Jump to content

Сигнализаторы поклевки


Recommended Posts

Вот вы сами и ответили /ДИМА ВЗЯЛ ФЛЕЙЗЕРЫ/.

Я никому ничего не отвечал, и себе тоже. Я информировал. А человек, выбирающий сигналки сам решит, что ему нужно.

И ещё вопросик созрел,у меня на ЭОСах при одиночных поклёвках на сигнализаторе,пейджер даёт уже трель как паровоз,что немного искажает реальность,особенно ночью,когда спишь,На Академиях такой же вариант или отображает действительость поклёвки,одинаковое количество звуков как на сигнализаторе так и на пейджере.Допустим на сигнализаторе 2 пи пи,а на пейджере все десять.

Насколько я помню, количество пиков на пейджере соответствует количесту пиков на сигнализаторе.

Link to comment
Share on other sites

Я у него купил эти сигналки. Ярче/не ярче - не было оригинала в аналогичных условиях, чтобы сравнивать. Я разбирал (кстати резинок по периметру у них нет), он действительно светодиоды вывернул в горизотальную плоскость. А Дима себе взял флейзер. Можно у него спросить, много ли он выиграл от этой замены на сайте "рыболовный клуб Одесса". Его профиль на этом сайте http://allfishing.co...php?showuser=13 (можно написать сообщение зарегистрированному пользователю).

Хотел уточнить по выделенному: просто развернул на 90 градусов(длина ножек диода позволяет?) или перепаивал?

Link to comment
Share on other sites

Хотел уточнить по выделенному: просто развернул на 90 градусов(длина ножек диода позволяет?) или перепаивал?

Насколько я понял, это родные диоды.

Link to comment
Share on other sites

Я разбирал (кстати резинок по периметру у них нет)

Анатольевич, уплотнительные резинки, защишающие от влаги, у них имеются. Если есть сомнения, могу сфоткать и выложить фото. Может Ваши сигнализаторы в другом исполнении?

И ещё вопросик созрел,у меня на ЭОСах при одиночных поклёвках на сигнализаторе,пейджер даёт уже трель как паровоз,что немного искажает реальность,особенно ночью,когда спишь,На Академиях такой же вариант или отображает действительость поклёвки,одинаковое количество звуков как на сигнализаторе так и на пейджере.Допустим на сигнализаторе 2 пи пи,а на пейджере все десять.

На Академиях количество звуков на пейджере повторяет количество звуков на сигналках, только с небольшим запаздыванием в четверть-секунды.

Единственное что мне не очень нравится в этих сигнализаторах - это то , что они не полностью отображают реальную динамику поклевки на больших скоростях. При слабых поттяжках - все в порядке. То есть если леска сходит медленно, то и сигналки отзываются соответственно - ПИ, или ПИ-ПИ, или ПИ-ПИ-ПИ, в зависимости от длины поттяжки. Но вот если леска ускоряется и переходит в быстрый паровоз, то сигналки на определенной скорости уже начинают звучать монотонно - ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ, не ускоряясь дальше.

Мне больше всего нравится, в этом смысле, звучание простых китайских сигнализаторов - они показывают реальную динамику поклевки.

Интересно как в этом отношении Флейзеры, АТТ?

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

Анатольевич, уплотнительные резинки, защишающие от влаги, у них имеются. Если есть сомнения, могу сфоткать и выложить фото. Может Ваши сигнализаторы в другом исполнении?

На Академиях количество звуков на пейджере повторяет количество звуков на сигналках, только с небольшим запаздыванием в четверть-секунды.

Единственное что мне не очень нравится в этих сигнализаторах - это то , что они не полностью отображают реальную динамику поклевки на больших скоростях. При слабых поттяжках - все в порядке. То есть если леска сходит медленно, то и сигналки отзываются соответственно - ПИ, или ПИ-ПИ, или ПИ-ПИ-ПИ, в зависимости от длины поттяжки. Но вот если леска ускоряется и переходит в быстрый паровоз, то сигналки на определенной скорости уже начинают звучать монотонно - ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ, не ускоряясь дальше.

