Jump to content

Фидерные удилища Trabucco из серии Sygnum


YOKO

Recommended Posts

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Чем дальше, тем больше задумываюсь об обновлении линейки своих фидерных палок.

Сейчас у меня их три, все Trabucco:

1. Trabucco SpilFyter 270 ML

2. Trabucco Antrax Pro Feeder 360 MH

3. Trabucco Antrax Power FDR 390 XH

Палки сами по себе хороши, рыбалка с ними одно удовольствие.

Но для соревнований, которые меня всё больше привлекают, они подходят ИМХО не самым лучшим образом.

Скорость и лёгкость в своих тестовых диапазонах - вот что я ищу.

Держал в магазине Trabucco палочку классом повыше - "Sygnum".

По ощущения конечно супер. Ооооочень лёгкая и судя по всему отлично сбалансированная палочка, которая

и забрсывать должна позволить по идее легко и непринуждённо и работать с ней в целом.

Денег Сигнумы, стоят по моим меркам немалых, а с учётом того, что бы снасть получилась хорошо сбалансированной

нужно и катуху прикрутить соответствующую, то тем более... Например рекомендуемый Shimano Stradic.

Вобщем, уважаемые, кто является счастливым владельцем Сигнумов - пожалуйста охарактерезуйте палочки.

Как они вам на течении и стояке? Стоят ли денег, что за них просят? Я мечтаю заменить всю свою линейку когда то.

Но одно дело трусить палкой в магазине и другой отрыбачить с ней некоторое время.

Поэтому все ваши фидбэки очень для меня важны. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Чем дальше, тем больше задумываюсь об обновлении линейки своих фидерных палок.

Сейчас у меня их три, все Trabucco:

1. Trabucco SpilFyter 270 ML

2. Trabucco Antrax Pro Feeder 360 MH

3. Trabucco Antrax Power FDR 390 XH

Палки сами по себе хороши, рыбалка с ними одно удовольствие.

Но для соревнований, которые меня всё больше привлекают, они подходят ИМХО не самым лучшим образом.

Скорость и лёгкость в своих тестовых диапазонах - вот что я ищу.

Держал в магазине Trabucco палочку классом повыше - "Sygnum".

По ощущения конечно супер. Ооооочень лёгкая и судя по всему отлично сбалансированная палочка, которая

и забрсывать должна позволить по идее легко и непринуждённо и работать с ней в целом.

Денег Сигнумы, стоят по моим меркам немалых, а с учётом того, что бы снасть получилась хорошо сбалансированной

нужно и катуху прикрутить соответствующую, то тем более... Например рекомендуемый Shimano Stradic.

Вобщем, уважаемые, кто является счастливым владельцем Сигнумов - пожалуйста охарактерезуйте палочки.

Как они вам на течении и стояке? Стоят ли денег, что за них просят? Я мечтаю заменить всю свою линейку когда то.

Но одно дело трусить палкой в магазине и другой отрыбачить с ней некоторое время.

Поэтому все ваши фидбэки очень для меня важны. Заранее спасибо!

2 и 3 номер в твоей коллекции вполне заменить можно одним.

У меня Трабукко ревендж метод фидер 3.9 - рыбачил с ним на кубке - хорошая палка. Только вершинки дорогие :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Андрей, я его в руках даже не держал, но если для метода, то наверняка лапшеват, как мне кажется.

На течении не сгибало пол бланка вместе с квивертипом?

Link to comment
Share on other sites

Андрей, я его в руках даже не держал, но если для метода, то наверняка лапшеват, как мне кажется.

На течении не сгибало пол бланка вместе с квивертипом?

Для метода они наоборот пожестче, а с моим тестом до 150 - на течении работает замечательно

Link to comment
Share on other sites

Для метода они наоборот пожестче, а с моим тестом до 150 - на течении работает замечательно

Я видел только одну палку под метод, так что говорить тяжело.

Но бланк был такой гибкий, что под собственным весом прогибался.

Тест не знаю, и производителя тоже, но что то дорогое, англичанское.

Кольца такие, что кормушку можно сквозь них протянуть, не то что узел шоклидера. ))

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Я обладатель Signum-а XT в росте 3,50, медиум. Ловил им карпиков до двух кг на озере и лещиков до килошки на реке получая удовольствие от вываживания. Палочка супер. Для сравнения по жестче, чем бист, мне показалось и по изящней. На последнем Молдавском кубке отработал ей, кидал кормушки 60 гр. Задумываюсь прикупить полную линейку Signum.

Спасибо Саше Булиту, вначале смотрел на другой фидер.

Link to comment
Share on other sites

Я обладатель Signum-а XT в росте 3,50, медиум. Ловил им карпиков до двух кг на озере и лещиков до килошки на реке получая удовольствие от вываживания. Палочка супер. Для сравнения по жестче, чем бист, мне показалось и по изящней. На последнем Молдавском кубке отработал ей, кидал кормушки 60 гр. Задумываюсь прикупить полную линейку Signum.

Спасибо Саше Булиту, вначале смотрел на другой фидер.

