Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

В 24.03.2015 at 20:52, лопотухин сказал:

Подскажите в чем разница у меня катушка ryobi ecusima на шпуле которой присутствует надпись а товарищ купил такую же у него надпись на шпуле отсутствует не означает ли что это подделка ? Надпись с торца шпули designed and engineered by ryobi super smooth drag system

И как работает ваша катушка,хочу такую же

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Anatoliy59 сказал:

Кто что может сказать о катушке Риоби Екусима 4000,тест моего спиннинга 5-20гр,ловлю в основном судака.Спасибо заранее

Мое мнение -занадто! А що занадто, то не здрове))!

3000 за глаза хватит, вес у них примерно одинаковый а вот лесоемкость разная

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, quazimoda 2 сказал:

Мое мнение -занадто! А що занадто, то не здрове))!

3000 за глаза хватит, вес у них примерно одинаковый а вот лесоемкость разная

 

Спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Anatoliy59 сказал:

И как работает ваша катушка,хочу такую же

Есть народный автомобиль,а народная катушка это ecusima ,за нее написано очень много ,работала отлично за свои деньги сейчас перешел на excia.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

День добрый. У кого-то была в пользовании катушка Ryobi Spiritual DX 500 или 800 (Передат. число 5.2, Кол-во подшипников 6+1, Вес 165 г) ? 

На следующий сезон присмотрел ее на блю берд до 5 грам, что скажете? Может у кого-то есть негативный опыт пользования данной катушкой? Или позитивный?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vitamino сказал:

Катушка Shimano Nasci 13,кто пользовался такой.Как она работает со шнуром 0.4.Будет ли она нормально его укладывать?

 

Укладывать будет, НО -хуже ультегры, гораздо хуже соары, а также твина, ванквиша и вообще никак против стеллы)! Задайте себе вопрос -чего ждать от самой бюджетной шиманы? Чудес не бывает! Если у нее вместо подшипника в узле ролика лесоукладывателя стоит пластмассовая втулка, как она будет укладывать тонкий шнур?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В середине октября получил заказанную  Shimano Nasci 16. Намотал на неё 0,11 шнур. Успел сходить 5-6 раз с ней за сарганом. Ловил на пилькера до 10 гр. Никаких проблем со шнуром не было. Укладка, не буду лукавить, на хорошую четвёрку. Но для "бюджета" считаю очень не плохая катушечка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, quazimoda 2 сказал:

Укладывать будет, НО -хуже ультегры, гораздо хуже соары, а также твина, ванквиша и вообще никак против стеллы)! Задайте себе вопрос -чего ждать от самой бюджетной шиманы? Чудес не бывает! Если у нее вместо подшипника в узле ролика лесоукладывателя стоит пластмассовая втулка, как она будет укладывать тонкий шнур?

В моей уже не стоит втулка.Только забрал с сервиса.Поставил подшибник SRAB шимано в ролик лесоукладывателя.Вот думаю ставить на нее шнур 0.4.Не хотелось бы потратить деньги впустую.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Александр Дм сказал:

В середине октября получил заказанную  Shimano Nasci 16. Намотал на неё 0,11 шнур. Успел сходить 5-6 раз с ней за сарганом. Ловил на пилькера до 10 гр. Никаких проблем со шнуром не было. Укладка, не буду лукавить, на хорошую четвёрку. Но для "бюджета" считаю очень не плохая катушечка.

"Намотал на неё 0,11 шнур"-Вы ,наверное,имеете ввиду толщину шнура 0,11 миллиметров?

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 at 19:05, Александр Дм сказал:

В середине октября получил заказанную  Shimano Nasci 16. Намотал на неё 0,11 шнур. Успел сходить 5-6 раз с ней за сарганом. Ловил на пилькера до 10 гр. Никаких проблем со шнуром не было. Укладка, не буду лукавить, на хорошую четвёрку. Но для "бюджета" считаю очень не плохая катушечка.

Вот именно, что во многих случаях лучше брать топовые или средние катушки не таких именитых брендов (риоби, тика), чем бюджетную от Шимано. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ловитель-любитель сказал:

Вот именно, что во многих случаях лучше брать топовые или средние катушки не таких именитых брендов (риоби, тика), чем бюджетную от Шимано. 

Большое спасибо за толковый совет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В большинстве да, но есть и исключения, например Дайва. Вроде бы марка достаточно известная, но себя оправдывает. Сам ловлю на Стиз https://www.mirrybolova.com.ua/katushka-daiwa-steez-type.html в целом нравится. Купил в магазине рыбалка с доставкой. Повезло что магазин в моем городе есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

помогите.  Нравятся мне Риоби Экусимка, и тут нашел объяву, катушки с Польши, на евро рынок, дешевле наших на 300-400 грн. стоит брать или нет?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
11 час назад, МаксимС сказал:

Для каких целей?Под какую палку (вес для баланса)? И по причине чего ультегра 17 1000

Палочка Major Kraft Solpara 0.5-5гр. Думаю под ставридку ну и иногда окуня по каналам погонять)

Link to comment
Share on other sites

Не вариант,под ваши задачи,лучше подсобрать исче 40 уе и взять эксенс 12 с3000м (правда будет не новый),но киевском доме рыбака есть весьма достойные продавцы, они же админы,РодМан например,которые продают бу.Это не реклама,я у него покупал катушки ,так что понимаю о чем говорю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксимС сказал:

Не вариант,под ваши задачи,лучше подсобрать исче 40 уе и взять эксенс 12 с3000м (правда будет не новый),но киевском доме рыбака есть весьма достойные продавцы, они же админы,РодМан например,которые продают бу.Это не реклама,я у него покупал катушки ,так что понимаю о чем говорю.

Что то я не могу найти такую за 3400-3500(((

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, МаксимС сказал:

Не вариант,под ваши задачи,лучше подсобрать исче 40 уе и взять эксенс 12 с3000м (правда будет не новый),но киевском доме рыбака есть весьма достойные продавцы, они же админы,РодМан например,которые продают бу.Это не реклама,я у него покупал катушки ,так что понимаю о чем говорю.

Под окуня и ставриду, ты предлагаешь взять сибасовую катушку, которая не известно как будет работать с тонкими шнурами? Под окуня и ставриду надо брать 1000 или с2000 размеры, на крайний случай С2500.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...