Jump to content

Выловленые раритеты


Recommended Posts

В Крыму полно зеленухи, даже на пляжах в Ялте плавает и не особо стесняется людей. А на Тарханкуте её вообще полнО. Когда выкидывал потроха рапанов, собирается целый косяк на халявную жрачку.

Link to comment
Share on other sites

Как для никнэйма C&R - оченно странный вопрос!!! Или R - это Roast? :dance3:

нет,R- это release!

не вижу ничего страного :unknw: :unknw:

расширяюь свой кругозор :russian_ru:

Edited by C&R
Link to comment
Share on other sites

нет,R- это release!

не вижу ничего страного :unknw: :unknw:

расширяюь свой кругозор :russian_ru:

Да я в курсе про R, это была попытка юмора с моей стороны...

Вроде и смайлик прилепил...:huh:

Link to comment
Share on other sites

Да я в курсе про R, это была попытка юмора с моей стороны...

Вроде и смайлик прилепил...:huh:

:blush2: :blush2: :blush2:

не правельно вас понял!!

и всё таки...ее хавают? :unknw:

Link to comment
Share on other sites

напрашиваеться вопрос-она съедобная?? :blink:

Да, и даже вкусной можно назвать. По крайней мере мне понравилась, хотя местные её не едят.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не видел раньше тему эту. В прошлом году товарищ ловил на джиг и вытащил спининг с катухой))) почистил всё, с мазал катуху, до сих пор ловит)) Вытащить бы Финезу)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в эту тему или нет В прошлом году поехали компанией на Турик, разложились, забросились, а клева достойного и с прожектором не слышно... Решил я взять спин и в поход по Тихому отправиться, добрел аж до конца ерика что на Свиное, пиво закончилось еще по дороге туда, и вот бреду я обратно с карасиком и парочкой матросов обратно, на сухую. Смотрю, по возвращению, что ситуация кардинально ни капли не изменилась, короче грустно все! И тут вижу по течению закидушка плывет, причем как-то странно так плывет! Я ее чем то зецепил, не помню и чем, и давай к берегу подводить. В руки взял - чувствую не пустая она на том конце! :thumbsup_still: , кто-то водит со стороны в сторону, сопротивляется. У меня и улыбка появилась, азарт!!! Вытащил!! А там литровая банка привязана :aggressive: :aggressive: - вот ее по дну и колыхалоа я то думал!!! :rolleyes: Посмеялись с меня лихо конечно, ну а в последствии мы эту конструкцию дальше в плавание отпустили, и ниже по течению вопли: вау, закидушка Вася тяни и т.д. :dance3:

Link to comment
Share on other sites

Не видел раньше тему эту. В прошлом году товарищ ловил на джиг и вытащил спининг с катухой))) почистил всё, с мазал катуху, до сих пор ловит)) Вытащить бы Финезу)

Думаю, что финеза вытащится только вместе со спиннингистом :crazy:

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году на Турунчуке вытащил рачницу..(браконьерскую от ленты,видимо оторвалась)..

на неё обнаружил 1 воблер,4 джига с силиконом,несколько колебалок..и 1 макушатник,и 4 соски!!.. :new_russian: :new_russian: :new_russian: :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В прошлом году на Турунчуке вытащил рачницу..(браконьерскую от ленты,видимо оторвалась)..

на неё обнаружил 1 воблер,4 джига с силиконом,несколько колебалок..и 1 макушатник,и 4 соски!!.. :new_russian: :new_russian: :new_russian: :new_russian:

Да ты просто браконьер, разве можно столько снастей сразу вытаскивать?... :drinks: :snorkle:

Link to comment
Share on other sites

:yes3:...перелов...1666490.gif

повезло!!!! :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still: видно зацепилась была за что то,и обрывали снасти об ней... :russian_ru:

не однократный случай... :drinks: :drinks: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

по теме, за все время моей рыбалки, не мной, но папой или друзьями:

на днестре были выловлены рачницы 2 штуки(оторванные), сачок, удилище бамбуковое (оставлено как память :) ) сеть "телевизор", ещё какая-то сеть, сгнивший подсак и прогнивший складной стульчик.

на днепре - сапог(в котором обитал рак :)), носовой платок(очень был похож :)) сломанный спиннинг с прогнившей катушкой, закидушка смотанная на кусок текстолита :)

кстати в одной из рачниц были раки, и мы ей на той рыбалке ещё попользовались, а уезжая оставили на берегу.

оффтопик:

Она больше похоже на зеленушкуnoname11.jpg

вот она выловленная, на солнце она ещё красивее, чем на картинке.

были когда в Ялте - ловили с причала рыбу, попросил знакомый для коллекции в океанариум, так вот ловил я её. называется не "зеленуха". зеленухой её ошибочно назвали.

зеленуха, выловленная, и сейчас мирно живет в океанариуме :) а название этой красавицы уточню - отпишу.

