Jump to content

Кто у нас ловит штекером?


Recommended Posts

Вот эти действия ,с последней фотки ,и удерживают меня от этого вида ловли.Кажутся далеко не эстетичными.Как-то все грубовато,хоть и уловисто.Но без нее в поплавке уже никуда не денешься.

Скорее всего, не так страшен черт как его малюют. Учитывая вес всего в килограмм всей палки, то страшен разве, что ветер. Все ведь по роликам катается. Ну и без платформы не обойтись однозначно, там уже оборудование адское надо.

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, не так страшен черт как его малюют. Учитывая вес всего в килограмм всей палки, то страшен разве, что ветер. Все ведь по роликам катается. Ну и без платформы не обойтись однозначно, там уже оборудование адское надо.

Черт страшен , а штекер нет. :grin: Вес ,на мой взгляд , особого значения не имеет-главное баланс. Кстати мой штык в длине 12.5 м весит около 750гр. Рыбу вяжет я вам скажу :thumbsup_still: За все время рыбалки было не больше 4-5 сходов рыбы.

natalyb, а что кажется не эстетичным? На мой взгляд очень эстетично когда основная лесочка 0,1мм, поводок 0,08мм, поплавок 1гр.-достаешь рыбку в 500-600гр. После этой рыбалки, если есть возможность ловить штекером, буду ловить только ним.

Link to comment
Share on other sites

Черт страшен , а штекер нет. :grin: Вес ,на мой взгляд , особого значения не имеет-главное баланс. Кстати мой штык в длине 12.5 м весит около 750гр. Рыбу вяжет я вам скажу :thumbsup_still: За все время рыбалки было не больше 4-5 сходов рыбы.

natalyb, а что кажется не эстетичным? На мой взгляд очень эстетично когда основная лесочка 0,1мм, поводок 0,08мм, поплавок 1гр.-достаешь рыбку в 500-600гр. После этой рыбалки, если есть возможность ловить штекером, буду ловить только ним.

Та это я от зависти,уверен что понравилось бы .Страшно связываться,туда как залезешь ,в эти штекерные дебри ,к концу сезона только вылезешь .Чуть другие планы. А с крючочками все же разберитесь,4-5 сходов это много.У меня истерика бы началась после такого количества. :grin:
Link to comment
Share on other sites

Та это я от зависти,уверен что понравилось бы .Страшно связываться,туда как залезешь ,в эти штекерные дебри ,к концу сезона только вылезешь .Чуть другие планы. А с крючочками все же разберитесь,4-5 сходов это много.У меня истерика бы началась после такого количества. :grin:

Истерика присутствовала, а скорее визг от удовольствия. :dance3:

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

Почитал, уже страшно... Очень жалею, что не удалось на Фиштивале посмотреть, как Вы ловите штекером. Надеюсь увидимся где-то на водоеме.

8 апреля был на "Небе",ловил штекером.Из-за тесноты ловил одним китом.Но результат не плохой (четвертый в общем зачете).

Link to comment
Share on other sites

А с крючочками все же разберитесь,4-5 сходов это много.

Кстати о крючках. Причина сходов оказалась простой- решил протестить дреннан, Как только поставил свои любимые мавер-все пошло как по маслу.

Link to comment
Share on other sites

Вот эти действия ,с последней фотки ,и удерживают меня от этого вида ловли.Кажутся далеко не эстетичными.Как-то все грубовато,хоть и уловисто.Но без нее в поплавке уже никуда не денешься.

Дима,может и выглядет громоздко .Да и матч может составить конкуренцию,но есть условия ,где без штекера "тяжко".

Link to comment
Share on other sites

Кстати о крючках. Причина сходов оказалась простой- решил протестить дреннан, Как только поставил свои любимые мавер-все пошло как по маслу.

Напарник мой на последней рыбалке тестил дреннан-матч . Не пошло.Хотя форма привлекательная.
Link to comment
Share on other sites

Кстати о крючках. Причина сходов оказалась простой- решил протестить дреннан, Как только поставил свои любимые мавер-все пошло как по маслу.