Мне бльше всего нравится, в этом смысле, звучание простых китайских сигнализаторов - они показывают реальную динамику поклевки.

Интересно как в этом отношении Флейзеры.

Вопросов к этим сигнализаторам больше нет ,пока .Я это называю очень просто,когда Пи-пи переходит в бесконечный сигнал;ЗАКЛИНИЛО!!!!!!!И побольше бы таких пиков :D :thumbsup_still: .Просто есть несколько видов паровозов-поклёвок,в берег не считаю,кроме амура и некрупного карпика,есть монотонное пи-пи-пи,а есть просто сумасшедшее сматывание лески с катушки -одно сплошное ПИ Да,договорился,пора наверно на рыбалку. :whistle: :dash1:
Link to comment
Share on other sites

На флейзерах отображаеться так,как есть на самом деле.Если это одиночный пик то он и будет одиночным,если идёт

ускорение,то ускорение передаёться как на сигналках,так и на пейджере.

На Флагмановских сенсорах резинки уплотнительные есть, но у меня после сезона они пересохли (со слов ремонтников).

Ещё раз повторюсь,моё мнение что цена на них не соответствует качеству.

Edited by русол
Link to comment
Share on other sites

На флейзерах отображаеться так,как есть на самом деле.Если это одиночный пик то он и будет одиночным,если идёт

ускорение,то ускорение передаёться как на сигналках,так и на пейджере.

На Флагмановских сенсорах резинки уплотнительные есть, но у меня после сезона они пересохли (со слов ремонтников).

Ещё раз повторюсь,моё мнение что цена на них не соответствует качеству.

Моё мнение,что на Флайзеры тоже завышена цена,хотя сигнализаторы хорошие,но всё таки много не нужных функций.В катране 470 евро,по Украине нашёл 440 в Луцке,это под 600 доларов,а надо ли просто для обычных рыбалок.
Link to comment
Share on other sites

Николаевич не заморачивайся с этими лампочками.Я звук вообще никогда не включаю дабы не раздрожать соседей и самого не раздрожали эти пиликанья.Пользуюсь исключительно пейджером.А на нем лампочки видно хорошо.А на сигналках видно ночью из далека.
Николаевич не заморачивайся с этими лампочками.Я звук вообще никогда не включаю дабы не раздрожать соседей и самого не раздрожали эти пиликанья.Пользуюсь исключительно пейджером.А на нем лампочки видно хорошо.А на сигналках видно ночью из далека.

Пейджер не всегда с собой (часто на кресле или в палатке забываешь), а стоишь иногда на помосте или ситуация, что ты с пейджером ушел в туалет , а товарищ возле помоста... Так если чуть приглушить звук на минимум и оставить всю индикацию на сигналках, тот кто рядом с помостом в момент поклевки, сможет вовремя среагировать...И бывает иногда ситуация, что батарейки садятся в пейджере (а они , если клюет на каждой рыбалке много,садятся однозначно , у меня в нормальный сезон 2 раза приходилось менять крону в пейджере...) и ты никак

не среагируешь на поклевку, если сигнал на пейджере только был включен... У меня так раз было , ночью две поклевки было (свигера слетевшие с лесок) и проснулся только утром, все было перепутано , заплетено и оба схода...Солидарен с Викусом Сергеем, что крутящиеся тумблера регулировки сразу показывают уровень настроек на всех сигнализаторах, это удобно.. Но я проще отношусь к брендам, считаю главное функциональность оборудования, а не его харизма и известность (ну а цена так вообще подавно..)...

Link to comment
Share on other sites

Пейджер не всегда с собой (часто на кресле или в палатке забываешь), а стоишь иногда на помосте или ситуация, что ты с пейджером ушел в туалет , а товарищ возле помоста... Так если чуть приглушить звук на минимум и оставить всю индикацию на сигналках, тот кто рядом с помостом в момент поклевки, сможет вовремя среагировать...И бывает иногда ситуация, что батарейки садятся в пейджере (а они , если клюет на каждой рыбалке много,садятся однозначно , у меня в нормальный сезон 2 раза приходилось менять крону в пейджере...) и ты никак

не среагируешь на поклевку, если сигнал на пейджере только был включен... У меня так раз было , ночью две поклевки было (свигера слетевшие с лесок) и проснулся только утром, все было перепутано , заплетено и оба схода...Солидарен с Викусом Сергеем, что крутящиеся тумблера регулировки сразу показывают уровень настроек на всех сигнализаторах, это удобно.. Но я проще отношусь к брендам, считаю главное функциональность оборудования, а не его харизма и известность (ну а цена так вообще подавно..)...

