Jump to content

Самодур на ферину :)


maker

Recommended Posts

К сожалению французские крючки под ферину у Захара закончились и когда будут неизвестно,поиск альтернативы привел в "рыбацкий рай",нашлись такие:

http://akua.com.ua/item_2-mustad_220-crystal-hooks-for-bloodworm-5712r.html

правда №18 не было,взял №16.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Подскажите, где купить готовую оснастку или крючки для ловли ферины, желательно чтобы магазин работал после 18:00, отпишите в личку, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а ферину кто-то готовит как блюдо? Поделитесь рецептами.

Из ферины получаются изумительные биточки.

Link to comment
Share on other sites

ребят подскажите в каком положении вязать крючки

крючки купил, а вот нерозберусь как вязать

на каком росстоянии друг от друга, и от грузила?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пробывал дурить ферину и таки надурил :) Самодур работает! Спасибо тем, кто подсказал по снасти.

ребят подскажите в каком положении вязать крючки

крючки купил, а вот нерозберусь как вязать

на каком росстоянии друг от друга, и от грузила?

на глаз ... :) говорят поводки 2-3 см, имхо маловато, я делаю гдето 5 см поводочки, на расстоянии таком, чтобы не цеплялись друг за друга и за грузило, и не путались )))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

поделитесь и со мной информацией, можно тут или в ЛС

собираюсь навязать несколько разных самодуров для поездки в Крым, хочу попробовать таки подурить ставридку )))

думаю разница будет не большая, тут главное уловить основную суть момента

вязать умею, но чтобы вязать нужно один раз увидеть что-то действительно рабочее

Link to comment
Share on other sites

собираюсь навязать несколько разных самодуров для поездки в Крым, хочу попробовать таки подурить ставридку )))

Каким боком к этой теме относится ставрида? :)

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

Подскажите еще, где ловить ферину на этот самодур. А то сегодня приобрел в " Рыбацком рае" парочку китайских, а где их попробовать - нихт ферштейн

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не понимаю зачем их преобритать ... Но ладно , ловить можно на любом пирсе где ходит ферина стаями . А самодур проще сделать самому . Берётся пяток крючков заглотышей (как можно меньшего размера) , на каждый можно надеть бусину и изоляцию от провода . Бусина не особо нужна , я к примеру одеваю на поводок от крючка бисер мелкий и то редко . В основе красная изоляция с провода , на цевье крючка . Вяжем крючки 5 - 10 см друг от друга - самодур готов . Леску можно 0.15 - 0.1 использовать . Самодур провереный - работает .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сделал из крючков которые были, не было времени купить. Крючки примерно 3 размер(СССР) с короткой ножкой, поводки оставлял примерно 4см, на цевье - красная оплетка от провода, расстояние по стволу около 10 сантиметров. Сегодня проверил - ферина кидается как скаженая, но все таки крючок великоват и не заглотыш, трудно глотать ей, но и на них ловилось нормально, особенно та что покрупнее.

Леска на всем была 0.22.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем их приобретать ... Но ладно , ловить можно на любом пирсе где ходит ферина стаями . А самодур проще сделать самому . Берётся пяток крючков заглотышей (как можно меньшего размера) , на каждый можно надеть бусину и изоляцию от провода . Бусина не особо нужна , я к примеру одеваю на поводок от крючка бисер мелкий и то редко . В основе красная изоляция с провода , на цевье крючка . Вяжем крючки 5 - 10 см друг от друга - самодур готов . Леску можно 0.15 - 0.1 использовать . Самодур проверенный - работает .

Подтверждаю покопаюсь выложу фотки такого самодура и по моему есть видео процесса ловли. Ходил с малым ловить пару недель назад
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю покопаюсь выложу фотки такого самодура и по моему есть видео процесса ловли. Ходил с малым ловить пару недель назад

post-162-0-33080400-1342023041_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

добрый день, скрутил сегодня самодур на ферину, крючки стальные 16 и желтые 14, цевье покрыл лаком (красным и желтым), леска: поводок-0,1, основная - 0,2, но ферина шарахась от самодура как от прокаженного, может кто подскажет что не так или продаст "рабочий" самодур за недорого.

