Sign in to follow this  
Followers 0
serega 12

попловок из пера

30 posts in this topic

что б изготовить берут перя любой птицы обычно(гусь,утка,чака).берут созтригают из пера мех и все лишние зачищают мелкой наждачкой.Отрезают тонкий кончик пера и там где перо толстое красят(цвет ни имеет значения я крашу красным лаком)когда лак высохнет не мение 5 часов одевают кембрик а в нижнюю часть булавку(ушанку)Попловок готов если у вас не подходит по грузоподемности можно дополнительно добавить кусок твердого пинапласта или пробки.

p.s:информацию дали знакомые лет 5 назад если что пишите

Edited by serega 12
0

Гусиное перо - это хоть и прекрасное и жутко романтичное, но прошлое.

Поплавки игольчастого типа, во всех смыслах превосходят поплавки из перьев.

0

может быть но я ловлю что на перевые что на другие и одинаково удачно

0

Ребята не ссортесь. Вначале ловил гус. пером, затем приобрел японский набор игольчатого типа с одной точкой крепления (души не чаял).

Но Я.З. мою оснастку забраковал ,перешел на спортивные. Разница в чувствительности превосходит все остальные в разы...

Поплавок индикатор поклевки-А исходя из ваших требований ,вы, выбираете его форму.

0

Лет 5 ловлю на скользящие Expert Match method или Classical Method,развесовка от 0.5 до 5 грамм.Отлично справляются с возложенными на них задачами,указанная на поплавке развесовка соответствует действительности.

До этого пробовал покупные из камышины-при повреждении лакировки начинают намокать.

P.S. Жжошь Серега :thumbsup_still:

Бедная учительница русского языка...

Перья любой птицы мех не содержат-мехом обладают исключительно млекопитающие(учи биологию)

Птицы близкородственны к рептилиям,первоначально перья развились из чешуек(переходное звено археоптерикс). Так что обросшие густой и теплой шубкой гуси водятся разве что вблизи Чернобыля.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%...%82%D0%B8%D1%86

Edited by Shtorm
0

А еще можно в кусочке пенопласта сделать дырдочку, пропустить через нее спичку, заткнуть спичкой и поплавок готов! Если что- скачет по волнам отлично! :thumbsup_still:

0

что б изготовить берут перя любой птицы обычно(гусь,утка,чака).берут созтригают из пера мех и все лишние зачищают мелкой наждачкой.Отрезают тонкий кончик пера и там где перо толстое красят(цвет ни имеет значения я крашу красным лаком)когда лак высохнет не мение 5 часов одевают кембрик а в нижнюю часть булавку(ушанку)Попловок готов если у вас не подходит по грузоподемности можно дополнительно добавить кусок твердого пинапласта или пробки.

Серёга, ежели тебе перо интересно попробуй переверни.Толстым концом в воду тонким наверх.Судя по строению пера где толще оно пустотелое,огрузка будет потяжелей чуть и чуствительность другая.Крепить можно на два кембрика ,а можно вклеить вертлюжок.

0

Вот, налетели на парня!

Я тоже начинал с пера. Давно это было.И не красили мы. Соседские гуси ходили не окрашеными, но велосипеды были везде. Так что нипельная резинка имелась. Крашенные и с булавкой, это были "городские", местные проволочку скручивали. Держится, между прочим, намного лучше, чем булавка! Самой лудшей считалась из телефоного провода. На крючёк "бойл" из картошки или кукуруза (по сезону). А ещё, в соседний лес, Лесничёвку, ездили что бы удилища сделать. Лещины у нас не было. Год сушили их у бабушки на чердаке. Бамбук дядька не признавал.

Да, ностальгия, Вы простите меня, вспомнилось.

0

Вот, налетели на парня!

Я тоже начинал с пера. Давно это было.И не красили мы. Соседские гуси ходили не окрашеными, но велосипеды были везде. Так что нипельная резинка имелась. Крашенные и с булавкой, это были "городские", местные проволочку скручивали. Держится, между прочим, намного лучше, чем булавка! Самой лудшей считалась из телефоного провода. На крючёк "бойл" из картошки или кукуруза (по сезону). А ещё, в соседний лес, Лесничёвку, ездили что бы удилища сделать. Лещины у нас не было. Год сушили их у бабушки на чердаке. Бамбук дядька не признавал.

Да, ностальгия, Вы простите меня, вспомнилось.

:thumbsup_still: Флудите Дядя Вова!!!! Тема про поплавок а Вы тут про "картофельные бойлы" и "соседний лес"!!! :thumbsup_still:

Гусинное перо это здорово (хотя и серьёзно уступает современным поплавкам) но так же гораздо дороже чем "бюджетный" поплавок (попробуйте поймать гуся в городе).

Не проще купить нормальный поплавок и не заморачиваться IMHO,

0

:thumbsup_still: Флудите Дядя Вова!!!! Тема про поплавок а Вы тут про "картофельные бойлы" и "соседний лес"!!! :thumbsup_still:

Гусинное перо это здорово (хотя и серьёзно уступает современным поплавкам) но так же гораздо дороже чем "бюджетный" поплавок (попробуйте поймать гуся в городе).