Из Вашего поста можно сделать вывод: "Уровень мастерства определяется маркой крючков, а не самим мастерством.." А как Вы танцуете? P.S. Простите за прямоту..
Link to comment
Share on other sites

Из Вашего поста можно сделать вывод: "Уровень мастерства определяется маркой крючков, а не самим мастерством.." А как Вы танцуете? P.S. Простите за прямоту..

Что то вы не в ту степь... Причём тут уровень мастерства вообще? Помоему на него никто не ссылался.

Идеальных крючков на все случаи жизны (насадки/оснастки/предполагаемую рыбу/её активность и т.д) не существует.

На одни засекается лучше, на другие хуже при причих равных условиях. Автор попробовал применить другие крючки и эксперемент был не очень удачным.

Сменил на проверенные - всё наладилось. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Из Вашего поста можно сделать вывод: "Уровень мастерства определяется маркой крючков, а не самим мастерством.." А как Вы танцуете? P.S. Простите за прямоту..

Выбор оснастки(крючок,поводок,груз , тд и тп... ) является мастерством.А с танцами у меня не сложилось(нет ни слуха,ни чуства ритма,да и с размерами что то не так, за всю жизнь ни чего не натер).

Пока сочинял достойный ответ,Боря ответил!

Link to comment
Share on other sites

Читал как-то исповедь одного известного поплавочника ,так он за тур( 4 часа) легко с десяток крючков меняет ,наверно потому что плохо танцует.

Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

Из Вашего поста можно сделать вывод: "Уровень мастерства определяется маркой крючков, а не самим мастерством.." А как Вы танцуете? P.S. Простите за прямоту..

Уважаю прямых людей. А вы как танцуете?. Не уж то меня пригласить решили? Я такой, я соглашусь. :give_heart2: И не только потанцевать.

Но если вдруг, так все же случится , что Вы захотите показать свое мастерство не только в пустой болтовне, а уже в спортивной ловле-в мае первый этап ЧУ г.Киев. Вот там и потанцуем.

Link to comment
Share on other sites

Вот и состоялась моя ПЕРВАЯ рыбалка штекером. Эмоций масса. Не ожидал ,что снасть на столько простая. Привыкаешь к ней уже через полчаса . Понимание подсечки ,проводки, придержки приходит уже через сорок минут. По уловистости снасть вне конкуренции.

Ловили с резиной или без? Планируете ставить кит с резиной? Если можно поподробнее.

Link to comment
Share on other sites

Уважаю прямых людей. А вы как танцуете?. Не уж то меня пригласить решили? Я такой, я соглашусь. :give_heart2: И не только потанцевать.

Но если вдруг, так все же случится , что Вы захотите показать свое мастерство не только в пустой болтовне, а уже в спортивной ловле-в мае первый этап ЧУ г.Киев. Вот там и потанцуем.

1. С мужиками не танцую, потому, что танцую с женщиной.. 2. Я далеко не мастер, а только учусь, и до Украины мне далеко, но кто знает будущее.., 3. Болтунством не страдаю, и не стану судить о Ferrari, как о плохой машине, потому, что она не для наших дорог, а приведу аргументы.. Вам не понравились DRENNAN в Вашей ситуации - так приведите анализ ситуации, дайте пищу для размышления многим- они Вам только руку пожмут с благодарностью, а фыркать и клеить ярлыки... Вы же Мастер, танцор... Держите планку!..Научайте Других также анализировать.. А вот у Ежика я бы несколько мастер-классов с огромным удовольствием взял, и в тетрадку нужное записал бы, и руку пожал бы... Аргументы, Сударь, Аргументы...!!! И не обижайтесь - Это гордыня, а гордыня - это грех! Ангела -Хранителя Вам!!! P.S. При встрече с радостью пожму Вам руку! Edited by механик
Link to comment
Share on other sites

Ловили с резиной или без? Планируете ставить кит с резиной? Если можно поподробнее.