Я пейджер включаю на ночь или когда ухожу куда то днём,то беру с собой.Днём выключаю и пользуюсь только включёнными сигнализаторами,так привык.Некоторые наоборот отключают звук полностью и пользуются только пейджером,что ночью,что днём,чтобы не травмировать окружающих посторонними звуками.Кто как хочет,так и др ..На пейджере однозначно крона садится быстрее,но не чаще одного раза за сезон,опять же как часто ездить на рыбалку.Всегда вожу несколько запасных,если не себе,то кому то помогу.

Я пейджер включаю на ночь или когда ухожу куда то днём,то беру с собой.Днём выключаю и пользуюсь только включёнными сигнализаторами,так привык.Некоторые наоборот отключают звук полностью и пользуются только пейджером,что ночью,что днём,чтобы не травмировать окружающих посторонними звуками.Кто как хочет,так и др ..На пейджере однозначно крона садится быстрее,но не чаще одного раза за сезон,опять же как часто ездить на рыбалку.Всегда вожу несколько запасных,если не себе,то кому то помогу.

А по крутящимся настройкам,а не на кнопочках,тоже солидарен,так намного удобней отрегулировать всё.Звук,тон выставил один раз и не парься.
Link to comment
Share on other sites

Маленькая фото подсказка для обладателей WDX (и не только).

На первой же рыбалке понял, что настольная подставка для пейджера-супердевайс, а вот напоясная клипса-фигня, и доверия у меня к ней не возникло.И тут взгляд мой(как сейчас помню :rolleyes: ) среди многочисленного барахла в карповой сумке остановился на ленточке от флешки Trancend с отстегивающейся клипсой(как она там оказалась-еще тот вопрос). Мозг мой, размягченный самим фактом пребывания на природе и еще немножечко некоторой дозой пива зашевелился...

Понадобилось: игла для лидкора, сверлышко для бойлов, резиновый поплавочный стопор и полтора пластиковых стопора для бойлов на волосе. И уже через 15 минут модернизированный пейджер надежно болтался у меня на самой почетной части моего тела, то бишь на пузе. Отстегнутая от шнурка клипса нисколько не мешает нахождению ресивера как на стационарной подставке,так и в кейсе. А висящий на шее шнурок-ленточка только придаст вам загадочности в глазах соседних рыболовов... :i_am_so_happy:

post-792-0-53300200-1358870618_thumb.jpg

post-792-0-83971100-1358870623_thumb.jpg

post-792-0-44110000-1358870641_thumb.jpg

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Пейджер тоже всегда на пузе. :mosking:

Моё мнение,что на Флайзеры тоже завышена цена,хотя сигнализаторы хорошие,но всё таки много не нужных функций.В катране 470 евро,по Украине нашёл 440 в Луцке,это под 600 доларов,а надо ли просто для обычных рыбалок.

Ну вопрос цен в карповой рыбалке оочень актуален!

Зададим себе вопрос:что люди не ловят на крокодилы?Ловят.

Что люди не ловят на колокольчики?Ловят.И таких вопросов и ответов мы наберём множество.Да мы не виноваты,что рыбалка (карповая) это с каждым годом всё более дорогое удовольствие,Но многие(в том числе и я) поначалу столько Г,,,на понакупали,что бывает до сих пор удивляюсь сколько денег просто выкинул на ветер.

Советую всем прежде чем что-то покупать семь раз подумать.Потому,что в следующем году вы будете сами удивляться,зачем я это купил?А Николаевичу респект и уважуха,вон как сонных карпятников расшевелил!!ЭХХХ когда-ж весна!!!

