Jump to content

Оформление плавсредств.


Recommended Posts

Вот нашел хорошую информацию, по которой часто возникают вопросы у нас на форуме.. НАЖИМАЕМ

Достаточно плотная информация!!!

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброго всем времени суток. Подскажите пожста ,где можно получить инфу о стоимости техосмотра на лодку."Крым М" мотор 30 л.с.? заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Подскажите мне пожалуйста могу ли я оформить лодку (Казанка) на которую у меня нет никаких документов, т.к. осталась от деда в наследство???? Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Подскажите мне пожалуйста могу ли я оформить лодку (Казанка) на которую у меня нет никаких документов, т.к. осталась от деда в наследство???? Заранее благодарен.

В наследство говоришь, ню- ню http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=9364

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите плиз, купил лодку, длина 2,45, на Дерибасовской сказали нет необходимости в регистрации если короче чем 2,50.

Могу ли я на ней выходить на Днестр или Турунчук, как у погранцов отмечаться без номеров..

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите плиз, купил лодку, длина 2,45, на Дерибасовской сказали нет необходимости в регистрации если короче чем 2,50.

Могу ли я на ней выходить на Днестр или Турунчук, как у погранцов отмечаться без номеров..

Заранее спасибо.

Бери с собой СЕРТИФИКАТ :rtfm: .Это тот который,выдавали тебе при поупке ЛОДКИ.И в случае чего,показал,и ВСЕ в (сад)!Мягко выражаясь. :dance3:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всё это хорошо, но это по Украине. А как у нас в Одессе? Если человек не имеет прав на управление лодкой ни самой лодки с мотором, но есть деньги и готов купить. Может кто просветит пошагово откуда(адреса) начинать оббивать пороги и сколько времени возмёт получение прав и оформление лодки с мотором? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Стоимость оформления лодки может быть различной, зависит от мощьности мотора и от возраста лодки. На данный момент с оформлением большая проблема т.к. Регистратор флота ( служба оформляет судовой билет, документ удостоверяющий право собственности уже не работает и когда начнет не известно) А Регистр без этого док-та не даст тех талон. и это по всей украине. Так что хто хочет покупать лодку не торопитесь она просто будет лежать до лучших времен. Как только Регистратор начнет работать я напишу. Т.к. работаю в Регистре и буду знать один из первых.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток. Подскажите пожста ,где можно получить инфу о стоимости техосмотра на лодку."Крым М" мотор 30 л.с.? заранее благодарен!

Стоимость твоего тех осмотра будет около 50 грн.

Link to comment
Share on other sites

Стоимость твоего тех осмотра будет около 50 грн.

ПРоходил в Апреле на Колибри К-300 с 2.5 мотором -46гр !!! Я думаю что на 30 л.с будет дороже ..да и корыто поболее!!

Link to comment
Share on other sites

ПРоходил в Апреле на Колибри К-300 с 2.5 мотором -46гр !!! Я думаю что на 30 л.с будет дороже ..да и корыто поболее!!

Цена будет однозначно выше. Потому как придется его привезти, показать все сертифицированные жилеты, аптечку,сигнальные средства, якоря, весла и т.д. и т.п. Побегать сделать проплаты и последнее потратить самое дорогое это время, а так же здоровье. :russian_ru:

Добрый день.

Подскажите плиз

Могу ли я на ней выходить на Днестр или Турунчук, как у погранцов отмечаться без номеров..

без регистрации выход на приграничную полосу может для вас закончиться плачевно. :thumbsdown_still:

А тот кто пишет что все без проблем, видимо еще не сталкивался с погранцами на воде на неоформленном корыте.

Link to comment
Share on other sites

Стоимость оформления лодки может быть различной, зависит от мощьности мотора и от возраста лодки. На данный момент с оформлением большая проблема т.к. Регистратор флота ( служба оформляет судовой билет, документ удостоверяющий право собственности уже не работает и когда начнет не известно) А Регистр без этого док-та не даст тех талон. и это по всей украине. Так что хто хочет покупать лодку не торопитесь она просто будет лежать до лучших времен. Как только Регистратор начнет работать я напишу. Т.к. работаю в Регистре и буду знать один из первых.

Спасибо. Всё по-нашенски, по-украински ;-). Получается, если я куплю б\у корпус с мотором, то выходить на нём пока не получится?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Всё по-нашенски, по-украински ;-). Получается, если я куплю б\у корпус с мотором, то выходить на нём пока не получится?

