Jump to content

Правила дорожного движения


Recommended Posts

Автомобилисты радуйтесь,наше "даи" нас как всегда бережёт, а поэтому поле для взяток значительно расширено -

http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=383369909

поправки придуманные ещё летом http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf

про остальные как всегда ни слова до последнего момента.

Link to comment
Share on other sites

ГАИ тупо собирают бабло- пипец

Можно открыть на форуме тему - перекрестки, где стоят ГАИ, требующие повышеного внимания, или что то вроде того

Первый- Тираспольская площадь, постоянно стоят- ловят тех кто едет по Преображенской- проезжая на зеленый цвет светофора перед площадью, не доезжая до Жуковского сразу выезжают на круг- круговое движение с ходу практически 2 нарушения-выезд на трамвайные пути встречного направления очень часто на светофоре ул. Жуковского красный, трусят нашего брата, спилберги ...

Там же ул. Неженская после площади часто останавливаются маршрутки, машины выезжают на трамвайные пути обьезжая маршрутки -тут Гаи тож не дремлет

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

я ничего плохого не вычитал. в чем фишка ?

а про Преображенской , Жуковского лично уплатил в казну кажется или около 340 по штрафу в прошлом году . Харьковчане ГАИ сняли на камеру .

там действительно сложный проезд в пробках и развод . p.s. это был единственный попадос за 2 года почти.

Link to comment
Share on other sites

по правилам проезжаешь светофор, выезжаешь на площадь доезжаешь до Жуковского- руководствуешься сигналом светофора-красный стоишь, зеленый соответственно, от светофора начинаешь движение!!!!!!!- выезжаешь на круг и далее куда надо, именно от светофора!!!!,, те кто нарушают выезжают на круг раньше- выезд на трамвайные пути встречного направления, очень часто на светофоре красный, вот на чем они и ловят,

ну а движение по ,Преображенской от Тираспольской в направлении Дерибасовской запрещено, знак!!! Каждые 15 мин ловят

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

я по Преображенской на зеленый, а закончил на красный по кругу в поворот налево .

попандос . каких много в городе. буду рад если заведем тему по перекресткам .

попал я в камеру на вид на противоположном перекрестке по Преображенской в сторону Дерибасовской , а ехал я налево по кругу . старался закончить поворот .

разводилово одно слово .

Link to comment
Share on other sites

я ничего плохого не вычитал. в чем фишка ?

ну раз не вычитали, то увидите с 2011 года.

А фишек много, например непаханное поле для взяток это - вождение уставшим(приравнивается к алкоголю, а измеряется неведомыми технологиями), использование аварийки, нельзя останавливатся на трассе, езда по всем трассам до 90 км/ч + 5км/ч, обязательная жилетка, езда с ближним светом(маразм ещё тот). Мне кстати один даишник читал лекцию, что вот мол я такой-сякой еду с ближним светом в 7 вечера летом, я же заслепляю других! теперь они принуждают это делать.

Ещё одна фишка, посмотрите насколько подоражает зимняя резина после обязаловки

Больше всего порадовали светофоры для велосипедистов, дорожек для них нету(есть но на бумаге) а светофоры есть!

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

ну раз не вычитали, то увидите с 2011 года.

А фишек много, например непаханное поле для взяток это - вождение уставшим, использование аварийки, нельзя останавливатся на трассе, езда по всем трассам до 90 км/ч + 5км/ч, обязательная жилетка, езда с ближним светом(маразм ещё тот). Мне кстати один даишник читал лекцию, что вот мол я такой-сякой еду с ближним светом в 7 вечера летом, я же заслепляю других! теперь они принуждают это делать.

Ещё одна фишка, посмотрите насколько подоражает зимняя резина после обязаловки

Больше всего порадовали светофоры для велосипедистов, дорожек для них нету(есть но на бумаге) а светофоры есть!

Езда не по всем трассам 90 км/ч, а по трассам с разделением отбойником или бордюром - 110 км/ч; ближний свет фар при выезде на трассы; а как мне кажется - не давайте повода для взяток. На своем опыте знаю ( вожу а/м с 1993 г.) положа руку на сердце, без повода ни разу не останавливали (если останавливали, так сказать, для проверки документов, то после таковой через 2 минуты уезжал). (Я не ГАИшник :) ) И, как говорил Остап Бендер - нужно чтить кодекс. Вас же раздражают ездюки, которые подрезают и дерзко ведут себя на дороге или попросту нарушают правила дорожного движения ( не с того ряда поворот, без включения сигналов поворота и т.д.) От соблюдения и порядочности на дорогах будет польза всем. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Мне например мешает свет фар встречных и даже тех, кто едет сзади.

