AlexStorm

Оформление плавсредств.

640 posts in this topic

3 часа назад, pikez сказал:

Нужно ли при оформлении иметь спас жилеты? или их нужно уже потом для тех осмотра?

конечно при оформлении нужны спас средства.

1

6 часов назад, pikez сказал:

Нужно ли при оформлении иметь спас жилеты? или их нужно уже потом для тех осмотра?

При оформлении в любом случае проходят тех. осмотр. Жилеты нужны по кол-ву мест в лодке. 

1

Может вопрос уже был, так что заранее прошу пардону.

Коллеги, а как у нас обстоят дела с одноместным каяком? В смысле регистрация, приписка и т.п.? И может есть у кого инфа про его использование в наших краях, есть ли смысл заморачиваться?

0

21 час назад, ВАХ сказал:

Может вопрос уже был, так что заранее прошу пардону.

Коллеги, а как у нас обстоят дела с одноместным каяком? В смысле регистрация, приписка и т.п.? И может есть у кого инфа про его использование в наших краях, есть ли смысл заморачиваться?

думаю нет смысла заморачиваться с оформлением, так гоняйте, тем более он без мотора.

1

34 минуты назад, BALU сказал:

думаю нет смысла заморачиваться с оформлением, так гоняйте, тем более он без мотора.

Спасибо. Посмотрел в ютубе ролики с каяками, вот и кручу в голове мысль... 

0

Други, возникли вопросы по переоформлению. Знакомый хочет купить у меня мотор. Как этот мотор переоформить на него? Куда идти и где бежать?

Тема очень актуальная на данное время.

0

Добрый вечер ,попробуйте обратится есть такой форумчанин BALU думаю что он вам что то подскажет

0

Спасибо. Надеюсь, что он отпишется в теме...

0

Доброго времени .

Если не затруднит модераторов раздела,хотел бы попросить вынести адреса всей этой бюрократии в шапку,что бы народ кто в первые сталкивается имели возможность быстрее разобраться)

Заранее благодарю.

0

В 09.07.2018 at 12:17, gurza сказал:

Други, возникли вопросы по переоформлению. Знакомый хочет купить у меня мотор. Как этот мотор переоформить на него? Куда идти и где бежать?

Тема очень актуальная на данное время.

Если мотор вписан в судовой билет, то сначала снимаем его с учёта , вносим изменения в судовой билет. Затем оформление договора купли продажи .

0

Мотор не регистровая единица, но удалить его из своего билета не помешает) 

0

самим не противно так унижаться с самокатами перед дорожной полицией бывшей гаи? я перевел эту тему для немцев..смеялись) вроде теперь все верующие в Бога и на улице 2018 год с Рождества Христова) надо просто прийти и ударить этим мотором по двери серьЕзных людей из гимса ))

Edited by RGV
1

Здравствуйте.

Поделитесь пожалуйста информацией, сколько времени у вас происходил обмен судового билета старого образца на новый.

С марта периодически звонил на Успенскую 4 по поводу обмена, мне отвечали что нет бланков. В начале июня появились бланки и после муторного заполнения всех бумажек, отправил Новой почтой документы в Киев. И вот уже идет третий месяц ожидания нового судового билета... Теплый сезон проходит, отпуск тоже, в море без билета не пускают.

0

Это норма для этой организации. Им курьера не оплачивают и они отправку документов в Киев делают чуть ли не раз в месяц.  

1

В 09.08.2018 at 11:42, number сказал:

Здравствуйте.

Поделитесь пожалуйста информацией, сколько времени у вас происходил обмен судового билета старого образца на новый.

С марта периодически звонил на Успенскую 4 по поводу обмена, мне отвечали что нет бланков. В начале июня появились бланки и после муторного заполнения всех бумажек, отправил Новой почтой документы в Киев. И вот уже идет третий месяц ожидания нового судового билета... Теплый сезон проходит, отпуск тоже, в море без билета не пускают.

Давайте поменяю за 2 недели

1