кстати интересный факт, почти все рыбки и другие симбионты, кого поймал, пережили поездку из ялты в Симферополь и в Одессу на поезде(конечно с компрессором на батарейках) а эта рыба "засыпала" буквально через 2-3 минуты, выловили их тогда почти десяток, но ни одна не выжила :( на её мясо кстати и поклевок не было, чего не скажешь о мясе бычка, собачки (как бычек, только с рожками, тоже есть в океанариуме) и той самой зеленухи, на их мясо и ловил.

что это за рыба я не помню, её определили и назвали мне латынь и народное, но к сожалению я с латынью не дружу, а народное просто забыл.

post-8627-0-13458400-1303680202_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как-то рыбачил в "Трех карасях", погода выдалась ветренная, поднялась волна, моросить дождь начал, в общем тоскливо и не клюет. Решил смотать снасти, чтобы не запутались, на соседних мостиках народ повыдержанее сидят наблюдают. Я же ушел в домик и через пару минут наблюдаю в окно картину, с соседних мостиков народ ломанулся на мой, что такое думаю, когда подошел поближе мне рассказывают, что огромная чайка пролетая уронила довольно увесистого карася, который упал прямо на мостик, ну просто издевка какая то, посмеялись над "уловом" и разошлись. Вот такой трофей.

блин , а я это видел как раз .))))))))

или был такой же случай на Карасях !

на карасях же выловили при поклёвке удилище с катушкой и рыбой , к слову и на нашем карпика до 2.5 тоже .

тянули думали сом .

Link to comment
Share on other sites

Значит не соврал... :thumbsup_still: Могли бы и познакомиться :friends:

да легко , даже нужно ! :drinks:

я часто на рыбалке пересекаюсь на рыбалке и вообще общаюсь с Юрой который всегда ловит на камнях или берёт последний домик .

его в прошлом году охрана называла "головной болью" из-за кол-ва трофеев . :thumbsup_still:

Edited by НАТС
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

да легко , даже нужно ! :drinks:

я часто на рыбалке пересекаюсь на рыбалке и вообще общаюсь с Юрой который всегда ловит на камнях или берёт последний домик .

его в прошлом году охрана называла "головной болью" из-за кол-ва трофеев . :thumbsup_still:

В прошлом году я у этого Юры крючок из пальца вытаскивал, он весь белый был от болевого шока... :yes3:

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году в Монашах на повороте, где постоянно сидел мужичок без ноги поймал рачницу, правда без раков, но с тремя пружинами. И еще лет 12 назад на речке Кодыма была поймана черепаха весом примерно килограма два. А также в Любашовском районе лет 20 назад был с отцом на рыбалке на ставке, где выловили десяти литровый бутыль самогона закатаный желеной крышкой и помещеннный в советскую авоську. Там получается три ставка подряд, у двух последних прорвало дамбы и вся рыба вместе с тем что было закопано на огородах возле воды оказалось в первом ставке. Так по крайней мере мы с отцом предположили, а как она на самом деле там оказалось одному Богу известно.

З.Ы. Самогон кстати был опробован и получил пять балов по пятибальной шкале.

Link to comment
Share on other sites

выловили десяти литровый бутыль самогона закатаный желеной крышкой и помещеннный в советскую авоську.

На том трофее и закончили рыбалку :crazy:

Link to comment
Share on other sites

по теме, за все время моей рыбалки, не мной, но папой или друзьями:

на днестре были выловлены рачницы 2 штуки(оторванные), сачок, удилище бамбуковое (оставлено как память :) ) сеть "телевизор", ещё какая-то сеть, сгнивший подсак и прогнивший складной стульчик.

на днепре - сапог(в котором обитал рак :)), носовой платок(очень был похож :)) сломанный спиннинг с прогнившей катушкой, закидушка смотанная на кусок текстолита :)

кстати в одной из рачниц были раки, и мы ей на той рыбалке ещё попользовались, а уезжая оставили на берегу.

оффтопик:

вот она выловленная, на солнце она ещё красивее, чем на картинке.

были когда в Ялте - ловили с причала рыбу, попросил знакомый для коллекции в океанариум, так вот ловил я её. называется не "зеленуха". зеленухой её ошибочно назвали.

зеленуха, выловленная, и сейчас мирно живет в океанариуме :) а название этой красавицы уточню - отпишу.

кстати интересный факт, почти все рыбки и другие симбионты, кого поймал, пережили поездку из ялты в Симферополь и в Одессу на поезде(конечно с компрессором на батарейках) а эта рыба "засыпала" буквально через 2-3 минуты, выловили их тогда почти десяток, но ни одна не выжила :( на её мясо кстати и поклевок не было, чего не скажешь о мясе бычка, собачки (как бычек, только с рожками, тоже есть в океанариуме) и той самой зеленухи, на их мясо и ловил.

что это за рыба я не помню, её определили и назвали мне латынь и народное, но к сожалению я с латынью не дружу, а народное просто забыл.

[/qТакую рыбку ловил в прошлом году в маяках под мостом!

Link to comment
Share on other sites

На том трофее и закончили рыбалку :crazy:

Не)). Рыбалка продолжалась до вечера (мне было лет 5-6, а отец был за рулем), а потом уже дома был опробован трофей с рыбалки, но не мной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...