Jump to content

Ремонт спиннинга


Recommended Posts

  • 1 month later...
Guest Гость_DRAT_*

Народ есть ли знакомые умельцы по ремонту спинингов, а то после одной из рыбалок, во время транспортировки сломали мне пару колец. Если есть координаты или телефон помогите ПЛИЗ

Link to comment
Share on other sites

Могу подсказать где можно взять карбоновую подсечку. На староконном маг Золотой карась. Где-то 12гр стоит. можно попробывать во внутырь просунуть и склеить эпоксидкрй, есть ещё варианты.

Link to comment
Share on other sites

Матерчатый чехол с моим серфовым удилищем (Mikado Beachcater 666) случайно попал в косяк двери и некто эту дверь с размаху закрыл :) ! Обделался полной поломкой тюльпана: кольца SIC-овского вообще не нашел, потому что событие сие оказывается произошло за несоклько дней до рыбалки, а сам тюльпан погнут в разных проекциях.... Теперь найти качественный тюльпан с большим диаметром, да еще чтобы к палке подошел..... кто-то видел такие?

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите, у меня треснул фидер по окружности в районе соединения с ручкой (не знаю от чего, поздно заметил) и теперь постоянно немного выскакивает при забросе, пробовал суперклеем - не помогает, может нужен какой-то особый клей?

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите, у меня треснул фидер по окружности в районе соединения с ручкой (не знаю от чего, поздно заметил) и теперь постоянно немного выскакивает при забросе, пробовал суперклеем - не помогает, может нужен какой-то особый клей?

А можно подробнее что за модель и фирма-изготовитель фидера?

И как понять треснул и немного выскакивает при забросе, совсем отваливается что ли? :)

Link to comment
Share on other sites

если в одессе не найдешь, можешь попробовать узнать сколько будет стоить заказать его на родбилдере.

Если треснул бланк- то берёшь это место чуть зачищаешь мелкой наждачкой. Потом берёшь разводиш эпоксидны клей, ну примерно капель 10 отвердителя на крышечку металическую из под водки. место треска покрыть тонким слоем эпоксидки, после берёж шёлковую нить или можно плетёнку и делаешь плотные витки, на месте треска и за ним. Потом покрываешь сверху намотки ещё епоксидку и ставишь наподставку чтоб спин стоял горизонтально и постепенно переворачивай, чтоб небыло подтёков. Такой бандаж держит накрепко, если сделать всё правилино- то получается всё очень акуратно. Усли что друго пиши мне.

Link to comment
Share on other sites

Этот фидер мне подарили, скорее всего недорогой, но все равно жалко. Energo team (classic Series) Heave Feeder 3,6m high grade carbon constraction - все что на нем написано. Я его сегодня рискнул разъеденить, чуток зачистил и попробовал склеить супер клеем, посмотрю что получиться.

P.S. Спасибо всем кто откликнулся.

Не могу прицепить фотку :((

Sorry!!!!! :D:D:( Инет глючит ;)

Link to comment
Share on other sites

Че за фигня, не могу прицепить фото ;)

Звиняйте братці :(

Я уже вконец зае&*^%ся, легче словами описать. Треснул по окружности возле ручки, хорошо треснул, я его разъеденил, от ручки внутри выступает штырь где-то см3-4, вот на нем то все и держится, соединяется плотно, как верхние колена. Как я уже говорил попробовал супер клей. Надеюсь выдержит.

Link to comment
Share on other sites

Починил я свой серф - большой выбор колец у Захара на Южном (посоветовали в РР). Там я подобрал то что надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Могу подсказать где можно взять карбоновую подсечку. На староконном маг Золотой карась. Где-то 12гр стоит. можно попробывать во внутырь просунуть и склеить эпоксидкрй, есть ещё варианты.

Так и сделал. Только купил сплошняк карбоновый на 7 км по 9 грн. И еще наделал махалок на зиму-супер! Легкие и хрен сломаешь :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

ребята уменя сломалась верхняя часть спининг SHIMANO ROCKET 2102 ГДЕТО МОЖНО КУПИТЬ ОТДЕЛЬНО ВЕРХНЮЮЧАСТЬ ЄТОЙ УДОЧКИ

Зайди в «рыбацкий Рай» может там можно заказать по каталогу, в принципе это практикуется. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Думаю тема будет полезной, т.к поломки случаются, и не всегда знаешь куда обратиться, и где лучше сделают.

Собственно проблема:

Обнаружил надкол лака на одном из раннингов удилища post-14613-0-09208900-1352635148_thumb.j post-14613-0-23968200-1352635151_thumb.j, трещина по всей окружности.

Смертельно ли это для спининга? какие могут быть последствия и куда лучше обратиться для ремонта (и примерную цену если знает кто) ? Палочка Favorite Blue Bird 1-7g уже мне очень полюбилась и хочу предотвратить серьезные поломки)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...