Jump to content

Оформление плавсредств.


Recommended Posts

В общем такой вопрос: брат купил лодку, все доккументы есть, осталось только зарегистрировать, но лодка у него под мотор, а мотора щас нет, но в будующем планируется покупка. Так вот как правильно всё сделать чтоб потом мороки было меньше, подскажите пожалуста

Делать регистрацию как моторную, иначе придется потом переделывать документы по новой. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Делать регистрацию как моторную, иначе придется потом переделывать документы по новой. :russian_ru:

А потом с покупкой мотора его в судовой билет впишут или как?

Link to comment
Share on other sites

А потом с покупкой мотора его в судовой билет впишут или как?

Поговорите с инспектором на Черноморского казачества... он вам все нормально объяснит... нормальный мужик! в свое время когда пошел туда, нифига не знал как и что, все рассказал, показал и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Поговорите с инспектором на Черноморского казачества... он вам все нормально объяснит... нормальный мужик! в свое время когда пошел туда, нифига не знал как и что, все рассказал, показал и т.д.

Спасибо за совет так и сделаю!

Link to comment
Share on other sites

Черномоского Казачества сколько? Или угол чего? Или вообще какой-нибудь ориентир?

И если бы еще имя и фамилию "нормального мужика". И сколько он за свои услуги берет?

Понимаю, вопросов много, но хоть часть...

Link to comment
Share on other sites

Черномоского Казачества сколько? Или угол чего? Или вообще какой-нибудь ориентир?

И если бы еще имя и фамилию "нормального мужика". И сколько он за свои услуги берет?

Понимаю, вопросов много, но хоть часть...

Fishmac писал подробно про регистрацию на 2 стр: Черноморского Казачества 115 каб. 911 и насколько я понимаю инспектор там один так что не ошибёшься)

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Уважаемые господа! Подскажите как зарегистрировать по первому разу лодку б/у ранее не регитрировавшуюся? Если подробнее, то купил у знакомого Адвенчер 320, он его гонял по лиману и ни о какой регисрации и думать не собирался, из документов только паспорт лодки и все

Заодно, если не сложно подскажите, по мотору - имеется в гараже еще от деда Ветерок 1984 г.в. в нормальном состоянии, с документами то же самое...

Заранее благодарен за помощь

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа! Подскажите как зарегистрировать по первому разу лодку б/у ранее не регитрировавшуюся? Если подробнее, то купил у знакомого Адвенчер 320, он его гонял по лиману и ни о какой регисрации и думать не собирался, из документов только паспорт лодки и все

Заодно, если не сложно подскажите, по мотору - имеется в гараже еще от деда Ветерок 1984 г.в. в нормальном состоянии, с документами то же самое...

Заранее благодарен за помощь

надо ЧЕК, НАКЛАДНАЯ и ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ на лодку, и на мотор ЧЕК, НАКЛАДНАЯ и ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, копия Вашего паспорта, и инд.кода. и все это на черноморского казачества 115 каб911 вт,чт,пт с 10 до 13 (тел 760-18-79) сам только сдал, сказали в вторник прийти. Кстати они вроде там и вытяг про рухоме майно делают, хотя я делал на Гаванной 11. и еще они предлагают номер на лодку изгоовить, стоит 68гр вроде

продолжение следует!:russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Товарищи, подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация с получением годового пропуска у погранцов в Маяках для выходов на мотолодке (раньше не сталкивался с этим):

Список документов на форуме был, но не могу найти сейчас эту тему.

- Обязательна ли приписка к причалу для получения пропуска, или этот вопрос можно с погранцами решить. Если обязательна, то сколько сейчас стоит такая формальная приписка в Маяках и на каком причале это проще сделать.

- Обязательно ли наличие рыболовного билета, или возможно получения пропуска так сказать в туристических целях.

- После получения пропуска (как я понял он дается на год), нужно ли каждый раз отмечаться у погранцов, то-есть какая процедура процедура выхода на лодке.

Заранее благодарен за ответы, если возможно пишите контакты, которые потребуются для решения перечисленных вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация с получением годового пропуска у погранцов в Маяках для выходов на мотолодке (раньше не сталкивался с этим):

Список документов на форуме был, но не могу найти сейчас эту тему.

- Обязательна ли приписка к причалу для получения пропуска, или этот вопрос можно с погранцами решить. Если обязательна, то сколько сейчас стоит такая формальная приписка в Маяках и на каком причале это проще сделать.

