Jump to content

Способ крепления поводка на поплавочной снасти


Recommended Posts

2.Втулки (кембрики) на стержень должны надеваться с не большим усилием, и ни в коем случае не с силой. Потому как при этом вы очень сильно деформируете леску.

3.Втулки(или кембрики) используются только для направления лески, а основное усилие должно приходиться на спираль вокруг самого крепления. К стати ,я отказался от Стонфо именно из-за очень"дубовых" кембриков,которые портили леску.

5. Саму точку крепления поплавка на леске, смещайте на каждой рыбалке.

Престоновские мне тоже не особо нравятся... А какими пользуетесь?

Да скорее всего причина в пунктах 2 и 3 непонял смысл пункта 5.

Что выбрали вместо Стонфо.

Link to comment
Share on other sites

Да скорее всего причина в пунктах 2 и 3 непонял смысл пункта 5.

Кратко и, если я правильно понял SAGE64, беспощадно режьте основную леску после рыбалки (на расстояние глубины заброса). Чтобы леска не перетиралась при использовании коннекторов.

Что выбрали вместо Стонфо.

Если это вопрос ко мне, то я пока пользуюсь престоновскими, но мне они чем-то не нравятся. А так как ловлю в основном матчевой палкой с скользящим поплавком, то не выбираю ничего. Только груза Exner себе заказал для основной огрузки, ну и резиновый стопорок над основным грузом, чтобы поплавок не разбивался при дальнем забросе.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Кратко и, если я правильно понял SAGE64, беспощадно режьте основную леску после рыбалки (на расстояние глубины заброса). Чтобы леска не перетиралась при использовании коннекторов.

Послушаем версию первоисточника.

Link to comment
Share on other sites

Престоновские мне тоже не особо нравятся... А какими пользуетесь?

Я уже пару лет пользуюсь вот такими. Такое крепление для фикса удобное еще и тем ,что отводит поплавок от лески, тем самым минимизирует его запутывание за оснастку. Проверено. Работает. :thumbsup_still: и дешевле Стонфо.

Да скорее всего причина в пунктах 2 и 3 непонял смысл пункта 5.

Что выбрали вместо Стонфо.

Совершенно верно. Я это и имел ввиду.

Vertex правильно меня понял. Рыбак рыбака . :grin:

"Кратко и, если я правильно понял SAGE64, беспощадно режьте основную леску после рыбалки (на расстояние глубины заброса). Чтобы леска не перетиралась при использовании коннекторов."

Самый нагруженный узел на леске ,это как раз верх крепления. Нагрузка,особенно при забросе,на него огромнейшая. Это крепление Кралуссо.

post-9482-0-24333900-1340120322_thumb.jp

post-9482-0-23334100-1340120336_thumb.jp

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

Да скорее всего причина в пунктах 2 и 3 непонял смысл пункта 5.

Что выбрали вместо Стонфо.

Стонфо,только вместо родных пластиковых,поставил силиконовые

Link to comment
Share on other sites

Самый нагруженный узел на леске ,это как раз верх крепления. Нагрузка,особенно при забросе,на него огромнейшая. Это крепление Кралуссо.

Супер! Спасибо! Надо будет попробовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я уже пару лет пользуюсь вот такими. Такое крепление для фикса удобное еще и тем ,что отводит поплавок от лески, тем самым минимизирует его запутывание за оснастку. Проверено. Работает. :thumbsup_still: и дешевле Стонфо.

Совершенно верно. Я это и имел ввиду.

Vertex правильно меня понял. Рыбак рыбака . :grin:

"Кратко и, если я правильно понял SAGE64, беспощадно режьте основную леску после рыбалки (на расстояние глубины заброса). Чтобы леска не перетиралась при использовании коннекторов."

Самый нагруженный узел на леске ,это как раз верх крепления. Нагрузка,особенно при забросе,на него огромнейшая. Это крепление Кралуссо.

