Jump to content

Выловленые раритеты


Recommended Posts

Решил открыть тему т.к. ловил всё што можно но такого ещё небыло. Ловил ночью на море голыша,кидать приходилось далеко и при очередной поклёвке хороший зацеп. начал дёргать снасть и в итоге вынул большую чашку прямо за ручку... Лет 5 назат ловил судака на Днестре и мертво зацепился , решил уже рвать снасть но смог вытощить подкову ,а товарищь рядом тоже зацепился и оборвался -хлопцы которые это всё видели сказали шо там осталась лошодь!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Решил открыть тему т.к. ловил всё што можно но такого ещё небыло. Ловил ночью на море голыша,кидать приходилось далеко и при очередной поклёвке хороший зацеп. начал дёргать снасть и в итоге вынул большую чашку прямо за ручку... Лет 5 назат ловил судака на Днестре и мертво зацепился , решил уже рвать снасть но смог вытощить подкову ,а товарищь рядом тоже зацепился и оборвался -хлопцы которые это всё видели сказали шо там осталась лошодь!!!!!!!!!!!!!

Немного непонятно присутствие в названии темы слова "раритеты". Чашка была 18-го века или подкова была Буцифала (конь Александра Македонского)? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Немного непонятно присутствие в названии темы слова "раритеты". Чашка была 18-го века или подкова была Буцифала (конь Александра Македонского)? :thumbsup_still:

Как говорит словарь, раритет - это редкая, ценная вещь. А у каждого, как говорится, свои ценности. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Лошадь, конечно, редкий "артифакт", такое попадается не каждому. :D Мне попадались все больше целлофановые кульки. А вот кто выловит в "Трех карасях" в р-не 9 мостика садок с двумя карпами, так этот "раритет" мой. :drinks: Как не искал- не нашел, видимо утерян навсегда.

Link to comment
Share on other sites

На Днестре в основном вытаскиваю остатки снастей видимо молдаванских, потому как вместа грузила свинца,попадаются гайки больших размеров с большим налетом ржавчины.

Мотоцикл немецкий с вкл. фарой не попадался. :D

Link to comment
Share on other sites

На ИСРЗ несколько лет назад за одну рыбалку сначала выловил очки солнцезащитные, потом жестяную табличку "ул. Некрасовская". На джиг все.

ЗЫ: а рыба на Некрасовской не клевала...

Link to comment
Share on other sites

Вадик, а у тебя фотки не осталось румынского сапога, которого мы в Днестре выловили в прошлом году? :drinks:

Я ее удалил, темы этой не было, а то бы оставил. :D

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад ниже моста в Маяках,перед забором Ватер Сити, за цеп думал за бровку, жалко было рвать макушатник, вышел на резинке выдернул поднимаю а там спиннинг с катушкой кобра,кому то не повезло...

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад , в районе старого причала была выловлена шкура дикого кабана . Видать браконьеры скинули. Кстати думали что сом.

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад , в районе старого причала была выловлена шкура дикого кабана . Видать браконьеры скинули. Кстати думали что сом.

слышал эту байку :thumbsup_still: года 3 назад вроде.

Link to comment
Share on other sites

Наверное от меня, потому, что я видел реально как кабанью шкуру зацепили джигом возле вотер сити, тогда еще там ловить разрешали.

Link to comment
Share on other sites

Наверное от меня, потому, что я видел реально как кабанью шкуру зацепили джигом возле вотер сити, тогда еще там ловить разрешали.

Точно точно!

Link to comment
Share on other sites

Но это не байка! :thumbsup_still:

Согласен, я же сначала подумал, что кто-то рассказывал как кто-то другой видел :rolleyes:

Раритетов не было, но что мне удавалось вылавливать при интересных обстоятельствах:

1. Три года назад на Чкаловском выловил груз от резинки на саргана,причем потерявший его несколько недель до этого владелец (завсегдатай пирса) оказался рядом.

2. Рыбачили с decadance-ом на пирсе этим летом, у меня мертвый зацеп резинки, беру ласты, маску и плыву к зацепу. Смотрю, там на глубине мой груз зацепился за торчащий из дна шнур длиной 1.5 метра. Стало интересно что же там на конце. Тяну - не поддается. Стал раскапывать, прокопав сантиметров 30 еще раз хорошо потянул и шнур поддался... На конце висел покрашеный белой краской кусок металлической трубы. decadance опознал находку, как груз от его резинки оборванной еще год назад :sad01_anim: .

3. Выловил живого морского конька: он каким-то макаром зацепился хвостом за самодур :sad01_anim: , пускай не "раритет", но диковинка для такой ловли.

Link to comment
Share on other sites

Как-то при ловле ставриды произошел перехлест, было темно, не заметил... В общем, самодур улетел в светлое будущее коммунизма. Привязываю другой, первый же заброс, и достаю... самодур, только не тот, что оборвал я, а какой-то другой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня есть друг,Николаич уникум.На Дунае на пляже два заброса,две снасти,одна его другая моя,оборванные неделю назад.Там же,мы думали сомик,а оказалось половинка кирпича с ракушкой.Унего много перлов,Щука на мамалыгу,судак на опарыша,жерех на червя со дна.Я,на Репиде на микруху, удар,подсекаю,тащу сопротивление бешенное,люди вокруг в шоке,шнур гуляет,водовороты,муляка возле берега,а оказалось ковбойка шляпа плетёная,но адреналину...

Link to comment
Share on other sites

Вадик, а у тебя фотки не осталось румынского сапога, которого мы в Днестре выловили в прошлом году? :D

Так сам румын у вас, выходит, сошёл? Это как выматываешь джиг, а на нём чешуя наколота :crazy: А может это был румынский лазутчик ? :rofl: Граница на замке! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Так сам румын у вас, выходит, сошёл? Это как выматываешь джиг, а на нём чешуя наколота :crazy: А может это был румынский лазутчик ? :rofl: Граница на замке! :ph34r:

со дна реки подняли вначале один, потом другой.Румына не было. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Поднимал много всякой дряни. Кирпичи, груза, старые сетки, блесна, воблеры (кстати очень уловистые). На Турике покрышка от мотоцикла, а из обидного - на фидер, презерватив, по ходу использованный :angry2: :angry22:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...