Jump to content

Маньячка


Recommended Posts

На соревнованиях в этом году много маленьких жерехов сложили свои ласты и отправились спать навсегда. Предлагаю запретить ловить на маньячку или же за пойманую маленькую рыбу на эту снасть не насчитывать баллы.

Edited by Asp
Link to comment
Share on other sites

На соревнованиях в этом году много маленьких жерехов сложили свои ласты и отправились спать навсегда. Предлагаю запретить ловить на маньячку или же за пойманую маленькую рыбу на эту снасть не насчитывать баллы.

Неужели такая уловистая блесна?

Link to comment
Share on other sites

Надыбал статейку о ней: http://www.satmt.net/forums/index.php?topic=56.0

/Блесны суперуловисты. По-этому огромная просьба выпускать пойманную с их помощью рыбу. Иначе водоемы, в которых вы ловите, при массовом их использовании имеют большие шансы остаться без рыбы вовсе.

Посмеялся.

Link to comment
Share on other sites

если на правах рекламы..то понятно...

а если серьезно ...то выпускайте мелочь..ведь на самом деле ограничитель должен стоять в голове..

и если это соревнования то тем более..блесна тут совсем не причем..если так рассуждать,то мдж снасти тоже надо запретить..и мормышки зимой тоже..

Link to comment
Share on other sites

На эту блесну ловится в основном мелкий жерех до 100 грамм. Эта рыба очень слабая - на воздушном пространстве она быстро склеивает ласты.

Link to comment
Share on other sites

Тарас если бы ты был на соревнованиях на Нерушайском канале в Килие и видел там десятки мертвых маленьких жерехов то не задавал бы глупые вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Почитав хвалебные оды этой железке представил будущий апокаплипсис:

2012год-ВСЕ любители украины переходят на маньячки

2013год-резко упали продажи карповых снастей ,чертей и драчей,бухара и староконка торгуют исключительно маньячками

2014год-маньячек не хватает,пррзидент подписывет декларацию по увеличению производства и продажи блесен,продажа маньячек как идеальной приманки за бугор приносит больше прибыли чем все отрасли вместе взятые.

2015год- хозяева ОСП,Джакалл,Джексон и прочих фирм признав поражение и банкротство прилюдно делают харакири проклиная украинских умельцев.

2016год-популярна ул ловля марлина и белой акулы на маньячки,президент америки угрожает пойти войной если не увеличат поставки.

2020год-ВСЕ водоемы планеты вымерли,вся без исключения рыба выловлена на украинскую суперблесну.

Link to comment
Share on other sites

Asp.чтото я туплю или это такая тупая пиар рекламная компания...

да мелкого жереха вонючий китайский кастмастер с 2-3 правильными стримерами косит как глухонемой,только зачем это делать осознанно если не пухнешь с голодухи не понимаю

если разговор насчёт спортсменов:если взять по уму то лишать жизни жереха менее 30см не только не спортивно но и нарует правила спортивного и любительского рыболовства украины,соотетственно правила таких конченых соревнований которые принимают в зачёт маломерную рыбу (если конечно возле каждого спортсмена нет судьи..)противоречат закону и ничего общего со спортивными соревнованиями в принцыпе не имеют,это чистой воды браконьерство.

если разговор о любителях: тут у каждого линейка в голове и разговор ни о чём.

зы:причём только тут маньячки.или любые другие приманки

Link to comment
Share on other sites

Asp.чтото я туплю или это такая тупая пиар рекламная компания...

да мелкого жереха вонючий китайский кастмастер с 2-3 правильными стримерами косит как глухонемой,только зачем это делать осознанно если не пухнешь с голодухи не понимаю....

если разговор насчёт спортсменов:если взять по уму то лишать жизни жереха менее 30см не только не спортивно но и нарует правила спортивного и любительского рыболовства украины,соотетственно правила таких конченых соревнований которые принимают в зачёт маломерную рыбу (если конечно возле каждого спортсмена нет судьи..)противоречат закону и ничего общего со спортивными соревнованиями в принцыпе не имеют,это чистой воды браконьерство.

если разговор о любителях: тут у каждого линейка в голове .... и разговор ни о чём.

зы:причём только тут маньячки.или любые другие приманки....

Ты не понимаешь, какой кастмастер? Речь идет о жерешках весом 10-15 грамм.

Link to comment
Share on other sites

NewMaN.я прекрасно всё понимаю

кастмастер можно и не вешать на него клюёт жерех от 25см,можно повесить любой длинный грузик без крючков.

ловят сами стримера ,в точности как на самодуре под ставриду.