извините за фото.

post-5867-0-60858600-1346950790_thumb.jp

post-5867-0-88313700-1346951130_thumb.jp

post-5867-0-72003200-1346951191_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

добрый день, скрутил сегодня самодур на ферину, крючки стальные 16 и желтые 14, цевье покрыл лаком (красным и желтым), леска: поводок-0,1, основная - 0,2, но ферина шарахась от самодура как от прокаженного, может кто подскажет что не так или продаст "рабочий" самодур за недорого.

извините за фото.

Можно немного полистать назад http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=928&view=findpost&p=183270

и поводки и основную леску ставлю 0.08,максимум 0.1

Link to comment
Share on other sites

добрый день, скрутил сегодня самодур на ферину, крючки стальные 16 и желтые 14, цевье покрыл лаком (красным и желтым), леска: поводок-0,1, основная - 0,2, но ферина шарахась от самодура как от прокаженного, может кто подскажет что не так или продаст "рабочий" самодур за недорого.

извините за фото.

На мой взгляд на вашем самодуре поводки слишком длинные.У меня поводки 1,5-2см.

Еще зависит от "настроения" ферины. У меня тоже так было, на одной рыбалке шарахается от самодура,а на другой по три-четыре штуки цепляется за раз.Самодур один и тот же.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На мой взгляд на вашем самодуре поводки слишком длинные.У меня поводки 1,5-2см.

Еще зависит от "настроения" ферины. У меня тоже так было, на одной рыбалке шарахается от самодура,а на другой по три-четыре штуки цепляется за раз.Самодур один и тот же.

спасибо за советы, действительно через пару дней клевала как дурная, реагирует только на красное.

Edited by sam76df
Link to comment
Share on other sites

Купил самодур на староконом но на него удалось словить 4 ферины за 2 часа в чём проблема? Поводки нормальные крючки золотые с зелёными светящийся в темноте шариками не знаю в чём проблема ?

Link to comment
Share on other sites

Купил самодур на староконом но на него удалось словить 4 ферины за 2 часа в чём проблема? Поводки нормальные крючки золотые с зелёными светящийся в темноте шариками не знаю в чём проблема ?

А неужели бывают такие снасти что когда не опустишь в воду рыба цепляется как дурная, если её даже рядом нет со снастью. Один и тот же самодур по разному будет ловить в мутной и прозрачной воде.

Link to comment
Share on other sites

Да , не парьтесь вы с этими покупными. Покупается 10 крючков "заглотыши", маленькие, белого цвета. Длина поводка 2 см, расстояние между крючками 6 -7 см. Груз оливка 10 гр. вот и всё, проверено. Ещё один вариант "тюнинга" : очки, они меня сильно выручают. Пока мужики машут самодурами там , где фирины нет, я кидаю в стайку. Всё просто, не усложняйте себе отдых :grin:

Link to comment
Share on other sites

А неужели бывают такие снасти что когда не опустишь в воду рыба цепляется как дурная, если её даже рядом нет со снастью. Один и тот же самодур по разному будет ловить в мутной и прозрачной воде.

Это я понимаю но я его бросал в стаю с фериной и ничего стороной обходят?

Link to comment
Share on other sites

Купил самодур на староконом но на него удалось словить 4 ферины за 2 часа в чём проблема? Поводки нормальные крючки золотые с зелёными светящийся в темноте шариками не знаю в чём проблема ?

С одной стороны пирса вода чистая нет волны фирина разбегается от самодура. С другой стороны пирса волна и мутная вода фирина ловится на тот же самодур. Случай 2 я ловлю даю туже снасть малому он не ловит подходит другой ребёнок говорит дядя дай попробовать он пробует и ловит. Проводка имеет значение.

И третье наблюдение фирина игнорирует самодур в мелких количествах когда их стая становится смелее бо соседи всё сожрут.

Зелённые светящиеся шарики не использовал никогда.

Edited by white Sergey
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...