Сама по себе ловля штекером ,предполагает ловлю с резиновым амортизатором и ни как по другому. Такие поводки и основная леска ,просто не выдержат сопротивление рыбы. По этому и у меня не исключение-в китах стоит резиновый амортизатор. Первый карась, которого я зацепил, вытянул амортизатор ,где то на метр-полтора, и устал очень быстро. Я уже говорил за несколько сходов рыбы ,а вернее за плохую подсечку.. Дело в том ,что плохо засекается рыба не только из-за затупившегося крючка или не правильно выбранной длинны поводка, а в штекере еще и из-за не правильно подобранного или отрегулированного амортизатора.

Link to comment
Share on other sites

1. С мужиками не танцую, потому, что танцую с женщиной.. 2. Я далеко не мастер, а только учусь, и до Украины мне далеко, но кто знает будущее.., 3. Болтунством не страдаю, и не стану судить о Ferrari, как о плохой машине, потому, что она не для наших дорог, а приведу аргументы.. Вам не понравились DRENNAN в Вашей ситуации - так приведите анализ ситуации, дайте пищу для размышления многим- они Вам только руку пожмут с благодарностью, а фыркать и клеить ярлыки... Вы же Мастер, танцор... Держите планку!..Научайте Других также анализировать.. А вот у Ежика я бы несколько мастер-классов с огромным удовольствием взял, и в тетрадку нужное записал бы, и руку пожал бы... Аргументы, Сударь, Аргументы...!!! И не обижайтесь - Это гордыня, а гордыня - это грех! Ангела -Хранителя Вам!!! P.S. При встрече с радостью пожму Вам руку!

Леонид, зря Вы так. Для фидера - Drennan крючки отличные, особенно безбородки, сам пользуюсь, и Вам рекомендую, хотя мне многие люди говорят, что они никудышние, толстые и т.д. и т.п., но результаты показали обратное. Но для поплавка... там совершенно все по-другому и совершенно другие условия. Я занимаюсь любительским матчем, и отец тоже. Так вот - там с крючков Drennan из-за толстой проволоки - совсем не подходят, и если условия подразумевают рыбу типа плотво-тараньки, уклейки и прочей мелкой бели, я перехожу на Preston Match-серию, хотя, с удовольствием бы, использовал Colmic, но в нашем городе ассортимент Colmic'a = абсолютному нулю. Это тема штекерной ловли, и человек делится своим опытом теми или иными крючками, за это ему ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! Поплавочников у нас очень мало, и их в красную книгу можно заносить, и молоко бесплатно выдавать, а штекером у нас (в Одессе) вообще один человек только занимается. SAGE64, вообще из Запорожья, и спасибо что делится опытом на этом форуме!

Вобщем не стоит разводить флейм из-за крючков. Это то же самое что фидерист скажет что крючки Korda и FOX - отстой, сильно большие, толстые и прочее г... на что "карповик" ответит так же как и Вы. :)

Link to comment
Share on other sites

Так, мужики, Стоп! Прошли сутки , были мысли, попробую озвучить в буквах: К SAGE 64 петензию предъявил безосновательно, за что прошу у него извинения! Но почему бы авторам постов не критично судить о несостоятельности каких либо оснасток и их элементов, ставя клише, а прояснить свои утверждения, объяснить молодым салагам, таким как я, свои выводы, дать возможность самим проанализировать Вами сказанное.. Спасибо огромное Тарасу - растолковал!. Вот так бы далее.. К SAGE 64: не имею чести знать Вас по-имени-отчеству, но уже только Ваш, простите, возраст вызывает у меня к Вам уважение. Так что не судите строго.. Очень приятно, что Вы являетесь среди нас, даже находясь в одном из красивейших городов Украины, в Запорожье... YOKO: да, угадали: штыка у меня нет , но мозг себе сверлю.. А так, МАХаю понемногу.. Короче, дядьки : спасибо за клизму! Просто хочется знать больше, чем просто утверждения... Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

К слову говоря, штык есть в у нас продаже в Трабукко.

Я было в серьёз даже умал его купить, но даже тот дешёвый штык стоит по моим меркам дорого.

А уж если принимать во внимание, сколько доп фенечек надо, что бы им нормально ловить - так и подавно.

Ну и как сам Толя (ёжик) говорил, что жопой на двух стульях сразу усидеть не получится - или на поплавке надо фокусироваться

или на фидере. Так как, что материвально всё осилить одновременно тяжко, что по времени.

