Jump to content

Оформление плавсредств.


Recommended Posts

Регистрацию маломеров не отменят, пока не будет принят соответствующий закон.

Лодку свою недавно переоформил в течении 2-х недель,  особо не напрягался и права не качал.

Жалобы могут помочь, если их направлять в  центральную прачечную г.Одессы. )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Лодку свою недавно переоформил в течении 2-х недель,  особо не напрягался и права не качал.

 

Это особенно смешно. И что даже 300 или сколько атм у.ев не пришлось давать? Не думаю, что со своих кто "клиентов" подгоняет там кто-то деньги брать будет  

Link to comment
Share on other sites

Оформляла моя сестра в Одессе, в Одессе в региональной конторе я никого не знаю, т.к. нахожусь в Киеве.

В Киеве так же по этому вопросу никого не просил, к вашему сведению своим там не числюсь и денег свыше норм никому не даю.

При подаче док-тов сестра дала понять, что она не лох и права свои не качает,  поэтому все сделали оперативно.

Удачи в получении док-тов.

Link to comment
Share on other sites

Оформляла моя сестра в Одессе, в Одессе в региональной конторе я никого не знаю, т.к. нахожусь в Киеве.

В Киеве так же по этому вопросу никого не просил, к вашему сведению своим там не числюсь и денег свыше норм никому не даю.

При подаче док-тов сестра дала понять, что она не лох и права свои не качает,  поэтому все сделали оперативно.

Удачи в получении док-тов.

Большинство форумчан регистрировали свои плавсредства самостоятельно, и у них это получилось в течении 10-14 дней.

Вывод следующий:  все зависит от человека...

Link to comment
Share on other sites

Пха, от человека как раз ничего зависеть не должно. Ни от того, который подает, ни от того, который принимает. Тот, кто принимает, должен хладнокровно их принять, и через пять дней выдать судовой билет. 

Link to comment
Share on other sites

Пха, от человека как раз ничего зависеть не должно. Ни от того, который подает, ни от того, который принимает. Тот, кто принимает, должен хладнокровно их принять, и через пять дней выдать судовой билет. 

Возможно на ваших документах вышел форс-мажор( смена руководства или оформитель что-то сделал не так), а есть информация когда подавались и где сейчас находятся, если в Киеве попробую узнать, что с этим процессом, в какой стадии. Мне надо будет Ф.И.О и название лодки и мощность мотора, это все в личку. 

Link to comment
Share on other sites

Надо вначале проверить данные по этой лодке, а далее принимать решение по регистрации.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сума сойти!!!!Цена лодки(4500)-Мотора приблизительно 2000))))Зато ЭТО-ЖЕ Оформление 2000:angry:и дальше нецензурная брань""""",,,,,!!!!!????)))). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это весьма тяжелая и опасная процедура- занести в комп или журнал данные владельца и название плавсредства. Хуже чем в шахте работать. А тут еще себестоимость бланков...Бумагу для них чинуши вручную делают по древне-китайской технологии...Страна непуганных ..

Link to comment
Share on other sites

Ну согласитесь беру к примеру(2.5 до 3.5м-лодка,мотор от 2х до 15сил)и(Неманы.Казанки.Южанки и т.д моторы от 10 до 50)разве не в одну ценовую категорию по(оформлению,т/о,права,причалы,да и погранцы на выходе:huh:)))Чистой воды ДУрКа))))В первом случае,я когда это всё оформил прозрел(3.10лодка 4ка мотор)пол стоимости комплекта!!!Дурень за разницу купил-бы мощнее мотор:blink:Тьфу..Тьфу ещё ни разу не проверяли хотя всё есть:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну согласитесь беру к примеру(2.5 до 3.5м-лодка,мотор от 2х до 15сил)и(Неманы.Казанки.Южанки и т.д моторы от 10 до 50)разве не в одну ценовую категорию по(оформлению,т/о,права,причалы,да и погранцы на выходе:huh:)))Чистой воды ДУрКа))))В первом случае,я когда это всё оформил прозрел(3.10лодка 4ка мотор)пол стоимости комплекта!!!Дурень за разницу купил-бы мощнее мотор:blink:Тьфу..Тьфу ещё ни разу не проверяли хотя всё есть:rolleyes:

Дело случая, один человек выходил без док-тов и регистрации 3 года, и один раз попал на проверку, ходит уже год по судебным инстанциям и доказывает что он не верблюд.

Link to comment
Share on other sites

Ну согласитесь беру к примеру(2.5 до 3.5м-лодка,мотор от 2х до 15сил)и(Неманы.Казанки.Южанки и т.д моторы от 10 до 50)разве не в одну ценовую категорию по(оформлению,т/о,права,причалы,да и погранцы на выходе:huh:)))Чистой воды ДУрКа))))В первом случае,я когда это всё оформил прозрел(3.10лодка 4ка мотор)пол стоимости комплекта!!!Дурень за разницу купил-бы мощнее мотор:blink:Тьфу..Тьфу ещё ни разу не проверяли хотя всё есть:rolleyes:

Ребята не рискуйте , инспекция проверяет довольно часто , я выходил в этом году около 10-ти раз , из них проверили документы первый раз на причале причем у меня были свои вопросы к ним , познакомились и тд и потом еще два раза проверяли на воде , причем права , приписку к причалу , регистрацию , даже жилеты.

