Jump to content

Билет УООР.


Recommended Posts

Если кому интересно- сегодня за30 мин. билет в кармане..стоимость процедуры на Степовой 152 гр. работают каждый днь кроме суб. и воскр. с 9:00 и до 16:00 перерыв с 13:00 до 14:00 :sad01_anim:

если интересно:старший егерь УООР - Горносталь Татьяна Андреевна оформляет билеты , принимает взносы , нерешительно отвечает на вопрсы телефоны : 733-40-93 - Председатель Одесского УООР 733-40-95 - главный бухгалтер 732-42-91 - председатель Одесской областной УООР 761-16-83 -секция собаководства - Силина Е. Г. моб. 097-574-18-94 (цена годового взноса : 63 гр.)

Какие бумаги нужно иметь с собой? :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С собой на оформление рыболовного билета необходимо иметь: 1-копия паспорта, 1-копия винкода, 1-копия лица 3/4 и к Горносталь первая"кормушка" слева как зайдешь .. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

а в "кормушку" насыпать...

:) :) :thumbsdown_still: В "кормушку" идут и 63 грн. и остальные это так называемая плата (сбор) за стоимость самого билета и за процедуру вступления. УООР таким образом "стимулирует" своих членов постоянно (ежегодно) платить взносы.

На практике это выглядит так: Вступил человек в УООР, заплатил взносы на текущий год, а на следующий нет. Ну, не сложилось у него порыбачить или поохотиться по разным причинам. Потом приходит человек со своим билетом в УООР через год-два-три оплатить 63 грн. (для охотников гривен 150), а ему, - Нет, браток, вступай по новой, по полной программе!

Я не собираюсь это ни критиковать ни поддерживать, просто не такие уж большие это деньги. Да и "кормушка" эта не в карман идет, все через кассу. К тому же насильно туда никто никого не гонит!

Критиковать УООР и Военохот можно сколько угодно, . вот только других у нас нет. Да и не так уж мало они делают хорошего. (ИМХО) Хотя конечно далеко не везде!

А еще я бы хотел задать вопрос, тому кто сталкивался и знает Я состою в городском УООРе, могу я "безболезненно" перейти допустим в Беляевский, а потом обратно???

Link to comment
Share on other sites

:) :) :thumbsdown_still: В "кормушку" идут и 63 грн. и остальные это так называемая плата (сбор) за стоимость самого билета и за процедуру вступления. УООР таким образом "стимулирует" своих членов постоянно (ежегодно) платить взносы.

На практике это выглядит так: Вступил человек в УООР, заплатил взносы на текущий год, а на следующий нет. Ну, не сложилось у него порыбачить или поохотиться по разным причинам. Потом приходит человек со своим билетом в УООР через год-два-три оплатить 63 грн. (для охотников гривен 150), а ему, - Нет, браток, вступай по новой, по полной программе!

Я не собираюсь это ни критиковать ни поддерживать, просто не такие уж большие это деньги. Да и "кормушка" эта не в карман идет, все через кассу. К тому же насильно туда никто никого не гонит!

Критиковать УООР и Военохот можно сколько угодно, . вот только других у нас нет. Да и не так уж мало они делают хорошего. (ИМХО) Хотя конечно далеко не везде!

А еще я бы хотел задать вопрос, тому кто сталкивался и знает Я состою в городском УООРе, могу я "безболезненно" перейти допустим в Беляевский, а потом обратно???

Подскажите, кто знает. При наличии билета УООР рыбалка на отведенных местах Хаджибейского лимана бесплатна или, все-же каждый раз необходимо оплачивать.

Link to comment
Share on other sites

У меня похожий вопрос.

Я правильно понимаю, что если вступил в УООР в Одессе, то имею право ловить рыбку в любой области???

Судя по их Уставу, то общество "едино":

"1.2 Единую систему Общества составляют Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская областные, Киевская городская, Севастопольская региональная, районные(межрайонные), городские, первичные организации УООР."

Link to comment
Share on other sites

Судя по их Уставу, то общество "едино":

"1.2 Единую систему Общества составляют Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская областные, Киевская городская, Севастопольская региональная, районные(межрайонные), городские, первичные организации УООР."

читайте по буквам: У - Украинское О - общество О - охотников Р - рыболовов но ни как не Одесское :) соответственно по всей Украине!!!!!!

63 грн за год, а остальные за что?

