Jump to content

Морской червь


Recommended Posts

[url="http://www.radikal.ru"]%7Boption%7Dя правильно понял? и есть ли он(червь) там в этом году? :russian_ru:

Да, там он есть. Только осторожнее, лиман в аренде и к тому же червя вообще копать не разрешают оффициально - исчезающий вид типа.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант,можеш с лопаткой побегать и на переправе,хотя я за 3 коробка,из позы 120-летней бабульки еле вылес,или просто я копать не умею...

Link to comment
Share on other sites

Как вариант,можеш с лопаткой побегать и на переправе,хотя я за 3 коробка,из позы 120-летней бабульки еле вылес,или просто я копать не умею...

Видать на "хорошее" место попал :new_russian: ,если еду то с напарником накапываем за 2-3часа на 3-4чел,из расчета от 5 коробков на нос, спичечных как минимум а но то в чем щас торгуют :new_russian:

Выдели день и поброди с лопатой вдоль берега-советую поискать на переходах песок-болото,желательно с травкой.

По невыбитому месту бывает до 20-30шт с лопаты.Видел народ умудрялся как-то копать с лодки.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант,можеш с лопаткой побегать и на переправе,хотя я за 3 коробка,из позы 120-летней бабульки еле вылес,или просто я копать не умею...

Скорее место не то . А может и копал плохо . Мы за час-два руками собираем где то банку 250 гр. Так что лопата для него не главное :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Можно и в самой Александровке на берегу накопать, там точно ганять не будут, правда дорога туда убитая наглухо. Кстати видел там стайки пелика, никто ловить не пытался?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Подъехал в Протопоповку на косу, а там как после артобстрела, перепахали все :thumbsup_still: . Хотя до этого ловил там пелика, и видел что рыли местные, так червь вообще был не очень:wacko: Может подрос! :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Подъехал в Протопоповку на косу, а там как после артобстрела, перепахали все :thumbsup_still: . Хотя до этого ловил там пелика, и видел что рыли местные, так червь вообще был не очень:wacko: Может подрос! :thumbsdown_still:

Видел этих золотоискателей :thumbsup_still: ,смысл рыть метровые ямы если весь червь в поверхностном слое грунта до 20-30см???

Link to comment
Share on other sites

Видел этих золотоискателей :thumbsdown_still: ,смысл рыть метровые ямы если весь червь в поверхностном слое грунта до 20-30см???

Видно думали чем глубже, тем крупнее и в большом количестве :wacko: а местные действительно снимали только верхний слой :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Мы постоянно перед тем как ехать на рыбалку едем за "Чайку"!Как только заканчиваются дачи с левой стороны,если ехать с города,есть спуск через поле к лиману и с правой стороны от дамбы копаем!Червь хороший и много,правда нужно заходить в воду почти до колен

Link to comment
Share on other sites

Мы постоянно перед тем как ехать на рыбалку едем за "Чайку"!Как только заканчиваются дачи с левой стороны,если ехать с города,есть спуск через поле к лиману и с правой стороны от дамбы копаем!Червь хороший и много,правда нужно заходить в воду почти до колен

Мы тоже там копали, было червя много и хорошего, пока в один "прекрасный" день прошлого августа не случился замор, и он там передох весь. Так что не советую туда ехать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ау, коллеги, кефаль идет потихоньку, пиленгас на подходе, червяк нужен, однако!

Кто обитает/работает рядом с Южным рынком - давайте заявимся в этой теме, чтоб было видно потенциальное количество клиентов. Глядишь, кто-то из продавцов нереиса и заинтересуется.

Я бы с удовольствием в пятницу пару честных коробков по правильной цене покупал.

Червякотрейдеры - оставляйте в теме телефоны для Южнорыночного региона!

Ну влом на Привоз по жаре переться...

Link to comment
Share on other sites

Ау, коллеги, кефаль идет потихоньку, пиленгас на подходе, червяк нужен, однако!

Кто обитает/работает рядом с Южным рынком - давайте заявимся в этой теме, чтоб было видно потенциальное количество клиентов. Глядишь, кто-то из продавцов нереиса и заинтересуется.

