Jump to content

Сигнализаторы поклевки


Recommended Posts

Есть такие, пользуюсь сезон, у меня притензий пока нет. Вполне адекватные сигналки как по цене, так и по своим функциональным возможностям, пока ни разу не подвели( тьфу...тьфу) :) Менять не собираюсь, поюзаю следующий сезон, а там видно будя. Первые свои были Карп академи, тоько без пейджера, то же ничего нормально поработали. Так, что нормуль, я доволен. :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я себе купил вот это

http://jaxon.com.ua/product_476.html вот уже три сезона ими пользуюсь и на радоваться не могу, это не про болото и жабу, про ЄОС могу сказать что эти аппараты отличные во всем (цена, дизайн, надежность) но кто слышал их ночью,? это же ужас, в место одного пика он выдает целую симфонию, даже если выставить чувствительность на минимум. а мои выдают в эфир только то что я хочу услышать, плюс к этому пейджеру я подсадил еще два сигнализатора и теперь у меня не 4+1 а 6+1 и переделовать ни чего не надо они совмещенные, только надо дополнительные сигналки брать SENSITIVE-4 а не 6 и все. Вот.

Link to comment
Share on other sites

Я себе купил вот это

http://jaxon.com.ua/product_476.html вот уже три сезона ими пользуюсь и на радоваться не могу, это не про болото и жабу, про ЄОС могу сказать что эти аппараты отличные во всем (цена, дизайн, надежность) но кто слышал их ночью,? это же ужас, в место одного пика он выдает целую симфонию, даже если выставить чувствительность на минимум. а мои выдают в эфир только то что я хочу услышать, плюс к этому пейджеру я подсадил еще два сигнализатора и теперь у меня не 4+1 а 6+1 и переделовать ни чего не надо они совмещенные, только надо дополнительные сигналки брать SENSITIVE-4 а не 6 и все. Вот.

А какова у их пейджера реальная дальность работы? В карасях пробовали?

Батарейки - крона? на сколько рыбалок хватает?

Link to comment
Share on other sites

дальность до 300 метров, работает и на карасе и на судаке, в приемника 4 батарейки мини пальчик ( я поставил акумулаторы ААА )а в головках мини батарейки на 12 вольт. хватает на сезон железно, перед каждой рыбалкой ААА подзаряжаю что-бы не было неожиданостей. Конечно такой дальности не надо, но когда сидиш за камышом или батарейки чуть подсядут то за счет дальности я в плюсе.

Link to comment
Share on other sites

Пролистав всю тему не нашел ответа на свой вопрос. Уважаемые рыбаки подскажите преимущества и недостатки свингеров на цепочке и свингеров на проволочке т.е.жестких мне кажется что на цепочке подвесные проживут дольше т.к. там ломаться нечему .. Подарили сигралки а свингеров нет. Какие брать????

Link to comment
Share on other sites

Пролистав всю тему не нашел ответа на свой вопрос. Уважаемые рыбаки подскажите преимущества и недостатки свингеров на цепочке и свингеров на проволочке т.е.жестких мне кажется что на цепочке подвесные проживут дольше т.к. там ломаться нечему .. Подарили сигралки а свингеров нет. Какие брать????

Бери на проволочке с магнитными шариками,самые надёжные.
Link to comment
Share on other sites

Пролистав всю тему не нашел ответа на свой вопрос. Уважаемые рыбаки подскажите преимущества и недостатки свингеров на цепочке и свингеров на проволочке т.е.жестких мне кажется что на цепочке подвесные проживут дольше т.к. там ломаться нечему .. Подарили сигралки а свингеров нет. Какие брать????

Сигнализатор на проволочке называется свингером,а на цепочке-батом. Баты более чувствительные. Но у них есть существенный недостаток: при ветре они раскачиваются и часто дают ложные поклевки.В условиях ловли в нашем регионе,когда ветер-частое явление, рекомендую свингеры. На рынке ИМХО вне конкуренции(цена-качество) свингеры фирмы MAD KARP.

Link to comment
Share on other sites

Сигнализатор на проволочке называется свингером,а на цепочке-батом. Баты более чувствительные. Но у них есть существенный недостаток: при ветре они раскачиваются и часто дают ложные поклевки.В условиях ловли в нашем регионе,когда ветер-частое явление, рекомендую свингеры. На рынке ИМХО вне конкуренции(цена-качество) свингеры фирмы MAD KARP.

