Jump to content

Билет УООР.


Recommended Posts

Подскажите как стать участником рыболовного клуба , получить членский билет , чтобы ловить рыбу во время запрета? Интересует Днестр,

Я думаю нормальный рыбак в запрет на реку ???!!!Последние годы весной купил отловочный и на Днестр,ловиш на один крючок вооще герой,Естественно пойманую или забагренную рыбу отпускают предворительно сделав ей искуственное дыхание!??? Умиляет что все находят оправдание в отловочном или членском билете.Люди дайте реке отдохнуть от нас хотя бы в запрет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю нормальный рыбак в запрет на реку ???!!!Последние годы весной купил отловочный и на Днестр,ловиш на один крючок вооще герой,Естественно пойманую или забагренную рыбу отпускают предворительно сделав ей искуственное дыхание!??? Умиляет что все находят оправдание в отловочном или членском билете.Люди дайте реке отдохнуть от нас хотя бы в запрет.

Чем больше будет рыбаков-любителей на реке, тем меньше раздолья для браков. А уже твоё дело, ловить рыбу или нет. Отпускать, или добирать до нормы.

Одно хотелось бы, чтобы деньги за отловочный пошли на восстановление водных живых ресурсов.

Edited by alex_ia
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Был вчера в УООРе на Степовой,хотел узнать что и как,особенно интересовал вопрос с Гнилым Турунчуком (так как тут на форуме мелькало что там запретят рыбалку),а они там ни бэ ни мэ никто,так что платить взнос ежегодный не буду там а поеду покупать отловочный и оплачу в Беляевке...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заехал в УООР на Степовой и вступил в ряды членов . Дело заняло 10 минут и стоит 172 гр. Говрорят что спрошлого сезона полностью запретили ловить на Глубоком Турунчуке . Ну скорей всего это как всегда только говорят и не больше .

Link to comment
Share on other sites

Читал,читал и понял одно.В члены УООР вступают на время запрета,чтобы взять отловочный на реку.Но и члена и не члена будут трахать за маломер одинаково.А если я не член и у меня не будет маломера то меня выставят на 34 гр штрафа.(Билет УООР -172 гр + отловочный-63 гр итого235 гр делим на штраф 34 гр и получаем,что мне надо будет встретиться с инспекторами 7 раз) или по другому-суточный отловочный не для членов 16 гр.Не могу для себя выяснить цель вступления в УООР,может кто разведет популярно. :punish: :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Читал,читал и понял одно.В члены УООР вступают на время запрета,чтобы взять отловочный на реку.Но и члена и не члена будут трахать за маломер одинаково.А если я не член и у меня не будет маломера то меня выставят на 34 гр штрафа.(Билет УООР -172 гр + отловочный-63 гр итого235 гр делим на штраф 34 гр и получаем,что мне надо будет встретиться с инспекторами 7 раз) или по другому-суточный отловочный не для членов 16 гр.Не могу для себя выяснить цель вступления в УООР,может кто разведет популярно. :punish: :crazy:

Индульгенция, недорого и совесть в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Читал,читал и понял одно.В члены УООР вступают на время запрета,чтобы взять отловочный на реку.Но и члена и не члена будут трахать за маломер одинаково.А если я не член и у меня не будет маломера то меня выставят на 34 гр штрафа.(Билет УООР -172 гр + отловочный-63 гр итого235 гр делим на штраф 34 гр и получаем,что мне надо будет встретиться с инспекторами 7 раз) или по другому-суточный отловочный не для членов 16 гр.Не могу для себя выяснить цель вступления в УООР,может кто разведет популярно. :punish: :crazy:

Уже лет 7-8 оплачиваю взносы и никакой пользы кроме скидки на отловочный в период запрета не увидел. В этом году посетила гениальная мысль- пошли они йух со своим членством! :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Ну если быть УООРовцем лишь для ловли в запрет , ну тогда не знаю . Я сам пользуюсь регулярно Базами УООР , Телегульской , Яскинской ( лодка + проживание )- для УООРовцев 50% от стоимости .Ну вот так как то :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Одно хотелось бы, чтобы деньги за отловочный пошли на восстановление водных живых ресурсов.

