму дал сети бросить а там соседу место за неделю шнурком огородил

Link to comment
Share on other sites

У ментов тоже есть план по протоколам. Вопрос в чем разница межды первыми и вторыми? Кстати никакого извещения в Белгород-Днестровский суд не было, все решелось без обвиняемого. Полный безпредел.

Link to comment
Share on other sites

А как интересно бухгалтерия будет проводить оплату вы не интересовались? С точки закона то никак. А по другому это господа - КОРУПЦИЯ.

Так вот сейчас юристы и решают как оно все будет.Хотя как это решить законно мне тоже не очень понятно.С бухгалтерией пожалуй главный вопрос.Но вроде способ есть и сейчас работа идет.Оплата по квитанциям планируется.

Asp-мелкие административные дела как правило рассматриваются без нарушителей,если они не подают ходатайство что бы рассмотрение проходило в их присутствии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Последний раз был на рыбалке на 45 км, где на берегу стоит столик со скамейками.Рыба не ловилась и мы с друзьями решили посвятить день уборке.

Так вот за пару часов было собрано и сожжено, наверное штук 300 пластиковых бутылок различной формы, объёма и давности.А также были собраны и сложены в виде пирамиды возле столика, не меньшее количество стеклянных бутылок. Вывезти их мы были просто не в состоянии,но думаю, что всё равно облегчили

работу той службе которая занимается уборкой берега,либо у кого то из рыбаков окажется возможность вывезти такое количество бутылок.

И это на участке длиной 50 м.Ужас!!!

Теперь вопрос к Кузмичу, либо к тому, кто может ответить.Просмотрев карту с нанесёнными зонами,правильно ли я понял, что в Днестровском лимане, в районе Николаевки находится регулируемая рекреационная зона, и,что означает в таком случае, что здесь разрешён любительский лов.

Насколько мне известно, здесь был заповедник.Может изменились его границы? Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос к Кузмичу, либо к тому, кто может ответить.Просмотрев карту с нанесёнными зонами,правильно ли я понял, что в Днестровском лимане, в районе Николаевки находится регулируемая рекреационная зона, и,что означает в таком случае, что здесь разрешён любительский лов.

Насколько мне известно, здесь был заповедник.Может изменились его границы? Или я ошибаюсь?

Да любительский лов там разрешен(с берега).Изменилось зонирование(в пользу любительской рыбалки).

Link to comment
Share on other sites

Да любительский лов там разрешен(с берега).Изменилось зонирование(в пользу любительской рыбалки).

А где вообще возможно ознакомиться с зонами любительского лова только не в названиях а в картах?

Link to comment
Share on other sites

у нас если что-то для людей и делалось то это все давно в прошлом. теперь гайки могут только медленно завинчиваться. застроят , загородят в любом случае рано или поздно.

слонов наверное уже раздали еще до Ю.

Link to comment
Share on other sites

<br />у нас  если  что-то  для людей и  делалось  то это все давно в прошлом.  теперь гайки  могут  только медленно  завинчиваться.    застроят , загородят   в любом случае рано или поздно.<br />слонов  наверное уже  раздали   еще до Ю.<br />
<br /><br /><br /> да я думаю раздача состоялась ещё при Ку
Link to comment
Share on other sites

Да любительский лов там разрешен(с берега).Изменилось зонирование(в пользу любительской рыбалки).

Спасибо за ответ, Кузмич, но,если можно,у меня ещё один вопрос: в том же районе возле Николаевки,берег лимана зарос камышом шириной 80-100м до самого Надлиманского,то есть непосредственно с берега ловить не получится.Можно ли в таком случае встать тихонечко на границе камыша с чистой водой на "резинке",и мирно ловить на одну, максимум на две, поплавочные удочки(под словом "тихонечко" я не подразумевал прятаться,а имел в виду, что ни кому не мешая)?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Спасибо за ответ, Кузмич, но,если можно,у меня ещё один вопрос: в том же районе возле Николаевки,берег лимана зарос камышом шириной 80-100м до самого Надлиманского,то есть непосредственно с берега ловить не получится.Можно ли в таком случае встать тихонечко на границе камыша с чистой водой на "резинке",и мирно ловить на одну, максимум на две, поплавочные удочки(под словом "тихонечко" я не подразумевал прятаться,а имел в виду, что ни кому не мешая)?

Позволю себе ответить. Правила есть правила. Если написано только без лодки, это значит только без лодки. Скажу больше, если у Вас будет НА БЕРЕГУ лодка, тоже могут быть неприятности.

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе ответить. Правила есть правила. Если написано только без лодки, это значит только без лодки. Скажу больше, если у Вас будет НА БЕРЕГУ лодка, тоже могут быть неприятности.

Скажите пожалуйста, а с берега- это только с берега, или со льда тоже можно ловить?

Link to comment
Share on other sites

<br />Я думаю что никто трогать под берегом никого не будет.А с учетом последних тенденций (любителей не обижать),то и подавно.<br />
<br /><br /><br /> За тенденции отдельное спасибо Кузьмичу, и хороший флакон от меня лично при встрече))))
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что никто трогать под берегом никого не будет.А с учетом последних тенденций (любителей не обижать),то и подавно.

Спасибо Кузмич за исчерпывающий ответ и обнадёживающую перспективу!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вечером 13 февраля на территории Нижнеднестровского национального природного парка, в районе трассы «Маяки-Паланка», вспыхнул пожар.

Об этом корреспонденту «Одесса. Комментарии» сообщил оперативный дежурный облМЧС.

По его словам, возгорание тростника в парке произошло около 16:20. На место выехало одно пожарное подразделение, которое столкнулось с проблемой преодоления плавней, преградивших путь к эпицентру пожара.

Также в облМЧС отметили, что очагов возгорания было несколько. Основной задачей спасателей являлось не допустить распространение огня в направлении трассы «Одесса-Рени» и коттеджного поселка. На территории последнего существовала опасность возгорания газотранспортной системы. Движение по трассе остановлено не было, однако его затрудняло сильное задымление.

Около 19:30 спасателям удалось локализовать пожар. Огнем повреждена территория национального парка на площади в 100 га. В настоящее время устанавливаются причины происшествия.

Link to comment
Share on other sites

Вот опять ...

http://atv.odessa.ua...parke_9310.html

а про браков - реальная версия что ли??

Да причем тут "браки".Поджигают каждый день с трассы.Там где показывали рыба не нерестится.Вдоль Днестра вчера больше километра сгорело.Делать людям н..ечего,вот и поджигают.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...