- Обязательно ли наличие рыболовного билета, или возможно получения пропуска так сказать в туристических целях.

- После получения пропуска (как я понял он дается на год), нужно ли каждый раз отмечаться у погранцов, то-есть какая процедура процедура выхода на лодке.

Заранее благодарен за ответы, если возможно пишите контакты, которые потребуются для решения перечисленных вопросов.

1) 2 фото (3х4);

2) заявление нач. Белгород -Днестровского отряда;

3) Ксерокс Приписка к причалу (Беляевский причал 200грн. в год) можно подъехать и решить этот вопрос в Беляевке;

4) ксерокс Рыболовно-охотн. билет;(65грн в Беляевском УООРе) 2 фото, ксерокс паспорта и кода;

5) ксерокс паспорта, ксерокс Судового билета, ксерокс тех. паспорта маломерного плавсредства, ксерокс прав на управление плавсредством;

Дается пропуск на пять лет, каждый год ставится печать на продление.

после того как получите пропуск, при каждом выходе с причала будете отмечаться у охранника причала в журнале выхода и прибытия. Он будет звонить деж. пограничнику и сообщать о вашем выходе.

Данный пакет документов можно сдать в Маяках в погранслужбе и потом в Белгород-Днестровске пройти инстуктаж и получить данный дозвил.

Вот в принципе и все.

Link to comment
Share on other sites

1) 2 фото (3х4);

2) заявление нач. Белгород -Днестровского отряда;

3) Ксерокс Приписка к причалу (Беляевский причал 200грн. в год) можно подъехать и решить этот вопрос в Беляевке;

4) ксерокс Рыболовно-охотн. билет;(65грн в Беляевском УООРе) 2 фото, ксерокс паспорта и кода;

5) ксерокс паспорта, ксерокс Судового билета, ксерокс тех. паспорта маломерного плавсредства, ксерокс прав на управление плавсредством;

Дается пропуск на пять лет, каждый год ставится печать на продление.

после того как получите пропуск, при каждом выходе с причала будете отмечаться у охранника причала в журнале выхода и прибытия. Он будет звонить деж. пограничнику и сообщать о вашем выходе.

Данный пакет документов можно сдать в Маяках в погранслужбе и потом в Белгород-Днестровске пройти инстуктаж и получить данный дозвил.

Вот в принципе и все.

Благодарю за информацию,

А в Маяках есть причалы с возможностью виртуальной прописки (так как лодка будет физически находиться у знакомого дома в Маяках)?

И возможно ли самому отмечаться у погранцов по телефону?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за информацию,

А в Маяках есть причалы с возможностью виртуальной прописки (так как лодка будет физически находиться у знакомого дома в Маяках)?

И возможно ли самому отмечаться у погранцов по телефону?

Приписать можно на 4-причале,начальника зовут Костя,приписка стоит 150 гр,и потом каждый год по 50 гр ( погранцы требуют каждый год подтверждение с мокрой печатью,а начальник берёт за это 50 гр,но это официально,не подумайте что себе берёт).Когда дадут пропуск то можно отмечаться по телефону,говориш номер пропуска,где будеш рыбачить и с какого по какое число и всё,а по окончании рыбалки звониш на заставу и сообщаеш что уже отрыбачил и всё нормально.Ну вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, спасибо за информацию, сегодня сделал билет УООР на Степовой у бабули за 130 грн., на днях поеду на разведку в Маяки на причал и к погранцам.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, что собой представляет приписка к причалу?

это какойто документ?

а то мне сказали, что припишут к причалу, но не какой документ не дадут, типа будешь выходить, просто позвонишь, сообщишь и все

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, что собой представляет приписка к причалу?

это какойто документ?

а то мне сказали, что припишут к причалу, но не какой документ не дадут, типа будешь выходить, просто позвонишь, сообщишь и все

В частности в Беляевке дают квадратный листок бумаги. на котором стоит печать причала и указан ваш номер судна с датой этого года.

Если они не дают такой бумаги, как у пограничников ты получишь дозвил (без ее ксерокопии)?

Значит тебя разводят,,,,,, :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, что собой представляет приписка к причалу?

это какойто документ?

