Jump to content

Сигнализаторы поклевки


Recommended Posts

Покрутил в руках и не взял , не понравились , да и цена , я понимаю так что сигналки не должны стоить больше 200-250 бакинских

Дима, так же ты себе тогда взял?

Link to comment
Share on other sites

Диоды брал другие , ножек не хватит , старые откусил у основания , к ним припаял новые диоды

А я сам догадался выгнуть светодиоды. И ножек хватило. Теперь все чудово.

Link to comment
Share on other sites

А я сам догадался выгнуть светодиоды. И ножек хватило. Теперь все чудово.

Я,как темка поднялась, не выдержал и вскрыл один из своих сигнализаторов.Резинка присутствует, плата не залита,как у ЭОСов, ножки у диодов коротковаты, выгнуть можно, но не на 90 градусов. Ничего не гнул,собрал взад и сделал вывод: НЕФИГ тудыть лазить, работают-и слава Богу...

Link to comment
Share on other sites

А ну ка расскажите как их выгибать надо и куда?

Светодиоды WDX

Все просто.

1. Вскрываете.

2. Видите - светодиоды впаяны вертикально, (светодиоды направленного свечения, соответственно луч света направлен вверх, т. е. в корпус) но ножки длинные.

3. Отгибаете головку на себя - как бы под 90 градусов к монтажной плате. Этим вы направляете луч на себя, как бы параллельно земле.

4. Закрываете. Любуетесь результатом.

Все это проделано не только мной, и все довольны.

Худший вариант, если вдруг ножки короткие (вариант маловероятный), придется отрезать, купить новые и припаять.

icon_post_report.gif

Link to comment
Share on other sites

Получил вчера вечером,до 12 ночи пытался изучить.Всё понравилось,упаковка,чехол.Понял,что разбирать не буду,пиликают громко,светят тоже хорошо,надо привыкнуть к кнопочным настройкам,настроить один раз как нравится и хватит,корпус пластмассовый какой то правда.не знаю как на водонепроницаемость будет,дизайн,форма тоже нравятся.Виброрежим даже есть.Хорошо что не психанул и не взял дорогие какие то,всё это лишние и не нужные примочки.Может у кого есть инструкция на русском языке,а то ещё упущу чего.На выходных будет чем заняться. :) Цвета на пейджере возможно менять по порядку,у меня высавлено так:слева направо-красный,зелёный,синий,жёлтый,хотя какое это имеет значение.Лучше бы все были синие.

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы не за что!А то что цвета разноцветные это плюс.Поставите под цвет сигналки такой же свингер и когда будете бежать к род поду,за ранее будете знать какое удилище нужно дергать.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с приобретением. Интересно, во сколько они Вам обошлись.

Не знаю дорого или дёшево,1850 с доставкой отдельно по новой почте,карп академи камо.

Ну как бы не за что!А то что цвета разноцветные это плюс.Поставите под цвет сигналки такой же свингер и когда будете бежать к род поду,за ранее будете знать какое удилище нужно дергать.

И ещё их подписать надо по 1,2.3,4-тогда вообще никаких проблем.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день , всем.

Нужен совет. После года эксплуатации начали неприятно липнуть сигнализаторы, "пошёл" верхний слой, как бы резиновый. Попробывал стирать мед. спиртом. Потихоньку стирается, но очень накладно. Возможно кто-то применял что-то другое? Или кто в курсе, где можно приобрести тех.спирт или где продаётся питьевой в 0,5-1,0 литровой росфасовке?

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

А уайт спирит, сольвент не берет? Спиртяга тоже под сотню за литр наверное тянет.

Ещё не пробовал, но нужны растворители "нейтральные" к пластику, т.е. не разъедающие их.

Link to comment
Share on other sites

Поузнавал, говорят в аптеках продается спирт...

И стирали многие именно спиртом...

Я стирал именно аптечным спиртом, но может где-нибуть продаётся пищевой или технический?

Link to comment
Share on other sites

Я стирал именно аптечным спиртом, но может где-нибуть продаётся пищевой или технический?

Д.Витя, а он крепче или просто аптечного не хватило?

п.с.Уайт спиритом особо не фонтан, только что попробовал , да и воняет жуть... Остальные растворители могут пластик растворить...

Link to comment
Share on other sites

Ещё не пробовал, но нужны растворители "нейтральные" к пластику, т.е. не разъедающие их.

Именно. Растворители типа 676, 647, Ацетон разъедают пластмассы. Я даже иногда клею детали при изломе. А ранее перечисленные нейтральны, причем смывают к примеру следы скотча эффективней.

Ну да, запах.. . Есть минус ;) Зато дешевле в десять раз

Link to comment
Share on other sites

Д.Витя, а он крепче или просто аптечного не хватило?

п.с.Уайт спиритом особо не фонтан, только что попробовал , да и воняет жуть... Остальные растворители могут пластик растворить...

Спирт плохо стирает, но стирает. Медицинский спирт-96*, питьевой-93*.

Именно. Растворители типа 676, 647, Ацетон разъедают пластмассы. Я даже иногда клею детали при изломе. А ранее перечисленные нейтральны, причем смывают к примеру следы скотча эффективней.

Ну да, запах.. . Есть минус ;) Зато дешевле в десять раз

Спасибо, надо попробовать. Дешевизна - большой плюс. Если сейчас отчистить, то к началу сезона всё выветритца.

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

Д.Витя удалось мне стереть липкий слой (а на некоторых сигналках от усердия, за полировал пластик до блеска))- концентрированным раствором доместоса в воде:

Доместос

59513.jpg

Лучше всего не губкой тереть по корпусу (медленный эфект), а взять губку в пластиковой плетенной оболочке (а внутри поролон) , какую используют для чистки снаружи кастрюль, выжать от раствора, положить ее на тряпку ,( иначе все вокруг будет выцветать от брызг доместоса) и тереть об нее плоскости корпуса сигналок ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...