Jump to content

Фидерная Леска


Shark_X

Recommended Posts

Не нашёл раздела посвящённого данному вопросу, а также хоть какой-то конкретной информации. Учитывая, что сейчас нахожусь в поисках, решил начать тему для лески. Дабы избежать бессмысленного флуда, уточняю, тема не для холивара "плетня vs монка". Сам использую на лайте Trabucco T-Force 0.16, но она меня не очень радует. На данный момент рассматриваю следующие варианты:

Browning Cenex Feeda Line

SHIMANO TECHNIUM TRIBAL MONO

Daiwa Sensor Mono Line

Maver DUAL BAND

P.S. Если кто знает что из списка где в городе есть, буду признателен. Охота сперва лицезреть.

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл раздела посвящённого данному вопросу, а также хоть какой-то конкретной информации. Учитывая, что сейчас нахожусь в поисках, решил начать тему для лески. Дабы избежать бессмысленного флуда, уточняю, тема не для холивара "плетня vs монка". Сам использую на лайте Trabucco T-Force 0.16, но она меня не очень радует. На данный момент рассматриваю следующие варианты:

Browning Cenex Feeda Line

SHIMANO TECHNIUM TRIBAL MONO

Daiwa Sensor Mono Line

Maver DUAL BAND

P.S. Если кто знает что из списка где в городе есть, буду признателен. Охота сперва лицезреть.

Мавер должен быть в Раю и у Захара.

Browning Можно узнать в Раю, они его периодически завозят.

Мне очень понравилась Browning FedaLine, на смену которой они и выпустили Cenex.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Леска FORMAX FEEDER CARP PRO Товарищи рыбаки что скажите за эту леску,ваши мнения и где она продается в Одессе?

Попробуйте посмотреть в Рыбалка Профи,у них много всякого FORMAX.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Попробуйте посмотреть в Рыбалка Профи,у них много всякого FORMAX.

Не плохая леска, сам использовал ее, правда не как основу а для вазания из нее оснасток. жесткая, устойчивая к порезам и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

0.38 на фидер???

У меня санлайн 0.28-подумываю переходить на 0.26,карп и сомята вытаскиваються без напряга.

Link to comment
Share on other sites

Леска Konger Steelon,ДВА ГОДА ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ФИДЕРА НА ДНЕСТРЕ И ТУРУНЧУКЕ, ПОКУПАЮ ДИАМЕТРОМ 0,18, МОЖЕТ И НЕ ДЛЯ ФИДЕРА РАЗРАБОТАНА - МНЕ НРАВИТСЯ,

Edited by нед ленд
Link to comment
Share on other sites

0.38 на фидер???

У меня санлайн 0.28-подумываю переходить на 0.26,карп и сомята вытаскиваються без напряга.

если конкретно 0,38, то конечно же занапто) 0,28 крайняк!

Link to comment
Share on other sites

Как и планировал в этом сезоне побаловался лесками. В начале сезона не удалось ничего достать из первоначального списка, хотя потом некоторые позиции появились в продаже, но уже ближе к лету. Терпения не хватило. Потому испытал те, которые смог достать.

1. Trabucco T-force Special Feeder 0.16. Хороший вариант для пикера при ловле карася и карпа (до 3 кг, хотя тут от мастерства зависит :) ), в силу определённой растяжимости ей больше бы подошло Carp вместо Feeder, хотя как показал ЧМ2011 по фидеру итальянцы, как и англичане, ловят приличного карпа на своих водоёмах. Неплохо гасит рывки "бойцовых" рыб, а вот плотва очень плохо чувствуется.

2. TRABUCCO S-FORCE MATCH SINKING 0.16. Очень понравилась на пикере, при ловле на стоячке в пределах 15 метров. Менее растяжимая, чем вышеупомянутая, чувствительность гораздо выше, даже мелкая плотва отлично чувствуется, но только в пределах указанного расстояния.

3. Sunline Super Natural 0.2. Неплохая леска, растяжимость небольшая, пробовал на Турунчуке на первой бровке, в принципе для этого и брал её. Но из-за брака вершинки очень много её убил за один раз, в одном из пропускных колец отсутствовал вкладышь, а я думал что это паутину несло. Испытания были непродолжительными, но думаю что в следующем сезоне можно будет её применить по холодной воде, подходящая прозрачность.

4. TRABUCCO S-FORCE MATCH SINKING 0.25. Отличный вариант для ловли на реке. Позволяет видеть поклёвки на дистанции, можно ловить кормушками 120 грамм без шока.

5. Sufix Speсialist English Match 0.2. Эту леску увы в полевых условиях испытать не удалось, поздно купил, хотел испытать на стоячке с медиком. Растяжимость приемлимая, нравится диаметр и то, что заявленая разрывная нагрузка указана с учётом узла, вот ещё у пункта 3 всё честно.

