Jump to content

Способ крепления поводка на поплавочной снасти


Recommended Posts

Плюсики кончились.

Та к черту плюсики, мне это "кармадрочерство" всегда фиолетово было... :)

В каких диаметрах есть и какая цена не только на леску но и на маркер (в смысле цены).

Цена на леску была 62 или 68 грн, могу ошибаться, так как тогда пересматривал кучу всякой лески, помню точно только эту вилку.

Цена на маркер - 82 грн. В городе можно найти этот маркер за 72 грн (так как это обычный промышленный маркер), я даже попробовал его найти, в итоге на бензин потратил больше чем съэкономил бы, да и в итоге ни у кого не оказалось на складах, были аналоги (Edding 8004), но они не устойчивы на леске, вобщем 10 грн - это пыль уже.

Диаметры есть кажись все основные какие выпскаются, помню только одного какого-то не хватало, но кажись одного из тонких, который уже постолько-поскольку. Вобщем 0.20 или 0.18 в любом случае есть, можно брать или тот или тот, особо сильно не потеряете.

Там же берите и поводочный материал сразу же, чтобы не ездить потом в поисках. Или Preston Reflo Power (0.11, 0.13, 0.15), или Milo Toray (по совету SAGE64), тоже он есть в наличии. Цена что на тот, что на тот почти одинаковая, в пределах 60-70 грн за бобину. Только у престона размотка 100 метров, а у Milo 50 метров. Незнаю, еще пока не оценил особо туреевскую леску, хотя и не только от SAGE64 слышал, что это офигенная поводочная леска. Пока пользуюсь Preston Reflo Power из "жадности". :)

PS: а теперь еще кое-что по поводу Sufix лески и шнуров. Вообще шнур мне суфиксовский нравится. Недорого и надежно. Но вот есть только одна хрень, на них ПОЛНО подделок. Если хотите взять не подделку или не просроченный - прямая дорога в: Рыбалку напротив Староконки, Флагман или, самое, наверное, лучшее в Shimano на Среднефонтанской. В последнем они нечто типа "официалов", и Сережа никогда не подсунет подделку. Так что не стоит рисковать с "магазинами на окружных"!..

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Та к черту плюсики, мне это "кармадрочерство" всегда фиолетово было... :)

Цена на леску была 62 или 68 грн, могу ошибаться, так как тогда пересматривал кучу всякой лески, помню точно только эту вилку.

Цена на маркер - 82 грн. В городе можно найти этот маркер за 72 грн (так как это обычный промышленный маркер), я даже попробовал его найти, в итоге на бензин потратил больше чем съэкономил бы, да и в итоге ни у кого не оказалось на складах, были аналоги, но они не устойчивы на леске, вобщем 10 грн - это пыль уже.

Диаметры есть кажись все основные какие выпскаются, помню только одного какого-то не хватало, но кажись одного из тонких, который уже постолько-поскольку. Вобщем 0.20 или 0.18 в любом случае есть, можно брать или тот или тот, особо сильно не потеряете.

Там же берите и поводочный материал сразу же, чтобы не ездить потом в поисках. Или Preston Reflo Power (0.11, 0.13, 0.15), или Milo Toray (по совету SAGE64), тоже он есть в наличии. Цена что на тот, что на тот почти одинаковая, в пределах 60-70 грн за бобину. Только у престона размотка 100 метров, а у Milo 50 метров. Незнаю, еще пока не оценил особо туреевскую леску, хотя и не только от SAGE64 слышал, что это офигенная поводочная леска. Пока пользуюсь Preston Reflo Power из "жадности". :)

+1 Благодарю за исчерпывающий ответ, но на малине или на 7м этот ассортимент.

Задрал дефицит плюсов с кем поменяться на минусы :).

Link to comment
Share on other sites

+1 Благодарю за исчерпывающий ответ, но на малине или на 7м этот ассортимент.

Задрал дефицит плюсов с кем поменяться на минусы :).

Не рискуйте с малиновским, а если уже на 7-м бываете, так есть Флагман, зачем искать что-то подпольное? Съэкономленный рубль потом может просто негативно на рыбалке отразится... У меня уже пройденная стадия... Вон две бобины поводочной лески Smart SLR валяются 0.12 и 0.14, могу подарить... купил в этом году, в хорошем магазине, не буду указывать в каком, а то они на меня и так уже обижены. А они рвутся на узлах при затягивании легком на крючковязе. Леска оригинал, просто старая. Меня предупреждали, что завозов этой лески не было уже хрен знает сколько, нет же, купил... Кстати в Рыбалке напротив Староконки, ребята сразу же сказали - не брать, ибо старьё.

PS: у меня тоже денег сначала не хватало на все чтобы скупить, поводочный материал напарник (Спасибо, Silent-у) давал сначала, так я этими поводками по нескольку рыбалок ловил, пока они уже сами в узел не сворачивались... Потом взял самый рабочий - 0.13... Потом уже докупил всю серию 0.10, 0.11, 0.13, 0.15, 0.17, 0.19... Последние два на флетках использую, 0.17 с резиной, 0.19 без резины. :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Тарас ты не так меня понял, я спрашивал в каком Флагмане ты видел во флагмане на 7, во флагмане на малине или на сайте, чтоб даром не кататься. Потому как что на седьмом что на малине бываю в лучшем случае 2 раза в год и не хочется припереться на седьмой на котором плохо ориентируюсь ходить искать тот флагман а потом выяснить что у них нет.