Link to comment
Share on other sites

Так, мужики, Стоп! Прошли сутки , были мысли, попробую озвучить в буквах: К SAGE 64 петензию предъявил безосновательно, за что прошу у него извинения!

Принято. Забыли. :drinks: и поехали дальше.

К слову говоря, штык есть в у нас продаже в Трабукко.

Я было в серьёз даже умал его купить, но даже тот дешёвый штык стоит по моим меркам дорого.

А уж если принимать во внимание, сколько доп фенечек надо, что бы им нормально ловить - так и подавно.

Ну и как сам Толя (ёжик) говорил, что жопой на двух стульях сразу усидеть не получится - или на поплавке надо фокусироваться

или на фидере. Так как, что материвально всё осилить одновременно тяжко, что по времени.

Скажем не просто все осилить. У меня по штекеру получилась примерно вот такая картина

Краткий перечень оборудования штекерюги которое я прикупил.

В скобочках цены в грн.

1. Педана

2. Платформа ( с обвесами в кол-ве 15-20 шт. разного предназначения)(4000)

3. Столик к платформе(250)

4. Зонт (500)

5. Гребёнки для китов(600)

6. Ловушка(50)

7. Штекер 7000грн.

8. Тубус для штекера1000

9. Экспанда(70)

10. Киты доп. (1200гр. за 2 шт.)

11. Пробки для китов (клинкапы)(40 за шт.)

12. Прикормочный кит(400)

13. Тубусы для китов(100)

14. Ручка подсака штекерного типа(400)

15. Тубус для ручки подсака(100)

16. Чехол для транспортировки штекера, китов, тубусов, зонта, и пр.(600)

17. Голова подсака(180)

18. Садок(250)

19. Сито крупное (180)

20. Сито мелкое(180)

21. Чехол для транспортировки садка, сита, головы подсака, пр. (120)

22. Откат(800)

23. Отвес для отката

24. Чехол для отката

25. Ведра 3шт. (12;17;40л.)((500)

26. Емкость для прикормочных шаров(170)

27. Прикормочные чашки(50)

28. Рогатка 2шт.(200)

29. Поводочницы 2шт.(200)

30. Грузы для промера глубины(50)

31. Большой набор грузил (150)

32. Прибамбас, чтоб быстро снимать грузики с лески (не помню, как называется)(70)

33. Грузила оливки сменные (150)

34. Набор сменных вершинок на поплавки)(100)

35. Набор кембриков (120)

36. Конекторы (80)

37. Резина (300)

38. Внутренние мотовила для резины(200)

39. Лески 0,1-0,16 по 200 м 0,05-0,09 по 50(400)

40. Крючки до 500 шт( 1000)

41. Поплавки минимум 40 шт(1000)

42. Тубусы для поплавков(150)

43. Мотовила для оснасток 30шт.(250)

44. Якорьки для оснасток

45. Проволока для протягивания резины(30)

46. Смазка для резины(240)

47. Тефлон (300)

48. Графит спрей(300)

49. Экстрактор(40)

50. Ритривер для экстрактора

51. Фартук(100)

52. Полотенце(100)

53. Поляризационные очки(200)

54. Электронный счётчик рыбы(40)

55. Электронные весы(200)

56. Тележка для транспортировки оборудования к месту ловли (престон 1400грн.)

57. Высокий, прозрачный, цилиндрический сосуд для отгрузки поплавков

58. Отвесы для гребёнок

59. Дрель-миксер для перемешивания прикормки(1000)

60. Транспортное средство для доставки оборудования из пункта А в пункт Б

61. Насадочный столик.(120)

62-Венчик для шуруповёрта(250)

63-Запасной аккумулятор

64-Ещё надо ведра 17л,25л,25л,40л(600)

65-Ещё запасной штекер

66-Ручка подсачика и голова и садок , должны быть в количестве 2 шт,так как имеет свойство всё ломаться или протереться на бетонной дамбе.

67.Брызгалка для увлажнения прикормки.(100)

Итого:без особых излишеств почти 29270грн( два кита и т.д.)не на все позиции в списке стоит цена.

