Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос может слегка не в ту тему , но всё же - может есть у кого шпуля от екусимы(Al) 2000 на продажу ? Я надеялся в раю купить , однако там только трёхтысячники и тысячники . Одна маленькая , а во второй сомнения станет ли на 2000 ...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Заинтересовала вот эта катушка http://riboloff.com.ua/product/3225/ Подскажите кто что знает ? И подойдет ли она под UL ?

Для ультралайта подойдут заряженные Aldebaran BFS, Abu Revo LTX и, возможно, стоковая Daiwa T3 Air. Или, возможно, заряженный Aldebaran Mg / Core 50. Заряженная Daiwa Presso, но она по ходу на низах стремная.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Заинтересовала вот эта катушка http://riboloff.com.ua/product/3225/ Подскажите кто что знает ? И подойдет ли она под UL ?

Мульт - не пойдёт не каким образом . Попросту не выкенет приманку . Лучше слегка добавить , либо взять уже проверенную временем екусиму 2000 . В тех же деньгах и не чуть не хуже . ИМХО
Link to comment
Share on other sites

рассматриваю апгрейт катухи под лайтик,приму помощь в рассмотрении вариантов ...

параметры:

1)вес 190-220грамм

2)червяк.( или как вариант охренительно продвинутый паровоз с идеальной укладкой)

3)ролик должен дружить с тонкими шнурами.

4)бюджет до 2000 грн

5)гламур с тягой до 2 кг не предлагать... :)

6)желательно морское исполнение

Link to comment
Share on other sites

Несколько вариантов под ваши условия.

Daiwa Revros MX 1003 вес 210гр цена 100уе

Daiwa Legalis 12 2004 вес 220гр цена 150уе

Daiwa Freams 11 2004 вес 220гр цена 200уе

Shimano 10 Nasci 1000 GR вес 210гр цена 130уе

или

приведенная выше:Shimano 12 Rarenium CI4+ 2500 вес 200гр, но цена 300уе

Link to comment
Share on other sites

Народ привет!Хочу взять Катушку Shimano 13 Nasci C3000 планирую под джиг до 25 грамм подскажите как она или лучше что то другое!?!Буду благодарен за любую информацию!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что Заубер в размере 3000 - 4000 лучше подойдет для этих целей.

+ 9 подшипников ( Ш -5)

+ бесконечник

+ на 650 грн дешевле т. е. за 1300(стоимость данной Шимано) можно взять две

- на 45гр тяжелее вес 310гр(Ш - 265гр) и то не факт что минус,т.к. надо подбирать баланс под патык.

Считаю ,что это лучшая из катушек,проверенная временем и тысячами рыбаков в бюджетном сегменте до 100уе.ИМХО

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет но Наски сейчас можно взять за 850 гривен а заубер у меня был так я его продал после двух рыбалок не понимаю за что его хвалят!Взял Sepia BB так это просто небо и земля никакие зауберы не сравнятся!Раньше была Nasci 07 так 5 лет отпохала по полной вот и думаю новуюNasci13 взять а то Sepia жалко убивать джигом!Просто может кто то уже поюзал данный агрегат?А по поводу подшипников не парюсь вон китайцы по 15 суют а катушки г .о!Моя первая катушка Catana так там вообще 2 подшипника было но она отлично работала!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет но Наски сейчас можно взять за 850 гривен а заубер у меня был так я его продал после двух рыбалок не понимаю за что его хвалят!Взял Sepia BB так это просто небо и земля никакие зауберы не сравнятся!Раньше была Nasci 07 так 5 лет отпохала по полной вот и думаю новуюNasci13 взять а то Sepia жалко убивать джигом!Просто может кто то уже поюзал данный агрегат?А по поводу подшипников не парюсь вон китайцы по 15 суют а катушки г .о!Моя первая катушка Catana так там вообще 2 подшипника было но она отлично работала!!

заубер хвалят те люди у кого он отпахал в тяжёлых условиях по 8-10 лет джигом и хэви джигом :)

слить заубер после 2 рыбалок это мальчишество...,в этой ценовой категории ему равных нет.

я например заубером меньше 20 грамм не кидаю... для этого есть более деликатные катухи...

а для днестра и турика заубер рулит

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

13 Наски на таких весах умрёт за сезон, там уже паравозная система идёт, бесконечник убрали. Если брать, то не ниже Ультегры, а лучше Твин

Link to comment
Share on other sites

заубер хвалят те люди у кого он отпахал в тяжёлых условиях по 8-10 лет джигом и хэви джигом :)

слить заубер после 2 рыбалок это мальчишество...,в этой ценовой категории ему равных нет.

я например заубером меньше 20 грамм не кидаю... для этого есть более деликатные катухи...

