Jump to content

Подводная охота на море в районе от пересыпи до Дофиновки


Recommended Posts

Всем Привет!

Ребята кто охотится в районе пос Кота, возьмите с собой, хочу посмотреть понаблюдать, как охотятся в реале на рыбу, какая она, как ее добыть, вообщем поделится опытом. Пишите прямо тут, чем больше народа, тем больше инфы будет.

Link to comment
Share on other sites

Удачное время для наблюдений выбрали. :)

Сейчас без костюма в воду не залезешь. А сидя на берегу, много узнать не получится.

Link to comment
Share on other sites

Удачное время для наблюдений выбрали. :)

Сейчас без костюма в воду не залезешь. А сидя на берегу, много узнать не получится.

Костюм имеется. Я как бы в воде понаблюдать, а на суше пообщатся. Ныряю на 7м на непродолжительное время :-). думаю это мне позволит охотится в море, в речках и озерах не охота резать новый костюм.

Link to comment
Share on other sites

в речках и озерах не охота резать новый костюм.

Если такой настрой, то зачем вообще в по влазить?

Сейчас как раз сезон рек и озер. А на море, колоть бычка вилкой можно и летом, без костюма.

Link to comment
Share on other sites

Леха, не руби на корню :thumbsdown_still:

Я так понимаю flexux хочет на плоскую, а не на бычка.

Где ж новичкам совета искать? :russian_ru:

И вполне разумно для любого здравомыслящего чайника, не соваться без опыта и знаний туда, не зная куда.

Link to comment
Share on other sites

Олег. Так я не рублю. Просто фраза - "неохота новый косюм резать", удивила. :thumbsdown_still:

Я сколько в пресняке плаваю, но костюм если и резал сильно, так именно на море, о ракушку...

А плоскую в море, так это отдельная тема. Ее родимую не всегда и опытные находят.

Это как в фильме - "Ты видишь суслика? Не. И я нет. А он есть!"

Link to comment
Share on other sites

Костюм имеется. Я как бы в воде понаблюдать, а на суше пообщатся. Ныряю на 7м на непродолжительное время :-). думаю это мне позволит охотится в море, в речках и озерах не охота резать новый костюм.
Ныряй в обычном трико,и тепло и если порежешь не жалко.О буржуа нет слов!
Link to comment
Share on other sites

Ну я не знаю на сколько он режется. Просто по словам сказали что очень хорошо. А в море на плоскую проще вроде. Чтобы начинать охотится в реках надо ружье, а на плоскую и вилка сгодится :-) . Не покупать же сразу ружье.

В принцыпе я готов и на речку, вот кто бы взял меня в компанию.

Link to comment
Share on other sites

Интересное начало B) я в том плане что сразу хотите за "плоской" нырять:russian_ru: А Вы думаете что ее так много у нас что нырнули и накололи вилкой 2-3 штуки??

Зайдите к нам на форум и так ради интереса у тех кто охотится в море спросите как часто они берут эту самую плоскую!!!

Из своих наблюдений и памяти поимки плоской, замечал что стоит постоянно мордой к берегу, любит песок без ила, искать ее лучше ночью тогда легче найти днем тяжело, сильно маскируется под песок или зачастую зарывается так что видны только глаза, что затрудняет определить размеры рыбы (не сильно конечно но бывает). Лучшее время осень и весна раняя, когда вода холодная ниже 14 градусов.

Излюбленные места стоянок 16 ст б.Фонтана и в сторону Каралино бугаза (косы) и Затока, Лебедевка ( там вообще рай).

Когда нырял с баллонами и снимал видео, находил небольшие особи летом, не перестаю удивляться возможностям маскировки этой рыбы.

Крупные особи часто можно найти на глубине более 15-20 метров, но у нас в заливе такие глубины далеко весьма от берега.

Из всего этого следует что самая доступная для вас рыба на море сейчас будет бычек, и тот который скоро уйдет на глубину, куда глубже чем 7 метров, на которые Вы свободно ныряете.Вот так вот.

По поводу охоты на реках, взять не проблема, проблема в том что за новичками никто не хочет смотреть и как следствие отвечать за вас.

Логичнее будет набраться опыта в ПО а потом уже ездить на реки, туда и снаряжение и подход нужны немного другие.

Кстати из пресноводных водоемов для тренировки и обучения есть Кучурганский лиман. Там кстати сезон только начинается.

По лиману благо информации на форуме валом.

еще по поводу резки костюма, два года лазил на море в гидрике 7 мм в нем же лазил на кучурганах в нем же и на Днепре по корчам да плавням, ничего не порвалось ни капли. с дуру конечно можно все порвать и поломать...

Если уж боитесь то существуют защиты для костюмов от порезов, а самый простой футболка и колготы.

Удачи. Welcome to spearfishing

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за содержательный ответ!

На счет плоской не знал что она на столько редка в наших краях.

Естественно что я понимаю что новичка с собой никто не хочет брать, куда проще ехать с опытными по! А вот наводку на Кучурганский лиман использую в ближайшие сроки! Вот только с ружьем что делать... Разок наверн махнусь туда посмотреть на водный мир что да как.

И тут на фуруме не видел кучи инфы по данному водоему, в розделе по, думаю мало будет толку от того что я узнаю на что сегодня клевал карп :-). вы тут бывалые знаете где искать выложите ссылки пжлст.

Link to comment
Share on other sites

Не удивительно что тут на форуме мало информации про подводную охоту.Форум то рыбацкий больше.

Про подводную охоту в наших краях и напарников можно найти на форуме Одесского клуба подводной охоты наш форум http://spearfishing.od.ua

Там можно найти и много информации по лиману, места , правила регистрации на водоеме и другую полезную информацию для охотников.

Плоская действительно редкая рыба стала в наших краях, я уже писал, попадается она на глубине, куда рядовому подвоху не попасть (к сожалению).

По поводу рек, дело не в том что не хотят брать с собой новичков, тут в первую очередь нужно самому понимать что без минимального опыта и понятия всего процесса река не то место где нужно обучатся ПО, одно дело когда у людей нет других водоемов рядом, а у нас благо выбор еще есть да и какой!!

Многие из наших подвохов начинали пресноводную свою карьеру так сказать с Кучурганского лимана, клуб проводил там первый в Одессе фестиваль подводной охоты , весной этого года.

Под эгидой клуба и нашего форума , мы собираем средства на зарыбление лимана.

по поводу ружей тоже советую заглянуть в специализированный форум.

помимо нашего форума , есть еще полезные сайты на которых Вы найдете много полезной и нужной информации apox.ru.

Вроде все рассказал.

Ув.администрация не сочтите за рекламу. Если человеку интересна ПО, то мы рады помочь ему в этом деле.

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Завтра еду на пресную ПО.

Падай на хвост. Решишь лезть в воду - бери гидрик.

Еду на маршрутке от привоза часиков в 11.

050-333-53-95 Валик.

Позвони с 9 до 1030 (если успеешь прочитать комент)

завтра - это в субботу 13.11.10

Edited by арбайтер
Link to comment
Share on other sites

Завтра еду на пресную ПО.

Падай на хвост. Решишь лезть в воду - бери гидрик.

Еду на маршрутке от привоза часиков в 11.

050-333-53-95 Валик.

Позвони с 9 до 1030 (если успеешь прочитать комент)

завтра - это в субботу 13.11.10

Ребята если не трудно отпишитесь где и с каким результатом отохотились. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...