Jump to content

Оформление плавсредств.


Recommended Posts

в принципе-навсе можно потратить аж два дня...при том,что .инспекция и нотариус находятся на одной улице поездка в Б-ДН-к...поход на почту документы из Киева домой принесли ну да еще теперь один раз в Белгород съездить и в инспекцию пойти 

Edited by ramzy
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дабы не иметь мороки при рыбалке на Турунчуке и Днестре с припиской  приехал из Днепропетровска шайтан - го...н размером 2.3м.

post-1138-0-85996400-1422098461_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер проясните про спасжилеты сертифицированные? где их покупать? и что за страховочные жилеты это одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер проясните про спасжилеты сертифицированные? где их покупать? и что за страховочные жилеты это одно и тоже?

Не путайте спасательный жилет со страховочным!

Люди часто путают спасательные жилеты и страховочные (более удобные и менее дорогие). Помогают им в этом продавцы некоторых специализированных магазинов. Когда человек приходит к нему и спрашивает спасжилет, то торговец предлагает ему страховочный, уверяя, что это спасательный. Поэтому сразу же нужно прояснить этот вопрос и потребовать сертификат от производителя, в котором указано, что жилет спасательный и прошёл все необходимые испытания. На самом жилете наносится соответствующий штамп.

Жилеты можно приобрести в самой инспекции, если не получится, обращайтесь смогу из Киева переслать.

Link to comment
Share on other sites

В эпицентре есть жилеты. Написано, что сертифицированы регистром ...

Прежде чем их там покупать, проконсультируйтесь в инспекции подходят такие или нет.

Чтобы потом еще раз не покупать других жилетов.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день , куда сейчас надо обращаться на счет продления судового билета (раньше было на Черноморского казачества). Лодка - Adventure 320 K , в судовом билете стоит печать  - Годный до 4.04.2013 г.(см. фото)

 

post-5257-0-61909200-1422607185_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Добрый день , куда сейчас надо обращаться на счет продления судового билета (раньше было на Черноморского казачества). Лодка - Adventure 320 K , в судовом билете стоит печать  - Годный до 4.04.2013 г.(см. фото)

Сейчас на ул. Ланжероновской. Будет замена всех документов.

Link to comment
Share on other sites

Укоречморинспекция переехала на Успенскую 2 вход со двора с права калитка дверь под голубым козырьком,телефон если надо завтра могу выложить забыл в машине

Link to comment
Share on other sites

Укоречморинспекция переехала на Успенскую 2 вход со двора с права калитка дверь под голубым козырьком,телефон если надо завтра могу выложить забыл в машине

 

Они как не добросовестные квартиранты, с одной квартиры на другую. Либо следы хотят запутать.

Link to comment
Share on other sites

Укоречморинспекция переехала на Успенскую 2 вход со двора с права калитка дверь под голубым козырьком,телефон если надо завтра могу выложить забыл в машине

Точно уже перебрались на новое место, на Успенскую 2

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сориентируйте плз, каков сейчас размер штрафа если буду ходить с электромотором на надувашке до 2,5м, со всеми документами о (купле-продаже), но без регистрации.(районы - Днестр, Турунчук, Хаджибей)

Как  я понимаю,  регистрация  выйдет примерно в цену комплекта ))

Link to comment
Share on other sites

Сориентируйте плз, каков сейчас размер штрафа если буду ходить с электромотором на надувашке до 2,5м, со всеми документами о (купле-продаже), но без регистрации.(районы - Днестр, Турунчук, Хаджибей)

Как  я понимаю,  регистрация  выйдет примерно в цену комплекта ))

На Хадже может ничего не будет, на Днестре и Турике  могут забрать на штафстоянку(или УМРИ или пограничники).

Link to comment
Share on other sites

На Хадже может ничего не будет, на Днестре и Турике  могут забрать на штафстоянку(или УМРИ или пограничники).

Забрать при наличии документов , удостоверяющих право собственности не могут. Могут составить протокол. Хотя Кодекс Украины про админ. порушення (ст 260) допускает возможность временного задержания плав.средств, но не в описанном случае.

Edited by вечер
Link to comment
Share on other sites

Забрать при наличии документов , удостоверяющих право собственности не могут. Могут составить протокол. Хотя Кодекс Украины про админ. порушення (ст 260) допускает возможность временного задержания плав.средств, но не в описанном случае.

Такие случае на Днестре были, есть народ с нашего форума которые потом долго забирали свои плавсредства в погран.отделах в Ясках и Маяках. На штраф стоянках стояли, а у некоторых людей уже несколько лет стоят.

Тут как повезет.

Есть правила, о которых уже не раз говорили. Выход на плавсредстве на внешние водоемы(плавсредство независимо от длинны, грузоподъемности и мощности двигателя должно быть зарегистрированно и приписано к одному из причалов).

Получить более детальную информацию можете у пограничников.

Link to comment
Share on other sites

До 2.5м,не регистрируем с выше регистрируем.Но в любом случае даже 2-х метровая, при наличии любого мотора(регистрация+права,а там!!! разрешения на выход у погранцов+приписка к причалу)Правда поднимали вопрос об отмене регитрации(до 4х.м и 5сил)заглохло  :mail1: ещё не добрались,не до нас :hunter:

Edited by jek54102
Link to comment
Share on other sites

А как же тогда, лодки до 2,5 м не подлежат регистрации?

ЛЮБОЕ плавсредство если на нем установлен мотор, даже электро, подлежит регистрации. И вы обязаны получить права на управление этим плавсредством.

Даже на корыто или плот если на него повесили мотор, обязаны зарегистрировать.

Link to comment
Share on other sites

Такие случае на Днестре были, есть народ с нашего форума которые потом долго забирали свои плавсредства в погран.отделах в Ясках и Маяках. На штраф стоянках стояли, а у некоторых людей уже несколько лет стоят.

Тут как повезет.

 

Что значит "Тут как повезет"? Существуют ЗАКОНЫ, принятые Правительством Украины и другие нормы, определяющие штрафные санкции за нарушение Правил судоходства( в том числе и в погранзонах). Вы же не хотите сказать, что УМРИ и погранслужба -это беспредельщики :nono:  Долго лодки могут стоять по причинам арестов по судам, следствия, отсутствия документов вообще и тд. Как и на штрафстоянках ГАИ. Если не тяжело, можно ссылочку на какие-нибудь законы, где описан порядок порядок ареста пограничниками лодок и хранения их на погран.заставах?

Link to comment
Share on other sites

Про пограничников правда не пишут, но есть ответы на часто повторяющиеся вопросы http://sail.com.ua/documentation/registration-boats.html

А про погранцов самому интересно: имея надувную лодку до 2,5 м, доки на неё из магазина, без мотора - я могу выходить в море (200 м от берега) и Днестр, Турунчук до каких пределов, где начинается погран зона?  А может кто и за Дунай знает ?

Link to comment
Share on other sites

в море  если при себе есть хотя бы спасжилет с паспортом могут на первое время предупредить..если вы конечно не плыли"за горизонт".Если не беспредельничать отношение щадящее. с речкой сложнее- все-таки погранзона. советую раздобыть  тел ближайшего к точке лова погран отряда и разъяснить ситуацию.знаю что на кучурганах ограничиваются тел. звонком при выходе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...