Link to comment
Share on other sites

На счет поломки сигналок WDX.У всех поломок одно и тоже.Один,а то и две сигналки из каждого комплекта не передают на пейджер сигнал о поклевке.У нас в городе из 5 человек у которых они были,4 комлекта поломаны!

Link to comment
Share on other sites

На счет поломки сигналок WDX.У всех поломок одно и тоже.Один,а то и две сигналки из каждого комплекта не передают на пейджер сигнал о поклевке.У нас в городе из 5 человек у которых они были,4 комлекта поломаны!

Перепрограммировать пробовали(при помощи кнопки на пейджере,в инструкции написано как)? Читал, что потеря связи между ресивером и сигнализатором-довольно частое явление у самонастраивающихся комплектов, фоксы с делкимами не исключение...Это у эосов механические микропереключатели частоты, если связь пропала-значит поломка скорее всего...

Link to comment
Share on other sites

У меня с Академией была только один раз проблемма - при протягивании лески не пикал один сигн-р. А вот если провести кредитной карточкой - пищит. Разобрал и увидел неисправность - резиновое колечко на колесике лопнуло и слетело. Подобрал на староконном - все заработало.

Link to comment
Share on other sites

вступил таки в Академию карповую,теперь будем посмотреть на практике и воочию,що це таке,і з чим його їдять.Первые впечатления весной.

Все таки купил .

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!А я всетаки возьму АТТ или сирену неш.(к сезону).
д.Сергей,может и я когда то к этому прийду и тоже возьму что то эдакое.А с другой стороны,вот возьмёшь сразу очень сильно хорошее и стремиться уже и не к чему,а так ещё какая то цель на горизонте появляется,а может перейду когда то в поплавочники,таких примеров очень и очень много.Но пока не отпускает карп.Нэши сирены ну уж очень дорогие,а вот АТТs понравились,вот только звук на пейджере и всё.Надо привыкнуть.Спасибо Вам за все разъяснения,просветили.Завтра придут мои академики :i_am_so_happy: .
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с покупкой! Надеюсь они вас будут только радовать!

(у меня китайские ной-нейм по 5 убитых енотов лет десять радовали, и радовал бы дальше, но купил академию, а их на резерв. Почему бы тогда сигналкам за 200 не радовать?)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с покупкой! Надеюсь они вас будут только радовать! (у меня китайские ной-нейм по 5 убитых енотов лет десять радовали, и радовал бы дальше, но купил академию, а их на резерв. Почему бы тогда сигналкам за 200 не радовать?)
Совершенству нет предела.
Link to comment
Share on other sites

Я у него купил эти сигналки. Ярче/не ярче - не было оригинала в аналогичных условиях, чтобы сравнивать. Я разбирал (кстати резинок по периметру у них нет), он действительно светодиоды вывернул в горизотальную плоскость. А Дима себе взял флейзер. Можно у него спросить, много ли он выиграл от этой замены на сайте "рыболовный клуб Одесса". Его профиль на этом сайте http://allfishing.co...php?showuser=13 (можно написать сообщение зарегистрированному пользователю).

Покрутил в руках и не взял , не понравились , да и цена , я понимаю так что сигналки не должны стоить больше 200-250 бакинских

На счет поломки сигналок WDX.У всех поломок одно и тоже.Один,а то и две сигналки из каждого комплекта не передают на пейджер сигнал о поклевке.У нас в городе из 5 человек у которых они были,4 комлекта поломаны!

Я продавал эти сигнализаторы , комплектов 10 , ни кто, кто брал у меня назад не принес , никаких сбоев в работе не было

Link to comment
Share on other sites

Совершенству нет предела.

Это точно. Часто понимаю - этого достаточно, но вечно хочется купить что нибудь получше, поимеджевее и т.п., хоть и понимаю, что есть с головой и выше. Это касается не только рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

Хотел уточнить по выделенному: просто развернул на 90 градусов(длина ножек диода позволяет?) или перепаивал?

Диоды брал другие , ножек не хватит , старые откусил у основания , к ним припаял новые диоды

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...