Почему, если на б/у корпус и мотор,т.е есть документы(регистрация).Выход (ДОВЕРЕННОСТЬ)с правом перерегистрации.Ну и права,и приписка это должны делать ВЫ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! В процессе приобретения Лодки(Крым,)мотора к ней и лафета. Дабы съэкономить средства хочу всё брать б/у. А отсюда и вопросы к знающим: какие на сегодняшний день документы должны быть у продавца при продаже на всё это добро, чтобы я мог безгемморойно всё оформить? Можно по пунктам, чтоб не запутаться.

З.С. Грят, что сейчас не выдают Судовых билетов регестратор флота, а если приобретается лодка б/у, судовой билет меняется при этом или остаётся старый?

Link to comment
Share on other sites

Почему, если на б/у корпус и мотор,т.е есть документы(регистрация).Выход (ДОВЕРЕННОСТЬ)с правом перерегистрации.Ну и права,и приписка это должны делать ВЫ.

Буду брать корпус естесственно б/у, но мотор думаю взять с новья, можно ли его будет вписать в старый судовой билет, или судовой билет в результате появления нового владельца тоже меняется на новый?

Link to comment
Share on other sites

Буду брать корпус естесственно б/у, но мотор думаю взять с новья, можно ли его будет вписать в старый судовой билет, или судовой билет в результате появления нового владельца тоже меняется на новый?

Процедура такова:

1. Предоставляете Регистратору (ул. Дерибасовская 2 Екатерина Сергеевна 34-13-68)

- судовой билет,

- Свидетельство о пригодности плавсредства,

- документы на мотор

- вытяг из БТИ о движемом имуществе на предмет залога или ареста.

2. С изменениями в Свидетельстве идёте в Регистр (Ланжероновская 15а, 4 этаж) м предоставляете:

- ксерокопию Свидетельства

- спасательные жилеты по количеству мест в лодке

- Права на управление лодкой с мотором (не помню, точно ли надо показывать)

Получаете квитанцию за ТехОсмотр и оплачиваете транспортный сбор (возможно его уже отменили).

Чтобы было всё без задержек, не пожалейте 300 грн на алюминиевую и 150 - на резиновую лодки.

3. Возвращаетесь к Регистратору с ТО и пропечатанным Свидетельством.

И ожидаете получения нового Судового билета. (не забудьте и тут немного расчехлиться)

Link to comment
Share on other sites

"Свидетельство о пригодности плавсредства" - это техосмотр от бывшего владельца?

Техосмотр в виде талона.

А Свидетельство, это синего цвета книжечка, в которой описаны характеристики вашего судна,

и указана комплектация. А также, имеются страницы о прохождении тех осмотра.

Link to comment
Share on other sites

Ох, спасибо за информацию. И уже до кучи ещё один ламерский вопросик: если в "свидетельстве о пригодности плавсредства" отмечаются его х-ристики и комплектация, что тогда отмечается в судовом билете?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! В процессе приобретения Лодки(Крым,)мотора к ней и лафета. Дабы съэкономить средства хочу всё брать б/у. А отсюда и вопросы к знающим: какие на сегодняшний день документы должны быть у продавца при продаже на всё это добро, чтобы я мог безгемморойно всё оформить? Можно по пунктам, чтоб не запутаться.

З.С. Грят, что сейчас не выдают Судовых билетов регестратор флота, а если приобретается лодка б/у, судовой билет меняется при этом или остаётся старый?

Сам се отвечаю. Был на Дерибасовской, 2 в 124 кабинете, на дверях:

post-1592-0-76046300-1306743190_thumb.jp

post-1592-0-75876900-1306743202_thumb.jp

post-1592-0-99427600-1306743216_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

По поводу прав, всё на Дерибасовской 2, по четвергам экзамены. Стоимость до 75 л.с. за экзамен официально в р-не 750грн Перед экзаменом следует получить бегунок че за бумажки нужны для сдачи экзамена (типа там фотки, медсправка, свид-во об окончании курсов)Экзамен представляет собой собрание человек 5-8 в классе и раздача всем по билету, на котором 10 вопросов. Всё как в ГАИ когда-то. Пользоваться подручными средствами не запрещают. Так что желательно учебник иметь для подстраховки.

Link to comment
Share on other sites

На весельную лодку SHTORM M245 если поставить моторчик на 2лс права надо???Без мотора т.к я понял никакой регистрации не надо!И если я не моряк то могу ли я получить право на управление моторнай лодкой???Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...