Jump to content

Сподовое удилище


Recommended Posts

Серега бери у меня Chub OUTKAST SPOD 12 -5,00Lb... Удилище классное, хорошо работает... Взял себе на замену Чабу, самый дальнобойный , среди всех сподов- Greys Distans Spod, а этот будет вялятся без дела, поэтому и продаю...

Link to comment
Share on other sites

Серега бери у меня Chub OUTKAST SPOD 12 -5,00Lb... Удилище классное, хорошо работает... Взял себе на замену Чабу, самый дальнобойный , среди всех сподов- Greys Distans Spod, а этот будет вялятся без дела, поэтому и продаю...

Олег, привет. Еще не работал им? Как он ? Присмотрел себе на спод именно грейс.

Edited by Odessit
Link to comment
Share on other sites

Олег, привет. Еще не работал им? Как он ? Присмотрел себе на спод именно грейс.

Привет. Только купил перед Новым годом... Мне помогли его взять друзья со Спортфишинга... Как обьяснил Валера("Валерик"),что это лучший спод в мире- очень хлесткий (говорит лучше, чем Сенчури)... Взял еще и Greys Distans Marker, а вот на остальное- Greys Torsion , уже не было денег... Весной можем встретится, покидаешь им...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь уже года четыре - FOX Horizon Distance Spod, 12.6 вроде. Это старого образца, новый вроде менее мощный. В целом не плох.

Кстати, гляньте, где-то по форуму, Паша Голден продавал вроде легкое б/у- Greys Distans Spod. Очень достойный вариант. Должен быть в Ваши деньги, хотя утверждать не буду.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Только купил перед Новым годом... Мне помогли его взять друзья со Спортфишинга... Как обьяснил Валера("Валерик"),что это лучший спод в мире- очень хлесткий (говорит лучше, чем Сенчури)... Взял еще и Greys Distans Marker, а вот на остальное- Greys Torsion , уже не было денег... Весной можем встретится, покидаешь им...

Летом кидал Free Spirit Hi-'S'-Range Spod Rod. Скажу, что не для меня. Слишком жесткий. Хочу грейс спод из-за длины. Для моего роста 3.60 это ппц. А сколько стоит Torsion? Есть хороший выход на сенчури.

Весной, Олег, я уже своим покидаю. думал может ты тестил.

Edited by Odessit
Link to comment
Share on other sites

Greys Distance Spod - отличная, мощная, дальнобойная, неубиваемая палка.

Шары, размером с немаленький апельсин, пуляем ею со всей дури.

У многих карпятников она пользуется заслуженным уважением.

Но в качестве ракетного удилища, мне кажется лучше использовать более деликатную палочку.

У нас для этого Fox SFD Horizon Spod, во всяком случае, с него ракета летит дальше чем с Greys.

Link to comment
Share on other sites

Greys Distance Spod - отличная, мощная, дальнобойная, неубиваемая палка.

Шары, размером с немаленький апельсин, пуляем ею со всей дури.

У многих карпятников она пользуется заслуженным уважением.

Но в качестве ракетного удилища, мне кажется лучше использовать более деликатную палочку.

У нас для этого Fox SFD Horizon Spod, во всяком случае, с него ракета летит дальше чем с Greys.

У СФД я слышал бланк потоньше, учитывая вес ракеты, она более ли менее нагружает бланк СФД и он отрабатывает на полную...

Если попробовать кинуть ею XL ракету или Спомб она укакается... А вот Грейс Дистанс как раз будет это дело швырять хорошо...

Link to comment
Share on other sites

У СФД я слышал бланк потоньше, учитывая вес ракеты, она более ли менее нагружает бланк СФД и он отрабатывает на полную...

Если попробовать кинуть ею XL ракету или Спомб она укакается... А вот Грейс Дистанс как раз будет это дело швырять хорошо...

Посмотри какую цацу нашел: Sportex Competition Spod 395 cm 5,5 lb

Не знаешь кто такие Sportex ???