Каким образом интересно, свет кому то жизнь спасать будет?

Ограничения по скорости ваще капец. Если по городу, то ещё ладно, но тошнить по трассе 90 - это же бред и маразм в одном флаконе.

Нужно будет ехать на 5-й в натяжку... А если вспомнить, что самое дешёвое нарушение скорости будет почти 700 грн стоить...

Link to comment
Share on other sites

В Дунай вылилась тысяча тонн химикатов

ЧП. Спасатели советуют не брать воду из реки

Почти 1 тыс. тонн удобрения фосфата аммония попала в Дунай в результате кораблекрушения. ЧП произошло, по данным МЧС, на румынском участке реки. Затонула молдавская баржа «Орион», которая везла в Сербию груз химикатов. Экипаж удалось спасти. В связи с аварией в Рени выехала оперативная группа МЧС, которая выяснит, может ли повлиять «химия» на качество воды в Дунае. А пока населению юго-западных районов Одесчины рекомендуют отказаться от ловли рыбы и использования речной воды.

«Зимой биопоследствия выброса будут меньшими, чем летом, — говорит одесский эколог Сергей Дятлов. — Хотя 1 тыс. т — это очень много. Удобрения вынесет в море, где они спровоцируют цветение водорослей, которые потом будут гнить. Некоторое время дунайской водой лучше не пользоваться».

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

Что нового в Правилах дорожного движения

http://mignews.com.ua/ru/articles/55664.html

Что-то плохое я в твоей выкладке не нашел.Довольно демократично.По мне эти изменения не ударят.А там видно будет.
Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что плохое, как будут смотреть если шина всесезонная

Нету понятия всесезонная. Есть летняя или зимняя. всесезонная это выдумки народа. :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Да кто там знает, что за значки. Никогда не выбирал резину по значкам, смотрю только на протектор. Ориентируюсь только на проходимость (и чтобы не шумная была).

Link to comment
Share on other sites

Да кто там знает, что за значки. Никогда не выбирал резину по значкам, смотрю только на протектор. Ориентируюсь только на проходимость (и чтобы не шумная была).

Ну и чем руководствуетесь???? Как можно понять что и проходимость хорошая и не шумит?

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что плохое, как будут смотреть если шина всесезонная

100% Та же мысль возникла... Кто будет решать какая модель резины- летняя, внесезонная или зимняя ? я ещё понимаю понятие зимняя- это с метал. шипами...Раньше хоть было такое понятие , как глубина протектора *что бы не лысая)... Новая тема, что сбить бабло ...

Link to comment
Share on other sites

Вы хоть в закон посмотрите)). кто и когда имеет право проверять состояние автомобиля?? Каким образом инспектор может определить пригодность протектора к данному сезону?? Господа, не парьте себе и другим мозг))

Проверка техсостояния автомобиля на дороге разрешена только лицам с определенной квалификацией, а остальное развод на деньги. (кроме случаев загрязнения окружающей среды ГСМом)

Link to comment
Share on other sites

Проверка техсостояния автомобиля на дороге разрешена только лицам с определенной квалификацией

Тут вы на 100% правы, но как говорил кто-то из ВР Украины:

"Что значит незаконно? Мы Верховная Рада, примем закон и будет законно" .

Для того чтобы что-то проверять должна быть разработана методика измерений, скажем тоже СО-CH нужно замерять при температуре масла от 80 до 100 градусов, но кто её меряет? Методика измерений пункт 5.1.4 - 5.1.5

Так и проверять резину будут по надписям на ней что-ли, мне кажется что они в ПДД запишут что-то абстрактное типа -зимой зимняя резина, но ненаких методик под это не разработают, вот вам и поле для взяток, каждый ДАИ-ст будет определять тип резины по-своему. Так же и с усталостью, усталометром её померять?))

Вот как предлагает мерять усталость главный, начиная с 2.18 -

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...