Jump to content

попловок из пера


Recommended Posts

что б изготовить берут перя любой птицы обычно(гусь,утка,чака).берут созтригают из пера мех и все лишние зачищают мелкой наждачкой.Отрезают тонкий кончик пера и там где перо толстое красят(цвет ни имеет значения я крашу красным лаком)когда лак высохнет не мение 5 часов одевают кембрик а в нижнюю часть булавку(ушанку)Попловок готов если у вас не подходит по грузоподемности можно дополнительно добавить кусок твердого пинапласта или пробки.

p.s:информацию дали знакомые лет 5 назад если что пишите

Edited by serega 12
Link to comment
Share on other sites

Гусиное перо - это хоть и прекрасное и жутко романтичное, но прошлое.

Поплавки игольчастого типа, во всех смыслах превосходят поплавки из перьев.

Link to comment
Share on other sites

Ребята не ссортесь. Вначале ловил гус. пером, затем приобрел японский набор игольчатого типа с одной точкой крепления (души не чаял).

Но Я.З. мою оснастку забраковал ,перешел на спортивные. Разница в чувствительности превосходит все остальные в разы...

Поплавок индикатор поклевки-А исходя из ваших требований ,вы, выбираете его форму.

Link to comment
Share on other sites

Лет 5 ловлю на скользящие Expert Match method или Classical Method,развесовка от 0.5 до 5 грамм.Отлично справляются с возложенными на них задачами,указанная на поплавке развесовка соответствует действительности.

До этого пробовал покупные из камышины-при повреждении лакировки начинают намокать.

P.S. Жжошь Серега :thumbsup_still:

Бедная учительница русского языка...

Перья любой птицы мех не содержат-мехом обладают исключительно млекопитающие(учи биологию)

Птицы близкородственны к рептилиям,первоначально перья развились из чешуек(переходное звено археоптерикс). Так что обросшие густой и теплой шубкой гуси водятся разве что вблизи Чернобыля.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%...%82%D0%B8%D1%86

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

А еще можно в кусочке пенопласта сделать дырдочку, пропустить через нее спичку, заткнуть спичкой и поплавок готов! Если что- скачет по волнам отлично! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

что б изготовить берут перя любой птицы обычно(гусь,утка,чака).берут созтригают из пера мех и все лишние зачищают мелкой наждачкой.Отрезают тонкий кончик пера и там где перо толстое красят(цвет ни имеет значения я крашу красным лаком)когда лак высохнет не мение 5 часов одевают кембрик а в нижнюю часть булавку(ушанку)Попловок готов если у вас не подходит по грузоподемности можно дополнительно добавить кусок твердого пинапласта или пробки.

p.s:информацию дали знакомые лет 5 назад если что пишите

Серёга, ежели тебе перо интересно попробуй переверни.Толстым концом в воду тонким наверх.Судя по строению пера где толще оно пустотелое,огрузка будет потяжелей чуть и чуствительность другая.Крепить можно на два кембрика ,а можно вклеить вертлюжок.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот, налетели на парня!

Я тоже начинал с пера. Давно это было.И не красили мы. Соседские гуси ходили не окрашеными, но велосипеды были везде. Так что нипельная резинка имелась. Крашенные и с булавкой, это были "городские", местные проволочку скручивали. Держится, между прочим, намного лучше, чем булавка! Самой лудшей считалась из телефоного провода. На крючёк "бойл" из картошки или кукуруза (по сезону). А ещё, в соседний лес, Лесничёвку, ездили что бы удилища сделать. Лещины у нас не было. Год сушили их у бабушки на чердаке. Бамбук дядька не признавал.

Да, ностальгия, Вы простите меня, вспомнилось.

Link to comment
Share on other sites

Вот, налетели на парня!

Я тоже начинал с пера. Давно это было.И не красили мы. Соседские гуси ходили не окрашеными, но велосипеды были везде. Так что нипельная резинка имелась. Крашенные и с булавкой, это были "городские", местные проволочку скручивали. Держится, между прочим, намного лучше, чем булавка! Самой лудшей считалась из телефоного провода. На крючёк "бойл" из картошки или кукуруза (по сезону). А ещё, в соседний лес, Лесничёвку, ездили что бы удилища сделать. Лещины у нас не было. Год сушили их у бабушки на чердаке. Бамбук дядька не признавал.

Да, ностальгия, Вы простите меня, вспомнилось.

:thumbsup_still: Флудите Дядя Вова!!!! Тема про поплавок а Вы тут про "картофельные бойлы" и "соседний лес"!!! :thumbsup_still:

Гусинное перо это здорово (хотя и серьёзно уступает современным поплавкам) но так же гораздо дороже чем "бюджетный" поплавок (попробуйте поймать гуся в городе).

Не проще купить нормальный поплавок и не заморачиваться IMHO,

Link to comment
Share on other sites

:thumbsup_still: Флудите Дядя Вова!!!! Тема про поплавок а Вы тут про "картофельные бойлы" и "соседний лес"!!! :thumbsup_still:

Гусинное перо это здорово (хотя и серьёзно уступает современным поплавкам) но так же гораздо дороже чем "бюджетный" поплавок (попробуйте поймать гуся в городе).

Не проще купить нормальный поплавок и не заморачиваться IMHO,

Конечно проще купить поплавок... но перо эт вещь естественная. Иногда снимаю хороший , классный поплавок и ставлю перо , не поверите, получаю такое удовольствие , особенно от ловли карася... приподнял, выложил. Извиняюсь , наверно ностальгия..., не не бейте!

