Jump to content

Оформление плавсредств.


Recommended Posts

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут есть черное и белое, полутонов нет. Взятки брать плохо и помогать их брать тоже. Давать тоже плохо. Все остальное - про времяденьгичеловекзанятой и т.д. - это чепуха. Если бы их раньше не разбаловали и не продолжали баловать они бы работали как надо и выдавали документы в срок 5 дней, как и предусмотрено законодательством. 

Если для вас потеря времени и нервов - чепуха. Тогда продолжайте в том же духе и ходите обивайте пороги гос.учереждений месяцами, при этом не "стоните" в виде своих жалобных и гневных писаний в теме. 

Успехов.

ПЫ.СЫ. Сроки оформления 5 дней - это было раньше когда плавсредства оформлялись в регионах, сейчас все оформление идет в Киеве. (Информация для тех кто не знал).

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы не был так категоричен. Регистрирую лодку сам и права получаю тоже сам, это мой выбор. Но если человек тупо не хочит возиться с волокитаой не зависимо от ее сроков, почему он не может восплльзоваться услугами решал?  С правами мое мнение что сертификат все должны получать сами ибо это безопасность всех на водных просторах. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди, але? Вы все ценности извратили уже. Лодки должны регистрироваться в порядке очереди, а не сначала лодки тех, кто занес деньги, а моя потом, потому, что я отказался от предложения сделать "быстро". Если всем будут делать быстро, как положено, то какой смысл платить деньги? Потому я и пишу, что регистрация за взятки - во вред всем. 

Edited by Ловитель-любитель
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто очередь выстраивал? Когда я спрашивал за "порешать" мне огласили сумму и ждать не менее 2х недель, скорости не обещали. Весь толк от решалки это не бегать с документами для здачи их в Киев. Я неделю здавал сам.

Link to comment
Share on other sites

Мы все сделали за 2 дня. Один день поехали узнали, что надо предоставить в укрречморинспекцию. А во второй, все собрали сделали ТО лодки получили акт тех. осмотра и св-во о пригодности к плаванию, взяли справку об отсутствии арестов и подали в тот же день в УМРИ. Только ждали док-ты месяц, это нам еще повезло, что не больше. 

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут можно сказать вы смотрели дату выдачи вашего билет?

У меня ситуация следующая, все документы по лодке, техосмотр и и справку об арестах, я тоже собрал за день-два, но при сдаче сдал не оригиналы а копии, жаль что секретарь не сказала что копии не годятся, а  только проверила всё на наличие. Через неделю я звоню что бы узнать всё ли нормально, на что мне ответили что не все документы сдал я правильно и мне послали заказное письмо с уведомлением. Так вот это письмо шло мне 2 недели и это по городу Одесса, мне с Китая посылки в такие сроки прилетают! Если бы не мой звонок сидел бы я две недели и не догадывался что у меня не всё хорошо, звонить мне на мобильный ни кто не будит им на это деньги не выделяют, так что всё только официально письмом! Так к чему это я, глянув на дату выдачи судового билета я увидел разницу с даты нормального приёма моих документов порядка двух недель и только через две недели от даты выдачи билета он пришёл в Одессу. то есть регистрация проходит быстро и я даже думаю что в те 5 дней они и уложились, а вот доставка его туда и обратно занимает почти всё остальное время. Я так полагаю что киевляни получают билет очень быстро, как и у нас его получали когда был ГИМС и делал он это всё по месту, а не в Киеве. так что время ест не расторопность чиновников, а наша почта или та служба которая доставляет всю эту документацию. А решалы выигрывают на этом, они на прямую делают через киев, а доставка документов занимает 1-2 дня вот и разница в 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

И так ещё прикол из УМРИ, билет получил через месяц как и рассчитывал ссылаясь на статистику. А вот сдать экзамены на права это новый анекдот, отучился получил сертификат, несу всё это в умри писать заяву на сдачу экзамена для прав, а мне говорят что инспектор который принимает экзамен и является комиссией в одном лице! (дожились как их сократили до полторы землекопа) в ОТПУСКЕ до конца месяца. То есть один человек который всё это решает, отдыхает, а весь мир подождёт! Я не виню инспектора, но что это за государство где происходит такое? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите кто знает. Как определить заменяли ли карбюратор на Honda bf20. Есть сомнения что с 20 сделали 15 , а просят денег как за 20-ку

Link to comment
Share on other sites

подскажите. надувная 2.48 приписка к причалу тоже нужна,подходили требовали,на 5-м причале стоит 600гр.

