Jump to content

Снасть Для Дальнего Заброса


Recommended Posts

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

предлагаю на рассмотрение снасть для дальнего заброса,легкая по сборке и минимум затрат

Ув.Бурик,смею Вас разочаровать, но если Ваша снасть рассчитана на ловлю карпа(а судя по волосу на части оснасток-это так),то Вы выбрали для "дальнего заброса" наименее дальнобойный из 3-х основных карповых монтажей,а именно некую "опасную" пародию на ин-лайн, который, по сравнению с "вертолетом" и клипсой, имеет наименьшую дальность заброса.

Link to comment
Share on other sites

не спорю не счет вертолета и клипсы, можно было просто взять груз пулю и связать обычную донку с одним крючком думаю летела-бы она не хуже чем вертолет и клипса,но я хочу избежать перехлестов поводка,и вообще на этом мои эксперименты не закончены, будут и другие варианты снастей.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

О каких перехлёстах Вы гврорите? Вертолёт, практически идеал от перехлёста. Груза с удлинителями не имеют ни какого смысла. Груз с кормушкой уже давно используется. Ваши груза, Вы уж

меня извените, не имеют ни какого отношения к

дальнему забросу.Возьмите пулю, впаяйте в неё кормушку.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле мне важно ваше мнение с помощью вашей критики я смогу устранить какие-то не доработки,скажите восьмая по счету снасть чем не ин-лайн,и еще я писал о дешовизне,ты тратишь деньги в принципе только на груз(3 унции 2,50грн.)остальное делал из подручных материалов.Только не говорите что дешевая рыбка скажем не очень хорошая юшка,ведь раньше рыболовы практически все снасти делали своими руками.и вообще рыбаки очень изобретательный народ .

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да ты пойми, есть только два груза, которые могут лететь далеко. законы физики ни кто не отменил. Вот и работай с этими грузами. Убери свои противозакручиватели, мы уже прошли это, только пугает карпа.

Link to comment
Share on other sites

Да ты пойми, есть только два груза, которые могут лететь далеко. законы физики ни кто не отменил. Вот и работай с этими грузами. Убери свои противозакручиватели, мы уже прошли это, только пугает карпа.

посоветуйте свой вариант снасти,это я и хотел узнать простую и надежную (дальнобойную чтоб не пугала карпа) снасть.

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте свой вариант снасти,это я и хотел узнать простую и надежную (дальнобойную чтоб не пугала карпа) снасть.

Вот, гляньте http://club-fish.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4807&Itemid=297&mosmsg=%D1%EF%E0%F1%E8%E1%EE+%E7%E0+%C2%E0%F8%E5+%F3%F7%E0%F1%F2%E8%E5+%E2+%E3%EE%EB%EE%F1%EE%E2%E0%ED%E8%E8%21

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

post-3-0-87344200-1294042934_thumb.jpg

i и j. Вот два груза. В Одессе, почему то можно приобрести только пулю. Очень странно, но второй груз, я предпочитаю его, надо долго искать у нас.

Впаяй кормушку в эти грузы, получишь максимальную дальнобойность. Все грузы, которые ты показал, ну ни как не для дальнего заброса.

Существуют ещё варианты этих грузов, как правило, гранёные, но это классика.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

post-3-0-32455800-1294044668_thumb.jpg

а какой лучше использовать монтаж.

Мои любимыеpost-3-0-41172000-1294044394_thumb.jpgpost-3-0-32455800-1294044668_thumb.jpg

Предпочитаю вертолёт. Максимальная дальнобойность и минимальная возможность перехлёста. Единственный минус, у он лайна практически 100% засекаимости. Чего не скажешь о вертолёте.

Link to comment
Share on other sites

post-3-0-32455800-1294044668_thumb.jpg

Мои любимыеpost-3-0-41172000-1294044394_thumb.jpgpost-3-0-32455800-1294044668_thumb.jpg

Предпочитаю вертолёт. Максимальная дальнобойность и минимальная возможность перехлёста. Единственный минус, у он лайна практически 100% засекаимости. Чего не скажешь о вертолёте.

Ну как по мне, то "инлайн", это вовсе не оснастка, для дальнего заброса. Сугубо личное мнение, исходя из личного опыта.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ну как по мне, то "инлайн", это вовсе не оснастка, для дальнего заброса. Сугубо личное мнение, исходя из личного опыта.

Ну не знаю, хорошо летит. Не люблю, лишнее действие, надо привязывать крючок. Если не привязать, падает дальность и перехлёсты. 99% использую вертолёт. На чём, правда, и потерял какое то количество рыб. У он лайна, самозасечка всё таки намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

Читаю тему пару дней... Все хотел написать, потом в последний момент останавливал себя (Саня "Одессит", ты прав был...)...