Link to comment
Share on other sites

Процедуры и люди на местах те же со времен царя гороха. Просто до этого анахронизма пока никому нет дела. 

кроме тех кто "помогает и решает" )

если все будет по закону и без волокиты, они остануть не у корыта.

все проблемы создаются что бы мы сами искали таких людей, это уже всем понятно, надеюсь.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Процедуры и люди на местах те же со времен царя гороха. Просто до этого анахронизма пока никому нет дела. 

В том-то все и дело, что люди на эти места пришли новые, а принцип работы у них старый,

и он не поменяется пока не будут соответствующие з.п. платить.

 

 

кроме тех кто "помогает и решает" )

если все будет по закону и без волокиты, они остануть не у корыта.

все проблемы создаются что бы мы сами искали таких людей, это уже всем понятно, надеюсь.

 

 

У вас устаревшие понятия:

Проблем никаких нет и не надо их себе создавать, идите и оформляйте док-ты самостоятельно, а не занимайтесь поиском таких людей.

 "Помогалы и решалы" это большое удобство для людей у которых есть средства и которые не хотят тратить свое драгоценное время ходить по этим инстанциям, а для остального народа они(решалы-помогалы) не нужны, т.к. у остального народа много времени, а ср-в не хватает.

 

Edited by BALU
перемещение части текста в другой пост.
Link to comment
Share on other sites

В том-то все и дело, что люди на эти места пришли новые, а принцип работы у них старый,

и он не поменяется пока не будут соответствующие з.п. платить.

 

 

У вас устаревшие понятия:

Проблем никаких нет и не надо их себе создавать, идите и оформляйте док-ты самостоятельно, а не занимайтесь поиском таких людей.

 "Помогалы и решалы" это большое удобство для людей у которых есть средства и которые не хотят тратить свое драгоценное время ходить по этим инстанциям, а для остального народа они(решалы-помогалы) не нужны, т.к. у остального народа много времени, а ср-в не хватает.

 

по правде мало верю в эти слова так как ситуация с волокитой создается именно для тех у ког нет ни средств ни времени, и тем боле странно слышать эти оправдательные пасквили от вас. Вы себя к кому относите в свете этой дисскусии?

Ведь в Вам непосредсвенно никто не обращался?

1.Люди у которых есть средства

2.остальной народ

3.они(помогалы-решалы)

Link to comment
Share on other sites

Чиновник который сидит на  оформлении только и ждет когда прийдет   решало   для оформления . я сам все оформил  .  обратился к ним т е в инспекцию . сказали все плохо . но потом потребовал все мои заявления и здачу документов фиксировать и снимал все на видео . оформление заняло 1.5 месяца стоило мне это по факту  . замена судового билета и тех осмотр. ( 160 и 240 ГРН  гдето так. требуйте и вас все получится.

забыл про штраф  за просрочку билета  его тож уплатил  .хотя обратился ранее но срок истек  во время оформления .. чинуши гнать надо таких 

Link to comment
Share on other sites

по правде мало верю в эти слова так как ситуация с волокитой создается именно для тех у ког нет ни средств ни времени, и тем боле странно слышать эти оправдательные пасквили от вас. Вы себя к кому относите в свете этой дисскусии?

Ведь в Вам непосредсвенно никто не обращался?

1.Люди у которых есть средства

2.остальной народ

3.они(помогалы-решалы)

 Я не адвокат, а человек который ценит время и свои нервы, поэтому располагаю средствами.

В данной дискуссии написал про реалии жизни в нашей стране, будут еще вопросы пишите в личку отвечу вам лично, дабы не делать из этой темы флудильню.

 

Link to comment
Share on other sites

Тут есть черное и белое, полутонов нет. Взятки брать плохо и помогать их брать тоже. Давать тоже плохо. Все остальное - про времяденьгичеловекзанятой и т.д. - это чепуха. Если бы их раньше не разбаловали и не продолжали баловать они бы работали как надо и выдавали документы в срок 5 дней, как и предусмотрено законодательством. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тут есть черное и белое, полутонов нет. Взятки брать плохо и помогать их брать тоже. Давать тоже плохо. Все остальное - про времяденьгичеловекзанятой и т.д. - это чепуха. Если бы их раньше не разбаловали и не продолжали баловать они бы работали как надо и выдавали документы в срок 5 дней, как и предусмотрено законодательством. 

Недавно продлевал ТО.

Вся процедура, с проплатой в банке, с демонстрацией плавсредства в багажнике авто, и получением на руки нового талона, заняла ОДИН час! Сам офигел. Похоже, шо они там сильно перепуганные, крепко за свои кресла держаться. Может шо то всё таки меняется?

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...