Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

Да ценник конечно у нее ((((( Спасибо за совет, но такую не потяну к сожалению.

Посмотрите cando geminus ,имею такую в размере 2000,пока доволен,подумываю еще взять 3000.цена более чем демократичная

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ценник конечно у нее ((((( Спасибо за совет, но такую не потяну к сожалению.

Витя, привет!

То, что советует Виталий - Daiwa CERTATE Hyper Custom 3000 - это идеальный вариант для твоих целей, который имеет всего 1 минус - цена!

Из подешевле - SOL или Caldia Kix (что по сути одно и то же) 2500 - 3000 как вариант можно рассмотреть, у меня для тех же целей Caldia Kix 3000 - еще жива с 2008 года, а это как никак 4 года жесткой эксплуатации. Сейчас заказал себе Ultegra '12 4000HG - катушка новая, отзывов нет, но по характеристикам должна быть как раз. Мне обошлась в 176$. Если ориентироваться на заявленные ТТХ - она должна быть получше Сола и Калдии, хотя бы потому, что сол и калдия уже морально немного устарели.

Link to comment
Share on other sites

Витя, привет!

То, что советует Виталий - Daiwa CERTATE Hyper Custom 3000 - это идеальный вариант для твоих целей, который имеет всего 1 минус - цена!

Из подешевле - SOL или Caldia Kix (что по сути одно и то же) 2500 - 3000 как вариант можно рассмотреть, у меня для тех же целей Caldia Kix 3000 - еще жива с 2008 года, а это как никак 4 года жесткой эксплуатации. Сейчас заказал себе Ultegra '12 4000HG - катушка новая, отзывов нет, но по характеристикам должна быть как раз. Мне обошлась в 176$. Если ориентироваться на заявленные ТТХ - она должна быть получше Сола и Калдии, хотя бы потому, что сол и калдия уже морально немного устарели.

Саша привет. А посоветуешь что до 2,5к?

Link to comment
Share on other sites

Саша привет. А посоветуешь что до 2,5к?

Да как-бы уже все написал, выбирай сам! По новой Ультегре отзывов нет и сам я ее в руках не держал, поэтому советовать ее кому-то было бы неправильно. Но для себя я заказал именно ее, а там посмотрим...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите cando geminus ,имею такую в размере 2000,пока доволен,подумываю еще взять 3000.цена более чем демократичная

Интересует по большей степени Daiwa ну или Shimano, но мне больше нравится Daiwa т.к. есть LUVIAS. Из Shimano есть EXAGE 1000 покупал очень давно, качество мне ужасно не понравилось пусть даже не из дорогих. Использую как запасной вариант. И есть еще SHIMANO SEIDO 3000S RA, не покупал, выиграл на соревнованиях в Крыму. Ни разу не была еще на рыбалке, за работу и качество ничего не могу сказать (тоже не из дорогих). Отдал ее жене в наследство со старым спинном.

Link to comment
Share on other sites

И есть еще SHIMANO SEIDO 3000S RA, не покупал, выиграл на соревнованиях в Крыму. Ни разу не была еще на рыбалке, за работу и качество ничего не могу сказать (тоже не из дорогих). Отдал ее жене в наследство со старым спинном.

у меня такая же уже года 3, только SFA, с жесткими шнурами работает хорошо, а вот с мягким санлайном 0.6, стала петлить, пришлось смотать миллиметра 2 до буртика, в таком режиме работает без бород...

Edited by Kela
Link to comment
Share on other sites

Интересует по большей степени Daiwa ну или Shimano, но мне больше нравится Daiwa т.к. есть LUVIAS. Из Shimano есть EXAGE 1000 покупал очень давно, качество мне ужасно не понравилось пусть даже не из дорогих. Использую как запасной вариант. И есть еще SHIMANO SEIDO 3000S RA, не покупал, выиграл на соревнованиях в Крыму. Ни разу не была еще на рыбалке, за работу и качество ничего не могу сказать (тоже не из дорогих). Отдал ее жене в наследство со старым спинном.

Витя! Ну и сравнил ))) Все равно, что я тебе скажу, что мне больше нравится Шимано, потому что есть Кардифф. А из Дайвы есть Свипфайр, например, ужасно не понравился, хотя и фигню стоит :laugh1: . Да ты матерый жгун!

Глянь на Твин Пауэр 11 С3000, его в Одессе не видел, но зайди в Шимано на Староконном, там есть 2500 и 2500 Ш, покрути в руках, будешь приятно удивлен. Трехтысячника для наших рек должно хватить за глаза, даже не смотря на приставку "компакт".

ПС: Японский твин - не европейский.

А новые shimano тоже г? Магниевый твин павер все-же кусается по деньгам

Ну и зачем для эвида магниевый твин? Не одним ультралайтом же )))

Link to comment
Share on other sites

Витя! Ну и сравнил ))) Все равно, что я тебе скажу, что мне больше нравится Шимано, потому что есть Кардифф. А из Дайвы есть Свипфайр, например, ужасно не понравился, хотя и фигню стоит :laugh1: . Да ты матерый жгун!

