Jump to content

Нижнеднестровский НПП


Kuzmich

Recommended Posts

  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня убирались по берегу Днестра.43-46 км.Мусора поубавилось.Но некоторые свиньи умудряются насвинячить там где уже убрали!thumbsdown_still.pngА так все прошло чинно и спокойно.Рыбаки на берегу с энтузиазмом помогали нам за что им отдельное спасибоgood.gif.Заодно убрали мусор вдоль дороги.Короче за три уборки берег стал похож на берег реки а не на свалку.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня убирались по берегу Днестра.43-46 км.Мусора поубавилось.Но некоторые свиньи умудряются насвинячить там где уже убрали!thumbsdown_still.pngА так все прошло чинно и спокойно.Рыбаки на берегу с энтузиазмом помогали нам за что им отдельное спасибоgood.gif.Заодно убрали мусор вдоль дороги.Короче за три уборки берег стал похож на берег реки а не на свалку.

КУЗМИЧ!!! В следующий раз предупредите всех - Хотябы за неделю... Даже если среди недели!!!!!!!!! Спасибо. :blush2:

Link to comment
Share on other sites

Господа!

Прошу покорнейше простить, пропустил это событие. Во-первых - просто ветку не прочёл :sorry: , а во-вторых - всё таки не суббота, а работа есть работа.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

О каких ставках сейчас идет речь по ТВ по каналу "ОК"? Пока не могу понять, единственное понял, что находятся они непосредственно возле заповедника и в радиусе 10 км нет ни одного населенного пункта.

Link to comment
Share on other sites

О каких ставках сейчас идет речь по ТВ по каналу "ОК"? Пока не могу понять, единственное понял, что находятся они непосредственно возле заповедника и в радиусе 10 км нет ни одного населенного пункта.

А поподробнее можно?

Link to comment
Share on other sites

А поподробнее можно?

К сожалению не успел больше посмотреть. Показывали с высоты птичьего полета - 3 или 4 небольших ставка. Расположены они на изгибе Днестра (примерно 90 градусов), на другом берегу - Нижнеднестровский НПП.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйст,возможни ли сейчас порыбачить в районе 53км за кпп Паланка или это тоже входит в Нпп?И что с молдавской границей,по телевизору обьявили что эту территорию отдали Украине?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйст,возможни ли сейчас порыбачить в районе 53км за кпп Паланка или это тоже входит в Нпп?И что с молдавской границей,по телевизору обьявили что эту территорию отдали Украине?

Граница НПП(правый берег Днестра) до 51 км.

Ларсс user_popup.png

Отправлен Сегодня, 21:03

Да, Кузьмич, давай правду, расширяться на бывшие нейтрально-приграничные территории планируете? :rolleyes:

Похоже будем только "сжиматься".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нет.Сокращаться вроде (может быть) будет в р-не оз Тудорово.А теперь уже разговоры о расширении пошли.huh.gif.

Короче к осени уже будет готов проект формирования и госакт,тогда все будет ясно.А то я уже сам в непонятках.Где уберут,где добавят?Дождемся осени.Уже геодезисты обмеры территории закончили.

Link to comment
Share on other sites

САША Доброго Дня!!! Всеравно Я думаю раньше августа в силу проект " ПАЛАНКА" не войдет!! А там уж до 55 км продлят Заповедник ... :russian_ru:

Кстати ..!!! Может стоит организовать Добровольную Рыбохранную Дружину-из форумистов в помощь ВАМ , сотрудникам НПП!!! Где и по уборке , где и по рейдам с сеточникамии вентеристами... Все-же как говориться - "Гуртом и батька лэгше бить..!!!" :thumbsup_still: :friends:

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, особенно во время выезда на рыбалку.

С уборкой всё ОК, но для инспектирования нужны законные основания,

или как минимум телефонный номер дежурной оперативной группы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Кузьмич, новая карта парка не появилась? В начале темы вроде предварительная зонировка.

Уже вроде все готово(проект обустройства...или как его там,госакты).Сказали к 30 декабря вроде бы научный совет все окончательно утвердит.Картографов все лето возили по территории.Все закончили.Карты я уже видел лично.Вопрос еще в двух участках на территории Яссковского сельсовета,сессия не дала согласие на отвод земли в НПП.
Link to comment
Share on other sites

Уже вроде все готово.Картографов все лето возили по территории.Все закончили.Карты я уже видел лично.

Могу себе пребставить , сколько сьели эти картографы за лето... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Могу себе пребставить , сколько сьели эти картографы за лето... :drinks:

При чем здесь это,какой труд ребята проделали,чтоб нам рыбакам открыть кусок бумаги и посмотреть куда лучше поехать,и где счас находимся,и тем боле карта свежая,а не времен Великой Отечественной.

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь это,какой труд ребята проделали,чтоб нам рыбакам открыть кусок бумаги и посмотреть куда лучше поехать,и где счас находимся,и тем боле карта свежая,а не времен Великой Отечественной.

Боюсь что после ЭТОГО труда , вам не :sad01_anim: прийдется кудато ехать... Будет везде заповедник !! :russian_ru:ТИПА.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Могу себе пребставить , сколько сьели эти картографы за лето... :drinks:

Топосъемка и картография штука более чем геморная,знаю по своему опыту...интересно сколько картографов пало в неравном бою с комарами)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...