Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

Спасибо за совет, но к Шимано отношусь не очень, хочется именно Дайву.

Андрюха если где нибудь пересечемся я тебе дам свою катуху поганять, и я уверен твое мнение изменится, реально в этом ценовом диапазоне никакая дайва с шимано не сравнится...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Андрюха если где нибудь пересечемся я тебе дам свою катуху поганять, и я уверен твое мнение изменится, реально в этом ценовом диапазоне никакая дайва с шимано не сравнится...

Не нужно быть столь категоричным, в среднем ценовом диапазоне у Дайв есть очень важное преимущество, а именно, они лучше работают с тонкими спортивными шнурами, что очень критично учитывая их стоимость. И на этом фоне преимущество более дорогого европейского Рарениума в весе по сравнению с Фримсом 11 2004 уже не кажется столь актуальным. Конструктивно Рарениум выше классом, но худшая работа (на моделях более 2000) с тонкими шнурами (до 0.4 по японской классификации) делает целесообразным использование более простой и дешевой Фримс. Еще одним преимуществом Фримса является его более высококлассный фрикцион. Оба указанные недостатка Рарениума следуют из рекомендуемого диапазона используемых шнуров, а именно, от 0,6 и выше, соответственно с такими шнурами катушка работает хорошо и излишне мощный фрикцион работает лучше на более высоких моментах торможения.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно быть столь категоричным, в среднем ценовом диапазоне у Дайв есть очень важное преимущество, а именно, они лучше работают с тонкими спортивными шнурами, что очень критично учитывая их стоимость. И на этом фоне преимущество более дорогого европейского Рарениума в весе по сравнению с Фримсом 11 2004 уже не кажется столь актуальным. Конструктивно Рарениум выше классом, но худшая работа (на моделях более 2000) с тонкими шнурами (до 0.4 по японской классификации) делает целесообразным использование более простой и дешевой Фримс. Еще одним преимуществом Фримса является его более высококлассный фрикцион. Оба указанные недостатка Рарениума следуют из рекомендуемого диапазона используемых шнуров, а именно, от 0,6 и выше, соответственно с такими шнурами катушка работает хорошо и излишне мощный фрикцион работает лучше на более высоких моментах торможения.

Я же не с неба беру инфу, у меня у друзей есть фримсы, брал у них погонять, и поверте качесто отличается в разы и по шнуру и по мягкости хода, и по сбрасыванию петель, я не говорю что рарениум это верх совершенства, просто сам хотел себе на тиро взять фримс 2508, но после того как взял поганять у друга ее, задумался перед выбором более серьезно, я не говорю что фримс плохая катуха, просто я сравнил ее с рарениумом и могу полностью сказать что рарениум гораздо лучше, плюс есть еще запасная шпуля что немаловажно, как известно шпули не дешевые что на шимано, что на дайву.

я не являюсь яростным поклонником шимано, так что уважаю оба этих бренда, но вывод сделал таков, что рарениуму нет равных в цене-весе-качестве ни у одной катухи, пока, да дайва выпустила много бюджетных катух, это большой плюс.

На одной из тренировок у моего друга ушло метров 25 очень дорогого шнура ,и у него стоял именно фримс 2004, и поверте фрикцион у него не хуже , а то и лучше чем у фримса...

у дайв супер катухи, но они начинаются с ценника 2800 и более гривен, вот там ей равных нет ни у кого, разве что стелла...

то Decadence - я бы обратил внимание на daiwa emeralds infeet 2506 тоже очень интересная моделька.

Больше не хочу спорить по этому поводу, кому что нравится, вибирать вам...

Link to comment
Share on other sites

Андрюха если где нибудь пересечемся я тебе дам свою катуху поганять, и я уверен твое мнение изменится, реально в этом ценовом диапазоне никакая дайва с шимано не сравнится...

Я же не с неба беру инфу, у меня у друзей есть фримсы, брал у них погонять, и поверте качесто отличается в разы и по шнуру и по мягкости хода, и по сбрасыванию петель, я не говорю что рарениум это верх совершенства, просто сам хотел себе на тиро взять фримс 2508, но после того как взял поганять у друга ее, задумался перед выбором более серьезно, я не говорю что фримс плохая катуха, просто я сравнил ее с рарениумом и могу полностью сказать что рарениум гораздо лучше, плюс есть еще запасная шпуля что немаловажно, как известно шпули не дешевые что на шимано, что на дайву.

я не являюсь яростным поклонником шимано, так что уважаю оба этих бренда, но вывод сделал таков, что рарениуму нет равных в цене-весе-качестве ни у одной катухи, пока, да дайва выпустила много бюджетных катух, это большой плюс.

На одной из тренировок у моего друга ушло метров 25 очень дорогого шнура ,и у него стоял именно фримс 2004, и поверте фрикцион у него не хуже , а то и лучше чем у фримса...

у дайв супер катухи, но они начинаются с ценника 2800 и более гривен, вот там ей равных нет ни у кого, разве что стелла...

то Decadence - я бы обратил внимание на daiwa emeralds infeet 2506 тоже очень интересная моделька.

Больше не хочу спорить по этому поводу, кому что нравится, вибирать вам...

Дело говоришь!!! :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ловлю на реке Эвидом 9-кой, с тестом до унции. Стоит на нем Эксия 4000, оставшаяся еще со времен Банакса меги. Задумался, а не купить ли под стать удилищу и катушку хорошую. Прошу совета на что посмотреть. Бюдежет до 1,5 тыс. грн.

Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ ПРИВЕТ ХОЧУ КУПИТЬ КАТУХУ ДАЙФУ ПОДСКАЖИТЕ ЦЕНА ЭТОЙ КАТУШКИ ОТ И ДО МНЕ ДЛЯ УЛЬТРАЛАЙТА.

Ты меня конечно извини но сколько тебе лет!Просто из любопытства? :friends:

Link to comment
Share on other sites

Daiwa Sweepfire или Crossfire тебе в помощь! Даже дешевле.

http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Daiwa/Katushka+Crossfire-X+1500+10109-150.html?osCsid=8011d07ce9e2634dfe7dbe24941d9035

http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Daiwa/Katushka+SWEEPFIRE+E+1000+10106-100.html?osCsid=8011d07ce9e2634dfe7dbe24941d9035

P.S. Серий, используй пожалуйста проверку на грамматику в такой программе, как Microsoft Word. Заходишь в Word, печатаешь текст или копируешь через буфер, потом вкладка Сервис - Правописание... И о, чудо - у тебя будут все слова подчёркнуты красным - это значит, ты ошибся... Исправляй! Это правила хорошего тона! :thumbsup_still: Я понимаю, что в школе сейчас этому мало учат, но всё же.

Link to comment
Share on other sites

АРТЕМ ГДЕ МОЖНА КУПИТЬ ЭТУ КАТУХУ ЗА 300 ГРН.

Серёжа(если не ошибаюсь) Давай будим реалистами !Катушку то можно купить за такие деньги но ты изначально пойми что под микруху она на врядли (сто процентов не подойдет) !Для микрухи катушка нужна ну старт 500 это самый минимум, средний вариант в раёне 1600грн и так далее!Какая у тебя палка под микруху! :friends:

Link to comment
Share on other sites

У МЕНЯ ФИРМА СПИНЕНГ LOX .БРАЛ В РЫБАЦКАМ РАЮ ПОДСКАЖИ ПАЖАЛУСТА У МЕНЯ ЕСТЬ КАТУШКА РИОБИ ЕКУСИМА 200 АНА У МЕНЯ СИЛЬНА ГУДИТ КОГДА Я ПАДМОТОВОЮ ЛЕСКУ.

От гудения ещё не кто не умирал!главное что бы работала! :friends:

Link to comment
Share on other sites

СМЕШНО ХА ХА .Я КОНЕШНО НЕ ДЕБИЛ У МЕНЯ НЕ ПОКАЗЫВАИТ НА ОШИБКИ МУЖИКИ ИЗВИНИТЕ .

МУЖИКИ Е ТО Я НЕ ВАМ ПИШУ А ТОМУ ХТО НАПИСАЛ ЛОХ КСТАТИ ЕСТЬ ТАКАЯ ФИРМА В РЫБ.РАЮ .

И ЩО РАЗ ПРОСТИТЬ НЕ ПОНЯЛ ЮМАР .

Да ты,дружище,вообще ничего не понял!!!! :thumbsup_still:

Edited by Акелkа
Link to comment
Share on other sites

Я ИЗВИНЯЮСЬ СНОВА .

Молодец что признаёш ошибки уже плюс!Я был раньше бараном)

Мой тебе стремись,учись,езди по чаще на рыбалку и будит тебе счастье!

И ещё не трать деньги на девчонок всё равно не ценят (проверено) :friends:

Link to comment
Share on other sites

Зря ты так)))Когда я с Девушка она не в чём не нуждается!Но очень быстро перестаётса это всё цениться! :friends:

Какие то у тебя "кавказские" окончания в тексте)))))

Link to comment
Share on other sites

Ловлю на реке Эвидом 9-кой, с тестом до унции. Стоит на нем Эксия 4000, оставшаяся еще со времен Банакса меги. Задумался, а не купить ли под стать удилищу и катушку хорошую. Прошу совета на что посмотреть.  Бюдежет   до 1,5 тыс. грн.

   Сейчас со мной на рыбалку на реки ездят CD Rods Blue Rapid BL 2118 MH 10-35гр. Talon ITM 10'0''-MHX2 10,5-42гр. и G.Loomis Force Lite IMX FLJR1204S-2 14-56гр. К ним катушки Shimano Stella 2500FW, Daiwa Emblem-Z 2500C и Ryobi Excia MX 3000. Все катушки эксплуатируются более пяти сезонов. За это время ( в сезон у меня не менее пятидесяти рыбалок) у Stella были проблемы с подшипником ролика лесоукладывателя, Daiwa работает только при положительных температурах, замена масел, промывки и тому подобные процедуры помогают не на долго, по штоку густая  смазка проникает в обгонную муфту стопора обратного хода. И только с Ryobi за это время ничего значительного не случилось, не считая случая когда однажды открутился винт крепления рукоятки, и это при том что катушка чаще других в " бою ", плюс всегда со мной на море в периоды спиннингового межсезонья. Теперь по теме Shimano против Daiwa , вопрос вечный, но в сложившихся условиях в Украине на сегодняшний день кто сталкивался с проблемой ремонта катушек в один голос заявляют с Shimano это намного проще, наличие запчастей и адекватные на них цены помогают решить многие проблемы.

  То Л-Л :на сегодняшний день особой альтернативы Excia не вижу, куплю себе ещё одну, поиграюсь с шайбами для улучшения укладки шнура, да заменю  смазку в механизмах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...