Jump to content

Фидерная Леска


Shark_X

Recommended Posts

А мне очень понравилась Browning Cenex Feeda Line. Копейки в цене (< 50 грн). Тонкая и прочная. Единственный недостаток - в Одессе ее достать нереально, а морочить голову киевскому интернет-магазину, по такой мелочи не хочется... только в Рыбацком Рае ее нашел, да и то чисто по случайности скорее всего на нее попал.

Link to comment
Share on other sites

Снимать с повестки дня леску абсолютно нельзя, и Игорь С. в этом прав . Если пользуюсь леской , то это Reflo Power от Preston или Colmic . Кстати, Техниум от Шимано - очень достойная леска .

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, насчет лески понял..А кто то ставит шок лидер на фидер!???Просто леска 0,2-0,28 порвется при забросе..я так думаю..

Когда пользовался шоком из лески, то использовал сначала 0.25, а потом перешёл на 0,22. Общий вес забрасываемого до 180грамм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

...посоветуйте фидерную леску 0.22,с малой памятью и малой растяжимостью,только без фанатизма по цене,что-нибудь средней ценовой категории из тех,которые приходилось юзать и которые реально можно приобрести.Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

...посоветуйте фидерную леску 0.22,с малой памятью и малой растяжимостью,только без фанатизма по цене,что-нибудь средней ценовой категории из тех,которые приходилось юзать и которые реально можно приобрести.Заранее спасибо!

Почему не хотите перейти на шнур. ?

Link to comment
Share on other sites

Почему не хотите перейти на шнур. ?

...шнур есть,нужна именно леска,если кто-то пользовался этими,прошу дать краткую характеристику:

Hydro-Flo

Robinson Pro Feeder

Daiwa Samurai Carp

Method Feeder Colmic

Momoi Feeder line

Micado Sensei feeder

Salmo Specialict Feeder

Feeder Zoom

...по последним четырём вроде неплохие отзывы,основные критерии,которые интересуют,это малая растяжимость и отсутствие памяти,ну и цена что-бы не была,как на шнур :grin: .Дальность будет 40-60 метров,вес 50-80 грамм,стоячая вода,определился с диаметром 0.22.

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

Browning Feedaline же!.. О_о малая растяжимость, цена в пределах 50-60 грн за 150 метров. Проблема в том что ее сложно достать, но если задаться целью, то достанете. Ну а если это для карпфишинга, то вообще забейте на растяжимость и берите Shimano Tehnium - дешево и сердито. Что первая что вторая - это уже проверенные и зарекомендовавшие себя лески, все остальное четта непонятное (Momoi разве что интересное, но не пробовал еще)...

Link to comment
Share on other sites

Самая нормальная фидерная леска

Browning Feedaline

Mikado sensei feeder тож не плохая, сильная на разрыв, малая разтяжимость... Вот только с паматью проблемы у нее и цена норма 25-30 гр )

Link to comment
Share on other sites

...посоветуйте фидерную леску 0.22,с малой памятью и малой растяжимостью,только без фанатизма по цене,что-нибудь средней ценовой категории из тех,которые приходилось юзать и которые реально можно приобрести.Заранее спасибо!

Sufix FEEDER MONO тоже очень достойная и не дорогая леска, пользуюсь только ей в диаметре 0.23, да и Скоттхорн не брезгует,где-то читал

Link to comment
Share on other sites

Уже в продаже новая фидерная леска в Катране под названием Sunapse . Тестировал образцы , не уступает брендам.ИМХО.

...какое у неё полное название?

Link to comment
Share on other sites

http://www.ribak-mag.ru/index.php/leska/cormoran/cortest-feeder/leska-cormoran-cortest-feeder-sinking-d-0.22mm-150m-36-815022.html

...взял сегодня на пробу фидерную леску Cormoran Сortest Feeder Sinking 0.22,попробовал дома на разрыв,вроде нормальная что на сухом,что на мокром узле,тянется мало,в меру жёсткая.Кто-то такой пользовался,какие впечатления?...буду тестить,отпишусь.Предлагали взять леску Daiwa Justron Dplcc 0.235,в размотке 500 метров,но смутила цена-110 гривен.Никто не пользовался?

Link to comment
Share on other sites

Блин, никак не могу заехать взять эту леску... очень хотелось бы ее попробовать тоже.

Владимир Николаевич, а каких диаметров она бывает? 0.18 и 0.24 я смогу найти? И не проверяли точность диаметра?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер!!!

Сразу говорю, что знаю, что пишу немного не в ту тему. Просто там мне не дали ответа(((

Подскажите пожалуйста вот такой шнур http://fishing-shop alog/4925/51084 подойдет для фидерного удилища длиной 3,9 м и тестом до 120гр???

Заранее спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

Т.е. если бросать кормушку 90 гр. Что маловато будет?

Таким шнуром как Вы указали я не пользовался и у друзей нет, и спросить не у кого. Но у меня, чисто для примера на хэвике (110 гр.) стоит шнур Sunline Super PE зеленый 150м 10lb 0.165мм, ловлю на реке, также этот шнур использую на экстрахэвике (175 гр.) Нареканий не было. Спокойно забрасываю этим шнуром кормушки собственным весом 80, 100 гр. можно и больше (плюс еще корм, емкость кормушек от 40 до 60-ти грамм). В зависимости от необходимости бросаю на дистанцию от минимума до 50м +.(дальше бросать пока не было необходимости). Это я привел пример шнура с его техническими характеристиками, и как я его использую. Может это Вам поможет сориентироваться. Не знаю где Вы будете ловить но для удилища с такими показателями собственный вес кормушки более 100 грамм лучше не превышать, кормушка на грамм 80-90 полетит думаю не плохо. Удачи.НХНЧ.

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл раздела посвящённого данному вопросу, а также хоть какой-то конкретной информации. Учитывая, что сейчас нахожусь в поисках, решил начать тему для лескис. Дабы избежать бессмысленного флуда, уточняю, тема не для холивара "плетня vs монка". Сам использую на лайте Trabucco T-Force 0.16, но она меня не очень радует. На данный момент рассматриваю следующие варианты:

Browning Cenex Feeda Line

SHIMANO TECHNIUM TRIBAL MONO

Daiwa Sensor Mono Line

Maver DUAL BAND

P.S. Если кто знает что из списка где в городе есть, буду признателен. Охота сперва лицезреть.

Maver Dual Band использую второй год-просто супер!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...