Jump to content

Оформление плавсредств.


Recommended Posts

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так вот и прошу, чтоб помогли разобраться как оно должно быть по законам. Как и что на практике случается, то уже другой вопрос. По большому счету интересует следующее: надувная лодка без мотора до 250 см и больше, в чем разница при оформлении-регистрации, при выходе на воду.

Link to comment
Share on other sites

По закону такая лодка не подлежит регистрации, но не забываем про грузоподъемность до 100 кг.

Однако по закону выход плавсредств в приграничной зоне осуществляется либо с регистрацией на базе-стоянке отход/приход либо у пограничников, но там процедура сложнее.

Так вот, по закону выход с базы-стоянки возможен только плавсредствам официально зарегистрированным либо в судовой книге либо в реестре.

"Після реєстрації в Судновій книзі України кожне маломірне (мале) судно приписується до конкретної бази."

п.4.1. Наказ Мінтрансу України від 16.07.2004 р. № 642 Про затвердження Правил безпечної експлуатації баз для стоянки маломірних (малих) суден

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

Так вот и прошу, чтоб помогли разобраться как оно должно быть по законам. Как и что на практике случается, то уже другой вопрос. По большому счету интересует следующее: надувная лодка без мотора до 250 см и больше, в чем разница при оформлении-регистрации, при выходе на воду.

Надувная лодка без мотора до 250см.и грузоподъёмностью до 225кг. обязательной регистрации не требует.Знаю людей которые выходили на таких лодках в море.Погранцам,при проверке документов, предъявляли удостоверение личности и паспорт на лодку,который выдаётся при покупке.Вопросов вроде больше не было.

Если Вы хотите на такой лодке рыбачить на Днестре,то там другие порядки.В этом случае любая лодка должна быть приписана к причалу,а для приписки нужна регистрация.

Если что то не так поправьте.

Edited by Природа
Link to comment
Share on other sites

Все так, на море руководствуемся 2-х мильной зоной и режимом отхода от причала (базы-стоянки).Все что свыше 2-х миль - там уже все сложнее и не думаю что тут это интересно. Опять таки это все с точки зрения закона.

Link to comment
Share on other sites

Народ! Не парьтесь вы с этой припиской и погранцами! У меня лодка домашнего хранения, таскаю ее на море, Днестр , Днепр, Дунай- что мне теперь приписаться ко всем причалам и вместо того чтобы рыбачить разыскивать погран отряды? Все что может сделать пограничник- выписать штраф 51гр. за нарушение режима. Возите лишний 50-к в кормане и будет вам счастье, главное чтобы основные доки были в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Человек спросил как по закону, так по закону именно так. Но и таким самоуверенным я бы тоже не рекомендовал быть, т.к. особенно вблизи реальной границы отдых может быть очень легко испорчен поездкой на заставу и оформлением протоколов.

Link to comment
Share on other sites

Я с вами полностью согласен, но у нас по закону жить сложно, а зачастую не возможно! ( почитайте "походы отчаяных водномоторщиков")- ребята хотят сделать все по закону, но наша система не позволяет этого. Их рвение к закону обосновано тем , что оформление протоколов 5-6-и экипажей занимает многие часы времени. В случае если одна-две лодки, проще потратить пол часа времени на протокол, чем проходить все круги ада. Пообщаться с пограничниками, они достаточно вежливые и приятные люди,по крайней мере мне такие попадались. Многое конечно зависит и от самого нарушителя, нужно быть из разряда людей которые получают удовольствие от общения на пример с гаишниками- нарушил будь добр отвечай. Из всего нужно извлекать положительные эмоции, так проще жить!

Link to comment
Share on other sites

51 грн. :)

Это смотря по какой статье вас "примут" Стаття 204-1 или Стаття 202

- Ответственность за нарушение приграничного режима (в том числе нахождение без документов) наступает по статье 202 КУпАП, и влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 51 до 1700 гривен.

- За незаконное пересечение (или попытку пересечения) государственной границы Украины наступает ответственность по статье 204-1 КУпАП, с апреля 2011 года это штраф от 1700 до 3400 гривен, или же арест до 15 суток.

Те же действия, совершенные группой лиц или повторно в течение года - штраф от 3400 грн до 8500 гривен.