Только вдумайтесь в сумму отловочного ... 6- (шесть ) гривен в день !!!

ЧТО !!! Можно восстоновить на эту сумму !!!!!:thumbsdown_still: Сумма не менялась со времен Чапаева и Котовского .А для ( Членов ) УООр - 3 (три) гривны :sad01_anim:

Вот и постройте базы , разведите рыбу и уберите сети за ЭТИ деньги!!!!!:unsure::dash1:<br>&nbsp;ПЫ. СЫ&nbsp;&nbsp; Все-же я считаю пусть 3-6 гр. ... НООО хоть что-то !! А в теме типа нахрена и за что ... - это я не понимаю !! <br>&nbsp;Сам всегда плачу в нерест за отловочные - НА ВЕСь период нереста !!!Хоть и выезжаю 3-4 раза !!<br>Пусть хоть маленькая , но лепта ..<br>

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

Телегульской , Яскинской ( лодка + проживание )- для УООРовцев 50% от стоимости

-

Хочу увидеть скидку 50% по билету УООР.. :sad01_anim: Вы напутали. По билету Военохота!... :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Только вдумайтесь в сумму отловочного ... 6- (шесть ) гривен в день !!!

ЧТО !!! Можно восстоновить на эту сумму !!!!!:thumbsdown_still: Сумма не менялась со времен Чапаева и Котовского .А для ( Членов ) УООр - 3 (три) гривны :sad01_anim:

Вот и постройте базы , разведите рыбу и уберите сети за ЭТИ деньги!!!!!:unsure::dash1:<br>&nbsp;ПЫ. СЫ&nbsp;&nbsp; Все-же я считаю пусть 3-6 гр. ... НООО хоть что-то !! А в теме типа нахрена и за что ... - это я не понимаю !! <br>&nbsp;Сам всегда плачу в нерест за отловочные - НА ВЕСь период нереста !!!Хоть и выезжаю 3-4 раза !!<br>Пусть хоть маленькая , но лепта ..<br>

Не вопрос заплатить за отловочный! Святое дело! Но наверное все-таки Запчеррыбводу , а не УТМЫРУ. Или есть данные о проведении последним каких-то зарыблений? Да и с сетями воюет Рыбинспекция! А при чем сдесь УТМЫР? Это общественная организация которая за взносы разрешает вывозить с водоема 5 кг рыбы вместо 3 кг. И это вся их "работа". Базы в большинстве своем распроданы , угодья потеряны , а мусор на берегах убирают клубники. Меня 5 кг не интересуют , а за отловочный конечно необходимо платить , но тем кто работает! ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

Если кто не знает куда деть денги, мой совет купить на эти кошты на Староконке малька и выпустить в реку. А начальники всяких УООРов пусть разминают губы. dry.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте подскажите привилегии для членов уоор, если они остались?

Да особо не большие,в запрет отловочные дешевле,да и лодку взять на прокат на УООР_овском причале тоже дешевле,вот и все привилегии(((

Link to comment
Share on other sites

Да особо не большие,в запрет отловочные дешевле,да и лодку взять на прокат на УООР_овском причале тоже дешевле,вот и все привилегии(((

Cпосибо!
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Только что звонил в УООР по поводу билета, так я что-то или недочув или мне действительно сказали 2фото,копии паспорта,кода и 560грн :blink:

как это с февраля так поднялась цена? Завтра наверное подскочу,узнаю.

Edited by alexxey
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть "слух", что у УООРа закончились все аренды, права и т.д. Охотники (кого знаю), до выяснения, взносы не оплачивают, т.к. нужно будет оплачивать в районах...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Все, сегодня вступил в УТМР, 172грн. говорят что-то пошел наплыв у них новеньких, особенно сегодня.

Ещё бы,ведь пообещали что с 15 Мая будут отловочные для членов УООР)))))

Link to comment
Share on other sites

Приказ БУ "Западно - Черноморская госрыбоохрана" которым разрешен любительский лов рыбы на участка УООР для членов УООР с 15 мая

56-11.04.2012-любительский-2012.doc

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...