Jump to content

Выловленые раритеты


Recommended Posts

Не)). Рыбалка продолжалась до вечера (мне было лет 5-6, а отец был за рулем), а потом уже дома был опробован трофей с рыбалки, но не мной.

Учитывая вес "рыбы" - страшно подумать...

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году в Монашах на повороте, где постоянно сидел мужичок без ноги поймал рачницу, правда без раков, но с тремя пружинами. И еще лет 12 назад на речке Кодыма была поймана черепаха весом примерно килограма два. А также в Любашовском районе лет 20 назад был с отцом на рыбалке на ставке, где выловили десяти литровый бутыль самогона закатаный желеной крышкой и помещеннный в советскую авоську. Там получается три ставка подряд, у двух последних прорвало дамбы и вся рыба вместе с тем что было закопано на огородах возле воды оказалось в первом ставке. Так по крайней мере мы с отцом предположили, а как она на самом деле там оказалось одному Богу известно.

З.Ы. Самогон кстати был опробован и получил пять балов по пятибальной шкале.

Саныч,будешь ловить самогон приглашай на рыбалку))) :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году в Монашах на повороте, где постоянно сидел мужичок без ноги поймал рачницу, правда без раков, но с тремя пружинами. И еще лет 12 назад на речке Кодыма была поймана черепаха весом примерно килограма два. А также в Любашовском районе лет 20 назад был с отцом на рыбалке на ставке, где выловили десяти литровый бутыль самогона закатаный желеной крышкой и помещеннный в советскую авоську. Там получается три ставка подряд, у двух последних прорвало дамбы и вся рыба вместе с тем что было закопано на огородах возле воды оказалось в первом ставке. Так по крайней мере мы с отцом предположили, а как она на самом деле там оказалось одному Богу известно.

З.Ы. Самогон кстати был опробован и получил пять балов по пятибальной шкале.

Шкала Шаталова или Салатова :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Nokia N70 никто не вылавливал на Турунчуке в Ясках ? :D :D :D

ЫыыЫ,да там у каждого рыбака наверное плавает телефон,у меня на Днестре за 10 лет две Nokia купаються до сих пор...

Никто не находил 6630 и N85 :crazy: случайно???

Интересно,а что если найти через пару лет свой телефон,флешка и симка работоспособны или нет,за сам аппарат молчу???

Link to comment
Share on other sites

Флешка она же в цельный пластиковый корпус закатана, наружу только контакты, скорее всего будет работать, симка бы тоже работа если ее оператор не заблочил за давностью лет или вы сами не пошли восстанавливать =)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Как-то рыбачил на Хаджибее у родственников

на Чайке с помоста, было выловлено:

-пластиковый стакан с маленьким крабом внутри:))

-сварочные очки черного цвета в полне "адекватном"

состоянии :cool03:

И самое интересное при очередном забросе произошел зацеп(( :angry2:

т.к. бросал недалеко, метров 5-6 от помоста, а снасть было жалко :sorry: , только обновил

пришлось понырять.. :snorkle: в итоге вытащил лобовое стекло от катера :shok: !

Правда поросло ракушками, но к восстановлению подлежало) :moil:

Link to comment
Share on other sites

Этим летом был на Днестре ловил карпа и поймал старую покрышку:blum3:!Когда ее выташил внутри было штук 5 гнилых драчей, я их забрал и переплавил, а вобще эти уроды с драчами дастали :angry22:

Link to comment
Share on other sites

Осенью 2010 года середина сентября Турунчк, потянул спиннинг тяжело шел - думал что - то большее кричу, - "подсак". На конце оказался маленький сомик около 400гр и чье-то обворованное грузило с куском лески и парой крючков.

Осень 2011 года начало ноября Днестр 44-46 км где-то в этом районе. Закинул макушатник, стал вытаскивать зацепился. В том месте где зацеп, в воде плавала пластиковая бутылка, подумал сеть - трогать не стал - в воду лезть было холодно. В тот день клевало, а потому я взял спининг и пошел по берегу приманки поласкать - рядом с местом потери макушатника закидывал осторожно, но то ли ветром сдуло или течением снесло - получил снова зацеп в том же месте оставил силикон уловистый и 10 м плетенки. Зло взяло - мало того то установили сети, так еще я в них снасти теряю. Пошел взял в багажнике канат выдерживает нагрузку до 250 кг, крючок не знаю уже на кого лежит у меня постоянно в коробке со снастями, выполнен из стали, диаметр крючка от 3-4 мм длина см 8-10 по старой советской классификации, это был бы крючок на 30-40 где-то так примерно.