А про какой магазин с мавером ты говориш и так понятно ты там и крючков в упаковке недосчитывался

Edited by white Sergey
Link to comment
Share on other sites

Тарас ты не так меня понял, я спрашивал в каком Флагмане ты видел во флагмане на 7, во флагмане на малине или на сайте, чтоб даром не кататься. Потому как что на седьмом что на малине бываю в лучшем случае 2 раза в год и не хочется припереться на седьмой на котором плохо ориентируюсь ходить искать тот флагман а потом выяснить что у них нет.

А, не понял значит :) Флагман я смотрю только на 7-м... на малине там, насколько я понимаю, бюджетный вариант. Я тоже на седьмом раньше бывал раз в два-три года, теперь, блин, каждую неделю катаюсь... :)

Link to comment
Share on other sites

Честно, я особо не парюсь : купил уже второй раз за 3 года матчевую леску Trabucco за 45 гривен 150 метров, и матчевую леску Race от Colmic за 85 гривен. И та и другая ведет себя хорошо. Полностью меняю снасть один раз на 6-7 рыбалок: за все три года основа обрывалась один раз. Главное перед рыбалкой проверять, чтобы леска не была повреждена, даже незначительно: в таком случае сразу же перевязываю. А поводочная леска SLR 0,14 у меня уже четвертый год - пока не рвется.

P.S. У меня есть обязательное правило : после того, как навязал поводки обязательно пробую их на разрыв: каждый четвертый приходится перевязывать - рвется, как правило на крючке, хотя все вяжу крючковязом, очень тщательно и всегда смачиваю.

Edited by Белый 75
Link to comment
Share on other sites

Белый 75, ну цена на Трабукко и Мило практически идентичная, а колмика у нас в городе не найдешь, заказывать одну леску в Интернет-магазине, так она выйдет в два раза дороже, чем та же миловская которая есть на прилавке.

По поводу Smart SLR, то я тоже проверяю каждый узел вот такой вот фиговиной (John Roberts Hook Knot Tester Tightener):

4.jpeg

Но... не сложилось как-то у меня с ней.

Link to comment
Share on other sites

Белый 75, ну цена на Трабукко и Мило практически идентичная, а колмика у нас в городе не найдешь, заказывать одну леску в Интернет-магазине, так она выйдет в два раза дороже, чем та же миловская которая есть на прилавке.

По поводу Smart SLR, то я тоже проверяю каждый узел вот такой вот фиговиной (John Roberts Hook Knot Tester Tightener):

4.jpeg

Но... не сложилось как-то у меня с ней.

Не, ну конечно я еще с пяток поплавков заказывал и по мелочи. Но если готовится к сезону, то всегда можно расходников купить на 300-400 гривен.

P.S. А эта оранжевая штука мне понравилась - я тупо зажимом крючок оттягиваю (ни в коем случае не зажимаю крючок в зажим).

Link to comment
Share on other sites

Не, ну конечно я еще с пяток поплавков заказывал и по мелочи. Но если готовится к сезону, то всегда можно расходников купить на 300-400 гривен.

P.S. А эта оранжевая штука мнyе понравилась - я тупо зажимом крючок оттягиваю (ни в коем случае не зажимаю крючок в зажим).

Да, если до сезона готовится то все супер, можно ждать и искать, а вот чтобы уже сейчас то выбираем из того что есть.А зимой я точно штекером обзаведусь! Уже чётко спланировал :)

Эта рыжая хрень мне с англии приехалас костюмом. Сначала неудобной показалась, а потом когда распробовал то аналогов не смог найти, крючки от 4 до 22 зажимает, хотя ниже 18 я ещё не пробовал. Вместо неё пользовался зажимкой-скобой на крючковязе. Но при затяжке кажется что можно выдрать к чертям скобу.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Прикрепление поводка (также известного как поводок) к поплавочной снасти - относительно простой процесс. Вот один из способов:

Во-первых, привяжите основную леску к нижней части поплавка с помощью стопора или узла, который не проскользнет через отверстие в нижней части поплавка.

Следующий,
привяжите поводок к концу основной лески с помощью надежного узла, такого как универсальный узел, узел крови или узел хирурга.

Отрегулируйте длину поводка до желаемого расстояния между крючком и поплавком. Это будет зависеть от глубины воды, в которой вы ловите рыбу, и глубины, на которой вы хотите разместить свою наживку.
Привяжите крючок к концу поводка надежным узлом. Для большинства видов поплавочной ловли подходит крючок размером 10-14.

Прикрепите к поводку любые раздельные грузила, чтобы отрегулировать глубину, на которую будет подаваться ваша наживка.

Окончательно,
отрегулируйте положение поплавка на основной леске, чтобы он правильно сидел в воде и мог обнаруживать любые поклевки рыбы.

После этих шагов у вас должна быть правильно оснащенная поплавочная снасть с прикрепленным поводком.
Не забудьте проверить оснастку перед забросом, чтобы убедиться, что поплавок правильно сидит в воде и что приманка находится на нужной глубине.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...