Да, очень удачные свингеры, сам такими пользуюсь. У меня только доработанный вариант, со встроеннным диодом и подключением к сигнализатору. Единственное - их правильное название "Mad Carp".

Link to comment
Share on other sites

Я пользовался! Своих денег они стоят. Хороший вариант за такие деньги как за них просят! За сезон использования, в том числе под дождем, нареканий не было. Нормальный дизайн. Один минус - кнопка включения-выключения неудачно расположена. ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я себе купил вот это

http://jaxon.com.ua/product_476.html вот уже три сезона ими пользуюсь и на радоваться не могу, это не про болото и жабу, про ЄОС могу сказать что эти аппараты отличные во всем (цена, дизайн, надежность) но кто слышал их ночью,? это же ужас, в место одного пика он выдает целую симфонию, даже если выставить чувствительность на минимум. а мои выдают в эфир только то что я хочу услышать, плюс к этому пейджеру я подсадил еще два сигнализатора и теперь у меня не 4+1 а 6+1 и переделовать ни чего не надо они совмещенные, только надо дополнительные сигналки брать SENSITIVE-4 а не 6 и все. Вот.

Такие наборы из 4-х сигналок jaxon в чемоданчике у меня сейчас в наличии. Цена будет меньше, чем на сайте джексон плюс (или минус) экономия на почте и пересылке денег.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто то пользовался такими сигналками видел раньше такие на ебее у английских продавцов а теперь появились и у китайцев по вкусным ценам http://www.ebay.com/...item3f17c7d617.

китаец продал 20 таких комплектов.

Edited by white Sergey
Link to comment
Share on other sites

Кто то пользовался такими сигналками видел раньше такие на ебее у английских продавцов а теперь появились и у китайцев по вкусным ценам http://www.ebay.com/...item3f17c7d617.

китаец продал 20 таких комплектов.

У этих сигнализаторов не только цена вкусная,но еще множество настроек + влага защита ,но надо внимательно проверять перед покупкой все настройки т.к они взаимно связаны.

Link to comment
Share on other sites

У этих сигнализаторов не только цена вкусная,но еще множество настроек + влага защита ,но надо внимательно проверять перед покупкой все настройки т.к они взаимно связаны.

Ок закажем глянем.
Link to comment
Share on other sites

Мужики-я канечно новый чел на форуме-а слабо Вам пролистать 2 страницы назад???там описывали такие же сигналки и видео выложили.

http://fishingclub.o...showtopic=11869

Не заметил вроде раньше читал эту тему спасибо за ссылку.

Если не секрет-Какая у них сейчас цена?

Китаец продаёт сейчас по 81 долару сша с фришипингом
Link to comment
Share on other sites

Устал я от китайских (разных), от их глюков и задержек на пейджере, не сдержался и купил: FISHTRON Q9-TX фирмы «Flajzar»...

На рыбалке не тестил, только собираюсь, потестил дома: все что описывали в видео роликах - работает как надо ...

Единственное дальность: заявленно было 300 метров.

По факту: При покупке, проверял в спешке, заходил за железо-бетонную конструкцию и сигнал пропадал ... Дома, с моего балкона устойчивый сигнал по прямой видимости (деревья не в счет) был 240 м, на расстоянии 250-260 метров срабатывали раз через раз ...мерял линейкой по спутниковой карте гугла в маштабе (20м на 1 см).

Для меня это не критично, 240м и так хватает с головой

Link to comment
Share on other sites

У меня ЭОС 4+1. Покупал в апреле 2009 года. Езжу на рыбалку по 2-3 дня в неделю с марта по ноябрь включительно, т.е. работают около 100 дней в сезон. Уже отработали 3 сезона и сейчас 4-й. Проблем не знаю. Один раз уронил пейджер с дамбы на Барабое. Нашел, промыл спиртом и работает. Китай Китаю рознь. Не жалейте денег на хороший Китай и Вы не пожалеете. НХ-НЧ всем.

Link to comment
Share on other sites

Для меня это не критично, 240м и так хватает с головой

Как раз в Трех Карасях хватит сходить с 0го в туалет, душ, заказать еду на кухню...)

Link to comment
Share on other sites

Как раз в Трех Карасях хватит сходить с 0го в туалет, душ, заказать еду на кухню...)

Даже до бассейна поидее хватить должно... :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...