Прежде всего для чего вам этот дальний заброс ? Если выбивать трофейную рыбу и вывозить её, считаю, что и советов в теме не должно быть... А если просто для себя кайф- самоутвердиться, тогда пожалуйста -все можно найти в интернете ,Погуглить ...

Самые дальнобойные оснастки в забросе однозначно вертолет (для заиленного водоема и под котроткий поводок) и клипса с "пулей! или похожими моделями от Фокс ( мои любимыеFox horizon distance и Fox Elevator для заиленных водоемов), где можно поставить поводок любой длины...

П.С. И сейчас я себя останавливал, не хотел писать... Почему?

Сколько постов и отчетов я писал в течение всего года, что всякие пружины, пластмассовые детали мертво закрепленные на лид коре , металлические вертлюжки и другого рода соединители с леской или шок-лидером приведет в случае обрыва снасти к тому, что карп будет с разодранным и воспаленным ртом плавать с этими пружинами и грузами по всему водоему... Но смотрю до некоторых не доходит до сих пор...

Link to comment
Share on other sites

За пару лет как я ловлю такой снастью,обрывов небыло,так как снасть проверяю перед забросом.И ин-лайн тоже удачно может оборваться.Одинакова видят только слепые. :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

ИМХО разница в дальности заброс между ин-лайн и оснасткой с клипсой - ничтожна. Вертолет получше, но тоже плюс 5-7 метров не более.

Link to comment
Share on other sites

За пару лет как я ловлю такой снастью,обрывов небыло,так как снасть проверяю перед забросом.И ин-лайн тоже удачно может оборваться.Одинакова видят только слепые. :biggrin_ng:

Мы с тобой встречались в живую... Самоуверенным таким не надо быть... У всех есть обрывы, если это речь о дальнем забросе (120 -150 метров заброса оснастки) и леске на основе 0.24-0.3 мм (чаще при вываживании крупной рыбы или при захлесте лески об тюльпан при боковом ветре или силовом забросе)... А если стоит 0.5 и более и ловишь максимум 5кг то конечно обрывов не будет...И было бы чем хвастаться (я о фото твоей оснастки- Аля Староконный рынок), такой оснасткой более 100 метров не кинуть...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Не забывайте ,на сайте есть ловители любительской снастью ,а есть профи ловящие профессионально.

Вы профи,(имеющие желание),показываете и рассказываете нам любителям ,как надо правильно. :new_russian:

Мы в свою очередь (если являемся истинными любителями природы)воспринимаем правильные советы. :rolleyes:

Ну а если "хапугами" ,то будем с вами спорить до хрипоты и брызгать слюной. :angry22:

Link to comment
Share on other sites

ИМХО разница в дальности заброс между ин-лайн и оснасткой с клипсой - ничтожна. Вертолет получше, но тоже плюс 5-7 метров не более.

Что Вы говорите) Ничтожна, по сравнению с мировой революцией?))) В данной ситуации "ИМХО" следует как понимать, как что-то неоспоримое? Из-за разницы в забросе, на 5-7 метров, люди более дорогие палки покупают. А Вы тут так небрежно, какие-то 5-7 метров...Разница в дальности заброс между инлайн и оснасткой с клипсой - СУЩЕСТВЕННА. Самая дальнобойная оснастка - вертолет.

Edited by Andrey K
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот что интересно, все пойманные карпы с крючками, были с пружинами. Ни разу не попадался карп с нормальной оснасткой!

Что касается дальности, однозначно вертолёт. Только почему вертолёт с коротким поводком? Никогда не испытывал проблем с длиной поводка. Вот вес насадки, да. Чем тяжелее насадка, тем меньше шанс запутывания.

Олег, чего ты парня сразу в торбохваты записал? Хочется пружину бросить далеко. Вроде как не криминально. Я тоже противник пяти крючков. В данном случае вроде не этот вариант. Или я что то не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Мы с тобой встречались в живую... Самоуверенным таким не надо быть... У всех есть обрывы, если это речь о дальнем забросе (120 -150 метров заброса оснастки) и леске на основе 0.24-0.3 мм (чаще при вываживании крупной рыбы или при захлесте лески об тюльпан при боковом ветре или силовом забросе)... А если стоит 0.5 и более и ловишь максимум 5кг то конечно обрывов не будет...И было бы чем хвастаться (я о фото твоей оснастки- Аля Староконный рынок), такой оснасткой более 100 метров не кинуть...

Я и не хвастоюсь,и рыбу пока не отпускаю,и снасть делаю сам,нехвотало чтоб ещё и покупал.Выше постом человек спросил,ин-лайн с пружиной,я делаю так.Более 90метров бросить не могу,но это не из-за снасти,есть и другие факторы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...