Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Саша К.ексия лучше для тебя :)

так как ты ловишь ниткой и хеви джигом.

а для лески лучше заубер .

Фалкон.ну если нужно будет 1000 ная обращайся :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите для средне-лёгкого спина какую катуху подобрать. Я думаю насчёт заубера 2000. Может есть каки-то варианты до 150 у.е.

Link to comment
Share on other sites

--умение заканчивать заброс и переходить к подматыванию

С вашего позволения. Именно вот этот фактор я бы поставил на первое место.

В подавляющем большинстве случаев "борода" случается , когда при ослабленном шнуре после заброса и начале подмотки первый виток ложится мимо шпули, поперёк её. А в пылу рыбалки никогда этого не замечаешь, просто не смотришь на катушку.

Link to comment
Share on other sites

aspius.ну если дайву каприкорн за 150 уё найдёшь -бери,2000 в самый раз...

если нет то риоби ексия (плетня)или заубер(леска) тоже 2000 размер могу помочь с приобретением300грв.

или как вариант банакс херс около 100уё

Link to comment
Share on other sites

С вашего позволения. Именно вот этот фактор я бы поставил на первое место.

В подавляющем большинстве случаев "борода" случается , когда при ослабленном шнуре после заброса и начале подмотки первый виток ложится мимо шпули, поперёк её. А в пылу рыбалки никогда этого не замечаешь, просто не смотришь на катушку.

согласен ;) , но я постарался указать на те проблемы, с какими может встретиться человек у которого кроме желания и небольшой суммы денег, нет никакого опыта.

и в порядке очередности , потратив немного времени на поиск инфо согласно пунктам по просторам интернета, есть реальный шанс избежать "БОРОДы".

предлагать катухи из своего "бородатого" опыта, это полезно :yes: ,если разговор между людьми одинакового уровня.

Link to comment
Share on other sites

Guest Александр Дм

С вашего позволения. Именно вот этот фактор я бы поставил на первое место.

В подавляющем большинстве случаев "борода" случается , когда при ослабленном шнуре после заброса и начале подмотки первый виток ложится мимо шпули, поперёк её. А в пылу рыбалки никогда этого не замечаешь, просто не смотришь на катушку.

Абсолютно согласен. Обязательно необходимо после заброса ослабленный шнур рукой укладывать на ролик лесоукладывателя, если он там не оказался. Это из практики. У меня это дошло до автоматизма, не глядя на катушку, рука сама тянется уложить шнур на ролик, даже если он лёг правильно. Если этого не делать "бороды" будут обязательно.

Практика - великая штука, особенно, если делиться опытом. :yes:

Link to comment
Share on other sites

Я в этом году первый раз попробовал шнур, 5 раз бросил-2 бороды.Шнур наматывало на ручку фрикциона, думал если аккуратно бросить-распутается -БОРОДА,да еще такая что пришлось резать.Так что рефлекс укладывания на ролик выработался сразу на шестом забросе!А вобщем шнур мне понравился, хотя цена!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/pr...amp;bmLocale=ru

Господа, кто может сказать что-то про эту катушку?

http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/pr...amp;bmLocale=ru

И про эту.

Катушки произведены в Малайзии, имеют неплохое качество. Ценовой диапазон разный.Если есть опыт ловли спиннингом, то Нексейв - это пройденый этап , катушка ( как и Катана ) - для начинающих.

Второй девайс - это чуть посерьёзней, но и подороже. Страдает болезнью - провалом шнура посредине шпули.

А в целом катухи нормальные, отличаются неплохой надёжностью, но за эти деньги я бы взял другие.

Link to comment
Share on other sites

Катушки произведены в Малайзии, имеют неплохое качество. Ценовой диапазон разный.Если есть опыт ловли спиннингом, то Нексейв - это пройденый этап , катушка ( как и Катана ) - для начинающих.

Второй девайс - это чуть посерьёзней, но и подороже. Страдает болезнью - провалом шнура посредине шпули.

А в целом катухи нормальные, отличаются неплохой надёжностью, но за эти деньги я бы взял другие.

Какую, если не секрет. Мне уже надо. Максиму завтра.

Link to comment
Share on other sites

Какую, если не секрет. Мне уже надо. Максиму завтра.

Я бы однозначно взял Заубер.Несмотря на вес, у него хорошее тяговое усилие и качественная укладка.

Как варианты : Banax ( Saint , Si , Sion , Si New ) размером 750 или опять Риоби , например , с бесконечником Excia или без такового Ecusima. И ещё , из Дайвы : Laguna и Samurai 7i.

Указанные выше модели находятся в ценовом диапазоне 320-470 грн.

Link to comment
Share on other sites

Я бы однозначно взял Заубер.Несмотря на вес, у него хорошее тяговое усилие и качественная укладка.

Как варианты : Banax ( Saint , Si , Sion , Si New ) размером 750 или опять Риоби , например , с бесконечником Excia или без такового Ecusima. И ещё , из Дайвы : Laguna и Samurai 7i.

Указанные выше модели находятся в ценовом диапазоне 320-470 грн.

Втрой год пользую Excia 3000 и Ecusima 2000 со шнурами. Нареканий практически нет. Для своей цены очень рабочие катушки. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Втрой год пользую Excia 3000 и Ecusima 2000 со шнурами. Нареканий практически нет. Для своей цены очень рабочие катушки. :thumbsup_still:

Поддерживаю Александра по поводу Excia 3000, притензий ни каких, работает на твёрдую пятёрку.

Link to comment
Share on other sites

да риобки ексия и заубер вообще подарок за эти деньги,многие катухи такого класса стоят гораздо дороже. с теми шимано даже сравнивать нельзя :thumbsup_still:

насчёт веса-так ексия всего на 10гр тяжелее своих одногрупников при металическом корпусе,более легче либо фуфло либо магний который стоит совсем других денег

кому ексии или зауберы купить или перебрать обращайтесь 8-050-3169983

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Ну что,спиннинг есть!Хотя честно признаться,впечатления пока от него не очень(правдо к фидерному корморану,тоже привыкал.И прихожу к такому мнению,что к любой палке надо пристреливаться... :new_russian: ).В любом случае всем спасибо за советы!

Необходима модная катушка под этот спин!Ваши мнения господа!?

Edited by MARLIN
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил Zauber 3000. Не получается переставить ручку с лева на право (я левша). В инструкции написано, что надо колпачек удалить чтобы добраться до винта, но как это колпачек подхватить - ума не приложу. Крутить не получается (да и не знаю можно ли), а просто тянуть на себя - соскальзывают пальцы. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Так еще фиг поймешь резьба в какую сторону. Я просто так уже набалдашник на Тике Либре сломал - крутил не в ту сторону, а он из пластика.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...