Jump to content

Сигнализаторы поклевки


Recommended Posts

Этим летом я начал потихоньку осваивать карповую ловлю и для начала на стараконке купил дешевые (50гр) сигнализаторы, в которых были все необходимые функции (громкость, тон и чувствительность). Первую рыбалку они отработали хорошо. На второй уже начали глючить, в итоге к концу второй рыбалки они меня так достали что по приезду домой я их просто выбросил. Следующие я купил чуть по дороже, известного всем бюджетного golden catch. Отработали несколько рыбалок, не заглючили. В общем все было бы нормально, но в них отсутствует регулировка чувствительности, к которой я уже успел привыкнуть. В общем к следующему сезону планирую купить набор из трех сигнализаторов с пейджером. Посоветуйте, что можно преобрести в районе 1000 гр.? Регулировка чувствительности и надежность в эксплуатации - обязательные условия.

Link to comment
Share on other sites

Этим летом я начал потихоньку осваивать карповую ловлю и для начала на стараконке купил дешевые (50гр) сигнализаторы, в которых были все необходимые функции (громкость, тон и чувствительность). Первую рыбалку они отработали хорошо. На второй уже начали глючить, в итоге к концу второй рыбалки они меня так достали что по приезду домой я их просто выбросил. Следующие я купил чуть по дороже, известного всем бюджетного golden catch. Отработали несколько рыбалок, не заглючили. В общем все было бы нормально, но в них отсутствует регулировка чувствительности, к которой я уже успел привыкнуть. В общем к следующему сезону планирую купить набор из трех сигнализаторов с пейджером. Посоветуйте, что можно преобрести в районе 1000 гр.? Регулировка чувствительности и надежность в эксплуатации - обязательные условия.

У меня ЭоСы брал за 1000гр.в том году.4 сигнализатора с пейджером,есть и три.Пока не подводили,в сильный дождь и туман стояли.не накрывал.А голден кетч один после росы пищит не останавливаясь.чувствительность есть,но пользуюсь редко,когда только сильный ветер.Как по мне само то и по деньгам и по качеству.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

может кто подскажет где можно достать штекера к s-20 голденам.хочу самостоятельно сделать светящийся свингер?

Думаю, не стоит этим заниматься. Я снял, не вижу смысла. Все сигналки, которые видел, сделаны криво. Свингер горит только во время поклёвки. Вот если свингер будет светиться секунд 30 после поклёвки, в этом ещё есть смысл.

Link to comment
Share on other sites

<br />Думаю, не стоит этим заниматься. Я снял, не вижу смысла. Все сигналки, которые видел, сделаны криво. Свингер горит только во время поклёвки. Вот если свингер будет светиться секунд 30 после поклёвки, в этом ещё есть смысл.<br />
<br /><br /><br />

свингера громко сказано у меня будут просто скользящии оттяжки на канатике которые будут также успешно слитать как и заводские,по канатику будет идти провод к сигнализатору к стати он у меня какое то время светится после поклевки,добежать и увидеть какой сработал можно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

П.С.Уязвимое место у них -крепление снизу, часто ломается пластик и оно проворачивается...

Это больное место практически у всех сигнализаторов, потому ему надо уделять особое внимание и аккуратно с ним обращаться.

Вообще-то есть такой аксессуар,как цанговый переходник на род-под или тычку.помогает.

Вы серьезно? И наверное его делает фирма prologic, а еще наверное делают такие же переходники с универсальной резьбой только более мощные для подсаков.

В точку.Но думаю,что не только prologic.Хотя сам пользуюсь ими,и сигналки их же.

Заинтересовало,можно фото этих переходников? И где покупали?(цитаты привел из непрофильного раздела"Продам") :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня ЭоСы брал за 1000гр.в том году.4 сигнализатора с пейджером,есть и три.

А эти ЭоСы что у Вас чьего производства? Английского или китайского?

Link to comment
Share on other sites

Что-то дороговато будет,я брал в том году вроде дешевле намного.Жаль не запомнил и тоже в РР.

Если точнее-39,00гр/шт., фирма Prologic,в упаковке 3 шт.,продают поштучно.Есть и более толстые,для подсаков,цену не спрашивал.Себе взял только потому,что без них затруднен доступ к рычажку переключателя сигналок.Советую тем,у кого сия проблемка отсутствует, не заморачиваться,ибо,повторюсь,обыкновенная водопроводная резиновая шайба-прокладка между сигналкой и лапкой свингера позволяет без риска "дожать" сигнализатор на род поде или тычке.. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

видел на 7м.сигналки еоs металические кроме рычажка выкл. вкл.и светодиода больше нет нечего,стоит одна батарейка 12v.у меня есть один такой(мой первый)три сезона отработал без проблем стоит 125грн.а когда то 75грн.

Link to comment
Share on other sites

А эти ЭоСы что у Вас чьего производства? Английского или китайского?

ЭоС - это китай, английские сигналки стоят от 100евро ( минимум )

Link to comment
Share on other sites

ЭоС - это китай, английские сигналки стоят от 100евро ( минимум )

понятно,а может просто старая модель иле еще чего, попробую отрыть свой такой же и скинуть фото.

Link to comment
Share on other sites

Где Дядя Вова подсказал,в РР.40 гр/шт.

На Краснова чуть дешевле были по 35 гр... Нужная вещь...

ЭоС - это китай, английские сигналки стоят от 100евро ( минимум )

Есть Фокс ,модель Эос , а есть Китай очень хорошего качества- фирма "ЕОС" ,по производству карпового оборудования...

А сигналки выглядят так:

6852eb551c.jpg

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

На Краснова чуть дешевле были по 35 гр... Нужная вещь...

Есть Фокс ,модель Эос , а есть Китай очень хорошего качества- "ЕОС" фирма по производству карпового оборудования...

А сигналки выглядят так:

Олег да я знаю прекрасно, тут речь идет о сигнализаторах ЕОС а не о Фокс ! и ЕОС - это не фирма по производству карпового оборудования - у них есть всё, цены небольшие , но качественного товара немного.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...