Link to comment
Share on other sites

У СФД я слышал бланк потоньше, учитывая вес ракеты, она более ли менее нагружает бланк СФД и он отрабатывает на полную...

Если попробовать кинуть ею XL ракету или Спомб она укакается... А вот Грейс Дистанс как раз будет это дело швырять хорошо...

На счет того, что и когда укакается, не стоит делать поспешных выводов.

Имея в наличии и на практике обе палки, и FOX и GREYS, могу с уверенностью сказать:

Хоть у FOX SFD тонкий и легкий бланк, но он достаточно мощный.

Самую большую фоксовскую ракету ТВ-1, пуляет аж на УРА, с большим запасом прочности, и думаю справится с любой другой ракетой (разьве только что не с ФАУ-2).

И кстати шары с него летят тоже очень уверенно.

Честно говоря, FOX-ом работать намного приятней чем GREYS, особенно при длительных кормежках, благодаря его легкости, хлесткости и грамотной проработке всего бланка, и еще плюс пятидесятое кольцо. В этом выборе я за FOX - палочка с душой.

GREYS по моему мнению трохи дубоват, хотя для метания шаров, учитывая соотношение цена-качество, лучше палку найти сложно, и если иметь один универсальный спод, за разумные деньги, и для ракет и для шаров, то это все таки GREYS DISTANCE SPOD.

К следующему сезону планирую обзавестись ракетой SPOMB, самому стало интересно с какой палки она лучше полетит (хотя у меня сомнений почти нет). Когда проверю - расскажу.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри какую цацу нашел: Sportex Competition Spod 395 cm 5,5 lb

Не знаешь кто такие Sportex ???

Не, Саня...Слышал о этой фирме, но в памяти не всплывает... Бери Грейсовский дистанс и заморачивайся...;-)

На счет того, что и когда укакается, не стоит делать поспешных выводов.

Имея в наличии и на практике обе палки, и FOX и GREYS, могу с уверенностью сказать:

Хоть у FOX SFD тонкий и легкий бланк, но он достаточно мощный.

Самую большую фоксовскую ракету ТВ-1, пуляет аж на УРА, с большим запасом прочности, и думаю справится с любой другой ракетой (разьве только что не с ФАУ-2).

И кстати шары с него летят тоже очень уверенно.

Честно говоря, FOX-ом работать намного приятней чем GREYS, особенно при длительных кормежках, благодаря его легкости, хлесткости и грамотной проработке всего бланка, и еще плюс пятидесятое кольцо. В этом выборе я за FOX - палочка с душой.

GREYS по моему мнению трохи дубоват, хотя для метания шаров, учитывая соотношение цена-качество, лучше палку найти сложно, и если иметь один универсальный спод, за разумные деньги, и для ракет и для шаров, то это все таки GREYS DISTANCE SPOD.

К следующему сезону планирую обзавестись ракетой SPOMB, самому стало интересно с какой палки она лучше полетит (хотя у меня сомнений почти нет). Когда проверю - расскажу.

:good: ...Расскажите потом, когда потестите, интересно будет узнать...У меня СФДшки нет, только слышал , что они достаочно тонкие ,их Фокс изготовил пробную партию, достаточно удачную, но много поломок в этой серии...

Спомба вещь...Сам скептически к ней относился, увидев её внешний вид, пока сам не попробовал... Больше всего понравилось, что она при сильном боковом ветре (когда любые ракеты улетали вбок как минимум на 10-20 метров от точки закорма) пробивала его и летела точно куда требовалось... В прошлом году на спортивных карповых соревнованиях начали разрешать применение Спомб...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А кто пробовал Гармату 50 5lb от Элита? На харьковском форуме читал позитивные отзывы,но то же Харьков...Просто заскочил сегодня в Рыбалку Профи,увидел,подержал в руках.Внешне понравилось(узорчики не в счет),широкий хват,кольца по уму.Только цена ИМХО слегка не адекватна(более 1400 гр.).Стоит оно этих денег? :russian_ru:

А кто пробовал Гармату 50 5lb от Элита? На харьковском форуме читал позитивные отзывы,но то же Харьков...Просто заскочил сегодня в Рыбалку Профи,увидел,подержал в руках.Внешне понравилось(узорчики не в счет),широкий хват,кольца по уму.Только цена ИМХО слегка не адекватна(более 1400 гр.).Стоит оно этих денег? :russian_ru:

Сегодня пополнил свой арсенал сподовым удилищем FOX WARRIOR Z 12 5.5lb.Хоть и приглянулась мне Гармата,но "жаба"победила :to_take_umbrage: ,а фоксик мне привезли за 800 гр.До этого ,по совету Саши(Кабан),посмотрел MAD DEFENDER SPOD, но в руку не легло :sad01_anim: Понимаю, что рабочие характеристики удилища проверяются на практике, но этот фактор(легло-не легло в руку) считаю немаловажным. Хват у Фокса для меня немного коротковат,зато катушкодержатель,в отличие от рабочих, 20-ка.

П.С.Там, где брал спод, видел Горизонты СФДешки 13/3.5-"пестня" за 2000 гр. :good: ...

Link to comment
Share on other sites

MAD, сильно гылит цены, или Катран на MAD. В результате, удилища значительно проигрывают по совокупности показателей английским снастям по такой же цене.

Link to comment
Share on other sites

Тарас, у нас все рыболовные магазины,в том числе и интернет, лупят несуразные наценки,особенно на китайский ноу нейм,который в закупке копейки стоит.А лидер "гыления"-Староконка.

Поеду на понтон в Яски бутыля под парашют выбирать,говорят,из молдаванских шары в два раза дальше летят :D

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

немного не по теме прошу простить ,хочу приобрести ракету спомб ,интересует ваше мнение может кто пробовал ей кормить,лучше или хуже обычной ракеты ,сколько спомб весит заряженный кукурузой ,так как на спод денег нет то подскажите с каким тестом и длинной можно подобрать серфовое удилище и на сколько им примерно метров можно отправить ракету спомб.заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ракета штука хорошая, в нете много написано, для крупной фракции то шо надо, летит неплохо, но для мелких фракций таких как конопля, могут быть сложности, сам пока отложил покупку, отзывы в нете поискать можно

хотя сколько людей, столько и мнений

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

а какие могут быть проблемы с мелкой фракцией,заклинет открывной механизм (кнопка)?

У меня есть ракета спомб и честно говоря я разницы не заметил, что с крупной , что с мелкой фракцией (хоть пыль заряжай). Главное чтобы прикормка не попадала в "кнопочный" отсек. По весу она тяжелее обычной ракеты, и удилище нужно по мощнее, или спод или серфовое до 200грам.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть ракета спомб и честно говоря я разницы не заметил, что с крупной , что с мелкой фракцией (хоть пыль заряжай). Главное чтобы прикормка не попадала в "кнопочный" отсек. По весу она тяжелее обычной ракеты, и удилище нужно по мощнее, или спод или серфовое до 200грам.

а как по дальности?пишут 173 метра а правда ли это не узнаешь пока сам не попробуешь.

Link to comment
Share on other sites

обладатели рассказывали -что летит действительно хорошо, дальше чем можно кинуть стандартную ракету, есть же форумчане у которых сей спомб есть, отпишутся

Link to comment
Share on other sites

а как по дальности?пишут 173 метра а правда ли это не узнаешь пока сам не попробуешь.

Без многолетней практики и тренировки в забросах, хорошего удилища, тебе такую дистанцию не преодолеть никогда.

Link to comment
Share on other sites

Без многолетней практики и тренировки в забросах, хорошего удилища, тебе такую дистанцию не преодолеть никогда.

173 метра мне и не нужно 120 с головой бы хватило

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...