Jump to content

Кто у нас ловит штекером?


Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Ищу такой зонт кто то видел в продаже ?

На 7км покупается большой зонт,с помощью малярного ножа,скотча и какой-то матери можно минут за 10 превратить его в штекерный)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Уиии... Сегодня поймал первых уклеек на сой штекер... :) что-то покрупнее не удалось приманить, зато разобрался с кормлением чашкой, подачей поплавка в условиях стоячей воды и под камыш, проводкой и обловом территории на расстоянии до 8.5 метра (от точки лова). Само собой и с промером глубины тоже. Жуть как понравилось катать эту игрушку. К сожалению, но дальше этого своего штекерное я вряд ли пойду, ибо зрение подсказало что фиг тебе, а не поплавок... И при мелкой ряби уже хреновенько вижу на 9 метрах... :( да и фиг с ним!!! Мне и его хватит отрываться изредка. Прощай колхоз-тюнинг махалки с резиной :)

Ежику и всей Компании пасибки за наставления! Отдельное спасибо магазину "Клевый дом". Ну и Тиму (хоть его тут и мало знают: www.matchmansupplies.co.uk). Буду понемногу двигаться :)

PS: интересные моменты заметил для себя и для фидера при проводках .. Есть над чем подумать... Жду и очень жду объявления на каком водоеме будут соревы по фидеру областные в этом году.

PS2: штекер оказался достаточной жесткости таки, по крайней мере подаренная в магазине "Клевый дом" чашка Мавер (100мл если не ошибаюсь) без особых проблем доставлялась на дистанцию 8.5-9 метров и не рассыпала и не болталась по дороге ни мотыля (грузил под верх :)) ни пеллетс, ни кукурузу... Но без напутствий и без заранее по советам заготовленного комплекта - черта с два бы удалось половить :) ловушку взял кстати престоновскую, она мягкая, а остальные ждать слишком долго :(

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Тарас ,подберешь поплавок (точнее антенку попловка) и все станет на свои места. У меня зрение тоже не ахти, но в том сезоне на 13 метров ловил. Как показывает практика ловим в основном на 9-10 метрах ,на дальних дистанциях на соревнованиях и то не везде и не всегда. Рыбу удается кормом подтянуть ближе. По поводу закорма ,"шар" из чашки вылетает при неправильной технике. У тебя с этим (техникой) видно все впорядке. Ждем тебя на совместных турнирах (будешь как истиный англичанин ,ловить и фидером и штекером). У меня тоже в арсенале имеются фидера,но мне Костя не разрешает ловить. :mocking: Поэтому приходиться втихоря полавливать этим способом ловли. ;)

Link to comment
Share on other sites

Та не... мне 9-тки за глаза пока что хватает... Есть некоторые нюансы, которые не совсем ясны еще, но надеюсь что на следующей встрече допрошу кого-то из вас с пристрастием... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Да, Турунчук отдыхает :i_am_so_happy: . Особенно любопытно было узнать о прикормке на такой струе :mocking: .

Цитата из отчета украинских спортсменов участников:

Все просто — берется 2 объема гравия на 1 объем опарыша и 2 объема специального клея и клеится в бетон. Потом от этого опарышевого казинака отламываются куски и кидаются в воду. Прикормку конечно тоже используют, но больше для запаха, так как удержать ей рыбу просто нереально. Местные используют интересный метод закорма — заворачивают приличный камень в мякиш белого хлеба размером с грейпфрут и закидывают такой шар в точку лова.

Link to comment
Share on other sites

Ловили там усача. Вот еще одна цитата о прикормке на такой реке:

Из подмеченного у других команд — все ловят практически одинаково. Коричневая или красная прикормка, дистанция 9 или преимущественно 11 метров. Поплавки от 30до 80 грамм. Прикормки делают половину разрешенного объема, вторая половина — это клеенный с гравием опарыш. Клеить его нужно жестко, лучший метод — перемешать гравий, клей и опарыша, клей при этом не жалеть. Смочить все это дело водой, хорошо перемешать и сверху вставить ведро в ведро. Залезть в верхнее ведро ногами и хорошенько попрыгать. Перевернуть ведро и выбить получившийся круг. По ходу ловли отламывать куски, придавать им форму шара и отправлять в точку ловли. Прикормку нужно делать крупнофракционную, например у Англии был замечен сенсасовский карп, добавлять в прикормку много конопли, кукурузы и других крупных компонентов. Замешивать почти в кашу, чтобы лепилась и не разваливалась, а расползалась при нажатии.

Link to comment
Share on other sites

Слышал что прикормку красного цвета используют в мутной воде,судя по силе течения вода там мутная. Понравилось на видео, как человек ногой формирует корж с опарышем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...