Jump to content

Билет УООР.


Recommended Posts

Приказ БУ "Западно - Черноморская госрыбоохрана" которым разрешен любительский лов рыбы на участка УООР для членов УООР с 15 мая

Добрый день!

А что-то посвежее 2012 года есть?

например 2014 года, желательно с подписями и печатями (в формате ПДФ).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просветите пожалуйста.

Я состою в ВООЕН охоте. Почти весь коллектив в этом году мигрирует в УООР.

На сколько я понял будем вступать в Раздельнянский УООР.

Так у меня такой вопрос. Я буду на всей территории Украины обладать всеми «привелегиями члена УООР»

К примеру, если я сдал взносы в Раздельную, то будут ли считаться мои взносы уплачеными при покупке отловочных в Беляевском районе на Днестр. (Они же будут выдаватьсяпродаваться при наличае квитанций об оплате взносов., судя по анонсам)

Не будет ли какой-то районной дискриминации?

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

Просветите пожалуйста.

Я состою в ВООЕН охоте. Почти весь коллектив в этом году мигрирует в УООР.

На сколько я понял будем вступать в Раздельнянский УООР.

Так у меня такой вопрос. Я буду на всей территории Украины обладать всеми «привелегиями члена УООР»

К примеру, если я сдал взносы в Раздельную, то будут ли считаться мои взносы уплачеными при покупке отловочных в Беляевском районе на Днестр. (Они же будут выдаватьсяпродаваться при наличае квитанций об оплате взносов., судя по анонсам)

Не будет ли какой-то районной дискриминации?

Если все военохотовские участки передадут УООРу то нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Только что приехал из УООРа, порядок и стоимость членского билета рыболова следующие:

Необходимо:

1. Поспорт (крерокопия всех страниц)

2. ИНН (код, ксерокопия)

3. Фото 3x4 - 2 шт.

4. Членство + ежегодный взнос = 173 грн.

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл быть членом? :mocking:

Уже 3-4 года не плачу, может что-то сейчас поменялось?

Ничего не поменялось , я тоже перестал платить . На зарыбление , со взносов выделяется 1 грн..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Приветствую. Имеется ли какая нибудь инфа в этом году?

Или спрошу по-другому : есть ли сейчас смысл делать билет?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Плачу взносы каждый год ,но зачем ,не знаю.Куда деньги наши идут то же не знаю.Но когда разговариваешь с р.инспекцией на воде относятся к тебе по людски прощают малые переловы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только звонил в УООР - в прошлом году 60грн с копейками а в этом 173грн., на вопрос с чем это связано внятного ответа не получил.

Вот тел если кому интересно - (048) 733-40-93

Edited by Baron_1
Link to comment
Share on other sites

Только звонил в УООР - в прошлом году 60грн с копейками а в этом 173грн., на вопрос с чем это связано внятного ответа не получил.

Вот тел если кому интересно - (048) 733-40-93

А, действительно, в чем смысл билета?

Ловить 5 кг , а не 3 ?

Ловить в запрет в канавах на одну удочку?

Какие еще преференции он добавляет?

В итоге - смысла в билете сегодня нет.

Link to comment
Share on other sites

 цитата из Порядка осуществления любительского и спортивного рыболовства:

"...Условия осуществлениялюбительского рыболовства

3. На водоемах, определенных органами рыбоохраны, любительское рыболовство осуществляется бесплатно (на водоемах общего пользования) или за плату, на основании рыболовецкого билета.

4. Рыболовецкий билет должны иметь рыбака - любители, которые достигли 18 летнего возраста.

5. ...Рыболовецкий билет действует на всей территории Украины. Срок действия рыболовецкого билета - один год. За выдачу рыболовецкого билета справляется сбор, размер которого устанавливается специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти по вопросам рыбного хозяйства по согласованию с Министерством финансов Украины.

6. На водоемах, определенных органами рыбоохраны, лов рыбы без рыболовецких билетов имеют право осуществлять: дети до 18 лет;инвалиды

 

1 и 2 групп; участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1 и 2 категорий; участники войн и вооруженных конфликтов. Лица, которым предоставляются обозначенные льготы лов рыбы осуществляют на основании соответствующих личных удостоверений (кроме детей).

 

7. Иностранные граждане и лица без гражданства могут осуществлять любительское рыболовство на территории Украины с соблюдением этого Порядка. При этом удостоверения рыбака - любителя, выданные соответствующими учреждениями иностранных государств, определяются действительными.

...16. Запрещается лов (добывания) водных живых ресурсов: без наличия рыболовецкого билета...

Здесь необходимые некоторые уточнения. Пункт 3 выше приведенного документа означает, что рыбалка на водоемах общего пользования не станет платной, но будет происходить лишь при наличии рыболовецкого билета, который, тем не менее, имеет определенную стоимость. Пункт 16 означает, что все рыбаки, которые не попали в льготные категории, за рыболовство на всех типах водоемов будут оштрафованы в случае, если не будут иметь рыболовецкого билета.

 Далее снова цитата насчет поступления денег от реализации рыб. билетов:

17. Средство полученные за счет реализации рыболовецких билетов зачисляются на специальный регистрационный счет специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам рыбного хозяйства, используются на охрану и воспроизведение водных живых ресурсов, на компенсацию затрат связанных с изготовлением и реализацией рыболовецких билетов.

Link to comment
Share on other sites

РЕБЯТА  давайте жить дружно ...

 У  каждого это на совести !! Спасибо Вадику (БАЛУ) Хорошие ссылки сделал !!

 Лично я уже лет 10  плачу взносы и вчера в Беляевку отправил 180 грн , при чем не упрекая ни кого Ребята .. ! Все в душе у каждого ..

 Нужно верить и надеяться!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите контактные номера,кому можно позвонить и узнать все интересующие вопросы по вступлению в уоор!?(Одесса)

Вот тел если кому интересно - (048) 733-40-93

Link to comment
Share on other sites

ребята не парьтеся любительский лов разрешон на всех общедоступных местах водоемов Украины пез оплатно  и без всяких удостоверений так гласит Конституция Ю а кто хочет способствовать тому есть раз-ные общества , самый лучшиц метод способствовать личная совесть кто что в жизни своей натворил и что пред от вратил .Типа спас кого из огня воды и тд. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ И ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ

ПО ОДЕССКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УООР

для ОДЕССКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УООР

Одес горорган чл взн 2017.doc

Одесса обл 2017 чл взн.doc

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
1 час назад, alvas сказал:

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ И ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ

ПО ОДЕССКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УООР

для ОДЕССКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УООР

Одес горорган чл взн 2017.doc

Одесса обл 2017 чл взн.doc

Орать не надо!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...