Jump to content

Оформление плавсредств.


Recommended Posts

Сейчас договор товарной биржи стоит в среднем 800 грн. на единицу лодка или мотор. И не хотят на его основании регистрировать, это я вам говорю о реалиях прошлого и этого года. Пойдите поторгуйтесь с ними, будите дооолго ждать "наличия" судовых билетов.

Договор к которому не будит претензий стоит 500- 600 грн. на единицу с пакетом дополнительных документов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сейчас договор товарной биржи стоит в среднем 800 грн. на единицу лодка или мотор. И не хотят на его основании регистрировать, это я вам говорю о реалиях прошлого и этого года. Пойдите поторгуйтесь с ними, будите дооолго ждать "наличия" судовых билетов.

Договор к которому не будит претензий стоит 500- 600 грн. на единицу с пакетом дополнительных документов.

Ну вот видите, всё зависит от умения человека говорить с чиновниками и отстаивать свои права. У меня получилось, у кого то нет. Это наша общая проблема и они этим пользуются, поэтому и процветает институт взяточничества и коррупции.

Я когда свою машину в ГАИ оформлял, мне тоже сказали, что номеров нет, будут в лучшем случае через неделю, но намекнули, что за определенное вознаграждение появятся сейчас. И что? Думаете я кинулся платить? Пришлось конечно пошевелить мозгами, но к обеду у меня уже были номера без копейки денег.

С ГИМСом тоже была похожая ситуация. Вначале крутили носом и придумывали различные отговорки. Но после непродолжительных усилий с моей стороны сдались и оформили, без всяких взяток.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Решил купить резиновую лодку б.у. , без мотора, длиной 4м с транцем. У продавца на руках судовой билет, техосмотр, дилерский договор. Сначала съездили на успенскую узнали что нужно для оформления лодки купленой с рук: выписка о отсутсвии ограничений на отчуждение, нотариально завереный договор купли- продажи +2 заверенные нотариусом копии, заявление от владельца на снятие с учета. Начали с того что отправили владельца лодки за "витягом", вчера пошли к нотариусу и тут первый удар в печень-1200 грн, при этом сказала сделать оценку, зашли за угол к оценщикам с порога 1000 грн, после того как они увидели мои круглые глаза, цену скосили до 800 грн. Короче лодку я пока не купил. Может кто знает как можно переоформить подешевле? а то 40% стоимости отдавать только за договор купли продажи как то ломает .

Дешевле получится в комиссионном магазине.В Киеве к примеру такой договор стоит 500грн+5% от суммы оценки госпошлина.Если лодка в договоре будет стоить к примеру 3000грн то налог 150грн.Итого 500+150=650 грн в комплексе.Подробнее читайте здесь- http://www.lodki-sakura.kiev.ua/dogovora-kupli-prodazhi.html

Да, действительно это было не вчера, пару лет назад. Но дело не во времени, а в принципе. Мне тогда тоже пытались возражать, но недолго. Какое имеют право вам отказать? Это ваше дело, где оформлять сделку купли-продажи. Пытаются отказать в регистрации? Пусть покажут документ в котором запрещено это делать через товарную биржу.

С 15.06.2010г на товарных биржах физлицам запрещено продавать В РОЗНИЦУ движимое имущество.Оптом-пожалуйста.Законное оформление купли-продажи на сегодняшний день по Украине происходит через нотариусов или комиссионные магазины.Оформлять у нотариуса как дорого так и хлопотно.Вот к примеру любой нотариус на сделку обязательно потребует присутствие супруг для написания погодження.Со стороны продавца жена пишет погодження на продажу.Жена покупателя пишет аналогично на покупку...Если возникает вопрос где они эти комиссионки?Спрашивайте в ближайшем к вам МРЭО.Подавляющее большинство договоров купли-продажи на вторичном рынке автомобилей заключают именно комиссионные договора.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день,есть лодка Южанка 2,лодка деда и ТО он не проходил с 2001го года.Что нужно сделать что бы переоформить лодку на себя и зарегестрировать её как весёльную что бы меньше платить (как я понимаю права тоже не нужны на вёсельную?).Могут ли меня как то наказать если я выйду в море с мотором а по документам лодка вёсельная?

Какие нужны документы,куда обращаться и сколько примерно может стоить?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста у меня есть самодельная дюралевая лодка 2.8 метра. Можно ли ее зарегистрировать и как? За ранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

господа, подскажите, а что с навигацией слышно? 1.12 - закрывается? или каждый год по разному? и еще один вопрос... после закрытия я наблюдал, что лодок все равно много...какие варианты выхода?

Link to comment
Share on other sites

господа, подскажите, а что с навигацией слышно? 1.12 - закрывается? или каждый год по разному? и еще один вопрос... после закрытия я наблюдал, что лодок все равно много...какие варианты выхода?

