Jump to content

Поляризационные Очки


NikSnp

Recommended Posts

Многие, как и я, извините, 100% зрению были бы рады, но...

Вообщем, под обычные поляризационные очки моя оправа не влезает. Нашел себе осенью (правда, так и не опробировал) вот такие, со сменными цветными стеклами...

post-5005-0-98656000-1330780541_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Многие, как и я, извините, 100% зрению были бы рады, но...

Вообщем, под обычные поляризационные очки моя оправа не влезает. Нашел себе осенью (правда, так и не опробировал) вот такие, со сменными цветными стеклами...

В рыбацком рае такие есть - 524 (или 564, точно не помню) грн стоят. Позавчера их увидел. Буду к сезону их себе брать, пока что обхожусь там же взятыми, достаточно легкими накладкой с поляризацией (100 грн), правда чтобы очки из-за дестабилизации не спадали и чтобы поправлять постоянно не приходилось, сделал из резиновой трубочки крепление "наушников" оправы (непомню как они называются). К резинке прикрепил сзади затягивающийся ремешок. Теперь хоть ветер хоть, что угодно, очки не слетят в любом случае и сидят на своем месте, из-за того что не могут сдвинуться при затяжке (только главное не перетягивать, а то голова болеть будет при длительном ношении).

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

В рыбацком рае такие есть - 524 (или 564, точно не помню) грн стоят. Позавчера их увидел. Буду к сезону их себе брать, пока что обхожусь там же взятыми, достаточно легкими накладкой с поляризацией (100 грн), правда чтобы очки из-за дестабилизации не спадали и чтобы поправлять постоянно не приходилось, сделал из резиновой трубочки крепление "наушников" оправы (непомню как они называются). К резинке прикрепил сзади затягивающийся ремешок. Теперь хоть ветер хоть, что угодно, очки не слетят в любом случае и сидят на своем месте, из-за того что не могут сдвинуться при затяжке (только главное не перетягивать, а то голова болеть будет при длительном ношении).

Там же,в РР есть модель от Страйк Про, где дужки поляризационных очков подпружинены и легенько прижимают, за счет чего плотно сидят ...вроде стоили 140-150гр , алюминиевый корпус покрытый черным пластиком + жесткий чехол (что не маловажно)... я такие себе купил...

Link to comment
Share on other sites

На 23 февраля жена купила в РР подарок очки от Eyelevel. Тоже очень хорошо прилегают, на резкие движения практически не реагируют. 168 грн.

Link to comment
Share on other sites

Там же,в РР есть модель от Страйк Про, где дужки поляризационных очков подпружинены и легенько прижимают, за счет чего плотно сидят ...вроде стоили 140-150гр , алюминиевый корпус покрытый черным пластиком + жесткий чехол (что не маловажно)... я такие себе купил...

Олег, я говорил про очки с возможностью вставки внутренних стекол с диоптрией. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Купил вчера на стараконке в магазине Shimano очки. Качество отличное, на носу сидят удобно. В комплекте твердый и мягкий чехлы, инструкция. Стоят 165 грн. в понедельник испытаю и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Видел очки поляризационные с камерой ,сразу можно снимать и перезаписать в компьютер ,правда цена кусаеться ,по моему 1200 гр или около етого

Link to comment
Share on other sites

Купил вчера на стараконке в магазине Shimano очки. Качество отличное, на носу сидят удобно. В комплекте твердый и мягкий чехлы, инструкция. Стоят 165 грн. в понедельник испытаю и отпишусь.

Добрый день ! И как Ваши испытания :cool04: ?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ребята, кто пользовался поляриками SOLANO, какие отзывы? Если есть владельцы, отпишитесь стоит ли покупать ?

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Видел очки поляризационные с камерой ,сразу можно снимать и перезаписать в компьютер ,правда цена кусаеться ,по моему 1200 гр или около етогоВ

В магазине рыбалка на староконном рынки, года 2 назат продавались очки за 1500г без всякой комеры, все зависит от поляризационного слоя который наносят на диоптры, пользуюсь очками фирмы беркли за 400г поляризационный слой 0,7мм, у очков для вождения примерно 0,5мм, а у тех был 1,5мм, но мне кажется, главное очки должны хорошо сидеть, потому-что за целый день ловли дужки так надавливают вески, что приходится сымать их, что бы голова отдохнула,так-же желательно,что б они полностью закрывали глаза,так-как встречный или боковой ветер надувает глаза,а это черевато всякими болезнями,да и не стоит экономить на зрении.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Я и мои друзья пользуються очками GC  2000155497234 которые покупаем в РР. Они поляризационные и удобны тем, что окуляры проклеены по кругу уплотнительной подушечкой.

Она не дает очкам утонуть, если случайно упали в воду. А самое главное, не дает запотевать окулярам, плотно прилегая к лицу. Например, особенно осенью, зимой, я набрасываю на рот и нос шарф в виде маски. Обычные очки потеют. А летом, простите, не залетают комары. А они это далают в самый неподходящий момент.

Рекомендую, все остальное ОК: пластик надежный, дужки с креплением под веревочку, чехол есть удобный.

С ув.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...