И так продолжение банкета воспользовавшись советами стал беспощадно вырезать кусок лески выше глубины лова. Но как не странно было два обрыва почти без нагрузки далеко за поплавком которые меня ставили в тупик осмотрел кольца пропускные осмотрел ролик лесоукладывателя да и на разных прутах были обрывы с разными лесками. Но после случаем на видео
закрались предположения не работа ли это раков.
Link to comment
Share on other sites

И так продолжение банкета воспользовавшись советами стал беспощадно вырезать кусок лески выше глубины лова. Но как не странно было два обрыва почти без нагрузки далеко за поплавком которые меня ставили в тупик осмотрел кольца пропускные осмотрел ролик лесоукладывателя да и на разных прутах были обрывы с разными лесками. Но после случаем на видео

закрались предположения не работа ли это раков.

Я думаю ,что все гораздо проще-пользуйтесь качественной леской. Ну не бывает чудес. Хотя Барабашки и водятся :mosking:
Link to comment
Share on other sites

Вот тоже честно говоря как ни стараюсь - но не могу сделать так, чтобы оборвалась основная... специально сегодня от нечего делать пробовал... О_о Поводок рвется, основная ну никак не хочет... Основа у меня правда не самый лучший выбор, но просто катушку и лесу использую и на пикере и на матчевке одну и ту же: Maver Dual Band 0.18mm. Купить можно было в Рыбацком Рае, сейчас ее там нет (в этом диаметре), а жаль.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Я думаю ,что все гораздо проще-пользуйтесь качественной леской. Ну не бывает чудес. Хотя Барабашки и водятся :mosking:

Не думаю что на обоих прутах разная леска в смысле производителей в этом виновна, После заброса леску притапливал чтоб не дрейфовал поплавок. Запутавшийся в леске выше поплавка рак меня убеждает что притопленная леска в определённых местах выше поплавка ложилась на дно. Возможно о что то на дне повреждалась леска так как при смене места обрывы прекратились заклятиями не владею леску не заговаривал от обрывов.
Link to comment
Share on other sites

А разве леска ложится притопленная на дно? О_о Не она притапливается конечно, но ведь не настолько же... или я чего-то не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

А разве леска ложится притопленная на дно? О_о Не она притапливается конечно, но ведь не настолько же... или я чего-то не понимаю...

Тарас посмотри видео которое я выложил
там чётко видно что выше поплавка в леске запутался рак. И на том месте с которого перешёл при выматывании снасти если не клевало более 30 минут было ощущение что леска цепляется за что то на дне не зацеп а тащилась с усилием.

До этой рыбалки вообще не задумывался до какого горизонта опускается притопленная леска, а ещё не поверил бы что можно поймать на матч наживлённый кукурузой судака, хорошо что не спорил что такое невозможно и не грозился съесть шляпу или чего похлеще.

Edited by white Sergey
Link to comment
Share on other sites

Ну так за хвост же поймал... насколько понимаю рак мог зацепится и при вываживании, так как когда рыб за хвост или за плавник зацеплен, то дури у него дай боже, и могло просто затопить леску на первых секундах борьбы, когда рыб начал утягивать, сколько метров он смотал? Может какая-то аномалия на дне (коряга, или еще что). Вообще сколько же надо отпустить лески, для того чтобы она смогла лечь на днопосле поплавка? а тем более учитывая что рак зацепился (хотя мог и съехать просто) на расстоянии где-то 1 метр от поплавка, глубина на поплавке вроде как около 1.5-2 метров. Немогу я что-то поверить, чтобы вы свободно отпустили леску на лишних 5-6 метров для того чтобы она могла себе спокойно (и дубово) утонуть и прижаться ко дну изобращив букву U между кончиком удилища, дном и поплавком. Тем более еще и никак не реагировал чтобы на это поплавок (который бы под таким весом просто должен был бы нырнуть за леской). Опять же, это все только мои предположения.