Да нужна, если выходите на воду в прикордонной смуге.

Link to comment
Share on other sites

,подходили требовали,

Кто подходил и требовал? На каком водоеме?

подскажите. надувная 2.48 приписка к причалу тоже нужна,подходили требовали,на 5-м причале стоит 600гр.

 Может подходили с 5 причала и требовали к ним приписаться за 600 гривен?

Link to comment
Share on other sites

Кто подходил и требовал? На каком водоеме?

 Может подходили с 5 причала и требовали к ним приписаться за 600 гривен?

Погранцы наверное

Link to comment
Share on other sites

подходила техинспекция, требовали приписку,с ними был представитель с 5-ого причала,предложил приписаться у них за600гр,Раз надо-то надо,но больно дорого,может есть альтернатива подскажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

подходила техинспекция, требовали приписку,с ними был представитель с 5-ого причала,предложил приписаться у них за600гр,

Ключевое -  был представитель 5 причала.  Тех инспекция не должна (по моему) проверять надувные матрасы и лодки до 2,50 которые к плавсредствам не относятся. По моему Вас просто разводили. Где 5 причал?

Link to comment
Share on other sites

Ключевое -  был представитель 5 причала.  Тех инспекция не должна (по моему) проверять надувные матрасы и лодки до 2,50 которые к плавсредствам не относятся. По моему Вас просто разводили. Где 5 причал?

100% развод, если бы пограничники об этом говорили тогда понятно, а всех остальных посылать в сад.

Link to comment
Share on other sites

Ключевое -  был представитель 5 причала.  Тех инспекция не должна (по моему) проверять надувные матрасы и лодки до 2,50 которые к плавсредствам не относятся. По моему Вас просто разводили. Где 5 причал?

спасибо за советы,5-й причал это по- моему в районе3-его Маяцкого чека ,где развилка на Глубокий.Завтра еду опять на Глубокий,на этот раз уже с жилетом,на отсутствие .которого тоже были нарекания,ну и попробую разобраться поконкретней,в свете ваших советов)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы,5-й причал это по- моему в районе3-его Маяцкого чека ,где развилка на Глубокий.Завтра еду опять на Глубокий,на этот раз уже с жилетом,на отсутствие .которого тоже были нарекания,ну и попробую разобраться поконкретней,в свете ваших советов)

Бери жилет сертифицированный, чтобы не домахались.

Link to comment
Share on other sites

Бери жилет сертифицированный, чтобы не домахались.

  Зачем ему на нерегистрируемую лодку сертифицированный жилет? Или Там все,  кто в лодках,  в  сертифицированных жилетах  находятся ?

Link to comment
Share on other sites

  Зачем ему на нерегистрируемую лодку сертифицированный жилет? Или Там все,  кто в лодках,  в  сертифицированных жилетах  находятся ?

я выше написал зачем - чтобы меньше вопросов на воде задавали.

Edited by BALU
добавление
Link to comment
Share on other sites

я выше написал зачем - чтобы меньше вопросов на воде задавали.

Человек специально купил  маленькую лодку, которую по закону, можно не регистрировать. Тех инспектор для него, все равно , что ГАИ для велосипедиста.  В целях безопасности , жилет конечно нужен. Но удобный, страховочный и одетый. Инспектор требует  наличие неудобного, дорогого сертифицированного. 

Link to comment
Share on other sites

Человек специально купил  маленькую лодку, которую по закону, можно не регистрировать. 

при выходе на внутренние водоемы страны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...