Jump to content

Оформление плавсредств.


Recommended Posts

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чисто умозрительная ситуация.

Я - в лодке с мотором(9,9-10 кон/с), лодка с номером, есть доки, не погранзона, внутренний водоём. А маломерных прав нету.

Кто (какое офлицо) может мне предъявить и скоко це будэ коштувать ..

Чисто реальная ситуация.

На воде подходит лодка с людьми при пагонах представляются водной милицией, предъявляют удостоверения. Просят показать документы на лодку и все такое. При отсутствии чего либо, предлагают цеплять лодку к штраф барже (здоровенная посудина пришвартованная у берега возле выхода из канала) а затем прибыть через пару дней в их отделение которое находится в Херсоне и составлять пояснительные бумаги. Ну или в противном случае договариваться на месте. Теперь всегда вожу документы с собой, а то пришлось в лагерь пилить (документы были в норме спас жилеты при нас).

Link to comment
Share on other sites

Чисто умозрительная ситуация.

Я - в лодке с мотором(9,9-10 кон/с), лодка с номером, есть доки, не погранзона, внутренний водоём. А маломерных прав нету.

Кто (какое офлицо) может мне предъявить и скоко це будэ коштувать ..

Вам нужны права до 30 лошадок. Либо штрафстоянка и мин. штраф от 940 до 1800грн. Если договорится ну думаю на 500грн сойдетесь, а может и нет.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то сталкивался с покупкой лодки через интернет-магазин, Розетка например? Вместо чека или договора купли продажи - накладная, с печатью. По ней зарегистрируют?

Link to comment
Share on other sites

Кто-то сталкивался с покупкой лодки через интернет-магазин, Розетка например? Вместо чека или договора купли продажи - накладная, с печатью. По ней зарегистрируют?

Должна быть четко видна форма собственности и сертификаты на эту лодку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Заинтересовал следующий вопрос по штрафам.

Имеется судовой билет, тех осмотр просрочен, права на управление есть но вкладыш просрочен.

Вопрос первый какие последствия мне грозят если остановит водная милиция (гимс или ХЕЗ как они там называются)?

Вопрос второй могут ли погранцы применять какие-либо санкции по просроченным правам и ТО? Или погранцов в лес по этому вопросу.

Интересно есть ли смысл вообще заморачиваться с ТО и продлением вкладыша на права или проще штраф 50 грн заплатить несколько раз в год.

Link to comment
Share on other sites

Погранцам пофиг. УМРИ просто вфпишит люлей гривен так на 1255, ну и причал к которому ыы приписаны получит по голове за то что выпустил вас без то.

Link to comment
Share on other sites

Погранцам пофиг. УМРИ просто вфпишит люлей гривен так на 1255, ну и причал к которому ыы приписаны получит по голове за то что выпустил вас без то.

Откуда сумма такая?

Можно ссылочку на сетку штрафов?

Link to comment
Share on other sites

это вы погорячились с штрафом в 1255 . я в прошлом году тоже искал причал для приписки но увы мои поиски не дали результата. творится бардак на воде. так что я думаю если в море не выходить то все будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброе утро, подскажите пожалуйста, если лодка резиновая до 2 м. без мотора, можно на ней выходить на Днестр, Хаджибей?? нужны ли документы или приписка? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, где в Одессе можно официально оформить сделку купли-продажи на б/у лодку, б/у мотор.

У нотариуса это стоит от 200 уе… дороговато!

Можно через специализированную комиссионку, но где у нас такие?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где в Одессе можно официально оформить сделку купли-продажи на б/у лодку, б/у мотор.

У нотариуса это стоит от 200 уе… дороговато!

Можно через специализированную комиссионку, но где у нас такие?

Если нужна помощь обращайтесь 0633223999

Подскажите какие документы надо на автобот с мотором до 10сил!

тех. паспорт малого плавсредства, тех.осмотр за этот год,суд. билет, права мин. до 30 лошадок+талон не просроченный к правам.

Можно сделать весь пакет документов с официальной регистрацией через Киев.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

тех. паспорт малого плавсредства, тех.осмотр за этот год,суд. билет, права мин. до 30 лошадок+талон не просроченный к правам.

Можно сделать весь пакет документов с официальной регистрацией через Киев.

Подскажите могу ли я восстановить или сделать новые документы на лодку казанка 5м3 ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

http://sismit.gov.ua/kontakti.aspx

Скорее всего вам сюда, там есть телефон горячей линии, думаю можно позвонить и узнать.

http://sismit.gov.ua/SharedFiles/Download.aspx?pageid=185&mid=764&fileid=289

Вот еще интересный документ, судя по всему, после реорганизации есть некоторые управленческие сложности с работой тер отделов. По ссылке можно найти контакты начальника Одесского тер. отдела. Если будет морозить можно ссылаться на приказ по ссылке выше.

http://sismit.gov.ua/poryadok-rejestratsiji-plavzasobiv-sku.aspx

Ссылка на прядок регистрации в судовой книге.

Edited by Ловитель-любитель
Link to comment
Share on other sites

любительской флот

заканчивается срок судового билета в этом году

В прошлом году продлевал судовой билет на Успенской,4 Капитания порта.На второй этаж ,с лестницы на право - дверь в кабинет.На двери висел перечень документов для продления: оригинал старого судового билета ,ксерокопии паспорта,кода, свидетельства придатности судна,папка скоросшиватель и приемные дни.Может что-то изменилось ,попробуйте.На лодку Колибри330 выписали счет ок.70грн. и через неделю перезвонили, то все готово и можно забрать, в соседнем кабинете за 5грн. заламинировали и никаких коррупционных намеков, оередей и волокиты не было.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...