Jump to content

Сигнализаторы поклевки


Recommended Posts

На Краснова чуть дешевле были по 35 гр... Нужная вещь...

Есть Фокс ,модель Эос , а есть Китай очень хорошего качества- фирма "ЕОС" ,по производству карпового оборудования...

А сигналки выглядят так:

6852eb551c.jpg

У меня такие,платил вроде 1000 за четыри или 800 точно не помню.Всё подходит,только не удобное включение,находится внизу сигнализатора.Пальцем не залезешь,но уже привык.И тоже постоянно боюсь голову им свернуть.Надо очень аккуратно крутить,потихоньку.

Link to comment
Share on other sites

В комплекте с сигнализаторами 'EOS' шел специальный Г-образный металлический рычажек для ВКЛ\ВЫКЛ сигнализатора. У меня есть.

Чтобы устранить проворачивание металлической части вскрываете задние крышки и заливаете посадочное место молекулярным клеем

с наполнителем. Мне эти сигналки нравятса.Радиус действия пейджера не менее 200м. За прошлый сезон нареканий нет.

Link to comment
Share on other sites

А как у них с энергопотреблением? В инструкции написано,что при низком заряде кроны должны загораться лампочки вроде...Надолго хватает?

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Приобрел этот набор в апреле 2010г. Во время рыбалок отключаю звук на сигнализаторах и оставляю только на пейджере. Во-первых меньше нервничают

соседи, во-вторых охрана и в-третьих мне так нравится. На рыбалках бываю 1-3 дня каждую неделю. Последний раз на рыбалке был 7-го декабря. За это

время сигнализаторы по одной, а пейджер две батарейки. Ловлю, как говорят, успешно\тьфу-тьфу\.

До этого были WINNER. Батарейки в пейджере менял каждые 2-3 рыбалки.Нет сравнения.

Link to comment
Share on other sites

Приобрел этот набор в апреле 2010г. Во время рыбалок отключаю звук на сигнализаторах и оставляю только на пейджере. Во-первых меньше нервничают

соседи, во-вторых охрана и в-третьих мне так нравится. На рыбалках бываю 1-3 дня каждую неделю. Последний раз на рыбалке был 7-го декабря. За это

время сигнализаторы по одной, а пейджер две батарейки. Ловлю, как говорят, успешно\тьфу-тьфу\.

До этого были WINNER. Батарейки в пейджере менял каждые 2-3 рыбалки.Нет сравнения.

Кроны вообще намного лучше,тоже использую 1,5 сезона.На пейджере села один раз,надо иметь с собой запасные,чтобы не было неожиданностью.При слабой батарее горит лампочка.А вот крючочка мне не дали.Ну да ладно,всё и так подходит.Пейджером пользуюсь в основном ночью.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, сейчас можно их (EOSы) где-то купить/заказать? или надо ждать начала весны, когда у всех продавцов новый завоз будет?

На 7-ом км. При въезде на рынок со стороны Сухого лимана, в углу складов. У них есть продукция EOS/

Link to comment
Share on other sites

вот фото

Это китайский EOS аналог английских\ по 100 фунтов шт\. У меня их 4 шт. С 2007 года в рабочем состоянии. Полностью влагонепроницаемые.

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

Кстати,ЭОС в Европе продается под ТМ B.Richi,а набор сигналок 3+1,но пейджер на 4 и чемодан с одной пустой ячейкой,т.е.с возможностью доукомплектации, стоит(по крайней мере в Болгарии) в районе 200 евро :blink:

post-792-0-54048300-1297361655_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Есть распространенная практика, сигналки делают на одном заводе, но по заказу разных фирм. У меня КарпПро, брал за 1200 грн. в РСН, в магазине на Краснова такие же но под ТМ Рон Томпсон, стоят в два раза дороже. Кстати, рекомендую обратить на них внимание, отловил сезон - доволен, только хорошие отзывы о них, в отличии от ЭОС http://www.flagman.k...index/group/198

Link to comment
Share on other sites

Есть распространенная практика, сигналки делают на одном заводе, но по заказу разных фирм. У меня КарпПро, брал за 1200 грн. в РСН, в магазине на Краснова такие же но под ТМ Рон Томпсон, стоят в два раза дороже. Кстати, рекомендую обратить на них внимание, отловил сезон - доволен, только хорошие отзывы о них, в отличии от ЭОС http://www.flagman.k...index/group/198

Понятно,каждая жабаИнтересно было бы почитать негатив об Эосе

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Понятно,каждая жаба....Интересно было бы почитать негатив об Эосе

Не знаю, уже пару лет юзаем, проблем не было. Включать неудобно, в прошлом году взяли переходники, проблема пропала. Да и не проблема это, один раз включил, один выключил. Тем более, в прошлом году взял привычку, звук на сигналках отключать, только пейджер. Очень удобно. При перезабросе пейджер выключил, и чувствуешь себя героем!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже купил себе переходники, но для родпота. Есть в комплекте рычажок для вкл.,но я им пользуюсь очень редко. При постоянно выключенной громкости неудобств не испытываю.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я тоже купил себе переходники, но для родпота. Есть в комплекте рычажок для вкл.,но я им пользуюсь очень редко. При постоянно выключенной громкости неудобств не испытываю.

Да понимаю, Вы не испытываете. Мужики с колокольчиками, с которыми даже забрасывать умудряются, а не только вытаскивать, тоже неудобств не испытывают! Они же одни на берегу, на остальных ....

Да понимаю, Вы не испытываете. Мужики с колокольчиками, с которыми даже забрасывать умудряются, а не только вытаскивать, тоже неудобств не испытывают! Они же одни на берегу, на остальных ....

Кстати, а для чего ещё переходники, как не для родпоДа?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

С Ваших слов получается,что Вы приобрели переходники,чтобы устранить неудобство вкл\выкл. Я для других целей.

Я просто указал на одно из преимуществ переходников. В частности для этих сигналок. Сейчас у меня стойка родпоДа лежит в чехле вместе со свингерами. Только воткнуть сигнализаторы. Выиграл время в "разворачивании". Плюс, меньше вероятность "свернуть" крепление сигнализатора. Больше преимуществ у этого девайса нет.

Link to comment
Share on other sites

Я просто указал на одно из преимуществ переходников. В частности для этих сигналок. Сейчас у меня стойка родпоДа лежит в чехле вместе со свингерами. Только воткнуть сигнализаторы. Выиграл время в "разворачивании". Плюс, меньше вероятность "свернуть" крепление сигнализатора. Больше преимуществ у этого девайса нет.

Я для этого переходники и купил.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я для этого переходники и купил.

Вы так и не ответили на "не испытываю неудобств на счёт звука"! Меня, и не только, раздражает постоянное пищание, особенно ночью!!!

Link to comment
Share on other sites

Понятно,каждая жабаИнтересно было бы почитать негатив об Эосе

Вообще про кулика речь идет в оригинале... Это не был камень в чей-то огород. Первым недостатком для меня было то, что у нас продавались комплекты из 3-х штук, а чтобы примастырить четвертый, нужно было обращаться к посторонним лицам, что, в итоге выливалось в хорошую копеечку. Сейчас, говорят вроде продают уже сразу по 4-штуки. Плюс владельцы сами написали - неудобно включать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...