Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

Зачем писать, если не знаешь, не пробовал сам?

Мне ниразу не приходилось иметь дело с бородами! Правда плетня 0.19. Но разница мизерная. Возможно дело в технике заброса или может плетенка как-то цепляется за кольца, если на них брак...

Самое интересное - и не хочу пробовать, достаточно посмотреть. :yes:

А если поставить леску 0.5, то про бороды можно забыть навсегда. :medieval:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня такая катушка.

Не знаю как на шнур, но с леской постоянно проблемы, вечно слетает кольцами и наматывается на шток. Очень не доволен. Прильстила задней регулировкой фрикциона вот и купил. Но хуже катушки не видел.

На спин с плетенкой использую Ryobi ZAuber 1000 очень доволен.

А где и за сколько брал Корморан?

Корморан - Гзнатное. Есть Риоби, есть Шимано, Тика (на худой конец) - мало разве, зачем покупать откровенное Г.

Не соглашусь, так как сам юзаю. Катуха нормальная, ход просто зашибись, мягенький, рука совершенно не устаёт. А 2-3 бороды, которые я всё-таки распутал за 4-5 рыбалок - совсем не проблема. А что, она на вид плоха? Не знаю, Лёша, знаешь такую пословицу: О вкусах не спорят. Вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

На страроконке брал, цену точно не помню, но до 300 гривен еще летом

Я почему спросил: когда брали на Староконке в одном магазине она 240 грн, в другом на 100 грн больше. Так вот. Прошёл 30 м - заработал сотку)

Link to comment
Share on other sites

думаю что катуха Г, у меня такая есть 10-15 забросов и борода неизвестно откуда. Я за сезон 3-4 раза покупал новую плетню.

Борода получается только у плетни леска работает нормально. Купил новую катушку за целый день может одна две петельки получится которые иногда распутываются

Катушки бывают не предназначены для использования шнура ( так же,как и спиннинги) при намотке они перекручивают шнур,отличить их можно по форме ролика лесоукладывателя,а так же по шпуле.

Link to comment
Share on other sites

Катушки бывают не предназначены для использования шнура ( так же,как и спиннинги) при намотке они перекручивают шнур,отличить их можно по форме ролика лесоукладывателя,а так же по шпуле.

Браток, а можеш чуть подробней про ролик и укладыватель.А то я накаструлил 100 гр на шнур, и теперь прийдется на новую катушку каструлить ???

Link to comment
Share on other sites

Браток, а можеш чуть подробней про ролик и укладыватель.А то я накаструлил 100 гр на шнур, и теперь прийдется на новую катушку каструлить ???

У катушки "под шнур" шпуля должна быть металлическая,ролик лессоукладывателя должен выглядеть как на рисунке.post-170-1165163622_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Петровичу

Не совсем так!

Для использования плетни самое важное условие в катушке - наличие "бесконечного винта". Выглядит как вытянутый металлический цилиндр с крестообразно (ХХХХХ) сделанными пропилами. Если не уверен, что понял, о чем идет речь, лучше спроси об этом продавца. Настоятельно не рекомендую покупать недорогую (до 100-120$) катушку без этого механизма, бород не оберешься... Что касается правильных шпули и ролика - это в принципе вторично, но если на катушке стоит "бесконечник", то уж правильные шпуля и ролик там точно стоят!

Link to comment
Share on other sites

обьясните пожалуйста - если у меня при забросе плетенка путаеться по 2-3 раза за день это значит катушка плохая ? ( леска простая на этой же катушке не путаеться)

и можно ли поменять лесоукладыватель с роликом на простой катушке на такой чтоб можно было плетенку поставить?

А плетня какая?

Link to comment
Share on other sites

Саша К.не всегда червяк обязателен,у дорогих катух типа дайвы каприкорн,адвентадж червя нету и что...нормально.при правильном использовании намотка нормальная.вылету не мешает.

конечно наличиие червя улучшает намотку-спору нет :) но в катухе червь не главное.

важнее:плавность и лёгкость хода.

неубиваемость.

удачное конструктивное решение(кстати самосброс дужки и петель именно от этого зависит),ночная ловля без этого не возможна.

Саша К.прикольно .Саша мы с тобой оказывается новички :)

Link to comment
Share on other sites

несколько факторов влияют на образование "бороды":

-качество плетенки

-качество намотки

-уровень намотки

-конструкция шпули, той части на которую мотается плетня

-конструкция бортика шпули

-конструкция ролика и лесоуладывателя

-умение выполнять заброс с приманками разного веса (и парусностью)

-умение контролировать полет

-умение заканчивать заброс и переходить к подматыванию

-расположение и конфигурация колец

-строй бланка

-погодные условия

-узлы на плетне

както так, в порядке убывания :) .

Link to comment
Share on other sites

Саша К.не всегда червяк обязателен,у дорогих катух типа дайвы каприкорн,адвентадж червя нету и что...нормально.при правильном использовании намотка нормальная.вылету не мешает.

Саша К.прикольно .Саша мы с тобой оказывается новички :)

Согласен, но я потому то и написал, что не рекомендую покупать недорогую (до 100-120$) катушку без бесконечника. Все же каприк, а тем более эдвентедж стоят поболее (от 200$)

Кстати, Руслан, тебе или друзьям твоим не нужен случайно мой Эдвентедж? Скидку сделаю, очень деньги нужны!

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Anton.имелся ввиду дешёвый паровоз.

Фалкон.!если катуху не купил то на твой бюджет риоби ексия или заубер подходит,если позвонишь мне то помогу купить по гуманной цене и выбрать (при покупке нужно выбирать!) тел 8-050-31699-83.Руслан

Link to comment
Share on other sites

Anton.имелся ввиду дешёвый паровоз.

Фалкон.!если катуху не купил то на твой бюджет риоби ексия или заубер подходит,если позвонишь мне то помогу купить по гуманной цене и выбрать (при покупке нужно выбирать!) тел 8-050-31699-83.Руслан

Катуху я уже себе взял. Риоби Заубер 3000.

Теперь буду брать Риоби Заубер 1000

Link to comment
Share on other sites

Не вижу смысла тут что-то доказывать тем более, что эта тема лопачена перелопачена млн раз.Сам ловлю Заубером и Эксией.На лайте стоит Эксия(1000).

ShimanO.

А ты какой?Эксией или Заубером?

-Армяне лучше чем грузины!

-Чем?

-Чем грузины.

Они посути одинаковые ! Только у Заубера шпуля облегченая ! А вообще юзаю Заубер и Екусиму !

Link to comment
Share on other sites

Они посути одинаковые ! Только у Заубера шпуля облегченая ! А вообще юзаю Заубер и Екусиму !

Не совсем так!

У Эксии передаточное отношение 4.9:1 и в механизме на 1 какую-то хрень меньше, поэтому перекресток при намотке больше. По моему мнению это плюс!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...