а то мне сказали, что припишут к причалу, но не какой документ не дадут, типа будешь выходить, просто позвонишь, сообщишь и все

Договариваешься с начальником причала, тебя записывают в такую здоровую амбарную тетрадку:-) Если причал открыт, тобишь нормальный начальник пробил все доки для причала как положено, тебя записывают перед выходом на воду, ставишь подпись и вперед, потом приходишь и отмечаешь приход. А если это погран зона, то тебе вместе с припиской дается справка для погранцев, согласно которой ты теперь в законе и можешь рассчитывать на пропуск, если пограничники в хорошем расположении духа. Так вот только после получения пропуска ты законный плаватель, а на деле есть еще инспекция по маломерному флоту которая может поиметь за все что угодно, и рыбинспекция которая в нерест запрещает ходиь на моторе. Короче, все это такая игра, которая называется "поймай меня если сможешь:-)"

Link to comment
Share on other sites

на многих причалах приписка для судновладельца оформляется путем вписывания его в документов в документы причала, а самому судновладельцу ставится отметка с печатью причала в конце судового билета

по крайней мере я так приписан в Маяках

Link to comment
Share on other sites

Друзья скажите чем черевата рыбалка СУГУБО НА ТИЛИГУЛЕ В КОШАРАХ на двухместной лодке с мотором без единого дока. Лодка и мотор нестоят тех денег(офиц-х и неоф-х), нервов и всех перечисленых процедур, которые я устал читать, неговоря уже о том чтоб пройти это все в живую. Спасибо.

Р.S. ИМХО процентов 80-90 на вышеуказанном водоеме незарегестрированных лодочек.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот тут нашел кое что о регистрации плавсредств http://sail.com.ua/documentation/registration-boats.html , может что т о подойдет. Завтра (вернее во вортник) буду пытаься дозвониться до соответствующих контор. Результат сообщу.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент в результате походов по конторам на руках имеются судовой билет,свидетельство о способности судна к плаванию(перевод с хохляцкого),тех талон,2 спас жилета, и собственно номер для наклейки на судно.

Такой вопрос:куда собственно нужно еще бегать с этой кучей гумажек и где искать контору погранцов для регистрации?

Link to comment
Share on other sites

На данный момент в результате походов по конторам на руках имеются судовой билет,свидетельство о способности судна к плаванию(перевод с хохляцкого),тех талон,2 спас жилета, и собственно номер для наклейки на судно.

Такой вопрос:куда собственно нужно еще бегать с этой кучей гумажек и где искать контору погранцов для регистрации?

C этим вопросом, я думаю, к Балу в личку

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в очередной раз столкнулся со случаем бюрократического идиотизма,спасибо погранцам.

С утра поперся на Левитана 113,там после нескольких настойчивых звонков с кпп какой-то майор таки проснулся и сказал что мне на батарею.Поехал в подразделение возле монастыря,опять звонки,на этот раз женский голос сказал что ставят на учет на морвокзале.На кпп морвокзала задолбался звонить,поскольку по одним отвечают что это не их проблемы,а по другим неверно набран номер.После 5-6 звонков в диспетчерскую таки соединили с погранцами,а те послали опять на левитана :snorkle: День насмарку и настроение агрессивное еще очень мягко сказано :)

Господа знатоки,внимание вопрос: по какому адресу таки ставят на учет чтобы знать на следующей неделе какому именно полковнику /майору/генералу/фельдмаршалу компостировать мозги до победного конца. хоть бы раз эти бюрократы побывали в нашей шкуре :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Напрашивается вопрос. А стоит ли весь этот гемор и вагон потраченного времени лишь того, чтобы иметь право выходить на лодке в море или реки? Может проще и дешевле на прокат брать?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

прочитав весь топик конкретного ответа на вопрос который интересовал меня не нашел! Есть резиновая лодка новая, без документов,будет зксплуатироваться ТОЛЬКО НА ВЕСЛАХ, хочу рыбачить только на хаджибеевском лимане,мне надо будет ее регистрировать? чем чревата последствий если меня все-таки поймают рыбинспекция? И сколько стоит рыбалка с лодки на хаджибее? Всем кто поможет мне с вопросами очень большая БЛАГОДАРОЧКА!

Link to comment
Share on other sites

Напрашивается вопрос. А стоит ли весь этот гемор и вагон потраченного времени лишь того, чтобы иметь право выходить на лодке в море или реки? Может проще и дешевле на прокат брать?

Проще и дешевле (если поймают конечно) заплатить по пограничному протоколу 17 - 34 гривны штрафа (хотя можно и не платить , проверить не могут).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...