а для днестра и турика заубер рулит

Ну вообщето я за эти две рыбалки прогнал его полностью со всевозможными приманками! У меня был экземпляр 2000 1 не понравился вес хотя не критично 2 постоянно были перехлёсты за гайку фрикциона 3 тактильные ощущения на нуле 4 с твичем вообше моразм 5 посредственно с блёснами 6 более менее джиг и то от10 громм Продал бес сожаления А на Днестре и Турике больше 20 грамм не ставлю да и ненужно это!Так что не вижу смысла в заубере ради одного джига катушка ведь не только для этого!Вот вам мои ощущения поверте мне хватило 2 плотных рыбалки чтоб для себя это понять!ЭТО ВСЕГО ЛИШ МОЁ МНЕНИЕ!Ни хотел обидеть владельцев этих девайсов хотел просто узнать про новую Nasci
Link to comment
Share on other sites

13 Наски на таких весах умрёт за сезон, там уже паравозная система идёт, бесконечник убрали.

А причем бесконечник к мощности и неубиваемости катушки??

А по теме - не берите Шимано в размере C3000 - под такие веса она будет однозначно слабовата, нужна 4000.

У меня есть Твин mg с3000 - в джиге использую его максимум до 15 грамм, больше - однозначно перебор!

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

Ну вообщето я за эти две рыбалки прогнал его полностью со всевозможными приманками! У меня был экземпляр 2000 1 не понравился вес хотя не критично 2 постоянно были перехлёсты за гайку фрикциона 3 тактильные ощущения на нуле 4 с твичем вообше моразм 5 посредственно с блёснами 6 более менее джиг и то от10 громм Продал бес сожаления А на Днестре и Турике больше 20 грамм не ставлю да и ненужно это!Так что не вижу смысла в заубере ради одного джига катушка ведь не только для этого!Вот вам мои ощущения поверте мне хватило 2 плотных рыбалки чтоб для себя это понять!ЭТО ВСЕГО ЛИШ МОЁ МНЕНИЕ!Ни хотел обидеть владельцев этих девайсов хотел просто узнать про новую Nasci

Рекомендация была данна под заданные условия(джиг до 25грамм).Заубер 2000 вообще то используется с весами до 8грамм( а твич зависит только от палки ,но ни как не привязан к катушке).Наски как было сказано лучше в размере 4000 и то не факт,т.к. сам 11ю не юзал.

Link to comment
Share on other sites

А причем бесконечник к мощности и неубиваемости катушки??

А по теме - не берите Шимано в размере C3000 - под такие веса она будет однозначно слабовата, нужна 4000.

У меня есть Твин mg с3000 - в джиге использую его максимум до 15 грамм, больше - однозначно перебор!

Саша привет!Что то давно тебя не наблюдал!Аж весной за чеками окуня ловили вместе!Я был с Моней! Так что лучше 4000?Может у тебя что то осталось за адекватную цену?!?!

Рекомендация была данна под заданные условия(джиг до 25грамм).Заубер 2000 вообще то используется с весами до 8грамм( а твич зависит только от палки ,но ни как не привязан к катушке).Наски как было сказано лучше в размере 4000 и то не факт,т.к. сам 11ю не юзал.

25 грамм это с запасом!В основном 16-18 это для меня тяж.джигА на счёт твича вы неправы от катушки много чего зависит!И причём здесь размер не думаю что 3000 будет лишена тех недостатков что и 2000!Разница лиш в весе и мошности!
Link to comment
Share on other sites

Саша привет!Что то давно тебя не наблюдал!Аж весной за чеками окуня ловили вместе!Я был с Моней! Так что лучше 4000?Может у тебя что то осталось за адекватную цену?!?!

25 грамм это с запасом!В основном 16-18 это для меня тяж.джиг

У меня уже давно все закончилось:)

Да, однозначно. Если бы 16 грамм - это был предел, а основные веса лежали бы в пределах 7-12 грамм, тогда С3000 прокатила бы, а т.к. на Днестре те же 25-28 грамм приходится использовать не так уж и редко, тогда 4000 - не меньше.

Себе под эти условия я взял Биомастер'11 4000 - пока только 1 рыбалка, полет нормальный...

Link to comment
Share on other sites

а чего никто не вспомнил ультегру SHIMANO 12 ULTEGRA C2000S ? :)

Ультегра с2000s это "тысячка" с 2000ой шпулей. Передатка 5. В общем гламур полный B)

Посмотри 13 Soare BB 2000HGS. Это грубо говоря морская ультегра.

В РР можно покрутить.

Edited by unnamed
Link to comment
Share on other sites

Ультегра с2000s это "тысячка" с 2000ой шпулей. Передатка 5. В общем гламур полный B)

Посмотри 13 Soare BB 2000HGS. Это грубо говоря морская ультегра.