Я бы с удовольствием в пятницу пару честных коробков по правильной цене покупал.

Червякотрейдеры - оставляйте в теме телефоны для Южнорыночного региона!

Ну влом на Привоз по жаре переться...

Присоединяюсь, тоже пару коробок брал-бы.

Link to comment
Share on other sites

Покупая лохматого у барыг вы способствуете развитию и увеличению "крышованых" бригад,перепахивающих вчистую каждый день несколько соток дна в погоне за прибылью.На сухом лимане более-менее нормальные места перепаханы, если копаешь самостоятельно ведешь себя как партизан-иначе месту хана.В том году ребята из экоконтроля немного навели порядок,а в этом проезжая по мосту видел несколько бригад "черных копателей".

Link to comment
Share on other sites

Покупая лохматого у барыг вы способствуете развитию и увеличению "крышованых" бригад,перепахивающих вчистую каждый день несколько соток дна в погоне за прибылью.На сухом лимане более-менее нормальные места перепаханы, если копаешь самостоятельно ведешь себя как партизан-иначе месту хана.В том году ребята из экоконтроля немного навели порядок,а в этом проезжая по мосту видел несколько бригад "черных копателей".

Ну так где тогда мохнатого взять?

Link to comment
Share on other sites

Покупая лохматого у барыг вы способствуете развитию и увеличению "крышованых" бригад,перепахивающих вчистую каждый день несколько соток дна в погоне за прибылью.На сухом лимане более-менее нормальные места перепаханы, если копаешь самостоятельно ведешь себя как партизан-иначе месту хана.В том году ребята из экоконтроля немного навели порядок,а в этом проезжая по мосту видел несколько бригад "черных копателей".

Подскажи, а как червя хранишь, если накопал достаточно? Неделю выдерживает, чтоб с выходных до следующих долежал?

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Подскажи, а как червя хранишь, если накопал достаточно? Неделю выдерживает, чтоб с выходных до следующих долежал?

Неделю выдерживает. Хранить его надо в воде(морская или из того водоёма где копали) на нижней полке холодильника, раз 2 дня менять воду. Я обычно беру 5л бутылку морской воды, на неделю хватает), и воду червям не жалеть)

Link to comment
Share on other sites

Неделю выдерживает. Хранить его надо в воде(морская или из того водоёма где копали) на нижней полке холодильника, раз 2 дня менять воду. Я обычно беру 5л бутылку морской воды, на неделю хватает), и воду червям не жалеть)

Спасибо.

Еще вопрос - на дно червю что-то кладешь/насыпаешь? Смирнов пишет, что надо песок насыпать, вот и интересуюсь - надо ли?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Еще вопрос - на дно червю что-то кладешь/насыпаешь? Смирнов пишет, что надо песок насыпать, вот и интересуюсь - надо ли?

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=1658

Тут все!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ВелЯ.

Там отписались 3 человека (включая тебя), ни один из них не есть Андрей_87, которому я задавал вопрос.

Тогда вопрос к тебе - как сам хранишь? В смеси песка и древесного угля?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Еще вопрос - на дно червю что-то кладешь/насыпаешь? Смирнов пишет, что надо песок насыпать, вот и интересуюсь - надо ли?

Не, ненадо это лишнее, червь в холодильнике сидит как-бы в анабиозе и неактивен зачем ему для этого песок непонятно). Чем чище будет червь при так сказать "закладке"(если копать самому, то после раскопок кинуть его на чистую тряпочку, он скучивается там и очищается) тем он дольше стоит и чем чище вода, тем тоже лучше. На рыбалку его беру в том же ведёрке из-под мороженного и если в процессе ловли менять воду и хранить в тени, то день выдерживает.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ВелЯ.

Там отписались 3 человека (включая тебя), ни один из них не есть Андрей_87, которому я задавал вопрос.

Тогда вопрос к тебе - как сам хранишь? В смеси песка и древесного угля?

Так и храню,уголь для монгала а песок там где копал, ну или просто песок.вода морская(просто увлажяню)только правильно было сказано,что за сутки перед рыбалки червям надо очиститься...просто в воду ихони тогда более упругие становятся.Да,и на нижнюю полку холодильника все это дело))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...