PS: очень интересна была бы марка лески, которая так просто и элементарно тонет! Она бы стала хитом продаж, наверное.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Ну так за хвост же поймал... насколько понимаю рак мог зацепится и при вываживании, так как когда рыб за хвост или за плавник зацеплен, то дури у него дай боже, и могло просто затопить леску на первых секундах борьбы, когда рыб начал утягивать, сколько метров он смотал? Может какая-то аномалия на дне (коряга, или еще что). Вообще сколько же надо отпустить лески, для того чтобы она смогла лечь на днопосле поплавка? а тем более учитывая что рак зацепился (хотя мог и съехать просто) на расстоянии где-то 1 метр от поплавка, глубина на поплавке вроде как около 1.5-2 метров. Немогу я что-то поверить, чтобы вы свободно отпустили леску на лишних 5-6 метров для того чтобы она могла себе спокойно (и дубово) утонуть и прижаться ко дну изобращив букву U между кончиком удилища, дном и поплавком. Тем более еще и никак не реагировал чтобы на это поплавок (который бы под таким весом просто должен был бы нырнуть за леской). Опять же, это все только мои предположения.

PS: очень интересна была бы марка лески, которая так просто и элементарно тонет! Она бы стала хитом продаж, наверное.

Леска шимано брал в одноимённом магазине (на видео она) а на второй другой производитель (надо заметить что шимано не рвалась я перемотал её на этот матч уже на рыбалке то есть за рыбалку тонули по моему одинаково три образца лески) .

Рак от поплавка на расстоянии больше чем глубина на 1м или 1,5м.

Поклёвки не было сопротивления особого тоже вначале думал что тащу пук травы или ветку.

Снасть решил вытянуть так как что то странное происходило с поплавком.

Рак запутался не хвостом перепутался ногами и похоже он сначала запутался и влиял на поплавок и он же забагрил судачка :mocking: .

Edited by white Sergey
Link to comment
Share on other sites

А не подскажете какая именно модель шимовской лески AntaresSilk, Technium, Tribal, диаметр? Более точно можете модель назвать? Чтобы долго не искали: ткните пальцем тут: http://shimano.kiev.ua/shimano-line.html

Link to comment
Share on other sites

А не подскажете какая именно модель шимовской лески AntaresSilk, Technium, Tribal, диаметр? Более точно можете модель назвать? Чтобы долго не искали: ткните пальцем тут: http://shimano.kiev imano-line.html

Не нашёл такую наклейка на катушке синего цвета катушка сама пластик чёрный размотка 100м прозрачная, катушки с этикеткой не осталось выкинул после намотки на катушку.

Брал на скоростной дороге в одноимённом магазине не специально для матча а просил недорогую леску хотел использовать как бекинг под шнур, но не пригодилась и возил с собой на всякий случай. Брал около месяца назад.

Edited by white Sergey
Link to comment
Share on other sites

Не нашёл такую наклейка на катушке синего цвета катушка сама пластик чёрный размотка 100м прозрачная, катушки с этикеткой не осталось выкинул после намотки на катушку.

Брал на скоростной дороге в одноимённом магазине не специально для матча а просил недорогую леску хотел использовать как бекинг под шнур, но не пригодилась и возил с собой на всякий случай. Брал около месяца назад.

Могу ошибаться, но это леска Sufix, брал там же, и имел те же проблемы.

Кстати, потерял 2 поплавка, обрыв лески был выше него. Основа была 0,18, а поводок 0,16, и оба раза рвалось выше поплавка. Потом попробовал 0,18 на разрыв и просто офигел - рвалась она без особого напряга! Смотал её с катушки и выбросил. А намотал ту, что брал на поподки (0,16), тот же Sufix. Она оказалась гораздо прочнее.

Edited by ivan_k
Link to comment
Share on other sites

Могу ошибаться, но это леска Sufix, брал там же, и имел те же проблемы.