В РР можно покрутить.

я умею читать.. :) буква "с" впереди означает что тело от меньшей по номеру катушки...

так и вес озвучен 190-220 грамм. а с этим весом не так много силовых катух...

максимальный юзатебельный вес будет до 20 грамм,основные веса 5-10грамм, с передаткой 5:1 ультегра с2000s по моему должна справится ,заявленый махдраг 3кг.

, а т.к. на Днестре те же 25-28 грамм приходится использовать не так уж и редко, тогда 4000 - не меньше.

Себе под эти условия я взял Биомастер'11 4000 - пока только 1 рыбалка, полет нормальный...

ты наверно :) хотел сказать когда начинается рыбалка ...то основной груз 25-28гр , :)

а я так вообще 30-35 уважаю в этот момент... :)

Link to comment
Share on other sites

Daiwa Sol 2500, если найдешь где в продаже. Чуть тяжелее (260 гр) и чуть дороже (2500 грн). Но тяга хороша и мотает без проблем самые тонкие шнуры. Можно работать весами от 1 гр до 35 гр, дури много...

дайва 270 грамм с дурью у меня уже есть...

озвучен вопрос катухи под лайт с весом 190-220грамм ? #882

Link to comment
Share on other sites

дайва 270 грамм с дурью у меня уже есть...

озвучен вопрос катухи под лайт с весом 190-220грамм ? #882

Катушка Daiwa 11 Caldia 2508R-SH 245гр. если меньше то главная пара послабее Daiwa 11 Caldia 2500 225гр. а силовых как Вы написали катух с весом 190гр. и бюджетом в 2000грн. наверно нет вообще!

а с 2-10 гр если это не воблера с лопатой))) зачем силовая, просто нужно надежная. махдраг 3кг. это нагрузка на фрикцион какая разница какой он будет поменяете шпулю будет другой или шайбы)))

А по поводу убиваемости катушки сезон отловил 11 Freams 2500 так складываться обстоятельства, что это была основная катушка и под 110 воблера и под джиг 20-25гр.(я понимал что она слабовата) как следствие появился радиальный люфт ротора, вскрыл люфт центрального подшипника поменял все ок, главная пара не убилась. Отвечу так конструкция катушки не очень, ведомая держится на одном центральном подшипнике, который очень хлипкий и меньше по размерам? чем на старых дайвах в 1500 размере. Так что про убиваемость катушки луче ответят мастера которые видели их конструкцию внутри. Нежели рыболовы которые руководствуются только своими ощущениями

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Катушка Daiwa 11 Caldia 2508R-SH 245гр. если меньше то главная пара послабее Daiwa 11 Caldia 2500 225гр. а силовых как Вы написали катух с весом 190гр. и бюджетом в 2000грн. наверно нет вообще!

а с 2-10 гр если это не воблера с лопатой))) зачем силовая, просто нужно надежная. махдраг 3кг. это нагрузка на фрикцион какая разница какой он будет поменяете шпулю будет другой или шайбы)))

А по поводу убиваемости катушки сезон отловил 11 Freams 2500 так складываться обстоятельства, что это была основная катушка и под 110 воблера и под джиг 20-25гр.(я понимал что она слабовата) как следствие появился радиальный люфт ротора, вскрыл люфт центрального подшипника поменял все ок, главная пара не убилась. Отвечу так конструкция катушки не очень, ведомая держится на одном центральном подшипнике, который очень хлипкий и меньше по размерам? чем на старых дайвах в 1500 размере. Так что про убиваемость катушки луче ответят мастера которые видели их конструкцию внутри. Нежели рыболовы которые руководствуются только своими ощущениями

так я и задал вопрос как мастер который знает старые катухи изнутри... :) но стал вопрос с обновлением лайтика...

я не писал про силовые к. 190гр ... ,их нет в природе и в принципе... , писал что гламур с махдрагом до 2 кг не предлагать...

просто ещё раз перечитать сабж.

Link to comment
Share on other sites

так я и задал вопрос как мастер который знает старые катухи изнутри... :) но стал вопрос с обновлением лайтика...

я не писал про силовые к. 190гр ... ,их нет в природе и в принципе... , писал что гламур с махдрагом до 2 кг не предлагать...

просто ещё раз перечитать сабж.

Ну тут есть калдия 11 http://profisher.com.ua/forum/viewtopic.php?f=29&t=399

Link to comment
Share on other sites

Ну тут есть калдия 11 http://profisher.com php?f=29&t=399

помоему 225 гр . с махдрагом 3 кг, где сила? передача как у 2004

сила начинается у дайв с №3000 а по большому счёту то с №4000

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...