Крючок к канату рядом груз (чтоб летело) с третьего или четвертого заброса, (а быть может с пятого :-)) зацепил таки, стал тянуть не идет, подошел сосед потянул не идет. Подошел мой товарищ с которым приехали на рыбалку (120 кило живого веса) тянет он - и снова не идет. Понимаем что это не сеть, а скорее всего топляк который пометили пластиковой бутылкой или вентиль браков. Кто то говорит реж веревку не вытащим. Но я настырный - прикидываю как бы развернуть машину подогнать и зацепить канат за фаркоп. Тут кум подошел, стал подумал, на берегу подобрал какой то дрючек - обвязали канат вокруг него и впряглись втроем или вчетвером не помню. Сорвали. :-)

Вытащил канат, и таки да свой силикон и обрывок шнура я получил обратно.

Edited by metas
Link to comment
Share on other sites

У меня жена джинсы с флешкой в стиральной машине постирала. Посушил, на всякий случай, сутки, и работает.

Та же история, но с невесткой и рубашкой. Как не странно, но работает!

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

Я на прошлой неделе на ташліке ловил рыбку кидал в садок в очередной раз подхожу что бы садок из воды достать а там что то светится окозалось мой телефон мин 10 минут пролежал под водой я его достал выключил пару дней он молчал а потом видать просох и работает :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

пацаном был, батя брал на рыбалку, лет 30 назад сосед со двора вытащил кота дохлого с веревкой на шее к кирпичу привязанную , в троицком дело было. видать достал кот

Link to comment
Share on other sites

пацаном был, батя брал на рыбалку, лет 30 назад сосед со двора вытащил кота дохлого с веревкой на шее к кирпичу привязанную , в троицком дело было. видать достал кот

Жесть!!! :hang2: :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

За этот сезон выловил такое:в маяках на днестре,10 драчей,штук пятнадцать снастей пружин и макушатников,на глубоком дерево метра четыре,остров с камыша кг 100 весом,на турунчуке куча камней,сеть старая 20 метров с 10 снастями,один вентерь старый с 3 раками,штаны спортивные,бисболка,кулёк метро большой,вроде всё.

Link to comment
Share on other sites

За этот сезон выловил такое:в маяках на днестре,10 драчей,штук пятнадцать снастей пружин и макушатников,на глубоком дерево метра четыре,остров с камыша кг 100 весом,на турунчуке куча камней,сеть старая 20 метров с 10 снастями,один вентерь старый с 3 раками,штаны спортивные,бисболка,кулёк метро большой,вроде всё.

Урожайно.. Надеемся, назад в воду не выбросили..
Link to comment
Share on other sites

Урожайно.. Надеемся, назад в воду не выбросили..

Нет назад в воду нечего не выбросил,правдо остров и дерево только припарковал к берегу,как ни пытался вытащить не получалось,может веса поболее было чем выше написал,хотя уровень воды был вровень берегу,грузила себе,драчи уничтожены.
Link to comment
Share on other sites

Весной в Яссках, открытие сезона по ночной. Пытался забагрить какого то камышового етти, но он гад все хихикал, пританцовывал, постоянно куда то прятался и мешал забросу спинов. Подсечь так и не удалось. Вот был бы раритет. А вот товарищу, который был за рулем, он не мешал. И на видео его нет. Даже странно. После этого рыбалка только на сухую.

Link to comment
Share on other sites

Весной в Яссках, открытие сезона по ночной. Пытался забагрить какого то камышового етти, но он гад все хихикал, пританцовывал, постоянно куда то прятался и мешал забросу спинов. Подсечь так и не удалось. Вот был бы раритет. А вот товарищу, который был за рулем, он не мешал. И на видео его нет. Даже странно. После этого рыбалка только на сухую.

А что, простите, перед этим пили?
Link to comment
Share on other sites

пацаном был, батя брал на рыбалку, лет 30 назад сосед со двора вытащил кота дохлого с веревкой на шее к кирпичу привязанную , в троицком дело было. видать достал кот

Герасим не спит .на котов переключился.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней тому по окружной перся, на от длительного отсутствия рыбалки на закате решил сполоснуть силикончик(утром на 7-м купил..) итог: минус один гак, + три.. .

post-13823-0-82584900-1354915550_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Река Репида.Постарался братан.Всякое ловили,и в Дунае через неделю вытаскивали свою снасть оборванную,но катушку первый раз.И ещё какую.Раритет.post-6246-0-85895600-1354919521_thumb.jppost-6246-0-68579400-1354919503_thumb.jppost-6246-0-44246500-1354919648_thumb.jppost-6246-0-81262800-1354919633_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...