Кстати, потерял 2 поплавка, обрыв лески был выше него. Основа была 0,18, а поводок 0,16, и оба раза рвалось выше поплавка. Потом попробовал 0,18 на разрыв и просто офигел - рвалась она без особого напряга! Смотал её с катушки и выбросил. А намотал ту, что брал на поподки (0,16), тот же Sufix. Она оказалась гораздо прочнее.

То что это происходит из-за не качественной лески-сомнений нет. По поводу рака и притопления лески к самому дну хотя чудеса бывают , но не в данном случае. Sufix леска не плохая.,но при одном условии, что она свежая, а если ей лет лет и памяти нет , то и поплавки улетать будут при каждом втором забросе.

Не нашёл такую наклейка на катушке синего цвета катушка сама пластик чёрный размотка 100м прозрачная, катушки с этикеткой не осталось выкинул после намотки на катушку.

Брал на скоростной дороге в одноимённом магазине не специально для матча а просил недорогую леску хотел использовать как бекинг под шнур, но не пригодилась и возил с собой на всякий случай. Брал около месяца назад.

Возьмите матчевую леску. К стати намотка обычно идет 150м ,а не 100.
Link to comment
Share on other sites

То что это происходит из-за не качественной лески-сомнений нет. По поводу рака и притопления лески к самому дну хотя чудеса бывают , но не в данном случае. Sufix леска не плохая.,но при одном условии, что она свежая, а если ей лет лет и памяти нет , то и поплавки улетать будут при каждом втором забросе.

Возьмите матчевую леску. К стати намотка обычно идет 150м ,а не 100.

Спасибо!

Посоветуйте какую лучше?

Edited by ivan_k
Link to comment
Share on other sites

как (чем) маркеримся?

Это не мешает маркерить ее белым маркером, который отлично видно. У меня были сомнения на сей счет, пока не поставил на матч и не нарисовал маркером отметку.
Link to comment
Share on other sites

Могу ошибаться, но это леска Sufix, брал там же, и имел те же проблемы.

Кстати, потерял 2 поплавка, обрыв лески был выше него. Основа была 0,18, а поводок 0,16, и оба раза рвалось выше поплавка. Потом попробовал 0,18 на разрыв и просто офигел - рвалась она без особого напряга! Смотал её с катушки и выбросил. А намотал ту, что брал на поподки (0,16), тот же Sufix. Она оказалась гораздо прочнее.

Возможно они чтото говорили что сшимано выкупило суфикс. Но косательно этой лески не скажу ничего плохого так как намотал её на шпулю прямо на рыбалке после двух обрывов и на ней обрывов не было в ней рак запутался.

То что это происходит из-за не качественной лески-сомнений нет. По поводу рака и притопления лески к самому дну хотя чудеса бывают , но не в данном случае. Sufix леска не плохая.,но при одном условии, что она свежая, а если ей лет лет и памяти нет , то и поплавки улетать будут при каждом втором забросе.

Возьмите матчевую леску. К стати намотка обычно идет 150м ,а не 100.

Я знаю про намотку я выше писал что эту леску Сшимано-суфикс непонятную брал как бекинг под шнур на спининг просто заполнить катушку под шнуром до нужного уровня но не использовал по назначению. Вспомнил о ней на рыбалке после двух обрывов и заменил на неё.
Link to comment
Share on other sites

Миловская эта матчевая в ФЛАГМАНе есть. И маркер белый на ней таки виден, взял там же Edding 950. SAGE64, пасибки, за наводки

Link to comment
Share on other sites

Миловская эта матчевая в ФЛАГМАНе есть. И маркер белый на ней таки виден, взял там же Edding 950. SAGE64, пасибки, за наводки

В каких диаметрах есть и какая цена не только на леску но и на маркер (в смысле цены).

Какой флагман имел в виду сайт на 7м магазин или на малине.

Плюсики кончились.

Edited by white Sergey
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...