Остальные деньги стоимость билета талона +20 гр добровольное пожертвование на природу ... авообще все вопросы к председателю или старшему егерю телефоны я писал выше.

Link to comment
Share on other sites

читайте по буквам: У - Украинское О - общество О - охотников Р - рыболовов но ни как не Одесское :) соответственно по всей Украине!!!!!!

Если я ничего не перепутал, то УООР расшифровывается по-другому. Дело в том, что мой дед является членом одноименной организации, хотя живет на Северном Кавказе в России.

Link to comment
Share on other sites

По поводу Южного регионального союза военных охотников и рыболовов ( ВОЕНОХОТ). Сегодня выяснил ряд вопросов. 1-телефон 717-85-93( по указанным ранее не дозвонился). 2-адрес правильный(Мариинская-1а). Вступительный взнос-150грн, годовой-140грн. Льготы только участникам, ликвидаторам, инвалидам определённых групп, лицам старше 65 лет. Прописку плавсредств к причалу в Яссках можно оформить на Мариинской без выезда непосредственно на причал. Стоимость этого удовольствия -250грн(каждый год платить не надо!!! Как я понял). Если лодка будет храниться на причале то 350грн в год за охрану. По поводу открытия причала сказали-сегодня, но эту информацию лучше проверить. На все вопросы можно получить ответы по выше указанному телефону. Удачи вам джентльмены!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите Плиз можна ли на причалах покупать отловочные билеты на сутки или несколько и т.д.??? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Подскажите Плиз можна ли на причалах покупать отловочные билеты на сутки или несколько и т.д.??? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Подскажите Плиз можна ли на причалах покупать отловочные билеты на сутки или несколько и т.д.??? Спасибо

В Яськах, на лодочной - можно. :thumbsup_still:

Edited by Volzhanin
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

Всем рыболовам привет!!! Вчера вступил в УООР, если кому интересно-все удовольствие стоит-170 гр,по времени мин 10-15,если нет очереди!!! Всем удачи,Все в УООР!!!

Link to comment
Share on other sites

Какие преимущества кроме нормы вылова ???

Особенно никаких.Лодку на УООРовских лодочных станциях можно наверно дешевле взять(если дают).Льготы больше касаются охотников.Лично я состою в ВОЕНОХОТЕ,там взносы меньше,отстрелочные дешевле.Прокат лодок в Яссках 25грн в сутки для членов.

А вобщем где кому удобнее состоять,личное дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь то членам УООР кроме норм вылова ,лодка на причале УООР идет со скидкой+лодка сначала УООРовцам на затем обычным рыболовам,10 крючков,на платники никакой скидки нет,лично для меня-я никакой выгоды не искал, и думаю что через парочку лет вступление в УООР или ВОЕНОХОТ для рыболовов будет обязательным- И ЭТО ПРАВИЛЬНО,как во всех нормальных странах,и с ежегодных отчислений (на этот момент 60гр+во время нереста отловочные)РЫБ ИНСПЕКЦИЮ будут снабжать хотябы достаточным количеством топлива,чтоб они могли нормально патрулировать свои участки и принимать меры по борьбе с браконьерами и т.д и т.п

Link to comment
Share on other sites

А рыбалка на таких водоёмах типа Хаджибей,оплачивается на половину,или как?

Рыбалка на Хадже и на других подобных водоемах оплачивается полностью, независимо вы член УООРа или нет.

Link to comment
Share on other sites

Какие преимущества кроме нормы вылова ???

Привет форумчане! Состою в этой организации с 1985 года.Когда-то УООР был большой серьезной организацией.Имел свои базы и водоемы.Сейчас он стал похож на частную контору функции которой мне непонятны.Базы исчезли,водоемы забраны местными советами.Военохот действительно имеет и базы и угодья.Никаких преимуществ (кроме5кг вместо3х)член УООРа не имеет.Членский билет УООРовца обязывает выполнять правила рыбной ловли и нести ответственность за нарушение онных.Вступивший в эту организацию обязан знать правила ловли(рыбтехминимум) и выполнять их.Вся работа УООРа на сегодняшний день сведена к сбору членских взносов.Видимо эти деньги идут на содержание персонала.Никакой информации о зарыблениях или рейдах по борьбе с браконьерами у меня нет.К тому-же неуважительное отношение к кадровым членам организации и ветеранам не добавляет желания состоять в ее рядах.Это мое личное мнение.С этого года выхожу из УООР.Платить неизвестно кому и неизвестно за что желания не имею.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...