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь только этой леской для фидера лучше я не встречал очень крепкая и эластичная супер! Maver Dual Band росто супер!

серии лесок SLR и Dual Band имеют очень малую растяжимость;

высокая износостойкость и стойкость к воздействию ракушек;

очень низкая память лески! Может ктото удивится но ее часто спользую для джига!

И цена достойная 55гр! :thumbsup_still:

Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь только этой леской для фидера лучше я не встречал очень крепкая и эластичная супер! Maver Dual Band росто супер!

серии лесок SLR и Dual Band имеют очень малую растяжимость;

высокая износостойкость и стойкость к воздействию ракушек;

очень низкая память лески! Может ктото удивится но ее часто спользую для джига!

И цена достойная 55гр! :thumbsup_still:

Dual Band хотел попробовать. Но не было в наличии. А вот Smart SLR немного не в тему, она всё-таки поводоччная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Леска mistrall amundson feeder, кто-то что-то может сказать о ней?

Довольно достойная леска, пользуюсь 0,26, нареканий особых нет. кроме того, что это все таки леска... Шнур на фидере таки себя оправдывает

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Думаю попробовать на медиум или лайт основной поставить Shimano Tehnium Tribal 0.22 (4.8кг)... Как считаете, такой хватит, для того чтобы не использовать шоклидер на кормушках до 75-80 грамм с загрузкой? Или стоит взять немного покрепче 0.25?

На вторую шпулю планирую поставить шнур Sufix Matrix Pro 0.16 (9.2кг).

Несколько беспокоит то что если делать тот же паттерностер гарднера, то соответственно надо будет делать его на леске такой же, дабы не было слабого места, на поводки думаю взять поводочный Preston - 0.08-0.16, с шагом 0.02.

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

У меня фидер "лизард" 240 тест до 120 гр, леску толще 0,2 никогда не ставил. Ловлю на Днестре или Турунчуке. Кормушки чаще 60-80 грамм. Пока ничего менять не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Отлично, значит 0.22 хватит. У меня просто автоклипса на катушке, и при толщине меньше 0.22, просто она не отработает. Еще незнаю как быть со шнуром, скорее всего его прийдется ставить не на вторую шпулю, а вовсе на другую катушку, так как шнуром 0.22 слона вытащить можно будет.

Link to comment
Share on other sites

Отлично, значит 0.22 хватит. У меня просто автоклипса на катушке, и при толщине меньше 0.22, просто она не отработает. Еще незнаю как быть со шнуром, скорее всего его прийдется ставить не на вторую шпулю, а вовсе на другую катушку, так как шнуром 0.22 слона вытащить можно будет.

Ну маповские катушки чистые англичане, а те ловят в основном мерного карпа и леща, потому и используют в 90% леску. У них водоёмы полны мерной рыбы, микроплотву нет смысла ловить.

Link to comment
Share on other sites

Все оказалось намного проще, я не заметил что там помимо модифицированной клипсы, есть еще одна обыкновенная клипса... так что шнур запросто можно поставить. :)

Ну маповские катушки чистые англичане, а те ловят в основном мерного карпа и леща, потому и используют в 90% леску. У них водоёмы полны мерной рыбы, микроплотву нет смысла ловить.

Потому они и "слили" ЧМ-2011... :)

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Потому они и "слили" ЧМ-2011... :)

Не согласен, там почти все ловили леской, т.к. ставка была карп/карась, это можно хотя бы из отчётов наших и российских спортсменов прочитать. Да и в личке второе место завоевал и подтвердил, что англичане в этом понимают, Стив Рингер. Другое дело, что остальная команда подвела, в нашей тоже не всё так замечательно было, если бы чуть-чуть лучше, то россияне с серебром домой поехали. Это же всё-таки рыбалка, хоть и спортивная, всегда может что-то пойти не так, вон достаточно взглянуть как выступал Веселовский.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен, там почти все ловили леской, т.к. ставка была карп/карась, это можно хотя бы из отчётов наших и российских спортсменов прочитать. Да и в личке второе место завоевал и подтвердил, что англичане в этом понимают, Стив Рингер. Другое дело, что остальная команда подвела, в нашей тоже не всё так замечательно было, если бы чуть-чуть лучше, то россияне с серебром домой поехали. Это же всё-таки рыбалка, хоть и спортивная, всегда может что-то пойти не так, вон достаточно взглянуть как выступал Веселовский.

Хм... четта я думал что занял Голландец второе место... апшипся... Сорри... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я пользуюсь только этой леской для фидера лучше я не встречал очень крепкая и эластичная супер! Maver Dual Band росто супер!

серии лесок SLR и Dual Band имеют очень малую растяжимость;

высокая износостойкость и стойкость к воздействию ракушек;

очень низкая память лески! Может ктото удивится но ее часто спользую для джига!

И цена достойная 55гр! :thumbsup_still:

скажи пожалуйста какую толщину нужно брать???
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...