Глянь на Твин Пауэр 11 С3000, его в Одессе не видел, но зайди в Шимано на Староконном, там есть 2500 и 2500 Ш, покрути в руках, будешь приятно удивлен. Трехтысячника для наших рек должно хватить за глаза, даже не смотря на приставку "компакт".

ПС: Японский твин - не европейский.

Ну и зачем для эвида магниевый твин? Не одним ультралайтом же )))

Хотелось бы услышать Ваш совет...

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы услышать Ваш совет...

http://fishingclub.o...ndpost&p=321020

)))))

Бери Стеллу, не парься. На Твоем прототипе будет хорошо, не смотри на 225 граммов. Зато приобретешь универсальную катушку, перекрывающую диапазон от 1 до 35 граммов (если не до 45), с которой можно будет рыбачить в самых разных водоемах. Цена в Шимано на нее сейчас очень сладкая.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

цена сладкая, и я ее чуть-чуть не взял. Но все-равно дорого. Пока есть вещи более важные,чем катушка.

Беда в том, что все эти вещи преследуют нас всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. И все же, пока посматриваю на кардиф,

Только недавно говорил, что новый Кардиф - эталонная ультралайтовая катушка. Правильной дорогой идете, товарищ :mail1:

Link to comment
Share on other sites

Тебя же вроде бы не смущает тот факт, что ловишь рокфишевой палкой :dash2: Рокфиш, это если не ошибаюсь, морская ловля маленькой рыбки мебару? Срочно продавай, не для тебя эта палка сделана! Я вот ловлю щук палкой с надписью For active bass anglers. Но я никогда не ловил басса и не знаю даже где его поймать. И только по этой причине я не должен был ее покупать? А судака ловлю другой палкой, из серии Salmon & Steelhеad. Но судак ведь тоже не лосось?

Жесть! Это же чистой воды конформизм!

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

)))

Выбрал. Буду делать себе любимому подарок на День варенья.

Shimano Cardiff CI4+ '12. Только осталось определиться, брать 2000ss или 2000 hgs. У второй передаточное число больше (6:1) и больше намотка за один оборот ручки. Предполагаю, что надо взять помощнее.

Link to comment
Share on other sites

)))

Выбрал. Буду делать себе любимому подарок на День варенья.

Shimano Cardiff CI4+ '12. Только осталось определиться, брать 2000ss или 2000 hgs. У второй передаточное число больше (6:1) и больше намотка за один оборот ручки. Предполагаю, что надо взять помощнее.

Купил бы C2000HGS:

1. Лесоемкость. Ровно 150 м самого распространённого # УЛ шнура.

2. Drag/Max drag (кг) 2.0/3.0. У C2000SS почему-то 1.0/3.0 (???) Стало быть, модификация HGS - мощнее.

3. Для ультралайта скорость подмотки лески удобнее, чем у C2000SS.

К тому же, цена у этих двух модификаций одинаковая.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Витя! Ну и сравнил ))) Все равно, что я тебе скажу, что мне больше нравится Шимано, потому что есть Кардифф. А из Дайвы есть Свипфайр, например, ужасно не понравился, хотя и фигню стоит :laugh1: . Да ты матерый жгун!

Глянь на Твин Пауэр 11 С3000, его в Одессе не видел, но зайди в Шимано на Староконном, там есть 2500 и 2500 Ш, покрути в руках, будешь приятно удивлен. Трехтысячника для наших рек должно хватить за глаза, даже не смотря на приставку "компакт".

ПС: Японский твин - не европейский.

Саша, я конечно могу посмотреть на Твин Пауэр, но тогда не влезу в свой бюджет и буду долго еще на него смотреть, как минимум до осени))))))) В принципе, я конечно могу потерпеть и подсобирать чуть, и к осени преобрести, а пока мне хватит того, что есть на первое время. Ты же сам понимаешь, что хочется все сразу и прямо сейчас)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Саша, я конечно могу посмотреть на Твин Пауэр, но тогда не влезу в свой бюджет и буду долго еще на него смотреть, как минимум до осени))))))) В принципе, я конечно могу потерпеть и подсобирать чуть, и к осени преобрести, а пока мне хватит того, что есть на первое время. Ты же сам понимаешь, что хочется все сразу и прямо сейчас)))))))))

Цель, на 100% оправдает ожидание!

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Цель, на 100% оправдывает ожидание!

Согласен. Но выбор я так и не сделал ))))).

Подведу не большие так сказать итоги. Те катушки к которым больше всего склоняюсь.

Shimano Twin Power

Shimano Biomaster

Daiwa SOL

Daiwa Caldia

Конечно сейчас все начнут говорить что лучше подсобирать и купить Shimano Twin Power)))) Наверно так и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...