Link to comment
Share on other sites

Конечно проще купить поплавок... но перо эт вещь естественная. Иногда снимаю хороший , классный поплавок и ставлю перо , не поверите, получаю такое удовольствие , особенно от ловли карася... приподнял, выложил. Извиняюсь , наверно ностальгия..., не не бейте!
Между прочим в нормальных рыбацких магазинах всегда есть в продаже перо.Сам был свидетелем как в Егоровке пацаны на перьях давали фору другим супер снастям.У меня две удочки с пером,отлично работают что по штилю,что по волне,что по ветру. :thumbsup_still:
Link to comment
Share on other sites

Между прочим в нормальных рыбацких магазинах всегда есть в продаже перо.Сам был свидетелем как в Егоровке пацаны на перьях давали фору другим супер снастям.У меня две удочки с пером,отлично работают что по штилю,что по волне,что по ветру. :thumbsup_still:

Вот и я говорю очень приятно. Получаешь море удовольствия , ну и плюс хорошая рыбалка.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим в нормальных рыбацких магазинах всегда есть в продаже перо.Сам был свидетелем как в Егоровке пацаны на перьях давали фору другим супер снастям.У меня две удочки с пером,отлично работают что по штилю,что по волне,что по ветру. :thumbsup_still:

перышко очень легкое и даже мелкая рыба поклевку видно.приятно очень что есть люди которые еще ловят на перо

Link to comment
Share on other sites

Я сам в этом году решил шутки ради попробовать, точнее - вспомнить...

Ловил и на перо и на более продвинутое "перо" - углу дикобраза.

Но имхо, лучше использовать нормальные поплавки и не заморачиваться.

Элегантный поплавочек Кралуссо уделывают перо по всем фронтам.

Но если его под рукой нет, то да, перо может быть альтернативой.

Link to comment
Share on other sites

YOKO

перья павлина с успехом используют фирмы поименитей Кралуссо. В названии вагглеров иногда пишут название peacock - павлин, потому что используют перья павлина.

Единственное в чём соглашусь - необходима тщательная отделка пера, тогда оно будет служить дольше и показывать поклёвку лучше, чем необработанное и впитывающее влагу.

Link to comment
Share on other sites

Я, дело в том что, не обращаю внимание на именитость производителя.

Интересует только качество и физические свойства. Вот вы к примеру, можете объяснить, чем перо павлина

окромя своей природной крутости превосходит таковое, но гусиное в поплавочной ловле?

Я всё детсво отловил с перьевым поплавком, сейчас ловлю "заводскими". Лучшую чувствительность последних

видно невооружённым глазом. Могу даже попытаться объяснить почему.

А чем так хорош павлиний поплавок?

Link to comment
Share on other sites

На карася "хожу" только с перьевым поплавком.Почему отдаю предпочтение ему? Может потому, что не пользовался "фирмой", как говорят. А обычным ширпотребом не доволен.

Link to comment
Share on other sites

На карася "хожу" только с перьевым поплавком.Почему отдаю предпочтение ему? Может потому, что не пользовался "фирмой", как говорят. А обычным ширпотребом не доволен.

На карася оснастка матчевка EOS 3м(именно такой длины найти геморно-обычно от 3.4м),катушка Salmo Precise http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Salmo/ELITE+PRECISE+5820+RD.html лесочка кингфишер 0.22 и поплавочек Expert Classical Method 0,5гр.По факту огрузки нужно учитывать крючок-где-то приблизительно 0.1гр.колечко крючка перед вязкой советую обработать суперклеем-заусеницы часто режут тонкую леску.

Иногда дополнительно на поплавке делаю штришки желтым флюоресцентным лаком.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

что б изготовить берут перя любой птицы обычно(гусь,утка,чака).берут созтригают из пера мех и все лишние зачищают мелкой наждачкой.Отрезают тонкий кончик пера и там где перо толстое красят(цвет ни имеет значения я крашу красным лаком)когда лак высохнет не мение 5 часов одевают кембрик а в нижнюю часть булавку(ушанку)Попловок готов если у вас не подходит по грузоподемности можно дополнительно добавить кусок твердого пинапласта или пробки.

p.s:информацию дали знакомые лет 5 назад если что пишите

post-4292-0-70880000-1296766821_thumb.jp

Вот интересная информация о том как правильно сделать, изготовить перьевой поплавок http://bobbers.com.u...p?articles_id=7

И еще одно самое важное дополнение, для перьевого поплавка очень важно правильная отгрузка, от этого будет зависить его чувствительность и игра на воде.

Edited by Сибиряк
Link to comment
Share on other sites

Я над газом нагревал и выравнивал,кто любит ровный.Ну и темка,а ностальгии сколько :thumbsup_still:все прошли его и всё равно приятно возвратится. :)

Link to comment
Share on other sites

Я над газом нагревал и выравнивал,кто любит ровный.Ну и темка,а ностальгии сколько :thumbsup_still:все прошли его и всё равно приятно возвратится. :)

Легко выравнивается над носиком кипящего чайника. Получается очень ровненько!!! :good:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А еще можно в кусочке пенопласта сделать дырдочку, пропустить через нее спичку, заткнуть спичкой и поплавок готов! Если что- скачет по волнам отлично! :thumbsup_still:

это может работать но лучше пользоваться более профессиональными поплавками ибо их очень много и нет надобности в самодельных , исключение это форс-мажорthumbsup_still.png.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас действительно много поплавков,в том числе и дорогих,но перо все-таки классика,дёшево и сердито. :thumbsup_still:

А для меня на карася лучшего и не надо. Пардонте, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...