Jump to content

Оформление плавсредств.


Recommended Posts

На весельную лодку SHTORM M245 если поставить моторчик на 2лс права надо???Без мотора т.к я понял никакой регистрации не надо!И если я не моряк то могу ли я получить право на управление моторнай лодкой???Спасибо

при установке любого двигателя (бензинового или электро) необходима регистрация плав средства и получение прав на управление.

человек любой профессии имеет право получить права.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По поводу прав, всё на Дерибасовской 2, по четвергам экзамены. Стоимость до 75 л.с. за экзамен официально в р-не 750грн Перед экзаменом следует получить бегунок че за бумажки нужны для сдачи экзамена (типа там фотки, медсправка, свид-во об окончании курсов)Экзамен представляет собой собрание человек 5-8 в классе и раздача всем по билету, на котором 10 вопросов. Всё как в ГАИ когда-то. Пользоваться подручными средствами не запрещают. Так что желательно учебник иметь для подстраховки.

А если у меня есть диплом капитана дальнего плавания и я постоянно работаю на этой должности на больших судах, эти права на управление лодкой тоже нужны???

Link to comment
Share on other sites

А если у меня есть диплом капитана дальнего плавания и я постоянно работаю на этой должности на больших судах, эти права на управление лодкой тоже нужны???

Да. Вам нужно обновить (подтвердить) права на управление маломеркой.

А проще позвоните, уточните:

35-81-13

729-30-76

729-34-62

Ответственный за Маломерку Михаил Михалыч

Link to comment
Share on other sites

А если у меня есть диплом капитана дальнего плавания и я постоянно работаю на этой должности на больших судах, эти права на управление лодкой тоже нужны???

Здравствуйте. У меня тоже диплом, но только ШМП. Наличие действуюющего диплома освобождает лишь от прохождения курсов и соответственно платы за них. А экзамен здаётся на общих основаниях. (Лучше быть с ихней книженцией по маломеркам, потому как от МППСС есть отличия(дополнения) на реке).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня тоже диплом, но только ШМП. Наличие действуюющего диплома освобождает лишь от прохождения курсов и соответственно платы за них. А экзамен здаётся на общих основаниях. (Лучше быть с ихней книженцией по маломеркам, потому как от МППСС есть отличия(дополнения) на реке).

Спасибо за ясный ответ, коллега!!! Ты прав!, у нас Кардиналка, Латералка Регион-А-В по МАМСу и по шлюзам, каналам огни и знаки, а по речке почитать надо. Думаю там ничего заумного нет, но ознакомиться надо. Пойду литературу искать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

купил лодку Колибри в 2008 году,есть накладная и документы,хочу зарегестрировать,куда обратиться? 063-573-98-88

еще должен быть сертификат на нее. С этими доками в ГИМС ул.Дерибасовская 2.правда документы у вас не первой свежести.

Link to comment
Share on other sites

Ребята вопрос такой!

ТО не проходили на лодку лет 6 , теперь придется платить за все 6 лет?? даже если лодка только в этом году вышла на воду??

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прошу прощения, перечитал все сообщения и немного запутался, правильный ли комплект документов я собираю для регистрации лодки 2,8 метра.

1) Копия чека

2) копия свидетельства про гос. регистрацию

3) копия свидетельства ПДВ

4) документ от судовладельца про отсутствие или наличие заста... - вытияг кто знает, что это ?

5) копия паспорта (1,2 страница, страница прописки)

6) копия идентификационного номера

7) сама лодка нужна? или только при прохождении ТО ?

вроде все, ничего не забыл? ах да, денег :) триста с чемто гривен нада, правильно?

Все, сам уже ответил на свои вопросы :)

но один остался :)

есть кто может помочь с припиской лодки к причалу в Маяках ? и сколько удовольствие стоит, приписать лодку к причалу... хотябы ооочень примерную цифру чтобы я знал на что расчитывать )

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, помогите приписать резинку 2,8 к причалу (желательно в Маяках) :)

и сразу еще один вопрос, какой лучше всего краской (или маркером или еще чемто) наносить номер на борт лодки ?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, помогите приписать резинку 2,8 к причалу (желательно в Маяках) :)

и сразу еще один вопрос, какой лучше всего краской (или маркером или еще чемто) наносить номер на борт лодки ?

Глянь личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста.Мне предлагают купить мотор ветерок но без документов,его можно зарегистрировать вместе с новой лодкой.На лодку все документы есть.?

Edited by Михаил-Л
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.Мне предлагают купить мотор ветерок но без документов,его можно зарегистрировать вместе с новой лодкой.На лодку все документы есть.?

Можно.

Необходимо сделать договор купли-продажи на мотор, и регить вместе с лодкой.

Стукните в личку если интерисует

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите как оформить лодку Романтика 80 года осталась от дедушки и ветерок 12. Бумаг и чеков ненайти

стукни в личку или позвони /067/9326454 Дмитрий

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня и ночи:) Коллеге подарили лодку. Он хочет ее зарегистрировать, но времени нет. Помогите зарегистрировать лодку :rolleyes: Соответственно не бесплатно! Или дайте телефончик кто этим делом занимается. Пожалуйста в личку! Заранее всем благодарен! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ищи на форуме балу он поможет проверенный серьезный человек.

Ответил в личку!

P/S/ Пытался ответить в личку!

Edited by Rom
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

был вчера на дерибасовской 2 хотел лодку поставить на учет,охрана сказала что теперь там не рег. и дали мне тел.киевский, позвонил туда мне обьяснили что теперь все доки нужно отправлять в киев,мол они не знат будет ли в бижайшем будущем регистрация в регионах или нет.и еще новинка при постановки новой лодки необходимо оплачивать ПЕРВУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СБОРА в налоговой как и (авто).

Link to comment
Share on other sites

и еще новинка при постановки новой лодки необходимо оплачивать ПЕРВУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СБОРА в налоговой как и (авто).

Для кого новинка?? Так уже было год назад... :)

Link to comment
Share on other sites

А тех.осмотр тоже в Киеве проходить? :)

Техосмотр остался там же где и был раньше. По крайней мере в Харькове. Я вчера ТО прошёл.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...