Спасибо!

А какой у неё заявленный тест?

И не знаешь случайно, чем ХТ от такого же но "high" отличается окромя разницей в 10 см?

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

А какой у неё заявленный тест?

И не знаешь случайно, чем ХТ от такого же но "high" отличается окромя разницей в 10 см?

Медиум.

Это серия XT, были удилки и 3,60 , 4 вида фидеров. Чем отличается от серии MRX не знаю. Наверно легче спросить В Траббуке.

Edited by IgoreK
Link to comment
Share on other sites

Медиум.

Это серия XT, были удилки и 3,60 , 4 вида фидеров. Чем отличается от серии MRX не знаю. Наверно легче спросить В Траббуке.

Как раз с MRX-V понятно в чём разница. А вот в серии XT есть две палки Feeder и Hi Feeder, тест и длина одинаковые, разница только в весе в 9 грамм и в цене в 10 евриков, т.е. приблизительно по евро за грамм. Я сегодня спрашивал, у них была только одна палка из них, сравнить не получилось, а ответить не смогли в чём же разница.

Link to comment
Share on other sites

Как раз с MRX-V понятно в чём разница. А вот в серии XT есть две палки Feeder и Hi Feeder, тест и длина одинаковые, разница только в весе в 9 грамм и в цене в 10 евриков, т.е. приблизительно по евро за грамм. Я сегодня спрашивал, у них была только одна палка из них, сравнить не получилось, а ответить не смогли в чём же разница.

Hi Feeder вроде был 3,60 и по мощнее.

Link to comment
Share on other sites

Hi Feeder вроде был 3,60 и по мощнее.

Мощнее как раз power. Но у меня такое ощущение, что кто-то напутал тесты и вместо (M, MH и H), написали (M, M, MH). Каталог взят с оффициального сайта.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

К слову говоря, пацан сказал - пацан сделал. :)

2-е и 3-е удилище из первого поста уже проданы, а им на замену пришли Сигнумы.

Медиум диапазон сейчас будет закрываться этой палочкой:

Sygnum XT High Feeder 3.6

Тяжёлая артилерия это:

Sygnum TLX Feeder 4.2 - речник экстрахэвик.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Сегодня завершил свою миграцию на линейку фидерных удилищ Sygnum от Trabucco. thumbsup_still.png

Наконец то дождался и таки купил Trabucco Sygnum XT Bomb 10.6".

Будет моим оружием ближнего боя. moil.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня завершил свою миграцию на линейку фидерных удилищ Sygnum от Trabucco. thumbsup_still.png

Наконец то дождался и таки купил Trabucco Sygnum XT Bomb 10.6".

Будет моим оружием ближнего боя. moil.gif

Прекрасное приобретение! От души поздравляю! Тем более, что цена на вершинки кардинально отличается от цен Шимано.
Link to comment
Share on other sites

Тем более, что цена на вершинки кардинально отличается от цен Шимано.

Трудно согласиться или опровергнуть, так как ТАКИХ вершинок Трабукко я в свободной продаже не видел.

Но они очень похожи на спидмастеровские, с очень тонкой "комлевой" частью.

Link to comment
Share on other sites

Трудно согласиться или опровергнуть, так как ТАКИХ вершинок Трабукко я в свободной продаже не видел.

Но они очень похожи на спидмастеровские, с очень тонкой "комлевой" частью.

Возможна-ли адаптация шимановских вершинок к данному фидеру?
Link to comment
Share on other sites

Возможна-ли адаптация шимановских вершинок к данному фидеру?

Не исключаю... Но не пробовал. Я просто не знаю точный размеров посадочных мест.

Link to comment
Share on other sites

Возможна-ли адаптация шимановских вершинок к данному фидеру?

В принципе у БОМБЫ И СПИДМАСТЕРА МЕДИКА одинаковый посадочный диаметр.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже,по совету YOKO,приобрёл Trabucco Sygnum TXL 4,2м. Ловил на Днестре и ставках,море удовольствия!Теперь собираюсь опробывать на Дунае.Ещё раз спасибо YOKO за совет!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Тоже заинтересовало данное удилище, хотеолось бы узнать у обладателей, какой у него верхний тест, а так же вес удилища.

Я больше сотки+корм пока им не кидал, но вот YOKO по весне кидал кормушку VOS 120 грамм+корм, но заброс был не силовой, ибо в Дубках кормуха приземлялася бы на противоположном берегу. :)

Link to comment
Share on other sites

Тоже заинтересовало данное удилище, хотеолось бы узнать у обладателей, какой у него верхний тест, а так же вес удилища.

- длина 3.9 м

- максимальный тест 150 грамм

- транспортная длина 137 см

- вес 277 грамм

- количество секций 3+3

- тест HH

- кольца SIC

Link to comment
Share on other sites

Тоже заинтересовало данное удилище, хотеолось бы узнать у обладателей, какой у него верхний тест, а так же вес удилища.

Так же бросал кормухи по 120 гр.не силовым забросом, палочка отрабатывает нормально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...