Jump to content

Билет УООР.


Recommended Posts

Был сегодня в совете ОВОР, платил взносы. В этом году отловочных продавать не будут. Ловить легально на Турунчуке,Днестре, каналах (Ясски угодья ОВОР) разрешено только членам ОВОР. Для вступления 200грн. вступительный взнос и фото 3Х4 и 200 грн. годовой взнос. Итого 400грн. или ловить вне угодий ОВОР. Ну это для законопослушных есс-но.  

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот Вы, уважаемый, сразу видно, математик хороший. Расскажите нам, пожалуйста, как Вы за 200 грн. в прошлом году в период запрета в этих самых "угодьях" ловили.

Вернее,сколько раз. Как эти 200 грн. Вам окупились. Нам из "бывших" и "не бывших" членов очень интерессно. Может за Вас пузыри с причала лодку по грязи тащили до ерика. Или специально к Вашему приезду сети и вентеря снимали в своих "угодьях". Чтобы Вы свои снасти не оставляли. Или "электрикам" свет отключали?

Или багнюку из лодок своими хлебалами вычерпали к Вашему приезду.

Я могу Вам бесплатно рассказать, как ловить в период нерестового запрета легально и тоже бесплатно. Нет, конечно, если Вы не возражаете, я не откажусь от типа "на зарыбление". В приказе каждый год пишут - где и как ловить легально.

Так что не поддавайтесь на провокации и не провоцируйте сами. Говорите о рыбалке. Например в "угодьях". А вообще, извините. Ничего личного. Это от постоянных общений с "арендаторами угодий".

С ув.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

А почему сразу в запрет? Речь идет не только о запрете, а о всем рыболовном сезоне,- ловят (легально) только члены. Я не стараюсь окупить свои взносы, мне не в западло такой мизер заплатить для организации которая хоть как-то заботится о природе. Бывали года, когда я ни разу не охотился и не ловил в своих угодьях но тем не менее исправно платил и покупал отстрелки. Я считаю, что я таким образом вношу свой посильный и весьма скромный (ибо 200 грн в год это весьма умеренно) вклад в дело охраны и развития природы. 

И не надо мне ничего рассказывать. Для меня в жизни кроме корысти есть еще кое что поважнее. 

Что до запрета, так я действительно ловил пол апреля и май, каждые выходные пока пух ужо совсем не одалел, это 8 рыбалок, только до распрета.

И раз уж Вы хотите математики, - скидка (для членов ОВОР) на стоянку авто 10грн, на аренду лодки 20грн. Итого каждую рыбалку я на скидке, как для члена общества, экономил 30 грн. или или 240 грн, сэкономил только до распрета. А потом еще рыбалки и охота..

военохота продлила аренду на 15 лет. так что эти угодья(и не только эти) будут у них еще как минимум 11 лет.

С ув. 

Edited by pikez
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что ответили.

Еще раз извините за флуд. Хотя, было бы очень интерессно узнать, что Вы имеете ввиду "хоть как-то" заботиться о природе. Может я изменю свое мнение .

С ув.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

фазана запускают. Ведут таксацию, при необходимости, смещают сроки открытия охоты, для полного становления молодняка на перо, ограничивают охоту на депрессивные эндемические виды (заяц, куропатка). В Балтском районе ведется подкормка копытных в зимний период. Охрана угодий егерской службой. 

Edited by pikez
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый! Вы извините, еще раз, но начали за 200 грн. про рыбалку. Мне за фазана не интересно. Тем более, в Балте.

Каждый год на форуме начинают нагонять страсти по нерестовому запрету. Надеюсь, Вы не из тех.

Я предлагаю Вам купить 10 мешков по 7 грн. и присоединиться к нашей компании. В период запрета, после майских праздников, мы традиционно собираем по 10 мешков пустых бутылок на территории тех, кто ставит молодняк "на перо". Сделаем Вам респект, покушаем уху после работы, порыбалим, пообщаемся.

Район традиционный - Троицкое. Влево после понтона. Ест мои отчеты в теме "Мусор". А за Ваши 200 грн. пузыри купят бензина на моторы и будут развозить лохов типа "на рыбные места".

И чито Вы все скажете?

С ув. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что тут сказать? Есть правила любительского рыболовства, за нарушение которых предусмотрена админответсвенность. Я предупредил законопослушных форумчан и предложил варианты избежания онай. И не более того. Каждый выбирает свой путь сам. 

Что до Ваших "тезисов":

- налево от понтона в Троицком уже 5 лет не есть угодья военохоты;

- мусор разбрасывают по берегам не егеря с охотоведами (ну по крайней мере в таком количестве в котором Вы его собирате), а природопользователи различных направленностей;

- фазан... Балта... Вы спросили что я имею ввиду, - я ответил;

- я предпочитаю направо от понтона в Троицком, и хоть мешки у меня не такие дорогие, тем не менее я тоже вывожу 1-2 мусорных пакета с берегов Тихого после каждой рыбалки. Но не считаю это архиподвигом, чтоб создавать для этого целую тему или отписываться об этом в онай. Это просто мой посильный вклад; 

- что до моих 200 грн (вернее 250, т-к я еще и охотник), так мне плевать что с ними сделают. Я вношу свой посильный вклад, и со спокойной душой, в любое время выезжаю в красивейшие места сбрасываю обузу обыденности и заряжаюсь позитивом, при этом мне не нужно ни с кем созваниваться, че-то бронировать, кого-то упрашивать, ездить часами вдоль берега в поисках места, париться, а не раскурочили ли мне где-то там капот и не сняли ли колесья с машины. я просто еду в место где мне хорошо, и отдыхаю. 

Ну дето-то так. Сказать мне больше нечего.

С ув. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте.

Где можно сделать билет УООР?

Что даёт его наличие?

Какие нужны для этого документы?

Есть ли взносы? Какие?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, svarog_ne сказал:

Здравствуйте.

Где можно сделать билет УООР?

Что даёт его наличие?

Какие нужны для этого документы?

Есть ли взносы? Какие?

Спасибо.

Расходов больше чем толку. Умершая организация.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Был в Феврале в Овидиопольском УООР, вступал в охот колектив, и слышал как начальник заставлял егеря собирать взносы с рыбаков на причале, ну типо они же рыбачат на участке УООР.

Link to comment
Share on other sites

Областной УООР (УТМР) находится на Степовой 58. Что туда нужно для вступления и сколько я не знаю. 

ОВОР (ТВМР)  ул. Палубная 9/4 (новая десятиэтажка с тыла в подвальном помещении) тел. 777-41-31.

Для вступления фото 3Х4, 400грн. ( 200грн. вступительный взнос и 200 грн. годовой взнос для рыболовов).При себе иметь паспорт.

Есть договоренность между организациями (ОВОРом и УООРом) о взаимном зачете членства. С билетом (и талоном об уплаченных взносах за текущий год)  УООРа можно ловить в угодьях военохоты (ОВОР) и наоборот, ОВОРовцы могут ловить в угодьях УООРа.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...