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

"Принять" могут по любой статье, еще и контрабас повесить:) если с дуру и еще " права качать ". Надо понимать где находишься, что нарушаешь и как себя правильно вести! А так каждый должен делать свой выбор как поступать, для меня он определен- за 7 лет моих похождений уплачено около 200гр., за эти деньги на мой взгляд не стоит заморачиваться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

если честно, за прошлый сезон ко мне вообще никто ни разу кроме рыбинспекции не подъезжал и не одного документа не проверил :-) даже обидно, вроде все было...:-) хотя плавал только по Днестру и Глубокому...

Link to comment
Share on other sites

да в прошлом году официально ГИМСа не было... вот народ и ходил когда хотел, даже после закрытия навигации. Что будет в этом году пака не известно.

Можно перечитать тему Днестр за 10-11 год. когда ребят погранци приняли и грозило им несколько лет лишения свободы... если не ошибаюсь то Балу еще просил помочь горе рыбакам.

ps: когда попадаем на штраф 51 грн. -хвастаемся; когда забирают лодку или еще хуже- пускаем сопли.

Edited by капитан
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Я купил 3 года назад лодку с мотором. по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности С всеми доками! права у меня есть. 3 года нормально проходил тех осмотр, одним словом все пучком! Заканчивается доверенность и хочу поменять мотор ну и хотелось бы переоформить её на себя,тобиш быть хозяином! или продлить доверенность!? Кто в курсе это гемогно?????? И где в городе Герое ОДЕССЕ находятся эти конторы!? За рание спасибо!

Edited by seregapaskot
Link to comment
Share on other sites

Для начала надо определиться: продливать доверенность или переоформлять на себя. Второй вариант гораздо дороже. но зато становитесь полноправным собственником лодки и мотора, при этом надо не забывать, что собственность обязывает.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Я купил 3 года назад лодку с мотором. по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности С всеми доками! права у меня есть. 3 года нормально проходил тех осмотр, одним словом все пучком! Заканчивается доверенность и хочу поменять мотор ну и хотелось бы переоформить её на себя,тобиш быть хозяином! или продлить доверенность!? Кто в курсе это гемогно?????? И где в городе Герое ОДЕССЕ находятся эти конторы!? За рание спасибо!

У меня лодка по доверенности на 10 лет и никакого гемороя.Дёшево и сердито.
Link to comment
Share on other sites

Со всеми документами и на новый мотор в том числе на Успенскую, там заява и в течении 14 дней новый судовой билет, потом ТО заново на Ланжероновской, если не сильно торопиться, то в течении месяца без ускорителей все получается.

Link to comment
Share on other sites

Со всеми документами и на новый мотор в том числе на Успенскую, там заява и в течении 14 дней новый судовой билет, потом ТО заново на Ланжероновской, если не сильно торопиться, то в течении месяца без ускорителей все получается.

Это для переоформления? А если я по доверенности то это нужно менять доверенность чтобы вписать новый мотор. Или все сразу замена мотора и переоформление плав средства на себя ! подскажите адреса ланжероновская № ? Успенская№ ?

Link to comment
Share on other sites

Успенская 4, Ланжероновская 15. Переоформление только с переходом права собственности, иными словами надо делать договор купли-продажи, что естественно невозможно с самим собой. Договор либо нотариальный либо комиссионный. Но если хотите и можете продлить доверенность, то можно вписать новый мотор и по доверенности.

Link to comment
Share on other sites

Но если хотите и можете продлить доверенность, то можно вписать новый мотор и по доверенности.

Это как???

чтоб вписать новый мотор, надо переделать судовой билет и свидетельство, а это должен делать хозяин...

так проще оформить на себя.

Link to comment
Share on other sites

А на каком основании, человек обладатель действующей "генеральной" доверености не может осуществить процедуры внесения изменений в регистровые документы в пользу владельца???

Link to comment
Share on other sites

а Вы пробовали это делать или это Ваши предположения??? Конкретно сколько лодок Вы оформили таким способом и когда это было...

В свое время я прошел все круги ада и не один раз... поэтому и возникают большие сомнения

Edited by капитан
Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите где сейчас обновлять талон предупреждений, что для этого нужно и сколько стоит?

Тот же вопрос по судовому билету и тех.осмотру.

p/s Когда-то сам все делал, но каждый год порядок и локации этих всех шарашкиных контор меняются.

Заранее спс!!!

Link to comment
Share on other sites

а Вы пробовали это делать или это Ваши предположения???

Это не предположение, а простое следование букве закона. Естественно, что новый мотор должен быть приобретен именно владельцем лодки. И вот с этим комплектом, а также с ксероксом паспорта и кода владельца (заверенные его рукой) можно смело обращаться к регистратору и никаких проблем в данном случае не возникнет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...