По поводу прикормок, дипов и наживок-список составляется.

Но ведь эти деньги можно было и пропить? :grin:

Конечно ,этот список можно очень существенно сократить в перечне необходимых прибамбасов, но итоговая сумма особенно не поменяется.

Link to comment
Share on other sites

Конечно ,этот список можно очень существенно сократить в перечне необходимых прибамбасов, но итоговая сумма особенно не поменяется.

А теперь весь этот список стоило бы показать супруге... :)

Это ж Вы какой компромат на себя выставили-то, а? :)

PS: Это не к Вам будет, а к любителям поёрничать: все это запросто заменяется на комплект крокодил + гусиное перо + леска + крючок + ящик водки, и вперед бАмбить рыбу...

PS2: А второй апдейт уже к Вам... Если не секрет, что за тележку престоновскую взяли? насколько понял 4-х колесную... как она вам, насколько удобная и проходимая по болоту, ну и по компактности как в машине? Я себе тоже просто хочу взять 4-ех или 2-х колесную, еще не определился с количеством колес...

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Итого:без особых излишеств почти 29270грн...

Толя ёжик рассказывал историю, когда будучи на соревах если не ошибаюсь в луганской области, местные

парни стебались стоя за спиной и происходил примерно такий разговор, Толя поправит если что:

- А скільки ти за цю трубу віддав?

- хххх $$$

- Скільки - скільки?!?!?!

Коля, ти чув вона коштує дорожче чим твій мосвквич!!!

:grin:

Link to comment
Share on other sites

А теперь весь этот список стоило бы показать супруге... :)

Это ж Вы какой компромат на себя выставили-то, а? :)

PS: Это не к Вам будет, а к любителям поёрничать: все это запросто заменяется на комплект крокодил + гусиное перо + леска + крючок + ящик водки, и вперед бАмбить рыбу...

PS2: А второй апдейт уже к Вам... Если не секрет, что за тележку престоновскую взяли? насколько понял 4-х колесную... как она вам, насколько удобная и проходимая по болоту, ну и по компактности как в машине? Я себе тоже просто хочу взять 4-ех или 2-х колесную, еще не определился с количеством колес...

О жене ,Вы в самую точку. Я так понимаю, не только у меня такая. :grin:

Ну я же сразу написал, что можем пропить больше. :laugh1:

Тележку я заказал , а приедет она в субботу. Но картинку выкладываю с удовольствием. На первой же рыбалке пришлось все свое добро тащить почти километр в одну ,а потом во вторую сторону. Готов был любые деньги, даже за" кравчучку" отдать. Так ,что теперь без транспортной системы я никуда не поеду. Эта система обошлась мне в 960 грн. Она универсальная и подходит для любой платформы.

Ну платформа у меня ,конечно не такая крутая, но планирую позже свою GC поменять на престон.

И еще вот ссылочка на магазин где их продают http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/2058-preston-telegka-dlya-platformi-universal-trolley

post-9482-0-55024400-1334868767_thumb.jp

post-9482-0-93068800-1334868777_thumb.jp

post-9482-0-23012300-1334868790_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Сама по себе ловля штекером ,предполагает ловлю с резиновым амортизатором и ни как по другому. Такие поводки и основная леска ,просто не выдержат сопротивление рыбы. По этому и у меня не исключение-в китах стоит резиновый амортизатор. Первый карась, которого я зацепил, вытянул амортизатор ,где то на метр-полтора, и устал очень быстро. Я уже говорил за несколько сходов рыбы ,а вернее за плохую подсечку.. Дело в том ,что плохо засекается рыба не только из-за затупившегося крючка или не правильно выбранной длинны поводка, а в штекере еще и из-за не правильно подобранного или отрегулированного амортизатора.

Извините, неправильно выразился. Через сколько колен закрепляете амортизатор ? Видел, что аж на третьем некоторые спортсмены закрепляют. Используете ли спец. смазку для скольжения резины через коннектор (или он в штекере по другому называется?) Прикормочная чашка какого объема ? Спасибо за подробный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...