Не проще купить нормальный поплавок и не заморачиваться IMHO,

Конечно проще купить поплавок... но перо эт вещь естественная. Иногда снимаю хороший , классный поплавок и ставлю перо , не поверите, получаю такое удовольствие , особенно от ловли карася... приподнял, выложил. Извиняюсь , наверно ностальгия..., не не бейте!

0

Конечно проще купить поплавок... но перо эт вещь естественная. Иногда снимаю хороший , классный поплавок и ставлю перо , не поверите, получаю такое удовольствие , особенно от ловли карася... приподнял, выложил. Извиняюсь , наверно ностальгия..., не не бейте!
Между прочим в нормальных рыбацких магазинах всегда есть в продаже перо.Сам был свидетелем как в Егоровке пацаны на перьях давали фору другим супер снастям.У меня две удочки с пером,отлично работают что по штилю,что по волне,что по ветру. :thumbsup_still:
0

Между прочим в нормальных рыбацких магазинах всегда есть в продаже перо.Сам был свидетелем как в Егоровке пацаны на перьях давали фору другим супер снастям.У меня две удочки с пером,отлично работают что по штилю,что по волне,что по ветру. :thumbsup_still:

Вот и я говорю очень приятно. Получаешь море удовольствия , ну и плюс хорошая рыбалка.

0

перышко очень легкое и даже мелкая рыба поклевку видно.приятно очень что есть люди которые еще ловят на перо

0

Я сам в этом году решил шутки ради попробовать, точнее - вспомнить...

Ловил и на перо и на более продвинутое "перо" - углу дикобраза.

Но имхо, лучше использовать нормальные поплавки и не заморачиваться.

Элегантный поплавочек Кралуссо уделывают перо по всем фронтам.

Но если его под рукой нет, то да, перо может быть альтернативой.

0

YOKO

перья павлина с успехом используют фирмы поименитей Кралуссо. В названии вагглеров иногда пишут название peacock - павлин, потому что используют перья павлина.

Единственное в чём соглашусь - необходима тщательная отделка пера, тогда оно будет служить дольше и показывать поклёвку лучше, чем необработанное и впитывающее влагу.

0

Я, дело в том что, не обращаю внимание на именитость производителя.

Интересует только качество и физические свойства. Вот вы к примеру, можете объяснить, чем перо павлина

окромя своей природной крутости превосходит таковое, но гусиное в поплавочной ловле?

Я всё детсво отловил с перьевым поплавком, сейчас ловлю "заводскими". Лучшую чувствительность последних

видно невооружённым глазом. Могу даже попытаться объяснить почему.

А чем так хорош павлиний поплавок?

0

На карася "хожу" только с перьевым поплавком.Почему отдаю предпочтение ему? Может потому, что не пользовался "фирмой", как говорят. А обычным ширпотребом не доволен.

0

На карася "хожу" только с перьевым поплавком.Почему отдаю предпочтение ему? Может потому, что не пользовался "фирмой", как говорят. А обычным ширпотребом не доволен.

На карася оснастка матчевка EOS 3м(именно такой длины найти геморно-обычно от 3.4м),катушка Salmo Precise http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Salmo/ELITE+PRECISE+5820+RD.html лесочка кингфишер 0.22 и поплавочек Expert Classical Method 0,5гр.По факту огрузки нужно учитывать крючок-где-то приблизительно 0.1гр.колечко крючка перед вязкой советую обработать суперклеем-заусеницы часто режут тонкую леску.

Иногда дополнительно на поплавке делаю штришки желтым флюоресцентным лаком.

0

post-4292-0-70880000-1296766821_thumb.jp

Вот интересная информация о том как правильно сделать, изготовить перьевой поплавок http://bobbers.com.u...p?articles_id=7

И еще одно самое важное дополнение, для перьевого поплавка очень важно правильная отгрузка, от этого будет зависить его чувствительность и игра на воде.

Edited by Сибиряк
0

Я над газом нагревал и выравнивал,кто любит ровный.Ну и темка,а ностальгии сколько :thumbsup_still:все прошли его и всё равно приятно возвратится. :)

0

Я над газом нагревал и выравнивал,кто любит ровный.Ну и темка,а ностальгии сколько :thumbsup_still:все прошли его и всё равно приятно возвратится. :)

Легко выравнивается над носиком кипящего чайника. Получается очень ровненько!!! :good:

0

А еще можно в кусочке пенопласта сделать дырдочку, пропустить через нее спичку, заткнуть спичкой и поплавок готов! Если что- скачет по волнам отлично! :thumbsup_still:

это может работать но лучше пользоваться более профессиональными поплавками ибо их очень много и нет надобности в самодельных , исключение это форс-мажорthumbsup_still.png.

0

Приходилось ловить на поплавки из павлиньего пера. Они длинее и ровнее других перьев :)

0

Сейчас действительно много поплавков,в том числе и дорогих,но перо все-таки классика,дёшево и сердито. :thumbsup_still:

0

Сейчас действительно много поплавков,в том числе и дорогих,но перо все-таки классика,дёшево и сердито. :thumbsup_still:

А для меня на карася лучшего и не надо. Пардонте, ИМХО.

0