помимо жереха вешается уклейка,таранька,краснопёрка,окунь.

маньячка-комерческая тема для ловли рыбаков кто не умеет делать или не имеют времени на изготовление мухоблёсен... имхо.

я лично получал больше удовольсвие от процесса изготовления блесны и от того что ловит имено самостоятельно изготовленая приманка,чем от самого процесса ловли на них.например на блёсенки с фото выше ловля на них тупа и не затейлива,равномерная проводка,рыба тупо вешается без всяких так ударов и поклёвок.

Link to comment
Share on other sites

На соревнованиях пойманая рыба вся отпускается после контрольного взвешивания и записи в протокол. Но рыба рыбе рознь слабенький маленький жерех гибнет а по крупнее живет и радуется что ее отпустили. Хотя в зачет идет как маленький хвост так и большой.

Link to comment
Share on other sites

Asp.да это всем понятно,малёк жереха и судака дохнет быстро..

поэтому поводу не надо писать темы про маньячки а просто написать устроителям соревнований письмо-претензию мол не принимать к зачёту маломерную рыбу тчк.

не отреагирут-игнорировать такие соревнования.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Asp.да это всем понятно,малёк жереха и судака дохнет быстро..

поэтому поводу не надо писать темы про маньячки а просто написать устроителям соревнований письмо-претензию мол не принимать к зачёту маломерную рыбу тчк.

не отреагирут-игнорировать такие соревнования.

И что толку? Давайте лучше рыбе-маломерке запретим садиться на крючок. Вот тогда живая останется.

Link to comment
Share on other sites

Тарас если бы ты был на соревнованиях на Нерушайском канале в Килие и видел там десятки мертвых маленьких жерехов то не задавал бы глупые вопросы.

А это шутка, а не вопрос. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Дядя Вова.если балы считать не будут то малёк будет моментально отпущен ,если ему ничего не порвали выживет...

такие правила при которых маломер вынужден гибнуть дожидаясь судью явно "недалёкие",по этому проще не начислять балы за маломера и всё решает.

а размер приманки достаточно чётко сортирует размер хищника,да и спортсмены не будут мельчить с инфузориями...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

- плавсредство и лодочный мотор

- якорь и достаточное количество якорной верёвки (не менее 10 метров);

-прочная веревка для буксировки лодок (не менее 5 метров);

- средства для спасения на воде (спасательный жилет либо круг);

- средства измерения размеров рыбы для сравнения с минимально разрешёнными для ловли размерами;

- участники должны иметь с собой непромокаемую одежду на случай дождя и сапоги.

Вообще то, при проведении соревнований в нашей стране, обычно присутствует вот такой раздел. Здесь имеется один интересный пункт.

Link to comment
Share on other sites

Дядя Вова.я не о том что должна быть линейка у спортсмена...

я о том что если правила соревнований позволяют набирать балы за счёт малька жереха , судака,калкана который потом дохнет и выкидывается(ведь даже в юшку его никто не кинет)то нафига такие соревнования и такие правила ,тем более что это противоречит убеждениям многих рыбаков но и закону.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Дядя Вова.я не о том что должна быть линейка у спортсмена...

я о том что если правила соревнований позволяют набирать балы за счёт малька жереха , судака,калкана который потом дохнет и выкидывается(ведь даже в юшку его никто не кинет)то нафига такие соревнования и такие правила.... ,тем более что это противоречит убеждениям многих рыбаков но и закону.

А я о чём? Если присутствует такой пункт, значит маломер в зачёт не идёт! Это я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Здесь возможны два варианта - запрет маньячке, или не начислять баллы за маленькие хвосты. Во втором варианте спортсмены сами перестанут ловить на маньячку, так как малым весом они не наберут необходимое количество баллов.

Link to comment
Share on other sites

Asp.попробую закончить тему юмором...

после запрета маньячек спортсмены перейдут на блёсна А.Вьюнова(UL-Барыга) или Леона и тогда жерешатам вообще ГАПЛЫК... :thumbsup_still:

зы:я так до конца и не понял что за цели преследовала эта тема... :whistle3:

зыы:у меня последнее время приманки больше чем зачётная рыба на соревнованиях :)

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здесь возможны два варианта - запрет маньячке, или не начислять баллы за маленькие хвосты.

Разрешите вставить свои 5 копеек по этому вопросу.

Запрещать пользоваться маньячками и им подобными микрухами равносильно запрету на кухонные ножи, по статистике ими совершается наиболее кол-во убийств.Всё дело в мозгах, они либо есть, либо их нет.А организаторы соревнований просто категорически обязаны поставить планку в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...