Как какие? На свой страх и риск. Но многие, увы, ничего не боятся.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,есть лодка Южанка 2,лодка деда и ТО он не проходил с 2001го года.Что нужно сделать что бы переоформить лодку на себя и зарегестрировать её как весёльную что бы меньше платить (как я понимаю права тоже не нужны на вёсельную?).Могут ли меня как то наказать если я выйду в море с мотором а по документам лодка вёсельная?

Какие нужны документы,куда обращаться и сколько примерно может стоить?

Спасибо.

переоформить можно

наказать могут и накажут обязательно. Мотор= права.

Почему мозгов не хватает сесть за руль авто без прав???

Лодка не менее опасный вид транспорта, и знание правил навигации убережет вас и окружающих от вас.

обращаться... сначала к людям которые сделают пакет документов для переоформления, а затем в капитанию порта

Link to comment
Share on other sites

Ребята добрый вечер.Появилась в хозяйстве " Двухместная разборная лодка «Малютка-2»" подскажите нужно ли ее оформлять для выхода на Днестр в районе Маяк?Если нужно кто может помоч с оформлением?В личку.

Link to comment
Share on other sites

ЧИТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАТЬ

все обжевано и пережевано сто раз http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=8919&st=140

если оформлять через кого то, оформление выйдет дороже самой лодки в несколько раз. Самому намного дешевле

Link to comment
Share on other sites

прочитал уже 100 раз но четкого ответа так и нет Лодка с жестким разборным алюминиевым корпусом длиной 2.41 и грузоподъемностью 180 кг.Нужно ли ее регистрировать для выхода на Днестр - на вселах?

Link to comment
Share on other sites

В этой теме писалось неоднократно, что для выхода на Днестр нужно разрешение погранцов, а для этого надо чтоб плавсредство было приписано к причалу. Для приписки к причалу требуется полный пакет бумаг на лодку и финансы.

Ваши размеры и грузоподъемность можно пользовать на закрытых водоёмах с удалением от берега до 200 метров или читать выше...

Просто в конце этого года выходили все кому не лень так как ГИМС разогнали, а новый еще не утвердили.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Доходчиво и с толком.Будем оформляться.

Теперь второй вопрос - кто может с этим помочь?

Заранее благодарен)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Доходчиво и с толком.Будем оформляться.

Теперь второй вопрос - кто может с этим помочь?

Заранее благодарен)))

Помощь посредника в Вашем случае будет не выгодной для Вас(350-500$)... лучше заняться самому. Для начала сходить в ГИМС (Дерибасовская) и узнать какой пакет бумаг нужен для оформления и потом действовать.

Когда будет оформлена с припиской к причалу поможем безвозмездно :meeting: в 2013г должны вступить новые правила(более лояльные), будем надеяться на лучшее...

Link to comment
Share on other sites

Помощь посредника в Вашем случае будет не выгодной для Вас(350-500$)... лучше заняться самому. Для начала сходить в ГИМС (Дерибасовская) и узнать какой пакет бумаг нужен для оформления и потом действовать.

Когда будет оформлена с припиской к причалу поможем безвозмездно :meeting: в 2013г должны вступить новые правила(более лояльные), будем надеяться на лучшее...

День добрый.

Можно уточнить по вопросу приписки к причалу. Есть полностью оформленная резинка с мотором (ТО свежей) сертификат на управление имеется в наличии (права пока не выдают) где и "малой кровью" можно приписаться на Днестре?

P.S. Если кто с этим связан буду благодарен за нормативные документы по этому вопросу или хотя бы названия (регистрационный номер), т.к. пишу диплом на тему маломерного флота.

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Задумался о приобретении надувной лодки. Возникли вопросы, не отличающиеся своей новизной :grin: . Темы прочитал, хотел бы уточнить у знающих людей, правильно ли все понимаю и собрать все советы до кучи. Так что покидайте в меня тапками(кто желает), растолкуйте плиз, что мне непонятно и где я не правильно понял(кто знает):

1. Навесной транец = электромотор, под бензиновый нужно уже нормальный транец?

2. Для выхода на лодке с мотором нужны:

2.1. внутренние водоемы- регистрация лодки, права, спас жилеты по кол-ву боевых пловцов в лодке, документы на лодку и мотор? Приписка к причалу какому-нить нужна?

2.2. в приграничной полосе- дополнительно разрешение пограничников и приписка к причалу?

3. надувные лодки больше 250 см без мотора

3.1 внутренние водоемы-регистрация, жилеты, документы на лодку?

3.2 в приграничной-разрешение погранцов надо или нет? приписка куда-нить?

4. до 250 см надувная лодка без мотора

4.1 внутренние - регистрация не надо, документы и жилеты надо?

4.2 в приграничной- регистрация не надо, документы на лодку, жилеты надо? Разрешение погранцов надо или нет?

что еще упустил?

Link to comment
Share on other sites

2.2 Пару дней назад знакомый звонил на причал в Яссках,хотел лодку приписать к причалу,на что ему ответили,приписка на причале не обязательна,надо взять разрешение на выход лодки у пагранцов и плыви себе,вроде так если ничего не напутал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...